Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#4361
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Племянника сегодня оштрафовали якобы за "встречку".Выдали протокол и постановление,хотя он не был согласен.В протоколе сами Гаицы написали везде "отказ" и дали ему расписаться и он там расписался.Он случайно заехал на улицу где противоположные стороны отделены большой аллеей(метров 20) и там нет ни знаков ни разметки.Хотим обжаловать в прокуратуре.Этого достаточно? Или можем просрочить 10 дней,на это отведенные и не успеем если что в суд?
Где есть образцы жалоб,подскажите ссылку,если что.

Семей?
  • 0

#4362
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Спасибо!

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.

это как?

:)
Вам включился "зеленый" , а на вашей полосе движения - люди. Так вот, их давить нельзя, имеют право закончить переход. У Вас какие -то другие версии были?

Сообщение отредактировал Миллерок: 05.05.2012, 10:58:03

  • 1

#4363
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Племянника сегодня оштрафовали якобы за "встречку".Выдали протокол и постановление,хотя он не был согласен.В протоколе сами Гаицы написали везде "отказ" и дали ему расписаться и он там расписался.Он случайно заехал на улицу где противоположные стороны отделены большой аллеей(метров 20) и там нет ни знаков ни разметки.Хотим обжаловать в прокуратуре.Этого достаточно? Или можем просрочить 10 дней,на это отведенные и не успеем если что в суд?
Где есть образцы жалоб,подскажите ссылку,если что.

Семей?

Да,Семей.Площадь перед Домом офицеров.В пятницу у вояк там было собрание и они там всю площадь заставили своими личными машинами и он заехал не туда.
  • 0

#4364
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=KtId_1PrizA

тот его на сотку записал :) , как он радарит!
  • 0

#4365
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Племянника сегодня оштрафовали якобы за "встречку".Выдали протокол и постановление,хотя он не был согласен.В протоколе сами Гаицы написали везде "отказ" и дали ему расписаться и он там расписался.Он случайно заехал на улицу где противоположные стороны отделены большой аллеей(метров 20) и там нет ни знаков ни разметки.Хотим обжаловать в прокуратуре.Этого достаточно? Или можем просрочить 10 дней,на это отведенные и не успеем если что в суд?
Где есть образцы жалоб,подскажите ссылку,если что.

Семей?

Да,Семей.Площадь перед Домом офицеров.В пятницу у вояк там было собрание и они там всю площадь заставили своими личными машинами и он заехал не туда.

Этот случай уже обсуждается, картинки и копии протоколов посмотрели, более подробно тут http://oo-osa.org/fo....php?f=22&t=686
  • -1

#4366
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Да про него.Думаю надо подавать в суд.
  • 0

#4367
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Племянника сегодня оштрафовали якобы за "встречку".Выдали протокол и постановление,хотя он не был согласен.В протоколе сами Гаицы написали везде "отказ" и дали ему расписаться и он там расписался.Он случайно заехал на улицу где противоположные стороны отделены большой аллеей(метров 20) и там нет ни знаков ни разметки.Хотим обжаловать в прокуратуре.Этого достаточно? Или можем просрочить 10 дней,на это отведенные и не успеем если что в суд?
Где есть образцы жалоб,подскажите ссылку,если что.

Семей?

Короче,подали жалобу в УДП города 7 мая,нифига не ответили.Сегодня сказали,все у них правильно,ничего отменять не будут.Наверное будем подавать в суд.Только не знаю,не просрочили ли мы сроки обжалования?
Форумчане писали правильно,ходить с жалобой в УДП пустая трата времени.У них одна шайка по сбору денег,младший передает старшему,а старший крышует низовых.

Сообщение отредактировал maks30: 16.05.2012, 20:44:17

  • 1

#4368
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В Алмате на пр.Гагарина однажды встретился нос к носу с иногородним КАМАЗом. Мужик так же заехал против шерсти. Так что и у нас кое где нет знаков, запрещающих это делать.
  • 0

