Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#321
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Tihonya сегодня забрала ребенка с Мастино. Все таки мир не без добрых людей. Спасибо Вам Татьяна большое! У этого малыша началась новая жизнь :rotate:

Судя по всему, этой новой жизнью пацан доволен - поел, поспал, обследовал весь дом до мансарды, пошипел на собаку, пофыркал на щенка, погонялся за залетной мухой-жужжалкой, а вечером уже целовался-миловался с дедушкой и бабушкой. Но за "маму", судя по вему, пока считает меня - отзывается мяуканьем только на мой голос. Деда с бабой очень довольны, что котик похож на нашу кошечку, опять её сегодня весь день вспоминали. Как все же жалко, что она погибла, без неё пусто в доме.
----
Котик, кстати, очень ручной, на руки ко всем идет без страха, видно, что чистенький, домашний. Как оказался на улице - непонятно. Но когда несла я его домой долго на руках от автобусной остановки, он видел на улице много котов/кошек разных расцветок, и не реагировал на них. А увидел черную пушистю кошку - так чуть не выпрыгнул вслед за этой кошкой из моих рук, еле удержала. Подумалось, что может быть, он её со своей мамой-кошкой перепутал, все ж одной масти с ним.

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.06.2010, 23:23:11

  • 0

#322
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Tihonya, рада за малыша, за Ваших стариков.Пусть малыш будет им утешеньем и радостью.
  • 0

#323
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Tihonya, здоровья Вам, Вашим дедушке с бабушкой и малышу! Как назвали котенка?
  • 0

#324
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а кастрировать кота дед не даст, он считает эту операцию негуманной. Так что, если приживется котик у нас, то будет воевать со всеми соседскими котами за свою родную крышу

Ага, и через несколько лет Вы снова отпишитесь тут, мол, ох-ах, котик наш любимый попал под машину... :smoke: За другим котом или кошкой побежал... ТТТ, конечно, дай Бог ему долгих лет жизни и извините за грубость. Но статистика говорит о том, что кастрированные животные гораздо реже идут на улицу (следовательно, погибают под колесами или от болячек) и живут дольше...
  • 0

#325
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Tihonya, здоровья Вам, Вашим дедушке с бабушкой и малышу! Как назвали котенка?

Пока консенсус в семье по этому вопросу не достигнут. На солнышке шерстка у котенка отливает цветом черного шоколада, а подшерсток мягенький - цвета молочного или даже беловатого шоколада, поэтому я и предложила назвать котенка словом, сокращенным от слова "шоколад", "чоколате" - Шока или Чока. Но деду с бабой это не понравилось, и, так как котенок оказался мурлыкой, и хоть и маленький, но мурлычит, как "трактор на низких оборотах" (слова дедушки), старики хотят назвть Мурлыкой, Мурзиком. Я не спорю - это же их котенок, им и решать.

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.06.2010, 15:46:46

  • 0

#326
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


а кастрировать кота дед не даст, он считает эту операцию негуманной. Так что, если приживется котик у нас, то будет воевать со всеми соседскими котами за свою родную крышу

Ага, и через несколько лет Вы снова отпишитесь тут, мол, ох-ах, котик наш любимый попал под машину... :smoke: За другим котом или кошкой побежал... ТТТ, конечно, дай Бог ему долгих лет жизни и извините за грубость. Но статистика говорит о том, что кастрированные животные гораздо реже идут на улицу (следовательно, погибают под колесами или от болячек) и живут дольше...

Знаете, 75-летнему деревенскому дедушке трудно объяснить гуманность такой операции. Он сказал, что, может быть, кастрированные коты живут дольше, но у некастрированных жизнь значительно интереснее, как гововорится, жизнь у вольных любвеобильных котов "прожита не зря" :kiss:
В любом случае, решать буду не я, а дедушка с бабушкой, котенок будет жить в их доме. Дом у них большой, есть сад и огород, коту будет где разгуляться, но если вырастет буйным, конечно, придется принимать меры. :spy:

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.06.2010, 15:55:41

  • 0

#327
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Прощай, моя Мелания. Тебе было всего 4 месяца. Я тебя не уберегла. Ведь мы всегда в ответе за тех, кого берем в дом. Ты знай, мы меня любили. Мы соврали детям, что ты уехала к своей маме. Прости меня. Ты просто уснула. Я не успела отвезти тебя к врачу. Прости. Я вседа буду любить тебя и ты всегда будешь в моем сердце - моя маленькая маленькая девочка.... Прости...
  • 0

#328
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Прощай, моя Мелания. Тебе было всего 4 месяца. Я тебя не уберегла. Ведь мы всегда в ответе за тех, кого берем в дом. Ты знай, мы меня любили. Мы соврали детям, что ты уехала к своей маме. Прости меня. Ты просто уснула. Я не успела отвезти тебя к врачу. Прости. Я вседа буду любить тебя и ты всегда будешь в моем сердце - моя маленькая маленькая девочка.... Прости...



Крепитесь :dandy:

Искренне Вам соболезную
  • 0

#329
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Больно не только нам - человекам, терять любимых животных. Животным тоже страшно и тоскливо терять любимых...
Кот спасает свою подругу

последний раз так плакала, когда хоронила мужа... моим кошкам еще нет двух лет, но мне уже сейчас страшно представить, что будет, когда одного из них не станет. они ведь так любят друг друга, еще больше, чем мы их.они спят вместе, играют, едят, чуть ли не на горшок ходят вместе...
в детстве была кошь, Манька, пристрелил сосед из дробовика. 3 года на могилку цветы таскала
  • 0

#330
Mizuki88

Mizuki88
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='Trojan' date='30.07.2008, 18:30' post='6214586']
Нашел в нете грустную историю..

