Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#281
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
:rotate: Искренне сочувствую всем потерявшим соих любимчиков ...

У нас есть котик - зовут Персей , ему уже 12 лет ! Время идёт ,

и котик наш стареет ... вот и болеть так часто стал , похудел сильно !

мочи нет смотреть на это ... лечили уже его - но всё повторяется снова ...

Приходим в ужас когда думаем что его может не быть с нами ... Он такой тёпленький ,

пушистый .... всегда так искренне и ласково смотрит тебе в глаза ... Он так давно с нами ,

он стал четвертым ребёнком в нашей семье ! Нашим младшим братиком , ну и шкодником конечно ...

Так надеюсь , что он будет жить ещё ооочень долго , сделаю для этого всё на свете !!!! :beer:
  • 0

#282
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Тяжело расставаться с братьями нашими меньшими, ничего не скажешь. Поэтому решил пока не заводить никаких домашних животных. Хотя долго ли протяну с этим решением?



Алекс, тяжело, слов нет.
Но не тяните, столько животных, которые попадают в плохие руки, к жестоким людям! Мы должны стремиться подарить счастливую жизнь ещё кому-н., не дать погибнуть какому-н. малышу, ведь жизнь должна продолжаться. Добро, милосердие мы должны дарить тем кто рядом. К сожалению, в нашем черством обществе слишком многим требуется защита, и большинство её не получают.
  • 0

#283
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

:rolleyes: Искренне сочувствую всем потерявшим соих любимчиков ...

У нас есть котик - зовут Персей , ему уже 12 лет ! Время идёт ,

и котик наш стареет ... вот и болеть так часто стал , похудел сильно !

мочи нет смотреть на это ... лечили уже его - но всё повторяется снова ...

Приходим в ужас когда думаем что его может не быть с нами ... Он такой тёпленький ,

пушистый .... всегда так искренне и ласково смотрит тебе в глаза ... Он так давно с нами ,

он стал четвертым ребёнком в нашей семье ! Нашим младшим братиком , ну и шкодником конечно ...

Так надеюсь , что он будет жить ещё ооочень долго , сделаю для этого всё на свете !!!! :D



Мы будем держать крестиком пальчики за Вашего котика. Долгой Вам жизни и здоровья!

Сообщение отредактировал Yl.V.: 23.04.2010, 13:04:00

  • 0

#284
zhen'ka$

zhen'ka$
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Извините, сочуствую, но можно же москитную сетку поставить на окна, это не так уж дорого.

Да конечно я с этим полностью согласна, но ведь если у человека :rolleyes: стоит цель во что бы то ни стало избавиться от ненавистно им существа, ему ни какая сетка не помешет (ведь 1 этаж). И после этого случая я еще находила кусочки на окне :D (с внешней стороны). Это хотят от моей собачки избавиться, поэтому сейчас окно почти не открываю, она у меня всегда под присмотром.
  • 0

#285
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сегодня была в зоомагазине, у них есть внутри еще и зооклиника. на моих глазах принесли очень красивого далматинца. оказывается усыплять :spy: уже 2 недели не ходит, не передвигается, болеет сильно, хозяин говорил, что болел сильно, лечили много, но никак уже...
как наркоз уже начал действовать на организм, собака так жалостливо заскулила :) тяжко слышать, не хотела бы чтобы такое произошло ни с каким любым :( , но... се ля ви :hi:
  • 0

#286
Ирина77

Ирина77
  • Частый гость
  • 77 сообщений
К сожалению и мне тоже пришлось увезти своего кота к ветеринару на усыпление. Ситуация такая получилась что наш кот загулял в очередной раз, неделями домой не появлялся! Приходит весь в ранах (драчун) я его в клинику зашивать и на обработку. А в этот раз пришел и что-то совсем ему плохо, видимо в подвалах мышей травили и он видимо через мышей отравился (врач так сказал).
Я думала что это простой такой усыпляющий укольчик и он заснёт, но когда он стал в конвульсиях биться......я чуть с ума не сошла. Никогда раньше не была в такой ситуации и никому не пожелаю такое пережить!!!!
  • 0

