Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#301
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Спасибо за сочуствие, вот реально семья осиротела. Сколько было у нас котов и кошек, но вот эта черненькая лохматая кошечка, похожая своим пушистым изогнутым хвостом и маленькой мордочкой на лесную белку (мы так её и звали Белочкой), была самой ласковой, самой домашней, самой любящей и преданной для всех домашних.
Вот сейчас начала я искать котеночка для замены, а ловлю себя на мысли, что сердце замирает только при виде черненьких и пушистых маленьких котяток, таких, какой была наша кошечка.
утешает действительно то, что в тот же день в доме появился маленький черненький щенок, новая живая душа сменила безвременно ушедшую.
А соседи говорят, что они стояли ночью компанией совсем рядом с тем местом, где джип переехал кошку, и машина проехала всего в метре от людей, и откуда кошка выскочила, непонятно, как из-под земли вынырнула и прямиком под колеса... Как будто забрала на себя чью-то смерть. Водитель в машине явно был пьяный (или наркоша), потому как ехал в темноте на большой скорости по узенькой улочке, и даже не притормозил, ни когда людей увидел, ни когда кошку переехал... Появился "ниоткуда" и исчез в "никуда", как привидение, только с диким ревом мотора. А кошечки нашей не стало... Она была на сносях, ждала котят...

Сообщение отредактировал Tihonya: 04.06.2010, 19:59:10

  • 0

#302
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вот и я вчера потеряла мою малышку.... А ведь ей всего было 4 месяца. Я подобрала ее 2-3 недельную. Как мама ей была... она ко мне присасывалась(к губам, подбородку, рукам ) и могла так весь вечер пролежать... Еще вчера вечером она была абсолютно здорова и весела... А в 4 часа ночи раздался жуткий крик... Я прибежала в комнату и увидела мою кисочку на полу, почему то мокрую. Она плакала и тяжело дышала. Мы помчались с ней в вет.клинику (возле дома) но там сказали что сделать ничего уже нельзя... Сказали отравлениеи произошел паралич нервной системы, а какая отрава в квартире? Ничего такого у еас нет... Я весь день реву :-) мама говорит так нельзя страдать из-за котенка, что я беду накликаю... А я не могу не думать о ней. Все в доме напоминает о моей крошке.... Ну почему такое происходит.... Все говорят надо завести нового малыша, подарить ему ласку и любовь. Не знаю как поступить. Ведь терять малышей потом так больно...
Всем потерявшим своих любимцев желаю сил побольше...
  • 0

#303
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот сейчас начала я искать котеночка для замены, а ловлю себя на мысли, что сердце замирает только при виде черненьких и пушистых маленьких котяток, таких, какой была наша кошечка.
утешает действительно то, что в тот же день в доме появился маленький черненький щенок, новая живая душа сменила безвременно ушедшую.


Сочуствую Вам! Обратите внимание на это объявление.Может быть, это Ваш малыш?

Этот малыш срочно нуждается в любящем хозяине. Появился сегодня в подъезде. Истошно крича, бежал за мной на улицу и просился на ручки. К себе взять не могу, у самой три кошки. Отвезла в Мастино на передержку. Мальчишка домашний, чистенький. Подрастет оплачу кастрацию. Мальчику 3-4 месяца.
278-85-08 д.т., сот. 87017848613 Наталья
Изображение


  • 0

#304
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
да, кошарик очень похож на нашу кошечку, я на него уже "глаз положила", хотя хотели опять кошечку, коты у нас все время какие-то драчливые были, не упевали им боевые раны зелечивать. В частном секторе у котов - как в джунглях, борьба за территорию.
Теперь надо с моими старенькими родителями поговорить, готово ли уже их сердце к принятию новичка. Дедушка реально за кошкой плакал. Боюсь даже с ним заговаривать на эту тему, он и так последние дни все время за сердце хватается
  • 0

#305
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Не знаю как поступить. Ведь терять малышей потом так больно...
Всем потерявшим своих любимцев желаю сил побольше...

