Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#441
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Лимонти,Девочка РоМашка ,
соболезную вам :cry:
  • 0

#442
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Моя Бонька болела всего три дня, не оправилась после инсульта. Прости меня, моя золотая, что не спасли, но тебе сейчас уже не больно. Мы, эгоисты, столько раз "заводили" тебе сердце, а ведь надо было сразу отпустить.
Мама до сих пор плачет, а ведь когда-то сама не понимала, когда кто-то оплакивал своих питомцев. Папа уже месяц каждый день на твоей могилке.
Когда-нибудь мы обязательно встретимся.

Изображение
  • 3

#443
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Моя Бонька болела всего три дня, не оправилась после инсульта. Прости меня, моя золотая, что не спасли, но тебе сейчас уже не больно. Мы, эгоисты, столько раз "заводили" тебе сердце, а ведь надо было сразу отпустить.
Мама до сих пор плачет, а ведь когда-то сама не понимала, когда кто-то оплакивал своих питомцев. Папа уже месяц каждый день на твоей могилке.
Когда-нибудь мы обязательно встретимся.

Изображение



Как жалко такое милое создание, но она была с Вами счастлива, Вы подарили ей любовь - самое важное для братьев наших меньших.
  • 2

#444
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Уже 14 лет нет с нами, нашего Зайчика Евфрата. Самого умного и преданного пса. Члена нашей семьи.
Ты был самой замечательной овчаркой на свете. Самым лучшим другом.
Мы боролись за твою жизнь до последнего, но врачи слишком поздно поставили верный диагноз. тебя было уже не спасти.
Ты остался в нашей памяти навсегда. Мы до сих пор вспоминаем тебя... как тебя впервые принесли в дом, и кошка поцарапала тебя защищая котят. на носу у тебя остался шрам. И как ты потом защищал эту кошку от всех... как принимал у неё роды, и играл с её котятами. как спас брата от троих отморозков в ножом, как чуть не утонул на Алматинке, а потом всю жизнь боялся бурной воды. как собирал всех в кучу, когда все разбредались.
Мы так и не взяли другую собаку... никто не сравниться с тобой. Мы любим тебя... до сих пор

Изображение


Копия Баклана - любимца моего дяди. Так же вот на диване любил посидеть. Умный был пес, и с огромным добрым собачьим серцем. После его смерти несколько лет и у дяди не было собаки, пока не нашел на дороге маленького щенка дворняги. Щенок сидел отощавщий, завшивленный, дядя забрал его к себе, откормил, вылечил. И назвал Бакланом, хоть и совсем он не похож на Баклана-старшего. Но дядя уверен, что Баклан-старший не в обиде, и если бы был рядом, сам бы сказал хозяину: "Хозяин, не будь эгоистом, забери и помоги слабому никому не нужному дворовому песику. У него только один шанс - это ты". И младший хоть не вышел ни статью, ни красотой, но как будто понимает в чью память его назвали, делает серьезную рожицу и отчаянно защищает своего хозяина, если чувствует угрозу.
  • 6

#445
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
У меня позавчера умерла крысёна. Утром еще панду в клетке изображала, а вечером пришла, а она уже холодная :weep:
  • 0

#446
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

У меня позавчера умерла крысёна. Утром еще панду в клетке изображала, а вечером пришла, а она уже холодная :weep:



Жалко очень, но живут они совсем недолго. :cry: :(
  • 0

#447
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

У меня позавчера умерла крысёна. Утром еще панду в клетке изображала, а вечером пришла, а она уже холодная :weep:

У нас их было 3, и каждый раз приходилось усыплять, т.к. не могли позволять им страдать Мало кто нас понимал, когда мы их возили в вет клинику, то одно лечили, то другое, первая умерла от рака матки, вторая от инфекции в легких и третья от опухоли онкологической, мы наивно полагали, Что вырезав опухоль, продлим ей жизнь, но после операции через неделю, она стала задыхаться и пришлось снова усыплять, сколько было пролито слез, не все могут понять, что это существо дает нам столько положительных эмоций, что потеря его - большая трагедия. Зарекались больше никого не заводить, но после смерти кота, который прожил с нами 10 лет, через месяц, для дочери снова взяли кота, т.к. она очень сильно переживала и часто плакала, боялись за психику ребенка.На фото память о наших любимцах до сих пор храним, они уже далеко от нас физически , но в нашей памяти - до сих пор с нами. И успокаивает то, что мы им дарили заботу и внимание, в обмен на их любовь и преданность.
  • 0

#448
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
В среду пришлось усыпить моего выкормыша (раньше писать просто не могла), я целый месяц была ему мамкой и грелкой, но наверно не зря кошки бросают своих котят, чувствуют, наверно что не выживут, котенок не развивался, и у него начались странные судорги, посоветовшись с ветами, решили усыпить. Прости меня малыш. Беги по радуге.
  • 0