#287
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ирина77 я вам соболезную, мне тоже совсем недавно пришлось это перижить, понимаю как трудно и больно, просто бывают такие ситуации когда мы не всилах что то изменить, поэтому я думаю это гуманно, хоть и мучаешься потом сильно .... зато ваш котик теперь там на радуге и ему очень хорошо.
  • 0

#288
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

К сожалению и мне тоже пришлось увезти своего кота к ветеринару на усыпление. Ситуация такая получилась что наш кот загулял в очередной раз, неделями домой не появлялся! Приходит весь в ранах (драчун) я его в клинику зашивать и на обработку. А в этот раз пришел и что-то совсем ему плохо, видимо в подвалах мышей травили и он видимо через мышей отравился (врач так сказал).
Я думала что это простой такой усыпляющий укольчик и он заснёт, но когда он стал в конвульсиях биться......я чуть с ума не сошла. Никогда раньше не была в такой ситуации и никому не пожелаю такое пережить!!!!



А в какой клинике усыпляли? Делали ли сначала наркоз? Сейчас те средства, которыми усыпляют у нас, совсем не гуманные. Поэтому врачи, которые с сердцем, сначала ставят наркоз, чтоб животное уснуло, а уже потом вводят средства приводящие к смерти (усыпляющими их назвать нельзя).
Ветврачи меня поправят, если я не точно тут описала процедуру. Мы должны требовать наркоз для своего питомца - хоть это и доп. услуга и требует естественно доп. расходов. Но думаю наши животные, которые дарят нам столько тепла и любви заслуживают этого.
  • 0

#289
Morrigan

Morrigan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Единственная ветка, которую дочитала от начала до конца. Я очень не люблю слушать подобные истории, но читая, невольно вспоминала своих ушедших собак и кошек. Вместе с хорошим вспоминаются и те случаи, когда ты, не сдержавшись, мог и ударить. Со мной это частенько бывало, но, наверное, это было результатом моего эгоизма, капризов и т.д. Ни в коем случае себя не оправдываю.

Считаю, это хорошо, что их век, по крайней мере, короче нашего, а не длинней. Если вдуматься, каково было бы им, оставшись наедине с собой, без хозяина. Мы, люди, способны переживать скорбь, будучи в кругу своих близких, друзей. Можем утешаться, взяв в дом новых питомцев. А у них хозяин ОДИН. Они уходят на тот свет, получив от хозяина некое благословение, видят хозяйские добрые глаза, ощущают его запах, тепло. Уверена, что это намного облегчает их страдания и страх перед смертью. Мы судим с человеческой точки зрения, никто не знает, как оно, на самом деле, но хочется верить, что именно так все и происходит.

Позже расскажу историю своих питомцев, которых уже нет вживых. И это правильно, что каждый пытается рассказать о своем родном животном. Потому что это, своего рода, посвящение, память. Выкладывайте фотографии. Пусть их увидят. Они заслуживают этого. В отличие от некоторых двуногих, но не о них сейчас речь.

Здесь каждый пост создан доброй, отзывчивой ДУШОЙ, которая принадлежит Человеку, каким он должен быть. Могу с полной ответственностью сказать, ни слова ехидства или насмешки я не встретила. Если бы мир населяли эти люди, думаю на земле был бы рай. Мое вам всем уважение и восхищение.

Сообщение отредактировал Morrigan: 28.04.2010, 13:37:30

  • 0

#290
Ирина77

Ирина77
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ирина77 я вам соболезную, мне тоже совсем недавно пришлось это перижить, понимаю как трудно и больно, просто бывают такие ситуации когда мы не всилах что то изменить, поэтому я думаю это гуманно, хоть и мучаешься потом сильно .... зато ваш котик теперь там на радуге и ему очень хорошо.

