Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#701
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

У Марианны Голохи, бессменного волонтера приюта "Дворянское собрание" и просто прекрасной, порядочной женщины, ночью сгорел дом. Полностью. Все: документы, деньги, вещи, все что было. Леший, Пуня ,Бася и Клепа погибли в огне и дыму. Две кошечки и две собачки.

Марианна осталась в халате и тапках, в феврале, ее пожарные вытолкали - она собак пыталась спасти.

 

Выражаю глубокие соболезнования Марианне, ей сейчас очень нелегко, поддержите ее, пожалуйста. 


  • 7

#702
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Вот и весна наступила....

 

Я хочу пожелать удачной охоты за Радугой тем, кто не смог пережить эту страшную, холодную зиму - тем, кого никто не ждет, о ком никто не заботится, а многие люди попросту не замечают...всем бездомным животным - собакам, кошкам, а также птицам.

 

Всегда можно сделать что-то для них. Если нет возможности самим - найти того, кто сможет. Если и этот "кто-то" не находится - просто помолится за них. Хочется верить, что все молитвы на Земле во имя мира, любви и сострадания - не пустой звук, и где-то они будут и бывают услышаны.

 

Бегите, летите, милые, в теплый край, где не бывает голода и одиночества, где вам будет тепло и спокойно, и вас там всегда будет кто-то ждать и дарить свою любовь...

 

Простите, что не спасли.


  • 7

#703
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

может не в тему и не здесь... просто хочется поделиться

сегодня наш кот погиб, Варежка звали

добрый, ласковый, к людям тянулся без страха. Маленький черный с белыми лапками и белым шарфиком на шее

пошел по весне гулять и не вернулся... от собак бродячих не убежал... первая весна в его жизни

 

может по доброте своей не почувствовал зла и агрессии, и теперь где-то на пушистых облаках ступает мягкими лапками к миске свежего молока...

 

берегите своих любимцев

ведь они в нас нуждаются


  • 3

#704
deniz_orion

deniz_orion
  • Гость
  • 12 сообщений

может не в тему и не здесь... просто хочется поделиться

сегодня наш кот погиб, Варежка звали

добрый, ласковый, к людям тянулся без страха. Маленький черный с белыми лапками и белым шарфиком на шее

пошел по весне гулять и не вернулся... от собак бродячих не убежал... первая весна в его жизни

 

может по доброте своей не почувствовал зла и агрессии, и теперь где-то на пушистых облаках ступает мягкими лапками к миске свежего молока...

 

берегите своих любимцев

ведь они в нас нуждаются

 

Искренне сочувствую :(


  • 0

#705
netataliay

netataliay
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А у меня вчера умер мой Любимый попугайчик Кеша, утром все было хорошо, а вечером я нашла его на дне клетки, до сих пор не могу в это поверить, я его очень Люблю и пусть ему за радугой будет хорошо, прощай мой Хороший, маленький.
  • 2

#706
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

пошел по весне гулять и не вернулся... от собак бродячих не убежал... первая весна в его жизни

 

Сочувствую Вам... У меня так же погиб взрослый кот в декабре 2012г. До исх пор вспоминаю, грущу и думаю - а может, если бы пошла его искать утром, то смогла бы спасти...


  • 0

#707
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

пошел по весне гулять и не вернулся... от собак бродячих не убежал... первая весна в его жизни

 

Сочувствую Вам... У меня так же погиб взрослый кот в декабре 2012г. До исх пор вспоминаю, грущу и думаю - а может, если бы пошла его искать утром, то смогла бы спасти...

 

 очень жалко котеек, масса их гибнет именно весной, когда повышается гормональный выброс, все ждут тепла и любви - зов природы. И в это время они становятся не осторожными и жертвами не только животных, но и людей-садистов, машин на дорогах, заражаются вирусными и кожными инфекциями во время драк со своими соперниками, венерическими заболеваниями от своих бродячих, но прекрасных подруг. Увы, в момент стремления к размножению, они не думают о последствиях. А хозяева могут уменьшить опасность для своих любимцев - просто кастрировав питомцев. Такой не сложной операцией мы обеспечиваем долгую и здоровую жизнь своим животным и уменьшаем количество лишних животных в наших городах.
 


