Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#241
Innocent_Bystander

Innocent_Bystander
  • Гость
  • 26 сообщений

и тогда были хулиганы и неформалы

а че мы плохие что ли?
не знаю как в других лицеях со спортом, но у нас со спортом - НИКАК апсалютна (те условий нет)

Сообщение отредактировал Innocent_Bystander: 03.07.2008, 22:21:36

  • 0

#242
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

даже на него в школах старшеклассники(цы) голос повышают

что поделать, демократия есть демократия

Ну я думаю, во всём надо имет меру и выдерживать границы. По аналогии, ведь даже от простого упивания пресной водой, человек может умереть.

зЫ: вы извините, по какому предмету участвовали?

Я участвовал по биологии. И было это аж 9-10 лет назад. (Млин вот стариком себя почувствовал ;))

ба...Чебурашка Вы тоже учились в те самые советские времена?

Ну-у-у...
Я учился всего 1-3 классы при СССР. ;)
По этому спорить о качестве советского образования с вами думаю бессмысленно. И принимаю ваше мнение к сведению. :laugh:
Всё что я видел от советского образования - учебные материалы. Как они осваивались учениками тех времён судить не берусь. Но программа скажу я вам довольно насыщенная.
Хотя кроме математики и физики материалы по многим другим предметам моральнотехнически устарели.

...
главное, как здесь уже сказали ребята это прививание таких качеств, как "здоровая конкуренция" и "Тим ворк". Ведь главное не заставить учиться и думать определенно, главное породить желание быть лучше, жить лучше, знать больше и т.д., что несомненно есть в стенах любого КТЛа.
...

+1

Почти у всех выпускников КТЛов очень высокая планка целей и большое желание личностного роста.
То что я выделил жирным, в западных управленческих и академических кругах называют "Soft Skills". Думаю КТЛы в воспитании этих качеств очень преуспели.

Я иногда с большим душевным теплом вспоминаю слова своего воспитателя (который сейчас благополучно живёт в Лондоне). Он часто, но не навязчиво всем нам говорил – ”В будущем, вы будите большими людьми” :lol:

Сообщение отредактировал 4eburashka: 04.07.2008, 10:03:21

  • 0

#243
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

а че мы плохие что ли?
не знаю как в других лицеях со спортом, но у нас со спортом - НИКАК апсалютна (те условий нет)


Не знаю что у вас в лицее со спортом, наш лицей всегда призовые места занимал. И по футболу и по баскетболу, по шахматам, борьба и т.д и т.п. Хотя условий тоже не хорошие были. Так что дело не в лицее, а вас самих.
  • 0

#244
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ну знаете ли турецкое образование по качеству соответствует качеству их же вещей, что продаются у нас на барахолках..
если вам не жаль сына
то сдавайте его в лицей ;)


:laugh: Жжете товарищ, Сравнивать образование и тряпки - меня удивило. Вы наверно не в курсе что для многих мировых брендов шьют турецкие фирмы. А то что в барахолке продают, да есть некачественные вещи , но если так хотите турецкие вещи, покупайте например Sarar, но цены немножко удивят. Есть и некачественные вещи, но они хоть что-то шьют, а мы покупаем, а они нам продают, вот турки Лохи :lol:
  • 0

#245
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

но у нас есть Сатпаев.. Валиханов, Сулейменов О, Сулейменов Б.
короче говоря у нас есть ученые..
пусть наука пока что в загоне, но когда-то это изменится

а словосочетание "турецкий ученый" вызывает как минимум улыбку :weep:

Да вы товарищ интересный человек, я вот учился в Стамбуле, и могу по секрету даже ознакомить с преподами у которых брал уроки
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Почитайте ихний Education, Experience, Awards & Honors, Research Interest, Recent Publications и многое станет ясно. А то видите ли у нас, кандидат экономических наук и это не мешает быть ему доктором каких то наук и еще и профессор. Когда был студентом, библиотека университета было для нас как второй дом. Не было той халявы,приблизились экзамены,немножко под учил и все готово. Почти все приходили на уроки (хотя было свободное посещение), ибо знали образование для нас самих, а не для дяди.

Вот такие пироги.
  • 0

#246
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений

а че мы плохие что ли?
не знаю как в других лицеях со спортом, но у нас со спортом - НИКАК апсалютна (те условий нет)


Не знаю что у вас в лицее со спортом, наш лицей всегда призовые места занимал. И по футболу и по баскетболу, по шахматам, борьба и т.д и т.п. Хотя условий тоже не хорошие были. Так что дело не в лицее, а вас самих.