Спасибо.
  • 0

#291
Ирина77

Ирина77
  • Частый гость
  • 77 сообщений
[quote name='Yl.V.' date='26.04.2010, 13:54' post='12987566']
[quote name='Ирина77' post='12974971' date='25.04.2010, 00:59']
К сожалению и мне тоже пришлось увезти своего кота к ветеринару на усыпление. Ситуация такая получилась что наш кот загулял в очередной раз, неделями домой не появлялся! Приходит весь в ранах (драчун) я его в клинику зашивать и на обработку. А в этот раз пришел и что-то совсем ему плохо, видимо в подвалах мышей травили и он видимо через мышей отравился (врач так сказал).
Я думала что это простой такой усыпляющий укольчик и он заснёт, но когда он стал в конвульсиях биться......я чуть с ума не сошла. Никогда раньше не была в такой ситуации и никому не пожелаю такое пережить!!!!
[/quote]
А в какой клинике усыпляли? Делали ли сначала наркоз? Сейчас те средства, которыми усыпляют у нас, совсем не гуманные. Поэтому врачи, которые с сердцем, сначала ставят наркоз, чтоб животное уснуло, а уже потом вводят средства приводящие к смерти (усыпляющими их назвать нельзя).
Ветврачи меня поправят, если я не точно тут описала процедуру. Мы должны требовать наркоз для своего питомца - хоть это и доп. услуга и требует естественно доп. расходов. Но думаю наши животные, которые дарят нам столько тепла и любви заслуживают этого.
[/quote
Делали в клинике по ул.Сейфуллина, недалеко от вокзала А-Ата1, был всего один укол, может они смешали его с обезбаливающим средством, непомню, давно было.
  • 0

#292
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Мне тоже приходилось обращаться к ветеринарам, чтобы усыпить животных. Наркоз не ставили. Конвульсий никаких я не видела. Если собачка вздрагивает, это естественная реакция, сокращаются мышцы. Так врач объяснил. Когда все заканчивается, в легких животного может остаться воздух и может показаться, что собака выдыхает, когда ее на руки берешь. Боли животное при такой эвтаназии не испытывает, пожалуйста, не сгущайте краски.
Если давно усыпляли, возможно препараты другие были. С тех пор многое изменилось. И не обращайтесь более в эту клинику на Сейфуллина, пользуйтесь услугами частных вет. клиник.


К сожалению и мне тоже пришлось увезти своего кота к ветеринару на усыпление. Ситуация такая получилась что наш кот загулял в очередной раз, неделями домой не появлялся! Приходит весь в ранах (драчун) я его в клинику зашивать и на обработку. А в этот раз пришел и что-то совсем ему плохо, видимо в подвалах мышей травили и он видимо через мышей отравился (врач так сказал).
Я думала что это простой такой усыпляющий укольчик и он заснёт, но когда он стал в конвульсиях биться......я чуть с ума не сошла. Никогда раньше не была в такой ситуации и никому не пожелаю такое пережить!!!!



А в какой клинике усыпляли? Делали ли сначала наркоз? Сейчас те средства, которыми усыпляют у нас, совсем не гуманные. Поэтому врачи, которые с сердцем, сначала ставят наркоз, чтоб животное уснуло, а уже потом вводят средства приводящие к смерти (усыпляющими их назвать нельзя).
Ветврачи меня поправят, если я не точно тут описала процедуру. Мы должны требовать наркоз для своего питомца - хоть это и доп. услуга и требует естественно доп. расходов. Но думаю наши животные, которые дарят нам столько тепла и любви заслуживают этого.


Сообщение отредактировал Tutmos: 29.04.2010, 15:58:53

  • 0

#293
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
[quote name='Tutmos' date='29.04.2010, 15:41' post='13039281']
Мне тоже приходилось обращаться к ветеринарам, чтобы усыпить животных. Наркоз не ставили. Конвульсий никаких я не видела. Если собачка вздрагивает, это естественная реакция, сокращаются мышцы. Так врач объяснил. Когда все заканчивается, в легких животного может остаться воздух и может показаться, что собака выдыхает, когда ее на руки берешь. Боли животное при такой эвтаназии не испытывает, пожалуйста, не сгущайте краски.

Откуда вы знаете что они чувствуют??? Моя собака плакала и скулила. А конвульсии мне кажется именно от боли и бессилия ихного..........
Мне врач лично сказал ставим наркоз так как препарат ужасный, действует на остановку сердца. И врач который это делал его здесь на форуме считают спецом, я лично ничего про него ни хорошего ни плохого сказать немогу. (кл.Мастино Боднер А.В.)

