Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#141
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Он без меня умер
Я виновата в этом
И пусть душа Богдана
Простит меня за это!!! :(
  • 0

#142
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Какая грустная тема :(
Они действительно становятся членами семьи.

Похоронив щенка в 2х месячном возврасте в своё время, я не смог больше принять другое животное.
Прошло уже более 15 лет, но все равно он иногда вспоминается. :fie: Надеюсь тебе там хорошо.

А каково тем, кого меньшие друзья радовали годами :spy:
  • 0

#143
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Когда умерла наша Джеки , ей было 8 лет, тоже думала что никогда и никого! Но читала книгу какого то ветеринара, и прочла его мысли об этом....и мне стало это понятно и близко...не помню слова, но смысл был таков - Годы общения с ними, та любовь которую они дарят нам, а мы им - окупают всё! Так подумайте не о своей боли утраты, а о той любви которую вы можете дать другой собаке или кошке, ведь и она хочет любви!

Сообщение отредактировал луша: 21.08.2009, 21:17:12

  • 0

#144
lianas

lianas
  • Гость
  • 33 сообщений
Это очень тяжелое испытание-терять своих любимцев-питомцев!
Я потеряла 6 годовалую доберманшу от рук врачей и 2 годовалую доберманшу от сильного ушиба-её сбила машина! Я, наверное, полгода отходила, постоянно хотелось плакать, когда оставалась с собой один на один. Я по максимуму старалась занять себя-училась, работала на 2 работах, чтобы развеять грустные мысли.
Сейчас я чувствую, что пришло время заводить нового питомца, но скорее всего это будет кошка.
Наши любимые питомцы всё равно живут в наших сердцах, даже если их уже нет вместе с нами физически.
  • 0

#145
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Мы взяли нашу киску с улицы, пожалели котеночка, сначала все было хорошо она кушала, была активной, а через неделю у нее потекло с носа, отвозили в ветеринарку сказали ринотрахеит, лечили пол года, а ей все хуже и хуже, потом выяснилось, что это кальцивироз.... Прошло еще пол года состояние не улучшалось, через каждую неделю вкалывали ей большие дозы лекарств, в год она выглядела как 4-ёх месячный котенок. Чтобы она не мучалась, пришлось усыпить :smoke: Наша собака и мы очень по ней скучаем......
Изображение
Наша любимая Шерри :-/
  • 0

#146
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Мы взяли нашу киску с улицы, пожалели котеночка, сначала все было хорошо она кушала, была активной, а через неделю у нее потекло с носа, отвозили в ветеринарку сказали ринотрахеит, лечили пол года, а ей все хуже и хуже, потом выяснилось, что это кальцивироз.... Прошло еще пол года состояние не улучшалось, через каждую неделю вкалывали ей большие дозы лекарств, в год она выглядела как 4-ёх месячный котенок. Чтобы она не мучалась, пришлось усыпить :dandy: Наша собака и мы очень по ней скучаем......


Так похожа на нашу Кысю! Такая милая кошечка, жаль, что не судьба ей все-таки жить на этом свете...
  • 0

#147
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
а я купила свою девочку у бабушки на базаре, чуть больше месяца она с нами прожила и сегодня ее не стало ....
уж очень плохо мне сейчас
  • 0

#148
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки и мальчики! не покупайте животных у бабушек - мы точно также потеряли замечательно аммстафика Снуппи, хотя выхаживали его больше 2 месяцев, очень переживали.. :D пришли к выводу, что уж лучше покупать животных у известных заводчиков, чем терять его из-за скрытой инфекции (у снуппа был парвовирус, спасти не смогли, хотя ездили на уколы каждый день)
  • 0

#149
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
всех кошачьих, что жили и живут в нашем доме мы находили на улице котятами... часто они болели, мы их выхаживали. Некоторых выходить не получалось :)
Многих определили в хорошие руки.
Как то даже брошенных щенков мама подобрала и пристроила.
То, что животное бездомное - оно не становится от этого плохим. И даст бог, оно будет здоровым.
Но оно всегда будет очень очень благодарным и преданным.
  • 0

#150
BANBRA

BANBRA
  • Гость
  • 19 сообщений
Срашно когда животные умирают... от своих(животных) болезней, но еще тяжелее когда причиной смерти становятся наши общие, так сказать человеческие болезни, которые впринципе у людей вполне успешно лечатся... У меня так произошло со всем любимцами.
первый - котик - умер от камней в мочевом пузыре... в ветклинике не оказалось кошачьего катетера, чтобы откачать мочу, потому что камни проход забили, в результате пошла интоксикация организма, а котику то всего было 6 лет... Камни в мочевом пузыре были результатом употребления Китекэт... Прошу задуматься хозяев кошечек прежде чем давать этот корм... :laugh:
второй - песик - в 7 лет ему сделали хирургическую операцию - удалили раковую опухоль... Когда через 4 года у него случился рецидив, сказали - что собака уже старая и может не перенести операцию, предложили усыпить... смотреть на муки животинки - издевательство по отношению к нему, пришлось усыпить. Песику было 11 лет. С того дня прошло уже 2 года, а сердце до сих пор болит :rolleyes:
  • 0

#151
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
а наш кот ушел:rolleyes: не знаю что с ним случилось. уже неделю нету, а он так надолго не уходил никогда:laugh:((
очень грустно терять члена семьи..... :spy:
  • 0

#152
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

первый - котик - умер от камней в мочевом пузыре... в ветклинике не оказалось кошачьего катетера, чтобы откачать мочу, потому что камни проход забили, в результате пошла интоксикация организма, а котику то всего было 6 лет... Камни в мочевом пузыре были результатом употребления Китекэт... Прошу задуматься хозяев кошечек прежде чем давать этот корм... :lol:


Вот часто я тоже слышу про этот Китекэт.... У мамы на даче кошка живет, тож кормили постоянно этим и диагноз тот же, но киса пока живет.

