Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#121
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
14 февраля умер наш Кузя. Коту было почти 10 лет. Был очень красивым - черного окраса.
Были периодические проблемы с печенью, с чем успешно справлялись в мед клинике. А последний раз, ему вкололи внутревенно какой то витамин (розовый), который раньше ставили только в холку. После этого сразу началась отдышка, переросшая в сердечную недостаточность. Два дня, по два раза в день возили в другую клинику на капельницу и уколы, но становилось только хуже. Кот задыхался, не мог ни спать, ни есть, ни пить и испытывал ужасные боли. Начала идти пена из орта.
Сердце разрывалось глядя на то, как он мучился.

Всегда осознавал, что когда нибудь его не станет. Но не думал что это будет так больно. Не могу успокоиться уже 3-й день.
  • 0

#122
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
И даже в небе, так и тут,
Ушами прЯдая во мраке,
Нас вряд ли ангелы там ждут -
Нас ждут умершие собаки.. (с)
  • 0

#123
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Моему коту было 15 лет. А вчера его не стало :mad:

Он давно уже плохо ел, но все списывали на возраст. Мы уезжали отдыхать, с ним остался братишка, он жаловался, что котик вообще перестал есть последние 5 дней.
Вчера вернулись, я его на руки взяла, а он такой худой, просто ужас. Еле ходит, сил нет совсем.
Позвонила ветеринару, рассказала все, она сказала, что подозревает опухоль, дала координаты куда на узи свозить. Мы отвезли,так и есть. Рак желудка, опухоль почти 2х2см. Поэтому он и не ел, ему больно было.
Сказали нам не мучать кота ((
Я так ревела (((

Не могу в себя прийти. Всю ночь казалось, что слышу его шаги и что вот-вот он прыгнет на кровать. Рука не поднимается убрать его чашки.

Возраст приличный был, и вроде понимала, что когда-то это должно было случится, но не думала, что будет так тяжело :rotate:
  • 0

#124
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
У меня тоже кот пропал уже четвертый день ищем по всему району, расклеила объявления на подъездах, но он просто испарился. Кот кастрированный, но видимо животный инстинкт взял свое :rotate: Будем надеяться, что вернется, но гарантии нет.
У кота осталась доча, малипуська, она его ищет, мяукает, ест с трудом. У меня с детства были животные, и каждый раз, после каждого, я говорю себе: Все! Никогда не буду заводить кошку или собаку, лекго приобрести - очень тяжело потерять, но все равно завожу пушистиков.
Все таки очень плохо, что они нас когда-нибудь покидают, я как только об этом подумаю сердце стонать начинает. Но будем благодарны тем, кто уже покинул нас, за те теплые и ласковые дни подаренные нам людям, за их доброту и преданность! Пусть на небесах им там будет тепло и мягко!!!!
  • 0

#125
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Наяна! Gukachka! держитесь! очень вам сочувствую!
  • 0

#126
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
И нашего кота 13 лет пришлось усыпить... Опухоль во рту. Думали, зуб, выдрали, и через 2 недели усыпили. Решили не мучать. Но все равно ощущение, что сделали неправильно, а вдруг был шанс (вет утверждал, что шансов нет)? Чученька не ел до этого несколько дней. Так не хватает его голубых прекрасных глаз...
  • 0

#127
Вега

Вега
  • Гость
  • 27 сообщений

И нашего кота 13 лет пришлось усыпить... Опухоль во рту. Думали, зуб, выдрали, и через 2 недели усыпили. Решили не мучать. Но все равно ощущение, что сделали неправильно, а вдруг был шанс (вет утверждал, что шансов нет)? Чученька не ел до этого несколько дней. Так не хватает его голубых прекрасных глаз...

Люди. Я вам очень сочувствую и понимаю эту боль, так как в этой жизни пришлось терять не раз любимое создание. Ну не будем отчаяваться,будем помнить наших любимцев и не стоит терять эту нить, которая соединяет нас вместе. Берите того, кто еще нуждается в вашей заботе и ласке. Поверьте, что брошенные животные ничуть не хуже и умеют быть благодарными. Все эти Мурки и Тузики верят нам и надо эту веру поддерживать делами своими. Обратитесь в приюты и вам обязательно кто-то да и понравится. сама не только поддерживаю эту идею, но и стараюсь воплотить в жизнь. Эти малыши обязательно скрасят вашу жизнь и вам будет не так грустно.
  • 0

#128
Afina_1st

Afina_1st
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У меня около часа умер мой крольченок, ревела жутко, до сих пор не могу успокоиться..........я его так любила!!!!
  • 0

#129
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Мамочка, сколько ж в тебе рыжего!,
Сколько же солнца в твоей шерсти!
Мама, мамочка - можно, я выживу,
Мама, не надо мне сказок о смерти...