подарите свою любовь новой живой душе, в мире столько животных, которые нуждаются в помощи и любви человека.
В прошлом году у нас от старости и болезней умерла 16-летняя овчарка. Тоже подарили когда-то щенка моему сыну, когда он был маленький, мы переехали из пригорода в город, собака переехала с нами, и была прекрасной сторожевой собакой, умной, хитрой, преданной хозяину до невоможности, вот казалось иногда, что не может быть такой огромной любви, как любила наша Боба своего хозяина. Когда дедушка её похоронил, недею был в шоке, прямо с лица дед изменился, я не выдержала, поехала на Тастак, где базар и корзина с "бесплатными" беспородными щенками, взяла двоих маленьких щенят (братика с сестричкой) и подарила деду. А на следующий день нам привезли соседи найденного на стройке окровавленного щенка-подкидыша с отрубленными ушами и хвотом.
Всех щенков вырастили. Тех щеночков, что я привезла с базарчика, разобрали соседи, а подкидыш уже вырос и охраняет наш дом.
И еще - потеря люимых животных для старых людей - это катастрофа. У моего дяди был любимый Джек - очень старая немецкая овчарка. Когда Джек в глубокой своей старости умер от инсульта, дядя его вечером похоронил у себя на даче, а утром у него случился инсульт, парализовало левую половину тела. И вроде дядя был не сентиментальный (подполковник в отставке), а вот не выдержал такой потери.

Сообщение отредактировал Tihonya: 04.06.2010, 22:33:51

  • 0

#306
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Возьмите мальчишку! Я его нашла сегодня утром, не смогла пройти мимо. Он так истошно кричал, взяла его на руки, затарахтел, покормила. Не могу взять к себе, у меня кошка, кот - кастратик и котенок. Увязался за мной на улицу, бежал по двору и громко мяукал. Кто то выкинул его утром, еще и голодного. Что за люди, если их вообще можно назвать людьми! Завтра утром поеду навестить его и покормить. Я думаю, если его кастрировать в месяцев 7, он будет более домашним и драк с соседскими котами не будет. У меня живет кастратик дома, самое добрейшее и милейшее создание на свете. Мой сыночек!
  • 0

#307
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Возьмите мальчишку! Я его нашла сегодня утром, не смогла пройти мимо. Завтра утром поеду навестить его и покормить. Я думаю, если его кастрировать в месяцев 7, он будет более домашним и драк с соседскими котами не будет.

Я так поняла, что котик сейчас временно находится в Мастино, я туда звонила, мне объяснили, что это по С.Ковалевской ниже Ташентской. Утром попытаюсь туда доехать, правда не знаю, найду ли ветклинику, но ведь "язык до Киева доведет"... а кастрировать кота дед не даст, он считает эту операцию негуманной. Так что, если приживется котик у нас, то будет воевать со всеми соседскими котами за свою родную крышу :rolleyes:
  • 0

#308
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
За первым пешеходом, в частном доме, оранжевые ворота. Я поеду к 9, 30 утром. У меня сердце оборвалось, когда я его увидела утром. В его глазах был ужас, от того, что он остался один в холодном подъезде. Он мне напомнил мою первую кошечку. Насчет кастрации не буду с вами спорить, но я не разу не пожалела, что кастрировала своего кота, на операции присутствовала лично. Она длиться 10 минут, на следующий день мой мальчик скакал, как конь. И сейчас не обременен половыми проблемами и живет счастливо и спокойно.
  • 0

#309
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Больно не только нам - человекам, терять любимых животных. Животным тоже страшно и тоскливо терять любимых...
Кот спасает свою подругу
  • 0

#310
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

За первым пешеходом, в частном доме, оранжевые ворота. Я поеду к 9, 30 утром.

Спасибо за подсказку, надеюсь, часам к 11-12 смогу туда выбраться. Просто плохо знаю тот район города

Насчет кастрации не буду с вами спорить, но я не разу не пожалела, что кастрировала своего кота, на операции присутствовала лично. Она длиться 10 минут, на следующий день мой мальчик скакал, как конь. И сейчас не обременен половыми проблемами и живет счастливо и спокойно.

