Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#81
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

я ничего против нормальных домашних породистых собак и не породистых не имею, и сам к ним хорошо отношусь, как я и написал, в нашем дворе все хозяйские собаки с ним дружно жили, НО вот эти гастролеры забулдыжные меня смутили, я их запомнил каждого (у меня такое ощущение) и кара им будет страшная за смерть котика, если встретятся мне на пути.....
не знаю как долго меня будет это гложить, но я ощущаю свою вину за его смерть на моих глазах.....кинь я на минуту раньше в них что-нибудь, вероятно он бы спасся и смог бы убежать, но...... :)

Не собаки виноваты а ЛЮДИ, расплодившие их и побросавшие ....а у этих собак так же как у кошек бездомных - жизнь самая что ни на есть собачья....
  • 0

#82
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вот стишок о таких кошках -

Кошка
..В общем, представим домашнюю кошку,
Выгнанную на мороз.
Кошка надеялась, что понарошку,
Но оказалось - всерьез.
Повод не важен: растущие дети,
Увеличенье семьи -
Знаешь, под каждою крышей на свете
Лишние кошки свои.
Кошка изводится, не понимая,
Что за чужие места:
Каждая третья соседка - хромая,
Некоторые без хвоста...
Здесь, на помойке, другие законы,
Правила и вожаки:
Нам-то, домашним, они не знакомы.
Стало быть, мы чужаки.
Дома она научилась другому:
Брать у хозяев еду,
Чувствовать их приближение к дому,
Празднество или беду,
Мыться на кухне, гостей приглашая
И умиленно урча,
Вовремя влезть на плечо, утешая,
Вовремя спрыгнуть с плеча.
Здесь ни к чему этот редкостный навык.
Здешняя доблесть грубей:
Рыться в отбросах, метаться от шавок,
Шумно гонять голубей.
В этом она разберется позднее.
Ну а пока, в январе,
В первый же день она станет грязнее
Всех, кто живет во дворе.
Коль новичок не прошел испытанья -
Не отскребётся потом,
Коль не умеет добыть пропитанья -
Станет бесплатным шутом,
Коль не усвоил условные знаки,
Будет изгоем вдвойне,
Так что, когда ее травят собаки,
Кошки на их стороне.
В первый же день она скажет дворовым,
Вспрыгнув на мусорный бак,
Заглушена гомерическим ревом
Местных котов и собак,
Что, ожиданием долгим измаян
("Где она бродит? Пора!"),
К ночи за нею вернется хозяин
И заберет со двора.
Мы, мол, не ровня! За вами-то сроду
Вниз не сойдет человек!
Вам-то помойную вашу свободу
Мыкать в парадном вовек!
Вам-то навеки дворы, батареи,
Свалка, зима, пустыри...
Ты, что оставил меня! Поскорее
Снова меня забери!
...Вот, если вкратце, попытка ответа.
Спросишь, платок теребя:
"Как ты живешь без меня, вообще-то?"
Да так и живу без тебя:
Кошкой, наученной новым порядкам
В холоде всех пустырей,
Битой, напуганной, в пыльном парадном
Жмущейся у батарей.
Вечер. Детей выкликают на ужин
Матери наперебой.
Видно, теперь я и Богу не нужен,
Если оставлен тобой.
Так что, когда затихает окраина
В смутном своем полусне,
Сам не отвечу, какого хозяина
Жду, чтоб вернулся ко мне.
Ты ль научил меня тьме бесполезных,
Редких и странных вещей,
Бросив скитаться в провалах и безднах
Нынешней жизни моей?
Здесь, где чужие привычки и правила,
Здесь, где чужая грызня, -
О, для чего ты оставил (оставила)
В этом позоре меня?!
...Ночью все кошки особенно сиры.
Выбиты все фонари.
Он, что когда-то изгнал из квартиры
Праотцев на пустыри,
Где искривились печалью земною
Наши иссохшие рты, -
Все же скорее вернется за мною,
Нежели, милая, ты.

(с) Дмитрий Быков
  • 0

#83
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Мы взяли кошечку из числа тех, кого бросили на трассе... вчера в 12 ночи ее не стало... мы и она боролись за ее жизнь до последнего вздоха...так жаль, такую короткую и такую невеселую жизнь она прожила. Прости, маленькая, что не смогли тебе помочь((
  • 0

#84
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Святочный Рассказ

В одном маленьком городе жили Дедушка, Бабушка и Маленькая Собачка. Жили они в небольшом деревянном доме. Потому что в маленьких российских городках и дома по обыкновению небольшие. Жили они хорошо. Потому что любили друг друга.

