Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#341
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Я вспоминаю только последнии его дни, что бы мне не говорили, что было 13 счастливых лет перед этим, не могу думать о другом. Я усыпила его, не смогла смотреть на страдания, это очень тяжело, счастливы те, чьи друзья заснули сами.



:) :weep: :weep:
Все таки он умирал и чувствовал Вашу любовь, что может быть лучше для наших родных питомцев..., ведь в этом мире для них самое важное - наша любовь, все остальное для них не имеет значения.
  • 0

#342
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Вот и не стало моего ласкового умненького, забавного, необыкновенного котика Николя.... Не могу смириться с его гибелью,
.......Ты с нами прожил 4 года, я столько написала рассказов про твои приключения, .....ты для меня был лучшим , добрым другом, лекарством от хандры, стрессов. Не могу сдерживать слезы!!!!! Мне плохо без тебя!!! Мой любимый Николя, ты был для меня вдохновением и стимулом для любой работы... а теперь все валится из рук, а я по прежнему прислушиваюсь к тишине..................

мои соболезнования :hi: 4 года для котика... =(

может не в тему :-) простите
подскажите, а есть ли рядом с алматой место где можно похоронить питомцев? чтоб можно было навещать. и хочется чтоб не застроили, не загадили. частного дома, дачи нет



Как это не печально, но Правилами содержания животных в г. Алматы запрещено самостоятельно производить захоронение.

Мы когда хоронили наших животных, хоронили во дворе своего дома. В общем, все хоронят кто-где.

Сообщение отредактировал Red Allert: 26.07.2010, 12:18:33

  • 0

#343
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

запрещено самостоятельно производить захоронение.

а как по правилам?
можно цитату

мы на той неделе тоже сами(
  • 0

#344
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Сегодня погибла моя маленькая трехлетняя Лёлечка.
Моя добрая ласковая и очень разговорчивая кошечка. Ни одно обращение к ней никогда не оставляла без развернутого ответа.
Остались месячные котята-сиротки...

Ее сбила машина в нашем переулке в Горном Гиганте, когда она ночью непонятно зачем туда вышла, никогда раньше не ходила за ворота, гуляла только в саду.
А произошло это оттого, что безмозглые праздные люди устраивают по ночам в нашем узком густонаселенном переулке настоящие гонки, с ревом и визгом тормозов.
Таким же образом я потеряла в прошлом году старшую кошку Жуленьку, тоже в трехлетнем возрасте.
Эти две кошки составляли мою семью.

Изображение


Днем бывали случаи, когда сбивали и детей.
Управы нет.
Пусть они будут прокляты со своими колымагами.
  • 1

#345
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
только что перестала дышать наша миниатюрная охотница...Кики...7 лет она была рядом...и за 3 дня ее вдруг не стало, врачи не смогли поставить диагноз...то ли отравление, то ли инфекция...итог один - ее с нами нет... :lol:
Изображение
умерла прямо на руках, резко расширились зрачки и всё...........................................................
  • 0

#346
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
У меня это как то легче прошло, потому что мои кисы не умирали на моих руках. Сначала одна убежала, молодая, пошла гулять, звала я ее. ждала, прошел месяц и я поняла, что она не вернется, наверное чо-то сней случилось. Была еще одна постарше, почти 9 лет, тоже ушла. Ее кошк звал. Она всегда возвращалась, но в этот раз не вернулась, а прошлом году я спасла ее от собак, чуть не погрызли. Ничего вылечила. Долго она не выходила, потом вот вышла и невернулась. возможно срок ее пришел. Она тожене откликается. Вот так вот.
  • 0

#347
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Сегодня погибла моя маленькая трехлетняя Лёлечка. Моя добрая ласковая и очень разговорчивая кошечка. Ни одно обращение к ней никогда не оставляла без развернутого ответа.Остались месячные котята-сиротки...

Как я вас понимаю!! Со скорбью прочла - сама тоскую по своему Николя, уже 4 месяц - гляну на его фотки и глаза наполняются слезами...
  • 0

#348
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

только что перестала дышать наша миниатюрная охотница...Кики...7 лет она была рядом...и за 3 дня ее вдруг не стало, врачи не смогли поставить диагноз...то ли отравление, то ли инфекция...итог один - ее с нами нет... умерла прямо на руках, резко расширились зрачки и всё.............

Представляю, что ты испытала, держать на руках близкое, почти родное существо и не в силах помочь.... Очень сочувствую! ((((((((((((
  • 0

#349
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

только что перестала дышать наша миниатюрная охотница...Кики...7 лет она была рядом...и за 3 дня ее вдруг не стало, врачи не смогли поставить диагноз...то ли отравление, то ли инфекция...итог один - ее с нами нет... умерла прямо на руках, резко расширились зрачки и всё.............

Представляю, что ты испытала, держать на руках близкое, почти родное существо и не в силах помочь.... Очень сочувствую! ((((((((((((



спасибо, это и вправду очень тяжело...и больно...до сих пор не верится что ее больше нет :-)
  • 0

#350
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Спасибо за сочувствие, девочки...
Тоже сочувствую вам. И очень понимаю.
Плачу вместе с вами...
  • 0

#351
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
у меня Эля сегодня умерла. от рака. ей было всего 9 лет. до сих не могу поверить что ее больше нет.Изображение
  • 0

#352
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Сочувствую всем - очень больно терять пушистиков - сама такое пережила...


