Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#461
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
вчера перестало биться сердечко нашей принцессы, немецкой овчарки - Лорочки.
огромная шишка свисала уже ниже колен. рядом стремительно быстро выросла еще одна. она болела около 4 лет. два раза в год у Лорочки случались кризисы. частично пропадал аппетит, страшно худела. той осенью немного отнимались задние ножки, но она самостоятельно ходила.
мы очень хотели и старались оттянуть этот момент как можно дольше.
вчера у неё началась уже огония. папа с ней всю ночь сидел. у Лорочки отнялись задние ножки, она постоянно плакала, ничего не кушала, мясо брала с папиной руки и выплёвывала, потом щипала папину ладонь. у неё даже слух пропал.
глазки совершенно мутные, бегающие. видимо от боли, она постоянно хотела куда-то бежать, но не могла. папа всю ночь выводил её из дома на улицу каждые полчаса.
папа сказал, что это всё. не нужно тянуть до того, чтобы прорвало.
спасибо Марине Борисовне из "Альфы", чтосогласилась сделать для нас исключение и выехала на дом, чтобы сделать укол, т.к. папе больше 3 кг нельзя поднимать после операции, а мы с мамой её бы не унесли. до последнего биения её сердца, я была рядом. потом мы её похоронили.
сегодня Лорочки бы исполнилось 9,5 лет.
теперь она не мучается.
папа вчера так плакал, никогда его таким не видела. Лорочка была его любимица. боялась как бы его инфаркт не ударил, у папы уже был микроинфаркт.
нам её очень не хватает. мы по привычке думаем, чем её угостить, тихо выходим из дома, чтобы её не разбудить. выглядываем в окно, посмотреть как она.
вчера я весь вечер вспоминала, как мы её купили, как маленькую я кормила с ложечки, потому что она капризничала. как я её укладывала спать каждый вечер и качала, без этого Лора не засыпала. как она всегда тушила огонь, окурки. лаила на мух и птичек. очень любила, когда приходят гости, всем была рада. когда наш молодой овчар гавкал на людей, которые заходили к нам, Лора брала его зубами за ошейник и отводила от дорожки, бурчала на него. как она его всегда воспитывала, а он опускал голову и смирно слушал её бурчание. как сильно она любила папу. как папа её любит, никогда не повышал на неё голос и не разрешал другим, всё ей прощал и позволял.
прощай, Лорочка, ты навсегда в наших сердцах!
  • 1

#462
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ulyana_777,
Примите соболезнования! :-(
  • 0

#463
Гавайи

Гавайи
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Теряла 2х котов. Они были очень красивые и очень умные. Мич ушел простившись, второй Крюки был с кривым хвостиком ( родовая травма), но хвостик его даже украшал, делал особенным...всё не могу...
До сих пор не могу кого-то взять себе.
  • 0

#464
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Теряла 2х котов. Они были очень красивые и очень умные. Мич ушел простившись, второй Крюки был с кривым хвостиком ( родовая травма), но хвостик его даже украшал, делал особенным...всё не могу...
До сих пор не могу кого-то взять себе.



Всегда тяжело вспоминать.
Но все-таки возьмите кого-нибудь, не ради себя, ради того, чтоб просто спасти. И Мич, и Крюки - прожили счастливую жизнь, потому, что Вы их любили и ждали, подарите ещё какому-н. найденышу или подкидышу такое же счастье, слишком много на улицах несчастных, которых никто не ищет, не ждет, за которых никто не переживает... И Вам станет легче, это не предательство, это милосердие...
  • 0

#465
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Сегодня не стало моей любимой собаки Саманты. Она не дожила полмесяца до 14 лет. Она так долго была с нами, что казалась будет всегда. Я понимаю, что для добермана это почтенный возраст, они редко доживают до 10 лет. Саманта прожила с нами не легкую , но достойную жизнь. В конце 90-х только она была нашей защитницей, 2 раза спасала нашу квартирку от грабителей, только на неё я могла оставить детей, пока работала допоздна. Были времена, когда её обед состоял из хлеба и воды, но она стойко выдерживала все тяготы страшного безденежья, у меня на тот момент не было денег на прививки и её лечение , Саманта как знала это и разу не заболела. Она была сильной и душой и телом. Когда мы переехали из квартиры в частный дом она была замечательным сторожем и воспитателем нем.овчарок, которых я взяла. Саманта была прекрасной матерью, хотя первый помет она принесла в 9 лет, а последний в 11. Она состарилась как то сразу, еще в октябре была бодра и энергична. За полгода повылазили опухоли молочных желез, врачи отказались проводить лечение, очень старая. И вот вчера её парализовала в клинике сказали, что это метостазы пошли в мозг и позвоничник. Мы хотели дать ей уйти своей смертью, но в эту ночь у неё начались страшные боли и пришлось принять нелегкое решение - на её мучения не возможно было смотреть. И в 9.00 её усыпили в клинике. Мы её очень любим и помним!!!!! Она сейчас за радугой в собачем раю. Прощай моя Саманточка.
  • 0