Смолоду Дедушка и Бабушка были людьми добрыми и независимыми. Всю свою жизнь они трудились от зари и до зари, и хорошо знали своё крестьянское дело. Они никогда не были особенно богаты, но и бедными они не были. Ведь бедными бывают обычно люди беспомощные и брошенные, или ленивые и неумелые, или занятые никому не нужным делом, или вообще без дела.

А Маленькую Собачку много лет назад, ещё щенком, взяли к себе жить обыкновенные люди. Тогда собачка была породистая, и все её предки, далёкие и близкие, были породистые охотники.
Но обыкновенные люди очень часто берут к себе жить Маленьких Собачек только на время. Пока не надоест. А потом выбрасывают их, куда попало, или отдают на проживание добрым людям.

Ведь очень часто обыкновенным людям, из-за невежества душевного, только кажется, что они кого-то любят. Но потом оказывается, что вовсе и нет - только на время. Пока не надоест. Они не понимают, что, как говорил Маленький Принц, все мы отвечаем за тех, кого приручили. Ведь для того, чтобы отвечать за других, нужно иметь силу, а где же её взять, коли душа слаба. Какая уж тут любовь, человек ведь душой любит. А в слабой душе вырастают, как поганки на навозе, только равнодушие и немилосердие...

А Маленькой Собачке повезло. Её отдали Дедушке и Бабушке, и они взяли Маленькую Собачку к себе жить, и полюбили её. И жили они потом долго и счастливо. До старости...

Но всем известно, что собаки живут быстрее людей, и Маленькая Собачка состарилась первой. Состарилась она и заболела. Это бывает с собаками, как ты их не люби. Но сами собаки считают, что, пока их любят, ничего особенно плохого в этой жизни с ними приключиться не может. Они, наверное, как и некоторые люди, чувствуют, что могут умереть, но для собак смерть, - не самое страшное.

Ведь смерть, - это, как-никак, какой-то исход, а вот, к примеру, с предательством придётся жить до самой смерти. А это для собак невыносимо.
Некоторые люди умеют как-то находить оправдание своей подлости и жить с нею, как ни в чём не бывало, а вот собаки начисто лишены такой возможности. Это, наверное, из-за того, что жизнь собачья совсем короткая, и поэтому собаки лучше людей чувствуют две бездны, развёрстые в начале и в конце любого жизненного пути.

И скорость продвижения от первой ко второй у них больше, чем у людей. Наверное, и ответственность по отношению к своему земному существованию у них выше. Вот и стараются они успеть принести в наш мир как можно больше Любви, Добра и Красоты. А это ведь и есть та, самая главная задача, для выполнения которой и появляются на свет все живые существа на Земле...



..Под Рождество, когда Маленькой Собачке стало совсем плохо, Дедушка укутал её потеплее, положил в детские санки и привязал верёвочкой, чтобы она не упала дорогой.
А через протаявшее окошко смотрела на них Бабушка, и нельзя было понять, то ли это капли воды бегут по оконному стеклу, то ли это Бабушкины слёзы текут по её щекам...
Потом Дедушка вывез санки за ворота и повёз Маленькую Собачку в лечебницу, в которой добрые люди помогают собачкам умереть, когда жить им становится совсем уж невозможно...

...Маленькая Собачка лежала в санках, смотрела в небо, наполненное звёздами, слушала скрип полозьев и подрёмывала. Боль немного поутихла, и Маленькая Собачка была уверена, что это любовь Дедушки и Бабушки старается помочь ей в последний раз...

...И снились ей быстрые собачьи сны, с неутомимыми охотничьими погонями, с прекрасными запахами, со счастливыми собаками и, конечно же, с Дедушкой и Бабушкой...

А Дедушка шёл по протоптанной среди осевших сугробов тропинке, и тоже слушал, как скрипит снег под его валенками и под полозьями санок...

...И ему виделась замёрзшая новгородская речка, и вспышки выстрелов с невысокого её берега. И он увидел себя, идущем в редкой пехотной цепи, в овчинном полушубке, перехваченном широким офицерским ремнём, в шапке-ушанке со звездой и ярким, вишнёвого цвета, орденом на левой стороне груди, над сердцем. Потом он увидел вспышку, которая взорвала весь мир вокруг, и этот мир обрушился на него и обратился во мрак...

...Но Дедушка не стал больше думать про этот мрак, потому что давно уже понял, что в этом мраке утонут, со временем, и прошлая ложь, и былые кумиры, и прошедшие войны и революции. Нетленными останутся только Любовь, Добро и Красота.
В противном случае в этом мраке может утонуть Всё...

...И он стал думать о чудотворном ордене-звезде вишнёвого цвета, спасшем ему жизнь, о Бабушке и Маленькой Собачке, которых он любил и которые его любили...