#449
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Беги по радуге... Я расплакалась. Это действительно ужасно ужасно ужасно. Многие не понимают как это и главное зачем так страдать убиваться из-за потери животного, это ж не человек. Но они, они такие чистые помыслами, любящие, искренне ждущие вас домой, наивные, умненькие, такие забавные... Они как часть семьи уже становятся, и живя с питомцем бок о бок становится несомненно ясно, что они понимают всё. Это как дите в семье, выращенное из непонятного несмышленого клубочка в умное существо со своим характером, привычками.. Я вспоминаю свою кошечку, ее уже 10 лет нет с нами, и как я вспомню какая судьба ее постигла, сердце болит. Она была черепахового окраса, не красавица, но ооочень выразительная, про ум - это было феноменально. Ну все понимала с первого раза и в лоток сразу научилась и кушала аккуратно и всех домашних у дверей ждала, знала когда кто приходит и ждала у двери прислушивалась. Забавная и такая любящая, такая игривая, мы ее обожали. :-(
Она у нас прожила год, и кто бы мог подумать какая трагическая судьба ее ждет. Она два раза падала с балкона с третьего этажа, вот была у нее любовь сидеть на самом кончике бельевой палки. Упала в первый раз на моих глазах, я была в шоке, побежала вниз подобрала ее, всю хроменькую, сопливую, сама выходила ее, вылечила, тогда мне лет 13 было, я даже в школу не ходила. Вылечилась моя девочка, встала на ноги. И через пару месяцев снова стала выходить на балконную палку, это ужас. И снова упала, но теперь это случилось ночью, через некоторое время я поняла что ее нет, мы пошли в 3-4 часа ночи ее искать, фонаря не было ходили со спичками, это был ужас, под окнами ее не было, в общем мы ее не нашли. С первыми лучами я снова пошла ее искать. В общем я ее не нашла. А через год я увидела ее во дворе, всю ободранную, дикую и без хвоста :cry: :faceoff: Госпди, как это больно. Будучи ребенком я получила страшный шок, до сих пор сердце болью наполнено. Так стало за нее обидно. Стала ловить ее, позвала подружек, несколько дней ее выслеживали, едой приманивали. я поймала ее но она меня поцарапала, вырвалась и убежала. Потом я ее видела уже с котятами. После она пропала. Умерла. Не могу себе простить, так жалко девочку мою.
  • 0

#450
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Лимонти, крепись. Твой Граф был замечательный, хотя и видела я его только на фото... Сейчас он на радуге, и он счастлив.
  • 0

#451
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Все кто потерял своих питомцев, держитесь. на радуге им хорошо, и они тоже помнят нас.
  • 0

#452
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Все кто потерял своих питомцев, держитесь. на радуге им хорошо, и они тоже помнят нас.

у меня 1 мая, во время землетрясения умерла собака который был только год, она просто бежала, просто упала и больше ни когда не встала. Подозрение на сердце. Мы через месяц взяли себе маленькое чудо, такой же породы русская борзая, которой сейчас почти 8 месяцев. Это к тому, что при появлении нового щенка в доме боль потери не проходит, но внимание полностью переключатся на живое существо. Я очень люблю Туську, но про первую собаку я ни на минутку не забыла, просто стала плакать меньше.
К вашим словам хочу добавить, что наши любимцы, ушедшие за мост радуги, более того, она не просто нас помнят, они нам очень помогают, и приходят к нам.
Напишу пару случаев, которые с нами произошли. Первый это когда в день рождения моего мужа, через 1,5 мес. после ее смерти, в хорошую погоду ни с того, ни с сего набежали тучи, пошел дождь и с балкона в районе гор мы увидели радугу, мой муж прижался ко мне и сказал, Это Нежка пришла меня поздравить. Может это просто совпадение, но я верю, что она там, она за нами следит и преданно и неспешно ждет нас.
Потом, она мне снилась, снилась в куче борзых, лежала грустная, я подошла начала ее целовать, гладить, она повеселела и убежала, и я увидела за ней, ту девочку, которая сейчас у нас. И перед серьезной поломкой машины она снилась. Когда наша нынешняя собака заболела парвиком и уже почти покидала нас, я обращалась к Нежке, я просила ее чтобы она не принимала ее там, отправляла обратно. Собака выжила общими усилиями, и вот только только начала набирать вес, 10 страшных, как в бреду дней, боязнь ее потерять, потерять за пол года вторую собаку, я думала слечу с катушек. Туська жива - это самое главное. Поэтому девочки, мальчики не бойтесь заводить собак, после смерти любимцев, откройте свое сердце и примите новую жизнь.
Ты знаешь, друг, я брата потерял,
А он был для меня всего дороже.
Меня он не ругал, за все прощал,
Хоть часто обижал его я все же.
Братишка, если б знал я наперед
Что слишком быстро жизнь твоя промчится,
Что за углом маячит поворот,
И что уже беда в наш дом стучится.
И если можешь, ты меня прости
За то, что в ту последнюю минуту
Ничем не смог несчастье отвести.
И я себе такого не забуду.
А все кругом твердят, не надо слез,
Ведь потерял всего лишь ты собаку,
Но я ж его щенком домой принес
И после, друг без друга мы ни шагу.
За все прости меня, мой верный пес,
Прости, что вновь завел себе другого.
Разлуки нашей я не перенес
И повторить судьбу решился снова.
Он на тебя нисколько не похож,
Но в час, когда я в чем-то виноват
Врезается мне в душу, словно нож
В его глазах пронзительный твой взгляд.
  • 0

#453
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
... Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож...". И мы опять нужны
  • 2

#454
ангел1002888

ангел1002888
  • Гость
  • 7 сообщений

Она жила с нами 14 лет, мы взяли её ещё котенком с улицы.
Росла со мной, я правда значительно перегнал её в набирании веса.
Любила мясо, сметанку - как любая нормальная кошка.
Пару раз рожала котят, которых мы потом с трудом раздавали.

