Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#741
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Nezn@komec, луша, Сысбания, Грета Гарбо, ENYA, примите мои соболезнования....пусть все ушедшие питомцы попадают в Рай! По-другому просто не должно быть...скорблю вместе с вами.

 

Спасибо, это ужасно, не могу спокоино смотреть на место где он любил отдыхать, не могу с вешалки убрать его поводок, миску с пола смогла убрать только когда вода в ней вся испорилась.

Знаю, что не там пишу, но не знаю где еще спросить, как вы это сообщаете детям.

Дочи 4,5 г, она видела что собачка наша болеет, вместе со мнои возила его на УЗИ, к ветеринару на уколы и капельницы, дома наблюдала, как я ему таблетки даю и на улицу на руках выношу, он не мог по ступенькам спускаться. Но ничего не помогло, не выдержало сердце и он умер. умер дома, мужа попросила развлекать дочу, чтоб ее не шокировать, когда увидела, что он собирается покинуть нас, сидела его гладила и прощалась с ним до последнего вздоха.
Оставила его лежать и пошла обзванивать вет клиники по поводу кремации, дочь подходила к песеку, но не поняла в чем дело, сказала что он спит. Муж увез его, а дочи сказали, что ему надо много уколов делать и поэтому он полежит в больнице.
Думала, что в силу возроста она забудет. Пару раз она начинала разговор, я отвечала, что он в больнице и отвлекала ее на другие темы, а недавно она прям сильно заплакала и просила привезти его назад или съездить к нему. Мы всегда дочи говорим правду и муж настаивает, что обманывать хуже, но как ей объяснить, что такое смерть?
Читала статьи на эту тему, но поняла только как не надо говорить, что уснул-будет боязнь засыпать, что убежал-будет чувство что ее бросили, что она что то делала не так...

 

скажите, что он улетел на звездочку... он стал стареньким и улетел и оттуда смотрит на нас, когда-то так меня успокаивали мои родители, теперь я так успокаиваю моих сестренок. Главное скажите, что он вас не бросил, смотрит на вас со звездочки или с радуги, он с вами, просто когда собачки становятся старенькими к ним прилетает ангелочек и забирает их на звездочку, где они играют и охраняют нас, сверху то виднее..

Соболезную...сил вам


Сообщение отредактировал Смурфенок: 26.12.2014, 03:46:18

  • 4

#742
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Соболезную всем тем, кто потерял своих хвостатиков... Ниже информация про кремацию, в нашем городе. 
 

Скрытый текст


  • 5

#743
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

ENYA209, в фильмах это так легко объясняют детям, а вот попробуй в живую. Может сказать, что смерть - это стать невидимкой, и так приходится поступать, чтобы больше не болеть и не было больно?


  • 1

#744
netataliay

netataliay
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Nezn@komec, луша, Сысбания, Грета Гарбо, ENYA, примите мои соболезнования....пусть все ушедшие питомцы попадают в Рай! По-другому просто не должно быть...скорблю вместе с вами.

 

Спасибо, это ужасно, не могу спокоино смотреть на место где он любил отдыхать, не могу с вешалки убрать его поводок, миску с пола смогла убрать только когда вода в ней вся испорилась.

Знаю, что не там пишу, но не знаю где еще спросить, как вы это сообщаете детям.

Дочи 4,5 г, она видела что собачка наша болеет, вместе со мнои возила его на УЗИ, к ветеринару на уколы и капельницы, дома наблюдала, как я ему таблетки даю и на улицу на руках выношу, он не мог по ступенькам спускаться. Но ничего не помогло, не выдержало сердце и он умер. умер дома, мужа попросила развлекать дочу, чтоб ее не шокировать, когда увидела, что он собирается покинуть нас, сидела его гладила и прощалась с ним до последнего вздоха.
Оставила его лежать и пошла обзванивать вет клиники по поводу кремации, дочь подходила к песеку, но не поняла в чем дело, сказала что он спит. Муж увез его, а дочи сказали, что ему надо много уколов делать и поэтому он полежит в больнице.
Думала, что в силу возроста она забудет. Пару раз она начинала разговор, я отвечала, что он в больнице и отвлекала ее на другие темы, а недавно она прям сильно заплакала и просила привезти его назад или съездить к нему. Мы всегда дочи говорим правду и муж настаивает, что обманывать хуже, но как ей объяснить, что такое смерть?
Читала статьи на эту тему, но поняла только как не надо говорить, что уснул-будет боязнь засыпать, что убежал-будет чувство что ее бросили, что она что то делала не так...