...Дедушка привёз Маленькую Собачку в лечебницу и остановился в растерянности. В приёмном покое сидела и стояла большая очередь необычных людей, державших на руках собачек, кроликов, котов и других зверей, которых они приручили и за которых они отвечали перед Господом. Они принесли своих животных на лечение, и все были тихи, печальны и озабочены.

Дедушка стоял и совершенно не знал, что ему теперь делать. И тут Маленькая Собачка ему помогла. Она вдруг освободилась от верёвки, сползла с санок и сама заковыляла к двери, за которой добрые люди помогают собачкам умирать, когда жить им становится совсем уж невозможно.

Возле двери она остановилась и посмотрела на Дедушку. Она прощалась с ним и молча плакала...

...Дедушка похоронил Маленькую Собачку в огороде возле дома, в котором она прожила всю жизнь и была счастлива.

Потом Дедушка пришёл домой и сел пить чай.

Был тихий Рождественский вечер, светилась в углу убранная к празднику ёлка, потрескивали дрова в печке, на подоконнике сидел кот Кузя, и смотрел на улицу.

Дедушка сидел за столом и крошил старомодными щипцами кусковой сахар к чаю. Бабушка сидела напротив, и её тонкое, красивое лицо было печально и строго.

Неожиданно мутная стариковская слеза быстро пробежала по дедушкиному лицу и спряталась в глубокой морщине у носа.

Дедушка посмотрел на Бабушку, вытер лицо тыльной стороной ладони и сказал смущённо:

- Это ничего... Это так... Просто жизнь кончается... Быстро как-то... Но, ведь, пока мы живы и любим, - всё впереди, ведь правда?

И они улыбнулись друг другу.

...Потом они пошли спать. Они спали обнявшись, как в молодости, и им снилось, что они молоды и умеют летать. И они летали в светлом и чистом воздухе, и это было легко и прекрасно, и они удивлялись тому, что люди раньше не додумались до такой простой вещи. А далеко внизу, на затянутой легкой дымкой земле, стоял их небольшой дом, и у его ворот сидела Маленькая Собачка и, подняв к небу свою умную морду, смотрела на них. Она очень радовалась за Дедушку и Бабушку и немного завидовала им.

Хотя, если досмотреть этот сон до конца, то вполне может оказаться, что и некоторые собаки тоже немного умеют летать. Тем более, что во сне возможно многое, а сны в Рождественскую ночь, как правило, сбываются...
  • 0

#85
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
.....у меня умерла собака
никто меня не понимает, смотрят как на дуру, уверена только на этой ветке меня поймут и поддержат!
  • 0

#86
Болтушка

Болтушка
  • Гость
  • 27 сообщений

.....у меня умерла собака
никто меня не понимает, смотрят как на дуру, уверена только на этой ветке меня поймут и поддержат!



Мне очень жаль. У меня тоже было такое горе. Лет 10 назад. Моя собака прожила со мной 11 лет. меня тоже никто не понимал. Держитесь. Тяжело, но и это пройдет.
  • 0

#87
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Сочувствую ведь это был член Вашей семьи....
а что с ней случилось ? Болела?
  • 0

#88
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
видимо возраст...не выдержал...ему было 11,5 лет ,
он недавно подрался с другой собакой, ему прокусили подмышку, я ездила зашивала, потом уколы сама делала :-/
через неделю поднялась температура, я сама сняла швы, сбила температуру, но потом он перестал есть...неделю не ел, я вся извелась, ничего не ел, только воду чуть чуть пил...а сегодня....

Сообщение отредактировал OH_ara: 01.10.2008, 13:39:59

  • 0

#89
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Изображение

мой Пиратик

Сообщение отредактировал OH_ara: 01.10.2008, 14:20:37

  • 0

#90
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
OH_ara, очень жаль. Все это до боли знакомо. Борьба, а потом все так бессмысленно... Если у вас есть возможность заведите себе нового зверька, не откладывайте, слишком тяжело по привычке искать и не находить.
  • 0

#91
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мы взяли кошечку из числа тех, кого бросили на трассе... вчера в 12 ночи ее не стало... мы и она боролись за ее жизнь до последнего вздоха...так жаль, такую короткую и такую невеселую жизнь она прожила. Прости, маленькая, что не смогли тебе помочь((

Какие молодцы!!! Вы помогли этой маленькой душе стать счастливой хоть напоследок, почувствовать себя любимой!!! Так хорошо, что такие сильные люди еще есть!!!
  • 0

