Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#181
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Надо всегда помнить, что уходя ваш друг, передает эстафету, где-то за поворотом вас ждет новый друг, да он будет не такой, но у него тоже найдется много достоинств, и он скрасит следующие Ваши 10-15 лет.
  • 0

#182
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Спасибо.
Сейчас уже почти решились на собаку.
Но страшно..................................
  • 0

#183
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе...


Собака умерла…
Собака умерла. Была любима всеми.
И в доме всем мешала, как могла.
Собака умерла, освободилось время...
Теперь пойдут дела...

Отныне нет нужды на стрижку и кормёжку,
На выгул и мытьё расходоваться нам.
Собака умерла. Отвыкнем понемножку
От стука коготков в прихожей по утрам.

А по утрам денёк опять привычно начат
Обугленной строкой кровавых новостей.
Собака умерла. Но что же это значит,
Когда приходит весть о гибели детей?

Спросили вы меня - какого горя знаки
Печалят мне лицо? Да что стряслось со мной?
Я медлю отвечать, что плачу о собаке,
С отвислым животом и лысою спиной


Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю… Просто верь…
Только знай!
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой…
Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не там… Я с тобой! Только верь! Просто знай

Не вините себя, не ругайте!
Вы ведь сделали всё, что смогли!
И не плачьте по нам, не рыдайте,
Отпустите скорей нас с земли.

Мы ушли из живых, но остались,
В Ваших душах и Ваших сердцах.
Мы придем к Вам, когда нас не ждете,
В самых теплых и радостных снах.

Промурчим Вам на ушко тихонько,
Или звонко пролаем - ”Привет!”
Как и прежде, потремся о руку,
Как и прежде попросим котлет.

Но однажды, когда Вы поймете,
Что и Ваш час последний пришел,
Мы придем к Вам и будем навеки,
Вместе будем, где всем хорошо.

Все чаще с неба слышу лай,
Он сыплется, как звездный дождик,
Собаки попадают в рай
И там нас ищут безнадежно...
И, свесив чуткие носы,
Они по райским кущам бродят.
И почему, не знают псы,
Своих хозяев не находят....
Собачий Бог не виноват,
Он, как умеет, с ними лает.
Они безгрешны, и про ад
По чистоте своей не знают.
И не возьмут последний след
Своих хозяев безутешных,
Но, даже там, где горя нет,
Они за нас страдают, грешных.
Я не святой и буду рад,
Приговоренный к крайним мерам,
Хоть постоять у райских врат,
Как у собачьего вольера...
И напоследок посвистеть,
А, хватит сил - подать команду...
Да что мне ад и что мне смерть -
Жизнь без собаки хуже ада...


Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь.как звёзды падают.
Это я для тебя,хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну,а если из облака серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились и заплакали....

Сообщение отредактировал Like dogs: 12.12.2009, 14:20:50

  • 0

#184
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
:D :D
  • 0

#185
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Изрыдалась вся!!!
  • 0

#186
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Наши любимые, ласковые, нежные, своенравные, пакостливые, но любимые, они навсегда останутся в нашем сердце. Вечная память.
  • 0

#187
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Like dogs :D

Незнаю чьё, но очень грустно :D

Ты умерла - я помогла уйти.
Эвтаназия - ужас или благо?
Горячий нос в потемках не найти
И не пожать твоей мохнатой лапы.
Ты умерла, но чудится, что ты
В углу лежишь привычно черной тучей,
А я в пылу домашней суеты
Кусок бросаю в миску, что получше.
Ты умерла, а я зову гулять,
Спросонья двери распахнув пошире...
В собачье сердце можно не стрелять,
Иглу втыкают - так врачи решили.
Ты умерла, я в яму поводок
Не закопала - вешаю на стенку.
Там во дворе бессовестный щенок
Башкою трется о мои коленки.
Ты умерла, но ночью ты придешь,
Положишь морду на мою подушку
И будешь лаять на ноябрьский дождь
Моя, теперь небесная, подружка
  • 0

#188
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополуночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.
А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.
Ты простил меня, даже за ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.
Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась......
  • 0

#189
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
мой любимый кот Сеня умер, когда я училась на последнем курсе института. сейчас моему старшему столько же, сколько мне было тогда, а кошечку смогла привести в дом только 3,5 года назад...
  • 0

#190
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
невозможно читать...сердце разрывается
  • 0

#191
gigaxx

gigaxx
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот и ушла сегодня от нас моя пушистая красавица, 11 лет ей было. Сижу плачу. :)
  • 0

#192
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вот и ушла сегодня от нас моя пушистая красавица, 11 лет ей было. Сижу плачу. :)

ничего страшного, что плачите - поплачьте, а потом вспомните все хорошее что у вас с ней было - и улыбнитесь! Тяжело терять любимцев, но главное помнить - вы дали ей свое тепло и любовь, значит, она была счастлива.
  • 0

#193
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
сижу и плачу, как ужасно терять самых преданных и искренних друзей...
  • 0

#194
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А у меня у соседей по лестничной клетке умерла собака... Вроде не моя, а я реву... так жалко :) Привыкла к ее вою от одиночества, когда хозяева на работе, к лужам в возле моей двери (она не всегда успевала добежать до улицы :) )... иногда она забегала к нам в квартиру, кошка прыгала на шкаф и громко фыркала, вот весело то было :eek: . А на днях соседка сказала, что все... нету Лаймы... :)
  • 0