 

Да, очень тяжело терять самых любимых и дорогих животных.

Когда то у меня была похожая ситуация, у нас погиб тойчик, тогда моему ребенку было пять лет, и это была его собака он в нем души не чаял, но однажды он заболел мы так и не поняли что с ним случилось он стал задыхаться, мы повезли его к ветеринару Каримхану но он ему поставил не правильно капельницу и у него открылась кровотечения, и остановить кровь с мог только через час, написал рецепт и отправил нас домой, домой мы приехали я положила его на кровать ему стало резко плохо и он в мученья умер, ребенка мы отправили на улицу гулять, муж повез похоронить его, а я осталась дома с ребенком, я долго думала как сказать ему про то что его любимой собаки рядом больше не будет но и скрывать я тоже не могла, я дождалась мужа и мы долго сидели, всю ночь думали как все объяснить. чтоб не навредить ребенку но так и не решились не чего сказать, утром он проснулся и побежал к креслу где любил спать его песик. но он его там не нашел начал сильно плакать и искать его по всем комнатам, у меня уже не  было сил смотреть как мучается ребенок, и я вспомнила старый добрый мультик Верните Рекса, я обзвонила все объявления и нашла похожего щенка, поехала и купила ему нового друга. Конечно это у же не то но, мы вечером рассказали ему всю правду что его собака погибла и что ее уже не вернешь, но он послал ему новую собачку чтоб ему не было так грустно и одиноко, поверьте мне ему уже было не так больно, и он теперь очень счастлив с новой собакой, с поминает его но уже говорит что он его помнит и любит и рад что у него есть новый друг.

Я конечно не кому не хочу навязывать свое мнение, просто поделилась своей историей, я такого мнения Лучше с ними, чем без них!


  • 4

#745
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вчера умерла моя Рафаэлла... Мы спасли её и её сестренку с соколиной фермы, там их выращивали на корм хищным птицам... простите если тут пишут только про кошек и собак, для меня переживать потерю даже моей крыски тяжело.. а самое тяжелое это то, что у неё с её сестренкой сложились самый близкие отношения, и теперь Барби, оставшись одна зовет её иногда, пищит, не может понять, что случилось и где член их небольшой стайки... отказалась от еды.. боюсь потерять вторую.. сегодня муж сказал едем покупать другую крыску, надеюсь поможет..

Фото моей погибшей малышки..

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0183.JPG

  • 6

#746
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Умер любимец нашей семьи. Наш старейшина. Замечательный кот Котя. Он прожил долгую, счастливую жизнь с папой, мамой и сестренкой, которые души в нем не чаяли и очень горюют. Котенька - ровесник тенге. Мама подарила его папе на первую зарплату в тенге. Ему было больше 21 года. Надеемся на Радуге, наш милый котенок, тебе будет хорошо. Спасибо за радость, которую ты приносил  этой семье...


  • 7

#747
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Смурфенок, В.И., примите мои соболезнования...им было очень хорошо и тепло в Ваших семьях, и они всегда будут оберегать Вас с небес...держитесь, не знаю, что сказать, не слов, плачу вместе с Вами....


  • 2

#748
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Кто-нибудь знает отзывы об этой компании  услуги кремации для животных "МВ-Арна"


  • -1

#749
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Meliss, нет у нас в городе специализированных крематориев, нет! Все их сказки Венского леса заканчиваются, когда просишь присутствовать на кремации. Я выше написала инфу прочитайте.