У нас тоже...особеннго родители :weep:

#247
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

а че мы плохие что ли?
не знаю как в других лицеях со спортом, но у нас со спортом - НИКАК апсалютна (те условий нет)

наоборот, я к тому, что вы лучше, и не только КТЛовцы. Просто, мы здесь все Вас уговариваем, доказываем, как Вам повезло учиться в лицее и т.д. и т.п. А надо ли Вам это. Может стоит хоть на последний год перевестись в обычную школу. А может Вам стоит оглянуться по сторонам, посмотреть на все с другой стороны. У меня от счастья и зависти слезы на глаза "прут", когда я вижу как лицеистам перед экзаменами турки пикник и прочую расслабуху устраивали. да чтоб в наше время учитель лично делал бургеры ученикам и развлекал всячески; я о таких ранее не слышала.

Не знаю что у вас в лицее со спортом, наш лицей всегда призовые места занимал. И по футболу и по баскетболу, по шахматам, борьба и т.д и т.п. Хотя условий тоже не хорошие были. Так что дело не в лицее, а вас самих.

+1. задействованы в спорт.соревнованиях даже родители, все втянулись.
  • 0

#248
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
кстати, к сведению противников "протурксизма", Катев намерен постепенно заменить преподов турков на наших казахов, начали с абишек. Только б не в ближайшие лет 5.
  • 0

#249
Innocent_Bystander

Innocent_Bystander
  • Гость
  • 26 сообщений

я к тому, что вы лучше

чет мне показалось что мы с вами друг друга не совсем поняли, "talking at cross purposes", как говорицца.
я имел в виду, что вы каким то образом обозначили неформалов (и меня, соответственно, в том числе) как неких ацтоев общества, чем вызвали мое бурное негодование.
  • 0

#250
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
А что за новая школа открылась в Астане?
Кто знает адрес КТЛа в Астане? (можно все, которые там есть) ;)

#251
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

чет мне показалось что мы с вами друг друга не совсем поняли, "talking at cross purposes", как говорицца.
я имел в виду, что вы каким то образом обозначили неформалов (и меня, соответственно, в том числе) как неких ацтоев общества, чем вызвали мое бурное негодование.

действительно непонятки, про неформалов - это вообще было не про вас и не к вам, это было вот к чему (про советское образование и иже с ним "больной вопрос" для мну, как уже догадались :D )

Тогда, в 60-70-ых годах, 90% учителей в школах были мужчины. Учитель обладал непререкаемым авторитетом. То есть - "Раз учитель сказал что ты оболтус - значит так и есть".
Сейчас всё по другому. У меня родной дядя участковый полицейский. Так вот даже на него в школах старшеклассники(цы) голос повышают. Типа - "Вы не имеете право!".

всякие были, и почему неформалы в моем тексте отразились как ацтои? еще раз повторю, спешиал фо ю, я говорила о том, что в то время не все были белыми и пушистыми одуванчиками и безропотно соглашались с мнением учителя по поводу кто есть оболтус. Может делают выводы после просмотра фильма "Большая перемена"? ;)

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 06.07.2008, 23:28:21

  • 0

#252
nevaran

nevaran
  • Гость
  • 34 сообщений
КТЛовские не врут!
  • 0

#253
Innocent_Bystander

Innocent_Bystander
  • Гость
  • 26 сообщений
канеш не врут, вот я например. на кой ляд мне врать?
  • 0

#254
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А что за новая школа открылась в Астане?
Кто знает адрес КТЛа в Астане? (можно все, которые там есть) :rotate:

Это лицей без раздельного обучения и учатся там с первого класса.
Еще там должны открыть International School - школу с международными стандартами в основном для детей послов. Такие школы существуют по всему миру и расчитаны для тех кому приходится часто переезжать.

А на счет КТЛ-ов тот факт ,что у Лицея есть завистники и есть кому его защищать говорит о их не ординарности, ведь никто не спорит о школе 36 или 38.
  • 0

#255
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
На втором году обучения есть какие нибуть нюансы , нововведения ? Кормить хуже будут ?
  • 0

#256
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
2 Пайдабол Да все также будет, как по маслу :lol:
  • 0

#257
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Как вы думаете народ, как будут отнасится к лицеям, если убрать слово "Турецкий". Просто и ясно Казахскаий лицей для одаренных детей. И не будет всяких мыслей на счет туркаизаций(наверное так ;) ) казахского народа.
  • 0

#258
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Закончила Алматинский женский казахско-турецкий лицей! никогда не разочаровывалась! Тот опыт, что приобрела в течении 5 лет образования неотценим. И на различных олимпиадах участвовала,занимала призовые места,и на областном уровне и на международном. и готовили кстати, 70% турки и 30% казахи.
да не то чтобы образования, сами учителя приводят меня в восторг. Учителя с большой буквы! Было очень много случаев, что после них я только снимаю шапку перед ними! Конечно это мое личное мнение...
если у кого нибудь возникли какие-нибудь вопросы,буду рада ответить

С уважением
  • 0

#259
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
так себе!""в лицее много теряешь ,многое находишь!!!!!!Но ничто не вернешь никогда,
  • 0

#260
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
но жопа насчет промывки мозгов!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.