#195
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
за 10 страниц, читая от случая к случаю в течении дня, изревелась вся, и извелась.
т-т-т мой кот Мурзилка жив здоров ему 7.5 лет, даже когда представлю что его вдруг не будет рядом, слезы.
Мы потеряли собаку в 10,5 лет, в прошлом году, не могу до сих пор успокоиться, он не с того не с сего заболел, что то то ли с почками, в общем он не ел, не пил, и в туалет не ходил. Жил у родителей, я отдельно с мужем, просто в тот момент мы были рядом с их домом, решили заехать, уж больно хотелось его навестить....как чувствовала..... а он чувствовал меня, я с ним то жила, и домой его я тоже принесла, маме в день рождения на 45 лет, просто подруга предложила взять, сука ощенилась, он был очень любим, я люблю его до сих пор, когда я приезжала у отчему дому, он знал даже звук машины, и начинал лаять когда слышал, и чуял меня. А в тот день, я просто решила заехать в 9 вечера, навестить его Адольфа, он лежал и смотрел своими больными мокрыми от слез глазами на нас, я посидела с мин минут 10, плача, он тоже плакал. В общем потом я зашла в дом (частный сектор) и вышла буквально просто за чем то на улицу, от сотрясался в хрипах, и он умер, я орала на весь "колхоз" умер- умер, вышел папа и мама и брат и муж, еле меня от туда утащили, мой папа, мужчина, который ни когда не плакал, он плакал, плакали все, и долго была истерика, у меня до сих пор как вспомню.
Через мес. мы купили тоже овчарку и назвали так же, Адольф, милое создание но только еще глупое, но видимо как то душа того в него вселилась, и он теперь так же знаешь когда я приезжаю, знает звут дизеля :D ,ждет и любит.
А еще был у меня Норд колли, собака супер, жизнь любил, любил всю семью, его все любили даже просто прохожие, он прожил у нас 11 лет, мама работала не далеко от дома, он свободу любил, хотя он и так бегал по двору, и ни когда не был привязан, он очень любил сбегать с дома, то есть н наших соток, ходил с мамой на работу, его даже внутрь офиса запускали, один раз, он пошел за мамой, но обычно он ее ждал там, тоже офис - частный сектор, но в тот день он ее не дождался и куда то ушел, и не вернулся домой, он просто пропал, ему соседи калитку открывали всегда, а тут его не было он не пришел, мне неделю не говорили об этом, я уже жила отдельно, они все думали что он вернется, ходили и искали его по району, а он не вернулся и не нашелся. Собака мне была очень дорога тем, что в сложные периоды возрастные 16-20 лет, любые переживания мои знал только он. Ни кто не умеет так слушать как он, я брала его мы шли к школе, я садилась где-нибудь, закуривала сигарету и говорила- говорила говорила ему, а он слушал, в его глазах было понимание....
  • 0

#196
gigaxx

gigaxx
  • Гость
  • 5 сообщений


Вот и ушла сегодня от нас моя пушистая красавица, 11 лет ей было. Сижу плачу. :D

ничего страшного, что плачите - поплачьте, а потом вспомните все хорошее что у вас с ней было - и улыбнитесь! Тяжело терять любимцев, но главное помнить - вы дали ей свое тепло и любовь, значит, она была счастлива.

Спасибо за теплые слова.
  • 0

#197
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Для меня страшно не знать где мой пес,умер или у когото...(пропал пол года назад).Пусть будет он в хороших руках,неизвесность меня пугает,а вдруг он ....
  • 0

#198
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Саша! Какой ужас! я реву!
  • 0

#199
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Кисточка, Саша, только что прочитала про Дусю :rolleyes: , очень-очень жаль.

Вот где-то спёрла, может поможет...
Завещание горячо любимой собаки.
Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.
Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.
Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.
Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.
Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.
Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.
Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?
Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.
Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.
Может быть, так оно и лучше.
Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.
Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!
У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.
Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.
Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.
И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:
Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.
Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.
Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.
by Eugene O'Neill
  • 0

#200
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Не мое... но сильно в душу запало...

Кажется только вчера ты принес домой махонького, забавного, несмышленного щенка. И не успел ты оглянуться, как щенок превратился в надежного и верного друга, который дарил тебе мимолетные радости, помогал уйти от одиночества и пережить стрес-совые ситуации, помириться с близкими людьми, да и просто - помогал жить. И вдруг настал день, когда твой друг уходит, уходит навсегда в страну далеких предков. Последний взгляд. Последний вздох. Последнее: “Прости!” И все. И ничего нельзя изменить. И ты уже согласен отдать ему ту самую противную косточку, которую он нашел на улице и радостно принялся играть с ней, а ты отобрал ее, да еще и отругал; ты уже готов разрешить ему выволяться в рыбных объедках или дать ему кусочек сырокопченой колбаски, а может быть шоколадную конфету или даже целый кусок торта….ты готов разрешить и простить ему все-все! Но его уже нет, он тебя уже не слышит, он уже очень далеко - по ту сторону радуги. И рвется нить… И болит душа… И кажется, что эта боль на века! Но где-то на свете уже живет махонький, забавный, несмышленый щенок, который только и ждет, когда откроется дверь и войдешь ТЫ, возьмешь его на руки, прижмешь к груди и скажешь: "Здравствуй! Я пришел за тобой!" И все начнется сначала!

Берегите своих друзей! Пусть у них будет безоблачное детство, веселая молодость, счастливая зрелость, достойная старость.

Постарайтесь не оставлять своих любимцев в трудную и страшную для них минуту ухода. Будьте с ними до конца! Ваши ласковые руки, ваши нежные слова, ваши любящие глаза помогут им легче покинуть нашу благословенную Землю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.