Грустно.... плачу.... :lol:
  • 0

#331
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Я знала тебя всего 3 дня но успела полюбить всей душой ты подарила мне часы счастья когда ты подставила мне своё пузико и постаралась мурлыкать я подумала что болезнь уходит и свято в это верила каким безмятежным казалось утро-хотелось петь и обнять весь мир.Ты даже умирать без меня не захотела дождалась и последний раз посмотрела мне в глаза ты всё знала лучше меня хотя тебе был всего месяц.Одно успокаивает что тебе уже никогда не будет больно и там куда ты ушла тебе лучше.Я люблю тебя.
  • 0

#332
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
О-о-о, Нола, они, как маленькие ангелочки, приходят погостить. кто подольше, кто на небольшой срок.... ;)

Сообщение отредактировал tdo: 03.07.2010, 10:00:40

  • 0

#333
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
:rolleyes: соболезную :rotate:
  • 0

#334
Lana***

Lana***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
:-) Сердце болит...
  • 0

#335
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
блин, а вдруг полегчает...

Любимый мой сыночек, не собака, ЧЕЛОВЕК!! Я лучше, умнее, добрее, преданнее пса не знаю. Болел больше года. Так и не смогли вытащить, не смотря на усилия врачей. Я понимаю, что мы тебя убили просто, нельзя усыплять, НЕЛЬЗЯ отнимать чужую жизнь, но выбора ведь не было. Нет, он был конечно, но усыпить оказалось гуманнее, нежели смотреть как ты страдаешь от боли. Так хотелось, чтоб ты сына на санках катал, чтобы вы стали друзьями, чтобы ты охранял его... Прости меня за все. Я тебя очень люблю. Если ваши собачьи души потом как-то возвращаются или перерождаются, то вернись ко мне, а? Лилка после того, как тебя увезли, не ела, бегала тебя искала везде. А я блин объяснить не могу, что тебя больше нет. И спать она не ложится больше на ваше место. И даже не знаю будет ли она так же как тебя любить другую собаку...наверное нет.

Я тебя буду помнить, мой мальчик. Мы очень по тебе соскучились. Хоть приснился бы что ли... :D Надеюсь, что ты сейчас счастлив и тебе не больно...

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 11.07.2010, 11:30:03

  • 0

#336
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Мы очень по тебе соскучились. Хоть приснился бы что ли... Надеюсь, что ты сейчас счастлив и тебе не больно...


Крепитесь..Соболезную всем сердцем :D Мой "сыночка" ушел от нас в августе прошлого года..А я до сих пор не могу свыкнуться с этой мыслью..Хожу к нему на могилку, разговариваю с ним, рассказываю все домашние новости..Он прожил с нами 10 лет, но ушел от онкологии.. Я знаю это тяжело...Но думаю,там на Радуге - они тоже скучают....

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь.как звёзды падают.
Это я для тебя,хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну,а если из облака серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились и заплакали....
  • 0

#337
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Я вспоминаю только последнии его дни, что бы мне не говорили, что было 13 счастливых лет перед этим, не могу думать о другом. Я усыпила его, не смогла смотреть на страдания, это очень тяжело, счастливы те, чьи друзья заснули сами.
  • 0

#338
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот и не стало моего ласкового умненького, забавного, необыкновенного котика Николя.... Не могу смириться с его гибелью,
.......Ты с нами прожил 4 года, я столько написала рассказов про твои приключения, .....ты для меня был лучшим , добрым другом, лекарством от хандры, стрессов. Не могу сдерживать слезы!!!!! Мне плохо без тебя!!! Мой любимый Николя, ты был для меня вдохновением и стимулом для любой работы... а теперь все валится из рук, а я по прежнему прислушиваюсь к тишине..................
  • 0

#339
Carmilla

Carmilla
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вот и не стало моего ласкового умненького, забавного, необыкновенного котика Николя.... Не могу смириться с его гибелью,
.......Ты с нами прожил 4 года, я столько написала рассказов про твои приключения, .....ты для меня был лучшим , добрым другом, лекарством от хандры, стрессов. Не могу сдерживать слезы!!!!! Мне плохо без тебя!!! Мой любимый Николя, ты был для меня вдохновением и стимулом для любой работы... а теперь все валится из рук, а я по прежнему прислушиваюсь к тишине..................

мои соболезнования :) 4 года для котика... =(

может не в тему :weep: простите
подскажите, а есть ли рядом с алматой место где можно похоронить питомцев? чтоб можно было навещать. и хочется чтоб не застроили, не загадили. частного дома, дачи нет
  • 0

#340
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Вот и не стало моего ласкового умненького, забавного, необыкновенного котика Николя.... Не могу смириться с его гибелью,
.......Ты с нами прожил 4 года, я столько написала рассказов про твои приключения, .....ты для меня был лучшим , добрым другом, лекарством от хандры, стрессов. Не могу сдерживать слезы!!!!! Мне плохо без тебя!!! Мой любимый Николя, ты был для меня вдохновением и стимулом для любой работы... а теперь все валится из рук, а я по прежнему прислушиваюсь к тишине..................

Соболезную :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.