  • 3

#750
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Инканто спасибо за информацию. 


  • 0

#751
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

13 марта не стало моей любимой Ники.

 

30 декабря 2006г к нам принесли ее домой, еще совсем маленьким щенком....ей было 1 мес. 2 недели было бессонных ночей, она плакала, искала маму..либо ей просто было скучно и она хотела с кем то поиграть. Она была очень умная, всегда просилась в туалет на улицу и ни разу (за время щенячьего возраста) ничего не погрызла. С двух месяцев мы начали обучать ее командам и все проходило очень легко! Пожалуй это моя единственная собака, которая так легко обучалась.

Прошло время, она выросла, очень хорошо охраняла дом, я узнала что в положении и тут моя собака перестала выполнять одну команду (это когда собака встает на задние лапы в полный рост, опираясь на человека)...В чем же дело? Почему? Может я мало занимаюсь думала я....но не стала ее мучить и оставила это, не хочет, ну и не надо! Я родила сына и как то на прогулке я снова повторила эту команду и тут она на меня КАК запрыгнет! Я абалдела от этого.... а после уже поняла, она чувствовала что я беременна и не стала делать эту команду. Жаль что люди не умеют так чувствовать....

За все 8 лет нашей совместной жизни произошло очень много всякого интересного и позитивного....но если я начну тут все описывать, испишу тут несколько страниц

 

Но вот ее не стало, и как будто забрали  лучшую часть моей жизни..... Прощай, я буду любить тебя вечно!  Надеюсь я была хорошей хозяйкой. Я буду скучать.

 

21.11.2006г-13.03.2015г

 

p.s. Жаль у нас нет определенного места для захоронения своих питомцев. Крематория нет,и желающие оставить свое животное в вет клинике будут очень разочарованы тем, что все (!) животные увозятся на скотомогильник (такая огромная братская могила)... Боже как это ужасно звучит....ведь они же НАШИ члены семьи!!! Как можно бросить в какую то кучу свою любовь??? В общем не смогла я так похоронить ее и отвезли на бурундайское кладбище, вышли к нам двое (кстати очень приятные люди) и согласились за небольшую плату нам помочь. Приехали на очень красивое место за кладбищем, вокруг все зеленое, и в подснежниках..... Пожалуй это наверное лучшее место где я могла бы ее оставить.....

 

 

Прикреплённые изображения:

  • _Y2z3XwD-Ws.jpg
  • yJ5REZC89xs.jpg

  • 5

#752
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Ника была прекрасная собака. Крепитесь и примите соболезнования.


  • 1

#753
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

НЕВЕСТА, примите мои соболезнования...Вы были счастливы вместе, каждый день, делились лучшим, что у Вас было, и это все никогда не умрет, останется с Вами, а она будет присматривать за Вашей семьей, за своей стаей, с Радуги...беги, малышка Ника....


  • 1

#754
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Сегодня, 24-го марта 2015, в возрасте 10 лет и 4-х месяцев, под проливным дождём похоронил свою кошу. Сверху могилки посадил сирень.

Мокрая и липкая земля изрядно утяжеляла ботинки и лопату, мешая копать.

С шапки по лицу текли реки дождя, смывая горючие слёзы скорби, вызванные неуёмным горем утраты любимицы, с которой у нас долгие годы была двусторонняя связь взаимопонимания, как бы даже на "энергетическом уровне"...

     На самом краю небосклона есть место, называемое "Мостом Pадуги".
Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, то оно несомненно попадает на "Мост Pадуги".

Там раскинулись бескрайние зелёные луга и холмы, по которым наши маленькие друзья могут бегать и играть все вместе.

Там всегда есть изобилие пищи, воды, солнечного света и игрушек.

И там нашим любимцам очень тепло и комфортно.

Во всяком случае хочется верить именно в это.