#4369
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Сам недавно судился по этому поводу.
был за городом, ехал со включенным светом фар.
остановил, и подойдя к машине сказал фары не включены.
я ему: включены, пройди и посмотри впереди.
в ответ: иди к инспектору.
короче суть дела: подписал бумаги, при этом написал что понятых не было, фары были включены.
мало того что они все таки приписали туда понятых, так этот инспектор еще и от моего имени с "моей" подписью которую подделал заполнил бланк, что я все таки согласен заплатить добровольно штраф.
рука руку моет: все время что было судебное дело мне ни разу не согласились продлить временные права (причем сам судья сказал что они обязаны)
во вторых: приехали те самые "понятые", один сам сказал что не видел факта не включенных фар, второй даже близко не назвал цвет моей машины.
но при этом судья вынес решение, что я обязан оплатить данный штраф, при этом ни слова не сказав и не позволив мне сказать о том что инспектор подделал мою подпись в документе.
короче выводы:
1. не подписывать протоколы ни в коем случае
2. делать фото документов (по закону имеем право делать "фото-копию")
3. снимать на видео факт не наличия понятых
  • 1

#4370
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Сам недавно судился по этому поводу.
был за городом, ехал со включенным светом фар.
остановил, и подойдя к машине сказал фары не включены.
я ему: включены, пройди и посмотри впереди.
в ответ: иди к инспектору.
короче суть дела: подписал бумаги, при этом написал что понятых не было, фары были включены.
мало того что они все таки приписали туда понятых, так этот инспектор еще и от моего имени с "моей" подписью которую подделал заполнил бланк, что я все таки согласен заплатить добровольно штраф.
рука руку моет: все время что было судебное дело мне ни разу не согласились продлить временные права (причем сам судья сказал что они обязаны)
во вторых: приехали те самые "понятые", один сам сказал что не видел факта не включенных фар, второй даже близко не назвал цвет моей машины.
но при этом судья вынес решение, что я обязан оплатить данный штраф, при этом ни слова не сказав и не позволив мне сказать о том что инспектор подделал мою подпись в документе.
короче выводы:
1. не подписывать протоколы ни в коем случае
2. делать фото документов (по закону имеем право делать "фото-копию")
3. снимать на видео факт не наличия понятых

так вы в выше стоящий суд не подадите заявление?
  • 0

#4371
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

рука руку моет: все время что было судебное дело мне ни разу не согласились продлить временные права (причем сам судья сказал что они обязаны)

чтобы не футболили, нужно письмено обращаться в канцелярию ГАИ заблоговременно о продлении прав. Глупость, но это жизненные реалии. Бумага сильнее слов о законе

при этом ни слова не сказав и не позволив мне сказать о том что инспектор подделал мою подпись в документе.

Судье подделка подписи как бы по барабану, на суде прокурор ручной. Поэтому об этом факте нужно писать отдельно в Прокуратуру.

короче выводы:
1. не подписывать протоколы ни в коем случае

Остановят понятных и зафиксируют Ваш отказ. Единственно, что у них не будет образца Вашей подписи, но полицаев это может и не остановить, т.к. Вы припятствуете налаженному бизнесу на купленом месте

3. снимать на видео факт не наличия понятых

Видеорегистратор - это суровая необходимость
  • 0

#4372
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Сам недавно судился по этому поводу.
был за городом, ехал со включенным светом фар.
остановил, и подойдя к машине сказал фары не включены.
я ему: включены, пройди и посмотри впереди.
в ответ: иди к инспектору.
короче суть дела: подписал бумаги, при этом написал что понятых не было, фары были включены.
мало того что они все таки приписали туда понятых, так этот инспектор еще и от моего имени с "моей" подписью которую подделал заполнил бланк, что я все таки согласен заплатить добровольно штраф.
рука руку моет: все время что было судебное дело мне ни разу не согласились продлить временные права (причем сам судья сказал что они обязаны)
во вторых: приехали те самые "понятые", один сам сказал что не видел факта не включенных фар, второй даже близко не назвал цвет моей машины.
но при этом судья вынес решение, что я обязан оплатить данный штраф, при этом ни слова не сказав и не позволив мне сказать о том что инспектор подделал мою подпись в документе.
короче выводы:
1. не подписывать протоколы ни в коем случае
2. делать фото документов (по закону имеем право делать "фото-копию")
3. снимать на видео факт не наличия понятых

Офигеть!У вас даже нарушения не было и вы проиграли?
Получается вам не дали копию протокола.На месте обязательно нужно брать копию протокола,тогда они уже туда ничего не припишут.Ни понятых и ни свидетелей.
Надо подавать апелляцию на вышестоящий суд,конечно если есть время.
  • 0

#4373
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
адм.суд работает в крепкой связке с гаишниками, в 80% адм судьи прикрывают ЛЮБЫЕ косяки в действиях работников дорожной полиции, выход один - аппеляция в вышестоящие инстанции.
  • 1

#4374
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

адм.суд работает в крепкой связке с гаишниками, в 80% адм судьи прикрывают ЛЮБЫЕ косяки в действиях работников дорожной полиции, выход один - аппеляция в вышестоящие инстанции.