  • 4

#708
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А у меня вчера умер мой Любимый попугайчик Кеша, утром все было хорошо, а вечером я нашла его на дне клетки, до сих пор не могу в это поверить, я его очень Люблю и пусть ему за радугой будет хорошо, прощай мой Хороший, маленький.

жаль парня :cry:


  • 0

#709
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Беги мой котик по радуге, пусть тебе будет светло и радостно. ты прожил долгую жизнь, я буду скучать по тебе

e219d6f1e51f.jpg

 

Если долго смотреть на небо, 
Ты увидишь, как звезды падают. 
Это я ДЛЯ ТЕБЯ,ХОЗЯЙКА, 
Их бросаю с Радуги лапкою! 

 

Если долго смотреть на небо, 
Облака ты увидишь белые. 
Это я и мои товарищи 
Друг за другом по Радуге бегаем! 

Ну, а если из облачка серого 
Вдруг дождинки на землю закапали, 
Это я и мои товарищи- 
Мы соскучились... И заплакали...


  • 6

#710
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Беги мой котик по радуге, пусть тебе будет светло и радостно. ты прожил долгую жизнь, я буду скучать по тебе

e219d6f1e51f.jpg

 

Если долго смотреть на небо, 
Ты увидишь, как звезды падают. 
Это я ДЛЯ ТЕБЯ,ХОЗЯЙКА, 
Их бросаю с Радуги лапкою! 

 

Если долго смотреть на небо, 
Облака ты увидишь белые. 
Это я и мои товарищи 
Друг за другом по Радуге бегаем! 

Ну, а если из облачка серого 
Вдруг дождинки на землю закапали, 
Это я и мои товарищи- 
Мы соскучились... И заплакали...

Примите наши искренние соболезнования.....

 

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах.
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.
Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка?
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная...
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю...

 

Е.Агафонова


  • 5

#711
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Piton, примите искренние соболезнования...беги, Малыш, мягким лапками по солнечной Радуге, присматривай за своей семьей сверху...
  • 2

#712
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

сегодня не стало моей Стеллочки, сижу и не могу перестать плакать, просто остановилось сердце, беги по радуге моя девочка, ты навсегда в моем сердце

53c86e88f932.jpg


Сообщение отредактировал Casidy: 08.04.2014, 21:37:42

  • 7

#713
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Примите наши соболезнования, это так больно....беги Стеллочка по радуге, мягких тебе облачков.....

 

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю: тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода,
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.            


Сообщение отредактировал Aled: 09.04.2014, 22:05:58

  • 2

#714
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

соболезную Вам, потеря друга - тяжелая утрата. Беги, Стреллочка, по радуге, твоя хозяйка любит тебя.


  • 2

#715
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Тяжело терять любимых животных!

Прикреплённые изображения:

  • getImage (2).jpg

  • 5

#716
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сегодня узнала о смерти соседской собачки. Девочка той-пудель умерла в возрасте 4-х лет. Эта девчушка за свою короткую жизнь была на улице несколько раз. С ней просто не гуляли, потому как хозяевам лень было вставать, лень было тратить свое драгоценное время на какую-то собаку. Последние два года ее совсем не выгуливали. 

Я вспоминаю ее совсем малышкой, как-то вывели  бездушные хозяева на прогулку и она встретилась с моим, ныне покойным Джоником. Какая она была счастливая, как она радовалась, пудельки они же такие игрули. До сих пор помню, как бегали друг за дружкой, какая у девчушки была веселая мордочка.