 

 

gallery_27324_7789_9842.jpg

 

 

gallery_27324_7789_102082.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 24.03.2015, 19:43:43

  • 5

#755
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Покойся с миром, детка. Соболезнуем вам. Крепитесь.


  • 0

#756
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Поэма кота

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах:
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка:
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Екатерина Агафонова


Сообщение отредактировал Серая Фима: 24.03.2015, 20:30:16

  • 1

#757
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

post-34726-0-73441200-1427040455_thumb.j Навсегда в нашем сердце!
Брумель был больше чем просто собака, его собакой тяжело назвать, он был человеком в теле собаки. Я специально выбирала фотографии на которых он улыбается, а он умел грустить и улыбаться, он умел слушать, когда ему что то рассказываешь его глаза выражали настоящий интерес, ему очень нравилось играть в прятки, обожал бегать, плавать, ездить в машине, ему очень нравилось учавствовать в выставках и он очень много в них участвовал. Он был просто супер няней! С большой любовью и огромным терпением относился к деткам! Терпение у него было очень большим!
Мы тебя очень любим, наш Брум! Беги по радуге !


  • 1

#758
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Сегодня, 24-го марта 2015, в возрасте 10 лет и 4-х месяцев, под проливным дождём похоронил свою кошу. Сверху могилки посадил сирень.

Мокрая и липкая земля изрядно утяжеляла ботинки и лопату, мешая копать.

С шапки по лицу текли реки дождя, смывая горючие слёзы скорби, вызванные неуёмным горем утраты любимицы, с которой у нас долгие годы была двусторонняя связь взаимопонимания, как бы даже на "энергетическом уровне"...

     На самом краю небосклона есть место, называемое "Мостом Pадуги".
Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, то оно несомненно попадает на "Мост Pадуги".

Там раскинулись бескрайние зелёные луга и холмы, по которым наши маленькие друзья могут бегать и играть все вместе.

Там всегда есть изобилие пищи, воды, солнечного света и игрушек.

И там нашим любимцам очень тепло и комфортно.

Во всяком случае хочется верить именно в это.

 

 

 

 

 

 

Случайно наткнулась на тему - читаю и слёзы рекой (( Как жалко .... крепитесь


  • 0

#759
Ната-Каратай

Ната-Каратай
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Сегодня от нас ушла наша Любимица,наша Лисичка,наша Радость-овчарка по имени Джесс.Ей было бы 11 лет 21 мая,но.......Рак убил нашу Джессочку,уничтожил буквально за 3 месяца.Мы боролись до последнего.....

Прости нас,Лисичка,что не смогли тебе помочь!!!Прости,прости,прости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты частичка нашей большой семьи,любимица,охранница,радость и ВЕРНЫЙ и ПРЕДАННЫЙ ДРУГ!!!

Мы тебя никогда не забудем!!!!!!!!!!!!!!!Любили,любим и будем помнить всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!

IMG_20150401_092613.jpg IMG_20150401_104036.jpg

 

 

 

 


  • 1

#760
Ната-Каратай

Ната-Каратай
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Сердце гложет щемящая боль.                IMG_20150401_092131.jpg
У меня умерла собака,    

Что с порога, - когда я домой,
В грудь мою упирала лапы.

Друг, не смевший предать никак
В силу верной своей природы.
Есть такая черта у собак
Независимо от породы.

Тот, который мою печаль
Верным сердцем воспринимая,               IMG_20150402_145053.jpg
Тихо-тихо скулил, ворчал,
Со мной вместе переживая.

Ну а радость в душе моей                          
В душу также его вселялась.
Вместе – радость-то веселей,
Так в народе уж устоялось.

Сердце гложет щемящая боль.
Тяжело прощаться с друзьями.
Запоздало сказать позволь
- Друг тебе я, а не хозяйка....

 

 

Этот стих для тебя,Джесс!!!Люблю тебя всем сердцем, Лисичка!!!!Прощай милая!!!Прощай!


Сообщение отредактировал Ната-Каратай: 03.04.2015, 07:38:47

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.