Да,нехорошая статистика.Ну и как вся наша судебная система в целом.
  • 0

#4375
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

1. не подписывать протоколы ни в коем случае
2. делать фото документов (по закону имеем право делать "фото-копию")
3. снимать на видео факт не наличия понятых

1. категорически не верно!!! обязательно подписывать, причем везде где только можно, только делать пометки возле подписи: не согласен, не разъяснили, понятых/свиделей не было и т.д.
2. по закону обязаны копии дать.
3. снимать можно без проблем.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.05.2012, 12:51:04

  • 1

#4376
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

так вы в выше стоящий суд не подадите заявление?

не вижу смысла
куда подавать и что писать не знаю
я за эти два месяца на такси до работы обратно и в суд и обратно потратил больше денег чем на штраф.
причем был уверен что выиграю дело.
  • 0

#4377
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Офигеть!У вас даже нарушения не было и вы проиграли?
Получается вам не дали копию протокола.На месте обязательно нужно брать копию протокола,тогда они уже туда ничего не припишут.Ни понятых и ни свидетелей.
Надо подавать апелляцию на вышестоящий суд,конечно если есть время.

в том то и дело что не было.
на самом деле чисто гипотетический могли не гореть фары (машина 95-го года), но техосмотр то есть. а инспектор даже не глянул никуда тупо сидел и писал писульки свои.
мне не давали никакой копии, причем преподнесли так что мол через месяц только придешь и будешь разбираться, я вот месяц и ждал, через месяц придя в ГАИ оказалось что моих прав нет, дело есть а прав нет. странное дело. ну да ладно, но когда мне в ГАИ показали документы и я увидел там не мою подпись, то главный там сказал, мол эта бумага не о чем не говорит, тебя все равно заставят платить штраф.
заставили!!!
да хочется наказать конечно очень сильно.
если бы на этой дороге кого то сбили, так он и это приписал бы мне за "моей" подписью. дело то подсудное.
  • 0

#4378
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

адм.суд работает в крепкой связке с гаишниками, в 80% адм судьи прикрывают ЛЮБЫЕ косяки в действиях работников дорожной полиции, выход один - аппеляция в вышестоящие инстанции.

куда подавать то скажите
ато я обычный гражданин, не подкованный в правовых вопросах
  • 1

#4379
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ато я обычный гражданин, не подкованный в правовых вопросах

тогда вам проще заплатить штраф. или учить законы. да и настаивать надо на своей правоте. вы много ошибок совершили в самом начале. это и сказалось на результате. читайте эту тему, пдд, и подобные в этой ветке. со временем кое что для себя отметите и в следующий раз уже не будете ошибаться.
  • 0

#4380
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Офигеть!У вас даже нарушения не было и вы проиграли?
Получается вам не дали копию протокола.На месте обязательно нужно брать копию протокола,тогда они уже туда ничего не припишут.Ни понятых и ни свидетелей.
Надо подавать апелляцию на вышестоящий суд,конечно если есть время.

в том то и дело что не было.
на самом деле чисто гипотетический могли не гореть фары (машина 95-го года), но техосмотр то есть. а инспектор даже не глянул никуда тупо сидел и писал писульки свои.
мне не давали никакой копии, причем преподнесли так что мол через месяц только придешь и будешь разбираться, я вот месяц и ждал, через месяц придя в ГАИ оказалось что моих прав нет, дело есть а прав нет. странное дело. ну да ладно, но когда мне в ГАИ показали документы и я увидел там не мою подпись, то главный там сказал, мол эта бумага не о чем не говорит, тебя все равно заставят платить штраф.
заставили!!!
да хочется наказать конечно очень сильно.
если бы на этой дороге кого то сбили, так он и это приписал бы мне за "моей" подписью. дело то подсудное.

Мой сотрудник когда в горгаи увидел протокол с подделкой его подписи за несуществующее нарушение и сказал это инспектору у окна-вы бы видели как они начали бегать и орать что того кто подделал подпись(инспектора составившего протокол) сегодня же отымеют во всех кабинетах..при нем же связались по рации и накрыв матом сказали приехать к вечеру в какой то кабинет..И все это в присутствии толпы людей...после чего пометили протокол-отложили в сторону и после гашения штрафа по другому протоколу вернули права с обещанием наказать инспектора составившего второй поддельный протокол-(за ремень)..
Кстати в базе его нет=проверено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.