Любила полежать со мной вечером на диванчике, тихо урча.
Теперь её нет. Совсем нет. И никогда не будет.
Кошки не могут жить так долго как люди.
Я буду помнить тебя всегда моя пушистая!
Больше у меня не будет кошек, потому что слишком тяжело расставание. :-)
Прошло уже 4 дня как тебя нет со мной, не за кем убрать лоток, не с кем поиграть шариком на нитке.
Прощай моя сладкая и пусть тебе будет хорошо в кошачьем раю!

соболезную... у самой умер кот. прожил со мной всю жизнь. по моему даже старше вашей кошки был... тяжело расставаться с таким членом семьи........((((( правда животных мы все равно держим. хоть и осталось теперь уже 3 кота, его все равно не забыть...
  • 0

#455
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
В обычный воскресный день сстали всей семьей обедать. Кот наелся, вылизался с довольным видом, сделал два шага - и упал замертво. Я еще удивилась - как это он так неловко лег. Присмотрелась - он странно поергивается, кинулась к нему - а он уже безвольная тушка, глаза стеклянные и синий язык вывалился. стала его трясти, думала, может подавилс, прощупала горло - все в порядке. Наверное схватило сердце. Отравиться ничем не мог - еда проверенная, утром уже ее ел.

Прощай, мой кот-бриташка - Боливар, он же Боня, он же Пончик. Нам было с тобой хорошо.

В шоке если честно. Всего четыре года коту. И смерть какая-то аристократическая - слишком быстро и внезапно.

Сообщение отредактировал tohru-san: 23.10.2011, 10:24:40

  • 0

#456
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый день. Соболезную всем от всего сердца...крепитесь, они всегда хотели бы видеть нас счастливыми...
Лукерия, я думаю, так природой заведено, что отказники редко выживают...у меня скворчонок умер в августе, выпал из гнезда, а был уже подросток, слабенький...родители кружили весь день, никого не подпускали, а когда я забрала его домой, возле окна сидели...потом на балконе с ним были, когда он умер внезапно...а через неделю умерла моя бабушка, которая долго болела...
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" (В. Цой).
  • 0

#457
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вчера ушел наш старейший член семьи-Райт,немецкая овчарка. Он прожил с нами 14 лет. Воспитал не одно поколение подкидышей (как котят, так и щенят). Такое ощущение, что с его уходом ушла часть меня.
Вчера сидели и вспоминали то время, когда мы его только взяли, все его проделки. Как он помогал мне справиться с 13 котятами, как он обращался и воспитывал всех, включая и нас. Очень тяжело без него. Понимаешь,что уже никогда не сможешь прикоснуться к нему, погладить, почесать его. Он был настоящим другом. Всегда чувствовал,что тяжело на сердце и старался помочь. Придешь домой усталый или на нервах, подойдет, положит голову на колени, посмотрит в глаза и такое ощущение,что все эти неприятности уходят. А теперь его нет.
А в июне ушел его воспитанник-Джек, ротвейллер. Лег и больше не втал. Не дожил до своего 11-летия 2 месяца.
  • 0

#458
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вчера ушел наш старейший член семьи-Райт,немецкая овчарка. Он прожил с нами 14 лет. Воспитал не одно поколение подкидышей (как котят, так и щенят). Такое ощущение, что с его уходом ушла часть меня.
Вчера сидели и вспоминали то время, когда мы его только взяли, все его проделки. Как он помогал мне справиться с 13 котятами, как он обращался и воспитывал всех, включая и нас. Очень тяжело без него. Понимаешь,что уже никогда не сможешь прикоснуться к нему, погладить, почесать его. Он был настоящим другом. Всегда чувствовал,что тяжело на сердце и старался помочь. Придешь домой усталый или на нервах, подойдет, положит голову на колени, посмотрит в глаза и такое ощущение,что все эти неприятности уходят. А теперь его нет.
А в июне ушел его воспитанник-Джек, ротвейллер. Лег и больше не втал. Не дожил до своего 11-летия 2 месяца.


Соболезнуем Вам. Очень тяжело потерять двух собак одну за другой, крепитесь. :cry:
  • 0

#459
dixie

dixie
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Посмотрите этот ролик, кто потерял любимого питомца. Может он тоже поможет Вам, как помог мне сейчас пережить потерю...
http://video.mail.ru.../1144/1634.html
  • 0

#460
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Remo, не знала о Вашем горе, соболезную...пусть Ваша малышка хоть немного притупит боль утраты... :weep:
Всем приношу соболезнования снова и снова...спасибо огромное за ролик, это действительно облегчает состояние.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.