Мама, а сколько ж в тебе солнышка!
Мама! Какой у тебя бок теплый -
Мама, ну да, я болен... немножечко,
Но ты не плачь, я поправлюсь, что ты...

Мама, смотри, я ж такой рыжий,
Словно не кот я, а лист клена -
Мама, ты думай, что я - выжил -
Мама, ты думай, что я - дома...

Мама, ты думай - что мы с братом
Под солнечным боком мурчим вместе...
Жаль, что дороги мне нет обратно -
Там, где мне мама поет песню...

Надо ж, а я был такой рыжий,
Надо же - имя было древесным...
Люди, не плачьте, что я не выжил -
Мы возвращаемся. Это известно...

Мы возвращаемся...Листья.. Дождик...
Ветер стеклянное озеро морщит...
Люди.. любите домашних кошек...
Да и бездомных...любите тоже...

:eek: :-)
  • 0

#130
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
:-) А мою лапоньку загрызли собаки..((((....ужас какой-то , она лежала в тазике накрытая...холодная и не дышала... это единственная кошка, которая была будто человек...может мне так казалось...как собачка ходила за мной...такой больше не будет....такие бывают животные раз в жизни....
  • 0

#131
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Екатерина Агафонова

Поэма кота

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах:
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка:
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.
  • 0

#132
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
По ту сторону от рая есть волшебное место, над которым всегда поднимается огромная и яркая Радуга. Сюда после смерти попадают наши собаки. Здесь простираются зеленые луга и холмы, где наши незабвенные друзья беззаботно бегают и весело играют друг с другом. Здесь вкусная еда, и чистая вода, и теплое солнышко, нет страданий и боли. Нашим любимцам здесь тепло и уютно.
Все они, покинувшие нас больными или старыми, тут здоровы и молоды, жизнерадостны и счастливы. Они стали совсем такими, какими они приходят к нам в наших снах или воспоминаниях об ушедших днях. И, казалось бы, ничто не омрачает их безоблачную радость в этом лучшем из миров… Разве только тоска по тем, кого они вынуждены были оставить там, дома, по другую сторону от Радуги…

Но приходит время, и кто-нибудь из них вдруг внезапно замрет во время игры, насторожит уши и долго, недоверчиво будет всматриваться в возникший на горизонте силуэт. Потом вдруг встрепенется, сорвется с места и полетит навстречу, не касаясь сочной зеленой травы, все быстрее и быстрее.

И вот наконец вы встретились со своим старым другом, встретились, чтобы никогда не расстаться вновь. Опять вы обнимаете любимую тяжелую голову, быстрый горячий язык покрывает ваши щеки влажными поцелуями, преданные счастливые глаза не отрываются от вашего лица. Как давно все это было в вашей жизни… Было, но никогда не покидало вашего сердца. И уже навсегда вместе, вы и ваша собака, переходите через Радужный мост, чтобы начать новую неизведанную жизнь …
  • 0

#133
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Думаю, там не только собаки. а и кошки, кролики, мышки, змеи - все наши любимцы... и нелюбимцы, которым в этой жизни не повезло. Пусть им повезет в другой!!!
  • 0

#134
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
:-) :-) :laugh:
Сижу и обливаюсь слезами.Мою кису,настоящую принцессу задушила какаято собака 13 июля.Утром нашла ее мертвой.До сих пор прийти в себя не могу.Везде она мерещится...Постоянно слышу ее голосок.У меня нет детей,а она была моим ребенком.Буквально месяц назад распрадали ее котят.И нам не осталась память от нее.Просила новых хозяев перепродать котенка обратно,но уже все,они их полюбили.теперь придется ждать год внуков.других взять не могу.Задаюсь вопросом смогу ли я полюбить другую кису так как ее,ведь такой уже не будет.
  • 0