У подружки черный огромный котяра так истошно в поисках кошки орал на балконе 5 этажа во дворе-колодце на Калинина-Мира, что все соседи взмолились - кастрируйте кота. Подруга вопреки запрету мужа, отвезла кота в клинику на операцию. Но что-то пошло не так, и кот сильно болел 2 недели, муж подружку потом долго пилил за "жестокое обращение с животными", она и сама рыдала, глядя на страдания кота. Но зато теперь уже лет шесть тишина и покой в доме - кот "не обременен половыми проблемами и живет счастливо и спокойно".

Сообщение отредактировал Tihonya: 04.06.2010, 23:02:22

  • 0

#311
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Возьмите мальчишку! Я его нашла сегодня утром, не смогла пройти мимо. Завтра утром поеду навестить его и покормить. Я думаю, если его кастрировать в месяцев 7, он будет более домашним и драк с соседскими котами не будет.

Я так поняла, что котик сейчас временно находится в Мастино, я туда звонила, мне объяснили, что это по С.Ковалевской ниже Ташентской. Утром попытаюсь туда доехать, правда не знаю, найду ли ветклинику, но ведь "язык до Киева доведет"... а кастрировать кота дед не даст, он считает эту операцию негуманной. Так что, если приживется котик у нас, то будет воевать со всеми соседскими котами за свою родную крышу :rolleyes:


А дедушке можно и не говорить о кастрации.Операция быстрая, вечером кот уже в порядке будет.
  • 0

#312
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Возьмите мальчишку! Я его нашла сегодня утром, не смогла пройти мимо. Завтра утром поеду навестить его и покормить. Я думаю, если его кастрировать в месяцев 7, он будет более домашним и драк с соседскими котами не будет.

Я так поняла, что котик сейчас временно находится в Мастино, я туда звонила, мне объяснили, что это по С.Ковалевской ниже Ташентской. Утром попытаюсь туда доехать, правда не знаю, найду ли ветклинику, но ведь "язык до Киева доведет"... а кастрировать кота дед не даст, он считает эту операцию негуманной. Так что, если приживется котик у нас, то будет воевать со всеми соседскими котами за свою родную крышу :rolleyes:



А деду не обязательно рассказывать все подробности сделайте операцию-кастрацию. А деду скажите прививка.
  • 0

#313
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Больно не только нам - человекам, терять любимых животных. Животным тоже страшно и тоскливо терять любимых...

Лунная соната, спасибо за ссылку, грустная история
  • 0

#314
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

А деду не обязательно рассказывать все подробности сделайте операцию-кастрацию. А деду скажите прививка.

Но там же будет видно, что кот без" колокольчиков" :rolleyes: ...
  • 0

#315
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лунная соната, ну не знаю, у моих котов не видно, что там "колокольчиков" нет)) единственно, моим котам там сбривали немного, вот это будет видно, конечно...
  • 0

#316
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Больно не только нам - человекам, терять любимых животных. Животным тоже страшно и тоскливо терять любимых...

Ну вот обязательно мне нужно было на эту ссылку нажать, сижу теперь слезами давлюсь.

Tihonya,Вы забрали дитё?
  • 0

#317
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Больно не только нам - человекам, терять любимых животных. Животным тоже страшно и тоскливо терять любимых...

Ну вот обязательно мне нужно было на эту ссылку нажать, сижу теперь слезами давлюсь.

Мне хотелось показать человечность животных. Я тоже плакала...
  • 0

#318
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Лунная соната, не обижайтесь,это я на себя бурчу-знаю , что буду реветь, а смотрю.Как кот, бедняжка, её поднять пытается...
  • 0

#319
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Лунная соната, не обижайтесь,это я на себя бурчу-знаю , что буду реветь, а смотрю.Как кот, бедняжка, её поднять пытается...

Что вы...Никаких обид. :rotate:
  • 0

#320
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Tihonya сегодня забрала ребенка с Мастино. Все таки мир не без добрых людей. Спасибо Вам Татьяна большое! У этого малыша началась новая жизнь :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.