#466
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Tyrma, плачу вместе с Вами...держитесь. Саманте сейчас тепло и хорошо, и она продолжает Вас оберегать - свысока... :weep:
  • 0

#467
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Tyrma, крепитесь. Вы не одна, плачу и скорблю вместе с вами :weep:
  • 0

#468
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Tyrma, держитесь... плачу возле монитора... тяжело ...
вспоминаю свою собаку, похожая судьба ... прошло больше 10 лет, а я никак не могу убрать ее ошейник и поводок...
  • 0

#469
Marishka86

Marishka86
  • Гость
  • 19 сообщений
Tyrma, Ulyana_777 и всем, кому пришлось проститься со своими любимцами....приношу свои соболезнования!
Мне год назад пришлось перенести усыпление крохотного котенка...проклятая болезнь..! Но этот пушистый комочек остался в моей памяти навсегда...
Вспоминаю, как я рыдала возле клиники...мне было все равно, что обо мне подумают...у меня так плакала душа! Очень печально, когда нам приходится сталкиваться со смертью любимых нами питомцев...(((
  • 0

#470
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Хоть здесь в основном пишут представительницы женской половины человечества, я все равно напишу.
Вчера вечером покинул наш мир наш волнистый попугайчик Карлуша. Вечером обратили внимание что он ничего не ел и не пил воды. Достали из клетки, а он умер на руках.
Жена и дочь сильно плакали. Он прожил у нас всего 4 месяца, но уже стал членом нашей семьи. Мы его выпускали из клетки, он был совсем ручной. Прощай, мой пернатый друг. Пусть тебе будет хорошо в твоем птичьем раю. Прости, что не уберегли.

Сообщение отредактировал Hailstones: 13.01.2012, 12:16:30

  • 0

#471
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Хоть здесь в основном пишут представительницы женской половины человечества, я все равно напишу.
Вчера вечером покинул наш мир наш волнистый попугайчик Карлуша. Вечером обратили внимание что он ничего не ел и не пил воды. Достали из клетки, а он умер на руках.
Жена и дочь сильно плакали. Он прожил у нас всего 4 месяца, но уже стал членом нашей семьи. Мы его выпускали из клетки, он был совсем ручной. Прощай, мой пернатый друг. Пусть тебе будет хорошо в твоем птичьем раю. Прости, что не уберегли.



:cry:
  • 0

#472
кахуна

кахуна
  • Частый гость
  • 63 сообщений

.....у меня умерла собака
никто меня не понимает, смотрят как на дуру, уверена только на этой ветке меня поймут и поддержат!


Когда моего пёсу сбила машина окружающие тоже не могли понять, почему мы "реагируем".
  • 0

#473
M1kS

M1kS
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Сегодня не стало моей любимой собаки Саманты. Она не дожила полмесяца до 14 лет. Она так долго была с нами, что казалась будет всегда. Я понимаю, что для добермана это почтенный возраст, они редко доживают до 10 лет. Саманта прожила с нами не легкую , но достойную жизнь. В конце 90-х только она была нашей защитницей, 2 раза спасала нашу квартирку от грабителей, только на неё я могла оставить детей, пока работала допоздна. Были времена, когда её обед состоял из хлеба и воды, но она стойко выдерживала все тяготы страшного безденежья, у меня на тот момент не было денег на прививки и её лечение , Саманта как знала это и разу не заболела. Она была сильной и душой и телом. Когда мы переехали из квартиры в частный дом она была замечательным сторожем и воспитателем нем.овчарок, которых я взяла. Саманта была прекрасной матерью, хотя первый помет она принесла в 9 лет, а последний в 11. Она состарилась как то сразу, еще в октябре была бодра и энергична. За полгода повылазили опухоли молочных желез, врачи отказались проводить лечение, очень старая. И вот вчера её парализовала в клинике сказали, что это метостазы пошли в мозг и позвоничник. Мы хотели дать ей уйти своей смертью, но в эту ночь у неё начались страшные боли и пришлось принять нелегкое решение - на её мучения не возможно было смотреть. И в 9.00 её усыпили в клинике. Мы её очень любим и помним!!!!! Она сейчас за радугой в собачем раю. Прощай моя Саманточка.