#135
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Пэри, сочуствую Вам :rolleyes: полюбить сможете конечно, я так же думала, когда много лет назад погибла моя любимая кошечка, она упала с балкона(( но забыть, конечно же, не сможете никогда... а сейчас у меня живут два кота и собака, которых я тоже очень люблю и стараюсь не думать о том, что и они когда-нибудь уйдут :spy:
  • 0

#136
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Спасибо за сочуствие! Боюсь заводить другую,боюсь снова испытать это...И....еще мне кажется что это будет предательством с моей стороны.Интересно у них тоже есть рай?Она наверное там,моя девочка.... :weep:
  • 0

#137
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Спасибо за сочуствие! Боюсь заводить другую,боюсь снова испытать это...И....еще мне кажется что это будет предательством с моей стороны.Интересно у них тоже есть рай?Она наверное там,моя девочка.... :rotate:

У нас 17 ноября погиб кот Бакс. Жил только дома, но в туалет, как собачка, просился на улицу(частный сектор).... Так вот, коты "левые" его загнали в сливную яму :weep: ... Я неделю просто рыдала, мои руки ещё несколько месяцев помнили его шкурку, мне не хватало его на подоконнике, когда я мою посуду( он всегда запрыгивал на него и сидел со мной и лез целоваться), мне не хватало его по утрам: он никогла меня не будил, но всегда ждал моего пробуждения и, как только я открывала глаза, он прыгал ко мне под бочок и, урча, старался подлездь под мои ладони для того, чтобы я его погладила... Наш любимый Баксик встречал нас, когда мы откуда нибудь возвращались, сидя у порога и непременно ждал очередную порцию ласки.... Он нам всем( и мне, и мужу, и сыну моему взрослому), был как маленький ребёнок... Мне тоже казалось, что другого такого быть не может и не будет. Мне тоже казалось предательством взять в дом другое животное... Но, месяца через три появилось непреодолимое желание дарить вновь любовь такому же созданию, заботиться, играть, радоваться ему! И, когда я поняла, что не ищу замену своему Баксику, а готова полюбить другого с другими привычками и характером, присущими только ему - я стала искать себе кота, чтобы полюбить с первого взгляда( с Баксом у нас так и произошло)... И я нашла! Сейчас у нас живёт сладкий, замечательный, умненький, плюшевый, с мордочкой, напоминающей лицо маленького ребёнка с его широко открытыми глазами, имеющими человеческий взгляд наивного малыша, скоттиш страйт с именем Найс! Обожаю его не меньше Баксика, хотя он по характеру совершенно другой. Но он для меня такой же ребёнок! Просто нужно время... И вы обязательно поймёте, что именно вы и только вы сможете подарить свою любовь заново ещё одному животному на этой большой планете! Ведь столько животных приходит в этот мир, чтобы брать любовь и ласку, обязательно возвращая сторицей эти чувства своему хозяину! :-)
  • 0

#138
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ему было всего 4,5 месяца... Монблан - котик-бриташка
  • 0

#139
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Такой малюсенький........ Жалко так, что нет слов...... сочувствую...... и... плачу.....
  • 0

#140
Доярка Клава

Доярка Клава
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Посвящается моему другу Малышу
Он радовал нас 10 лет но ушел...
Теперь у тебя ничего не болит и ты счастлив, но как нам жить без тебя каждый день приходя в пустую квартиру?

ТЫ УШЕЛ...

Ты ушел...и оставил меня ты одну...
Ты исчез, не подумав, что будет со мной...
Как тогда, приложив безсильную руку к плечу,
Я сижу, вспоминая твой образ.

Твои добрые, детские глазки,
Твои милые складки на лбу,
Как бежал ты тогда без оглядки,
Спотыкаясь, бежал ты по льду...

Как ты прыгал с разбега на ручки,
Ну и пусть, что размеры слона,
Но зато все соседские жучки
Умилялись, увидя тебя...

Ты умел улыбаться глазами,
И хвостом настроенье поднять.
Эту дружбу, что сложилась с годами
Никому у нас не отнять...

Ты ушел...и оставил меня ты одну...
Ты исчез, не подумав, что будет со мной..

И теперь на портрет твой со слезами смотрю...
Знай, что сердце мое навеки с тобой...

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.