#92
Фарфоровая Кукла

Фарфоровая Кукла
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений
:rotate: плачу до сих пор...в авгусе месяце пришлось усыпить моего кота, мы жили вместе с 1998 года, мой серинький, добрый дружочек. летом с ним что-то стало, стал везде в туалет ходить...сначала думали что кошечка нужна, но он никого к себе не подпускал, гулять всегда боялся...отнесли к врачу, а у него почки больные, болел уже :smoke: ;) :-) врачи настоли на усыплении, сказали что для него это мучение, уйти он никак от нас не мжет, потому что домашний, и ему тяжело уже жить... это самый ужасный день в моей жизни, вся семья с ним попращалась, повезли к ветеринару, он всю дорогу как человек кричал, а у врача успопкоился, как будто понял то мы его убивать привезли, я его даже не держала, он просто лег на стол и не двигался, просто ужас какой-то был...потом нас вывели, а когда мы зашли он уже не дышал...просто слов нет на сколько это тяжело, я до сих пор плачу, даже сейчас пишу и не могу остановится... он же член семьи был, спал, ел с нами, а мы его убили... его миски, фото, ролики и игрушки до сх пор лежат
MODERATORIAL [Ариадна]
есть такая тема. переношу

Сообщение отредактировал Ариадна: 31.10.2008, 15:59:00


#93
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Изображение


вот мой новый питомец :eek:
  • 0

#94
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Изображение
а это моя любовь, умер 14 декабря прошлого года. Диабет. До сих пор не могу простить себя, что ушами прохлопала. Остались еще четверо, и я их конечно, люблю... но как кошек. А Чернышка был мне другом. Царствие небесное кошачье и ему и вашим любимцам!

Сообщение отредактировал Марион: 07.11.2008, 10:43:54

  • 0

#95
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Вопрос к тем кто сталкивался с этим - как ведут кошки себя перед этим. Два раза сталкивался с этим и в последний день хотя даже если болели, буквально ходили по пятам, был один раз кот, за зловредный характер и толщину прозванный Борманом, так он в последний день даже прыгал на руки, ласкался, не царапался, не кусался, за 14 лет первый раз, я уж обрадовался - думал выздоровел, а на следющий день спрятался еле нашел где лежал, даже не мяукнул (был очень голосистый)
  • 0

#96
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
мой когда ему плохо стало прятался- под ванну, в шкаф.. А ласковым он всегда был, так что ...
вообще он у врача умер, она 2 дня честно боролась, сахар сбивала, но у него в молодости еще и почечная кома была, так что и в этот раз почки подвели, хотя надежда была до последнего
  • 0

#97
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
не могу читать подобные страницы, столько горя,несчастий в мире.Как можно жить спокойно здесь, непонимаю.
Жизнь полна страданий (для всех живых существ).А счастье - это только перерыв между страданиями.Очень очень коротенький отдых , и все по-новой...
И этому нет конца.И не будет. Никоогда не остановить убийство,болезни, жестокость.
Единственный способ избавиться от этого - больше никогда не рождаться в этом мире.Ни кошкой,ни собакой,ни коровой или тараканом ,ни даже человеком.
  • 1

#98
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
можно и так, а можно попытаться хоть что-то изменить, раз уж родиться все равно довелось.. Например, Акимат (или Маслихат) наш за их Правила "зачморить", или самой скольких получится подобрать, вылечить, или хотя бы подкармливать.. Да дофига всего сделать можно
  • 0

#99
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

не могу читать подобные страницы, столько горя,несчастий в мире.Как можно жить спокойно здесь, непонимаю.
Жизнь полна страданий (для всех живых существ).А счастье - это только перерыв между страданиями.Очень очень коротенький отдых , и все по-новой...
И этому нет конца.И не будет. Никоогда не остановить убийство,болезни, жестокость.
Единственный способ избавиться от этого - больше никогда не рождаться в этом мире.Ни кошкой,ни собакой,ни коровой или тараканом ,ни даже человеком.

Рыдать над тем, что ныне нам дано,
Коль потерять его нам суждено.

В.Шекспир. Сонеты
  • 0

#100
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
не грусти обо мне,
не тревожься, не плачь ты,
я ещё не прожил девять жизней кошачьих,
я ещё не успел надышаться весной,
я ещё не готов расставаться с тобой…

я чуть-чуть отдохну в мире радуг чудесных,
я с друзьями спою там весенние песни,
я чуть-чуть отосплюсь, я о боли забуду,
и тогда я вернусь! И мы счастливы будем!

...ну а если Тропа не проляжет обратно,
я дождусь тебя здесь, где тепло и приятно.
Буду ждать, буду звать и поплачу немножко...
я Котом уходил,
приходи ко мне Кошкой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.