У меня сердце кровью обливается от такого отношения  к нашим четвероногим друзьям. Когда я или моя мама встречали женщину, хозяйку Ланочки, все время спрашивали "Вы почему не гуляете с ней" ? И все время был ответ "неохота и некому". Это притом, что эти люди живут вчетвером, возраст от 15 до 38 лет. Просто на минуту представить, какую тоску испытывала маленькая, преданная девочка. 

И когда сегодня вечером мы гуляли с детками и с нашими собами, эта женщина сама остановилась и сказала, что Ланочка умерла. Я спросила " Отчего она умерла , ведь она еще мододенькая? " У нее был гастрит" ответила она, мы ее кормили чем попало, то сыр жирный дадим, то кости куриные. Я даже слушать ничего не стала, хоть она и плачет и я ей сопереживаю, но при жизни нужно относиться к собам с душой и плакать не от того, что ты своими руками дала трубчатые кости и собака умерла в мучениях, а плакать от того, что пришел час расставания и сожаления, что умер твой самый искренний, преданный и любящий четвероногий друг.

Жаль, что нет темы, где можно было бы призвать нерадивых хозяев к состраданию к этим чистым существам.

Но не берите вы собак, если не любите их всем сердцем, не ломайте им и так короткую жизнь. Они же все понимают, стоит им в глаза заглянуть. 

А ты, Ланочка, беги по радуге и, если у тебя будет еще когда- нибудь жизнь, тебе обязательно достанется самая лучшая мама))))

 

PS. Пусть наши собачьи детки живут как можно дольше, ведь их смерть- шрам на сердце у любящего хозяина.

И спасибо, что выслушали.


Сообщение отредактировал mikhalna: 05.08.2014, 01:10:04

  • 5

#717
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

, но при жизни нужно относиться к собам с душой и плакать не от того, что ты своими руками дала трубчатые кости и собака умерла в мучениях, а плакать от того, что пришел час расставания и сожаления, что умер твой самый искренний, преданный и любящий четвероногий друг.

 

Странно как-то Вы свои мысли излагаете.Тут надо сожалеть о том, что бедная собака в таких руках оказалась.

О каком там часе расставания должны они сожалеть?! Они  целенаправленно приближали мучительную кончину такой кормежкой и таким моционом.Даже удивительно, что собака дожила до этого возраста.Ведь порой даже случайное

разовое пожирание трубчатых косточек кончается трагически.Позор таким гадским хозяевам!

малышку жалко.Надеюсь, за Радугой у нее будет много сахарных косточек и зеленых полянок для прогулок.


Сообщение отредактировал TIN@: 05.08.2014, 01:42:49

  • 0

#718
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
TIN@, полностью в Вами согласна.
Я и хотела сказать, что эти люди целенаправленно угробили малышку и шли к этому 4 года.
А переживает хозяйка искренне от расставания, она так и не поняла, что в таких условиях нельзя жить собам.
  • 3

#719
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Мягкими лапами переступай,
Ты беги легко, ты беги резвей -
По тропинке в звериный рай.

Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Горделиво хвост поднимай,
Ты беги, беги - для тебя теперь
Этот дивный звериный край.

Ты беги, беги по своей стране -
У тебя теперь - дел полно...
Только по ночам приходи ко мне -
По ночам посвети мне луной в окно,
Ты беги,беги по радуге зверь...


  • 2

#720
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Такая тема грустная...

тоже к сожалению, не без повода, сегодня ночью умерла моя малышка Сильва.

моя девочка, которая практически родилась на моих руках, три года мы были вместе...

я всю свою жизнь буду вас помнить.

в таком состоянии нахожусь, просто не передать словами... так скучаю по своим малышам.

 

Пусть наши любимые пушистики всегда будут с нами...

пусть они всегда будут живы, здоровы, и счастливы с нами также, как счастливы мы, когда они рядом...

Берегите своих любимых, ведь когда любишь, не всегда замечаешь, 

а когда теряешь, навсегда теряешь, становится так...

и наверное не столь важно, кто это был, 

важно то, кем это создание было для тебя.

Человек, собака, или мышка... боль утраты, от этого не меньше((

 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.