И я бы никому не пожалала находится в такой ситуации когда приходится усыплять СВОЕ любимое животное.
  • 0

#294
delis84

delis84
  • Гость
  • 24 сообщений
животные становятся нашими членами семьи мы их любим и переживаем,,,,,, у нас собака не могла родить , и чуть не погибла он и ее щенки , но все обошлось, но мы так переживали, не знаю как бы мы пережили , если с ней что то случилось бы?
  • 0

#295
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ulax: 10.05.2010, 18:03:23

  • 0

#296
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
8 месяцев прошло, как тебя со мной нет...
а я до сих пор не могу пережить этой потери.
я подсознательно ищу тебя везде на всех форумах, во всех галлереях...но не могу тебя найти.. ты все время ускользаешь от меня...а мне все кажется, что вот именно за этим поворотом я услышу твои голос, увижу твои умные , свеятящиея любовью, преданные глаза... ты своей жизнью учила меня, как надо любить...а я не уберегла тебя...и даже не знаю, как ты сейчас...
прости меня...за все.
  • 0

#297
Tata88

Tata88
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да как ужасно терять своего питомца он же член семьи и часть нашей жизни . Я тоже потеряла своего любимца . У меня собака была . целый месяц ана бедная мучилась .
  • 0

#298
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
В прошедшее воскресенье погибла наша любимая кошка - попала под машину.
Живем в частном секторе, улочка Кожмкулова узкая, вдоль речки Весновки, без отдельных тротуаров, все ворота и калитки из дворов - сразу на проезжую часть.
Соседи говорят, что видели, как наша кошечка вышла ночью погулять, пошла через проезжую часть к речке, вдруг на огромной скорости вывернула с перекрестка машина, и кошка не успела отскочить с дороги, большой джип её переехал. Если бы на её месте были люди, они бы тоже попали под колеса.
Эта кошка - найденыш, нам её принесли лет 7 назад (до этого тоже был кот-подкидыш, погиб в неравных боях с соседскими котами при "разделе территории").
Кошка была любимицей дедушки и бабушки, кошка отвечала им любовью, вылизывала и зацеловывала их, как бы платила привязанностью и любовью за то, что когда-то спасли её (моя подруга отобрала этого котенка на улице возле школы у мальчишек-подростков, котрые мучили кошечку и явно имели намерение лишить этого малыша жизни).
Дедушка кошку (вернее, то, что от неё осталось после наезда "бешенного джипа) в воскресенье похоронил, и сало ему плохо с сердцем, до слез дело дошло...
И вдруг приезжают наши знакомые и привозят маленького щеночка-найденыша, голодного и явно кем-то подброшенного к ним под порог через забор. И дарят крохотную "девчушку-собачушку" дедушке, даже не зная ничего, что ночью у нас погибла кошка.
Кошка была черная, и щеночек - тоже черный.
Дедушка его накормил, искупал. Через час они сидели рядышком, миловались, щенок деду руки вылизывал, дед ей затылок целовал. Живущий у нас во дворе взрослый пес (тоже найденыш) принял нового жильца гостеприимно, теперь они в одной будке спят и из одной миски едят.
Теперь вот будем искать кошечку подкидыша-найденыша, маленькую, черненького или рыженького (трехцветного) окраса, у нас лучше всего такие приживаются, у нас без кошки в частном секторе никак - мыши сразу в доме заводятся, да и привыкли, чтобы всегда в доме мурлыка жила...
А кошечку нашу погибшую так жалко, любили всей семьей, но в частном доме ведь не удержишь кошку или кота дома, они же "гуляют сами по себе" и по крышам, и по деревьям, и, увы, по дорогам.

Сообщение отредактировал Tihonya: 04.06.2010, 01:58:11

  • 0

#299
Каскеленец

Каскеленец
  • Частый гость
  • 93 сообщений
'Tihonya' Соболезнуем Вам! Очень тяжело терять любимцев!!!
  • 0

#300
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Tihonya, соболезную, очень жаль Вашу кошечку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.