Примите мои соболезнования. Вчера похоронили своего Добермана, немного не дотянул до 16 лет. Всё случилось достаточно резко,перестал кушать,много пил,рвало,потом и пить перестал. Тяжело было смотреть,отвезли в клинику Animal Doctor сделали узи,у собаки была опухоль. Приехали домой,хотели плддерживать его как можно дольше,но ему ничего не помагало и на его мучения невозможно было смотреть,мы приняли тяжелое решение и вечером того же дня повезли и усыпили нашего любимца. Тяжело очень,пусто... Думаю вам это знакомо... Но я рад от того что он прожил долгую и счастливую жизнь и уснул своим самым крепким сном рядом со мной,пусть все наши любимцы живут на том свете не менее счастливой жизнью и дожидаются нас... Друзья,дорожите каждой секундой которую вы проводите вместе со своим питомцем,любите,цените и оберегайте. чаще водите в Вет.Клинику,это не трудно,но очень важно... Сочувствую всем то испытал подобное...
  • 2

#474
M1kS

M1kS
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Хоть здесь в основном пишут представительницы женской половины человечества, я все равно напишу.
Вчера вечером покинул наш мир наш волнистый попугайчик Карлуша. Вечером обратили внимание что он ничего не ел и не пил воды. Достали из клетки, а он умер на руках.
Жена и дочь сильно плакали. Он прожил у нас всего 4 месяца, но уже стал членом нашей семьи. Мы его выпускали из клетки, он был совсем ручной. Прощай, мой пернатый друг. Пусть тебе будет хорошо в твоем птичьем раю. Прости, что не уберегли.



:cry:

Соболезную....
  • 0

#475
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Сегодня не стало моей любимой собаки Саманты. Она не дожила полмесяца до 14 лет. Она так долго была с нами, что казалась будет всегда. Я понимаю, что для добермана это почтенный возраст, они редко доживают до 10 лет. Саманта прожила с нами не легкую , но достойную жизнь. В конце 90-х только она была нашей защитницей, 2 раза спасала нашу квартирку от грабителей, только на неё я могла оставить детей, пока работала допоздна. Были времена, когда её обед состоял из хлеба и воды, но она стойко выдерживала все тяготы страшного безденежья, у меня на тот момент не было денег на прививки и её лечение , Саманта как знала это и разу не заболела. Она была сильной и душой и телом. Когда мы переехали из квартиры в частный дом она была замечательным сторожем и воспитателем нем.овчарок, которых я взяла. Саманта была прекрасной матерью, хотя первый помет она принесла в 9 лет, а последний в 11. Она состарилась как то сразу, еще в октябре была бодра и энергична. За полгода повылазили опухоли молочных желез, врачи отказались проводить лечение, очень старая. И вот вчера её парализовала в клинике сказали, что это метостазы пошли в мозг и позвоничник. Мы хотели дать ей уйти своей смертью, но в эту ночь у неё начались страшные боли и пришлось принять нелегкое решение - на её мучения не возможно было смотреть. И в 9.00 её усыпили в клинике. Мы её очень любим и помним!!!!! Она сейчас за радугой в собачем раю. Прощай моя Саманточка.

Примите мои соболезнования. Вчера похоронили своего Добермана, немного не дотянул до 16 лет. Всё случилось достаточно резко,перестал кушать,много пил,рвало,потом и пить перестал. Тяжело было смотреть,отвезли в клинику Animal Doctor сделали узи,у собаки была опухоль. Приехали домой,хотели плддерживать его как можно дольше,но ему ничего не помагало и на его мучения невозможно было смотреть,мы приняли тяжелое решение и вечером того же дня повезли и усыпили нашего любимца. Тяжело очень,пусто... Думаю вам это знакомо... Но я рад от того что он прожил долгую и счастливую жизнь и уснул своим самым крепким сном рядом со мной,пусть все наши любимцы живут на том свете не менее счастливой жизнью и дожидаются нас... Друзья,дорожите каждой секундой которую вы проводите вместе со своим питомцем,любите,цените и оберегайте. чаще водите в Вет.Клинику,это не трудно,но очень важно... Сочувствую всем то испытал подобное...