она ночью непонятно зачем туда вышла, никогда раньше не ходила за ворота, гуляла только в саду.
А произошло это оттого, что безмозглые праздные люди устраивают по ночам в нашем узком густонаселенном переулке настоящие гонки, с ревом и визгом тормозов.
Таким же образом я потеряла в прошлом году старшую кошку Жуленьку, тоже в трехлетнем возрасте.
Эти две кошки составляли мою семью.

Днем бывали случаи, когда сбивали и детей.
Управы нет.
Пусть они будут прокляты со своими колымагами.


Только не надо проклинать никого, ладно? :rolleyes: Тем более в такой ситуации. За рулем (ночью!) среагировать на черную кошку, метнувшуюся в узком переулке под колеса - практически нереально при всем мастерстве. Ттт, ни кого не задавила на своем веку, но однажды собака, метнувшаяся мне под колеса при белом свете - я успела славировать, а псинка убежала - стоила мне немалых денег с машиной из-за аварии и нервов.
Будем в ответе за тех, кого приручили (с). Не пускайте на улицу, тем более - не первый случай, katinka... Сопереживаю...

Сообщение отредактировал Радость: 18.08.2010, 21:38:10

  • 0

#353
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
"Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев,
покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот.
Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его единственный золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыканье. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми
и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым..."
Беги, Уродливый и самый красивый кот по мосту радуги....
  • 0

#354
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Сочувствую всем - очень больно терять пушистиков - сама такое пережила...


Только не надо проклинать никого, ладно? ;) Тем более в такой ситуации. За рулем (ночью!) среагировать на черную кошку, метнувшуюся в узком переулке под колеса - практически нереально при всем мастерстве. Ттт, ни кого не задавила на своем веку, но однажды собака, метнувшаяся мне под колеса при белом свете - я успела славировать, а псинка убежала - стоила мне немалых денег с машиной из-за аварии и нервов.
Будем в ответе за тех, кого приручили (с). Не пускайте на улицу, тем более - не первый случай, katinka... Сопереживаю...


Радость, спасибо за сочувствие.
Я в сердцах, конечно, так сказала...
Но они не просто ездят, понимаете... Они носятся, как на Формуле-1. С пьяными воплями, с музыкой орущей, визгом тормозов. И это глубокой ночью.
Не выпускать совсем за дверь не получится, частный дом...
  • 0

#355
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

у меня Эля сегодня умерла. от рака. ей было всего 9 лет. до сих не могу поверить что ее больше нет.
*--

Петунья, очень Вам сочувтствую...
  • 0

#356
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Говорят, что собаки не могут
Разговаривать.… Наша - могла.
Правда, слов она знала немного,
Но хватало спросить про дела.

Как она улыбалась с порога,
Обижалась, порою, на нас.
А с детьми была важной и строгой,
Когда мы уходили на час.

Член семьи… По-другому не скажешь.
Близкий друг… Тот, кто знает, поймет.
Временами казалось, что даже
Мы как дочку любили ее.

Это было взаимное чувство,
И в ответ ты дарила тепло.
Никогда с тобой не было грустно!
Только время так быстро текло.

Сколько лет ты еще будешь с нами?
Всё мечтали, считали года….
Мы теряем друзей временами,
А собак мы теряем всегда.
(стихи не мои, но лучше, наверное, не скажешь).

Ужасно больно и не справедливо, что наши любимые животные живут так мало...... :D :mad:
Не Дай Бог никому!
  • 0

#357
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
В пятницу ушла навсегда от нас наша замечательная Сонечка. Она прожила с нами 14 лет, каждый год с нами летом отдыхала на даче, фыркала на маленького и ворчливого пикинезика и всегда пряталась от наших гостей, а особенно от моего парня... вот с самого начала она его невзлюбила и все тут...
А нас вот она очень любила, всегда на ночь рассказывала мне сказки, мурлыкала и очень доверяла... особенно это было заметно в последний год, когда она ослепла на один глаз... и уже была больна и очень стаенькая...
И хотела я её ещё неделю назад свозить к ветеренару, но что-то не получилось... а в пятницу у неё случился инсульт (( и нет больше Сонечки... и так грустно стало дома, никто не мяукает и не цокает ноготками по полу...
:cool: :-) :D
  • 0

#358
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Сегодня прошло три года как нет со мной моего Графа, Графинчика. Казалось бы три года - большой срок, я не проходит и дня, чтобы я его не вспомнила. Мой маленький верный ротвейлер, ты всегда будешь со мной.
  • 0

#359
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
месяц назад ушел вечером и уже больше не вернулся мой котишка Тимон-нарисованные глазки!вечером простился со мной и своей любимой собакой ,и все...больше мы его не видели,что с ним случилось-не знаем.
Изображение
  • 0

#360
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Моя собачка была, конечно, старенькая, но от этого не менее больно... В июле ей исполнилось 16 лет, а в прошлую субботу, 28 августа, она умерла. Так пусто без нее... Открываешь дверь, и никто не бежит тебе навстречу, радуясь и изо всех сил размахивая хвостиком... Прощай, моя Люнечка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.