Девочки и мальчики! не покупайте животных у бабушек - мы точно также потеряли замечательно аммстафика Снуппи, хотя выхаживали его больше 2 месяцев, очень переживали.. :fie: пришли к выводу, что уж лучше покупать животных у известных заводчиков, чем терять его из-за скрытой инфекции (у снуппа был парвовирус, спасти не смогли, хотя ездили на уколы каждый день)


Не факт! Это уже как повезет, все зависит от иммунитета кошки, от ухода, вовремя поставленных прививок. Вот например мама моя котенка с улицы взяла и ничего, киса живет

а наш кот ушел:D не знаю что с ним случилось. уже неделю нету, а он так надолго не уходил никогда;)((
очень грустно терять члена семьи..... ;)


Не переживайте, некоторые и через год могут вернуться домой, может ваша киска в "загул пошла". У нас кот мог и на месяц уйти, потом правда подраный весь возвращался, но живой. Ваш кот обязательно вернется! :)
  • 0

#153
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А мой самый любимый котик-сынок Филичка умер 6 апреля 2006 года, жил с нами 12 лет, был самый добрай ласковый и добрый, любили его безумно всей семьей, все плакали и даже папа. Я так просила его вернуться ко мне. И через 1,5 месяца у сестры кошка родила котят, двух из них взяли мы, один по окрасу такой же и назвала я его Филя, а у второго Тимочки филины глазки, мордочка и характер. Теперь я живу отдельно от них и у меня кошка и кот, так боюсь остаться без них. Вчера вечером один из их котят загрыз моего любимого хомячка Пуничку, я очень его любила, такого ласкового и черезчур общительного хомика. Очень он был любознательный и всё время вылазил из аквариума, вчера долюбопытствовался, теперь его братик Гуня ходит по домику своему и ищет его, а мне плохо без сыночка своего маленького.
  • 0

#154
Натлаья

Натлаья
  • Гость
  • 34 сообщений
А у меня кот Кеша жил 6 лет, я его обожала, да и он меня, бегал всегда за мной как собака и спал только в моей комнате, но когда я уехала на 4 месяца, месяца через полтора после отъезда он пропал, я так плакала :-) , вроде не старый был.
сейчас у меня 2 кошечки и кот, я их тоже очень люблю, но Кешу моего никогда не забуду.

Вообще так тяжело терять животное.

Сообщение отредактировал Натлаья: 02.10.2009, 18:40:14

  • 0

#155
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Прощай, моя Тигрочка. Прости меня.
  • 0

#156
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Моя зайка, скучаю по тебе...
вот уже как полтара месяца тебя нет, я обыскала все, но видимо ты решила не объявляться. Надеюсь и жду, что ты вернешься, мне тебя очень не хватает.(((
  • 0

#157
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Моя зайка, скучаю по тебе...
вот уже как полтара месяца тебя нет, я обыскала все, но видимо ты решила не объявляться. Надеюсь и жду, что ты вернешься, мне тебя очень не хватает.(((


Dikko, не переживайте! у меня пушок тоже пропал весной, я ревела, искала его везде, спать без него не могла, потом он вернулся через 3,5 месяца :rolleyes: У некоторых животинки находятся даже через год. Все будет хорошо - надеюсь ваш пушистик вернется - удачи вам :rolleyes:
  • 0

#158
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
спасибо за поддкржку и теплые слова)
  • 0

#159
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
......Чтобы познакомиться поближе, расскажу немного о себе. Началось все как у всех – с Самой Первой Кошки. На выставке я увидела огромного кота с оранжевыми глазами. Мне объяснили, что это британский короткошерстный,но к сожалению единственный в городе. Тогда я позвонила в Петербург знакомым и попросила привезти такую же кошечку. И в 1999 году летом, на день рождения я получила Аврору. До сих пор со смехом вспоминаю ужас, который испытала в аэропорту .Вместо густой голубой шубки – пятнистый пух, вместо оранжевых глаз- голубые...

Так начинался рассказ о моем питомнике...
Авроры больше нет

Изображение

Владельцы бриташек в Алматы...загляните в родословные - может у вас есть Aurora fon Serpantin, моя Первая Кошка.

Здесь она на первой вязке с ктом по имени Чарльз Северная Корона. ( кот уехал в Москву и жив ли не знаю..)

От этой вязки была кошка - Урсула фон Серпантин
Изображение

и кот Уильям фон Серпантин..
Изображение

Оба погибли...

С этих животный практически и началось поголовье британов в Алматы. Огромное им спасибо за то тепло что они нам дарили..и за бриташек.. их детей и внуков..

Изображение
  • 0

#160
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

первый - котик - умер от камней в мочевом пузыре... в ветклинике не оказалось кошачьего катетера, чтобы откачать мочу, потому что камни проход забили, в результате пошла интоксикация организма, а котику то всего было 6 лет... Камни в мочевом пузыре были результатом употребления Китекэт... Прошу задуматься хозяев кошечек прежде чем давать этот корм... :-)

У нашего тоже образавалась такие камни от Китикэта, катетор вставить не смогли, прокололи мочевик, откачали мочу, Слава Богу, подруга нашла толкового вета, который практиковал на дому, нашему коту 9 лет, и больше подобных проблем не возникало, кстати, лечили кота "человечьими" препаратами. Жаль, что Вам не повезло :) Никогда не кормите своих котов Китекэтом, особенно, если они у вас кастрированы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.