:cry: Вдвойне, тяжело, когда вынужден принимать такое решение.
  • 0

#476
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
21 декабря ушла за радугу наша девочка-Рэдочка
4 января ей бы исполнилось 12 лет....чуть-чуть не дотянула
Прошлой зимой она сильно болела, злокачественные опухоли на локтях стали увеличиваться, гноиться и сильно кровоточить. Мы боялись оставить ее одну даже на час, т.к. собака просто истекала кровью... однажды вышли на улицу, потому что она жалобно потявкивала, а там.... лужи крови, просто море.....
Пролечили антибиотиками, посадили на гормоны, но вытащили нашу лапулечку. И еще год она была с нами, радовала нас, воспитывала молодую бестолковку Рону, которую мы купили летом. А так же за это время у нее проявились опухоли на молочных железах. Почти совсем ослепла и оглохла, ходила уже с трудом. Поддерживали как могли, лечили, баловали, никогда она не ночевала на морозе, даже специальная шубка у нее была... старенькая же, кровь не греет, мерзла все время. Сначала перестала кушать, потом вставать и пить.... Через 3 дня ушла..... В шубке и похоронили, чтобы там ей не было холодно.....
До сих пор тяжело вспоминать этот день. Если бы не было в доме второй собачки - молодой девченки, которая заражает всех своей активностью и жизнерадостностью, не знаю как бы мы пережили эту утрату... Наша подружка, наша младшая доченька, ты все понимала без слов... Теперь тебе не больно, тебе хорошо. Мы всегда любили тебя, ты знаешь это, я уверена. И будем продолжать любить

Изображение
  • 2

#477
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

21 декабря ушла за радугу наша девочка-Рэдочка
4 января ей бы исполнилось 12 лет....чуть-чуть не дотянула
Прошлой зимой она сильно болела, злокачественные опухоли на локтях стали увеличиваться, гноиться и сильно кровоточить. Мы боялись оставить ее одну даже на час, т.к. собака просто истекала кровью... однажды вышли на улицу, потому что она жалобно потявкивала, а там.... лужи крови, просто море.....
Пролечили антибиотиками, посадили на гормоны, но вытащили нашу лапулечку. И еще год она была с нами, радовала нас, воспитывала молодую бестолковку Рону, которую мы купили летом. А так же за это время у нее проявились опухоли на молочных железах. Почти совсем ослепла и оглохла, ходила уже с трудом. Поддерживали как могли, лечили, баловали, никогда она не ночевала на морозе, даже специальная шубка у нее была... старенькая же, кровь не греет, мерзла все время. Сначала перестала кушать, потом вставать и пить.... Через 3 дня ушла..... В шубке и похоронили, чтобы там ей не было холодно.....
До сих пор тяжело вспоминать этот день. Если бы не было в доме второй собачки - молодой девченки, которая заражает всех своей активностью и жизнерадостностью, не знаю как бы мы пережили эту утрату... Наша подружка, наша младшая доченька, ты все понимала без слов... Теперь тебе не больно, тебе хорошо. Мы всегда любили тебя, ты знаешь это, я уверена. И будем продолжать любить

Изображение


Красавица, она у Вас была. Жалко, что так коротка жизнь наших братьев меньших.
  • 0

#478
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Сегодня не стало моей любимой собаки Саманты. Она не дожила полмесяца до 14 лет. Она так долго была с нами, что казалась будет всегда. Я понимаю, что для добермана это почтенный возраст, они редко доживают до 10 лет. Саманта прожила с нами не легкую , но достойную жизнь. В конце 90-х только она была нашей защитницей, 2 раза спасала нашу квартирку от грабителей, только на неё я могла оставить детей, пока работала допоздна. Были времена, когда её обед состоял из хлеба и воды, но она стойко выдерживала все тяготы страшного безденежья, у меня на тот момент не было денег на прививки и её лечение , Саманта как знала это и разу не заболела. Она была сильной и душой и телом. Когда мы переехали из квартиры в частный дом она была замечательным сторожем и воспитателем нем.овчарок, которых я взяла. Саманта была прекрасной матерью, хотя первый помет она принесла в 9 лет, а последний в 11. Она состарилась как то сразу, еще в октябре была бодра и энергична. За полгода повылазили опухоли молочных желез, врачи отказались проводить лечение, очень старая. И вот вчера её парализовала в клинике сказали, что это метостазы пошли в мозг и позвоничник. Мы хотели дать ей уйти своей смертью, но в эту ночь у неё начались страшные боли и пришлось принять нелегкое решение - на её мучения не возможно было смотреть. И в 9.00 её усыпили в клинике. Мы её очень любим и помним!!!!! Она сейчас за радугой в собачем раю. Прощай моя Саманточка.

Примите мои соболезнования. Вчера похоронили своего Добермана, немного не дотянул до 16 лет. Всё случилось достаточно резко,перестал кушать,много пил,рвало,потом и пить перестал. Тяжело было смотреть,отвезли в клинику Animal Doctor сделали узи,у собаки была опухоль. Приехали домой,хотели плддерживать его как можно дольше,но ему ничего не помагало и на его мучения невозможно было смотреть,мы приняли тяжелое решение и вечером того же дня повезли и усыпили нашего любимца. Тяжело очень,пусто... Думаю вам это знакомо... Но я рад от того что он прожил долгую и счастливую жизнь и уснул своим самым крепким сном рядом со мной,пусть все наши любимцы живут на том свете не менее счастливой жизнью и дожидаются нас... Друзья,дорожите каждой секундой которую вы проводите вместе со своим питомцем,любите,цените и оберегайте. чаще водите в Вет.Клинику,это не трудно,но очень важно... Сочувствую всем то испытал подобное...

Примите мои соболезнования и крепитесь. Я вас понимаю. У меня до сих пор сердце болит, когда вспоминаю свою Саманточку. Но наши с вами собаки прожили достойную жизнь.Мы их будем помнить. Я верю, что собаки тоже имеют душу и мы обязательно еще встретимся, может быть и в этой жизни.
  • 0

#479
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

21 декабря ушла за радугу наша девочка-Рэдочка
4 января ей бы исполнилось 12 лет....чуть-чуть не дотянула
Прошлой зимой она сильно болела, злокачественные опухоли на локтях стали увеличиваться, гноиться и сильно кровоточить. Мы боялись оставить ее одну даже на час, т.к. собака просто истекала кровью... однажды вышли на улицу, потому что она жалобно потявкивала, а там.... лужи крови, просто море.....
Пролечили антибиотиками, посадили на гормоны, но вытащили нашу лапулечку. И еще год она была с нами, радовала нас, воспитывала молодую бестолковку Рону, которую мы купили летом. А так же за это время у нее проявились опухоли на молочных железах. Почти совсем ослепла и оглохла, ходила уже с трудом. Поддерживали как могли, лечили, баловали, никогда она не ночевала на морозе, даже специальная шубка у нее была... старенькая же, кровь не греет, мерзла все время. Сначала перестала кушать, потом вставать и пить.... Через 3 дня ушла..... В шубке и похоронили, чтобы там ей не было холодно.....
До сих пор тяжело вспоминать этот день. Если бы не было в доме второй собачки - молодой девченки, которая заражает всех своей активностью и жизнерадостностью, не знаю как бы мы пережили эту утрату... Наша подружка, наша младшая доченька, ты все понимала без слов... Теперь тебе не больно, тебе хорошо. Мы всегда любили тебя, ты знаешь это, я уверена. И будем продолжать любить

Изображение

Примите мои соболезнования, я знаю как тяжело терять члена семьи.
  • 0

#480
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Сегодня я скорблю о тех, кто погиб от рук безжалостных отловщиков, людей без сердца и совести. Пусть каждый ответит за свои поступки, какими бы они ни были. Пусть Справедливость вернется на свое законное место, которое заняли Подлость и Нажива.

Я соболезную владельцам собак, потерявшим членов семьи и нашедшими их слишком поздно...пусть такое больше не повторяется ни с кем и никогда. In loving memory of:

Бегите по небу, друзья человека,
До самого-самого края.
Виляйте хвостами до самого неба,
О нас каждый миг вспоминая..................
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.