Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#4381
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

тогда вам проще заплатить штраф. или учить законы. да и настаивать надо на своей правоте. вы много ошибок совершили в самом начале. это и сказалось на результате. читайте эту тему, пдд, и подобные в этой ветке. со временем кое что для себя отметите и в следующий раз уже не будете ошибаться.

так я и заплатил.
пешком ходить уже нет желания
  • 0

#4382
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

куда подавать то скажите
ато я обычный гражданин, не подкованный в правовых вопросах


Как правильно сказал выше Буч вы в самом начале ( на момент составления протокола) совершили много ошибок, Надо было фиксировать все, на подручные средства (сот тел, или регистратор)
как горят фары, как не дают копии, все разговоры... итд...

и самое главное,
для обжалования определенной процедуры, существует определенное время, и если это время истекло ( я так понимаю оно у вас уже истекло) то вы априори согласные и довольные. и после этого срока обжаловать решение, постановление... неполучиться.
извлеките уроки на будущее...
  • 0

#4383
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
недавно еду. впереди знаки 40 дети и пеш. переход, там же остановка автобуса и толпа людей. снижаю скорость.
смотрю в зеркало сзади подъезжает жолпол лансер включает мигалку красно синюю фарит мне и еще через матюгальник шипит. я ухожу вправо.
тот резко по газам. явно больше 40 кмч уносится вперед.

но метров через 200 там красный свет. я приезжаю туда неспеша. а он там стоит на красный свет.

может он думал если я газану то сразу тут же и оштрафует? а я притормозил и ушел вправо
  • 0

#4384
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
По Северному кольцу привысила скорость, там же идиотизм 40-60-40-60, короч остановили, у меня ребенок годовалый в автокресле, естественно, я сама к нему не пошла, прождала 10 минут, потом крикнула ему с окна, ну чтобы подошел, в итоге: "что скажете?", показываю ему портмоне со штукой, больше сказать нечего....вытащил последнюю штуку, вложил мои документы и всё на этом!
  • -1

#4385
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а что не так то? или годовалый ребенок дает приемущества и можно нарушать? может гаишник вам и ребенку жизнь спас, остановив машину.
  • 0

#4386
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

..."что скажете?", показываю ему портмоне со штукой,..

У меня есть дежурный портмоне с пятихаткой - в два раза выгоднее показывать получатся ... :D
  • 1

#4387
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

а что не так то? или годовалый ребенок дает приемущества и можно нарушать? может гаишник вам и ребенку жизнь спас, остановив машину.

да ладно Буч, на северном реально сложно по морально-этическим соображениям соблюдать скоростной режим)
  • 0

#4388
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


а что не так то? или годовалый ребенок дает приемущества и можно нарушать? может гаишник вам и ребенку жизнь спас, остановив машину.

да ладно Буч, на северном реально сложно по морально-этическим соображениям соблюдать скоростной режим)

так тема то не об этом. MarusyaGA пожаловалась на гайца, что он у нее последнюю штуку забрал, типа неправомерно. я же привел обратную сторону медали, что она еще благодарна должна быть ему. я не говорю, что поступок гайца заслуживает уважения с точки зрения УК РК, но с точки зрения БДД он присек как минимум возможное ДТП из-за превышения скоростного режима.
вот на что я хотел указать MarusyaGA. признала бы свою неправоту и делов то. а то сразу слезные посты писать бегут, а то что сами накосячили типа нещитово.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.06.2012, 11:48:03

  • 0

#4389
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
По дороге на Капчик стояли гайцы, спрятавшись за дерево и пользуясь видеокамерой без какой-либо сертификации.
Есть фото.
Вопрос, куда и как можно отправить запрос с примерно таким текстом:
- какого фига они прячутся и почему у них аппаратура без сертификатов?
  • 0

#4390
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

По дороге на Капчик стояли гайцы, спрятавшись за дерево и пользуясь видеокамерой без какой-либо сертификации.
Есть фото.
Вопрос, куда и как можно отправить запрос с примерно таким текстом:
- какого фига они прячутся и почему у них аппаратура без сертификатов?

это область, значит отправлять надо в МВД Алматинской области. находится оно скорее всего в Талдыке. адрес по справочнику или на сайте МВД можно найти. в письме надо указать дату, время, место, где вы их видели, номер авто, ФИО сотрудников (если известны) и изложить суть проблемы.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.06.2012, 12:09:57

  • 0

#4391
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


По дороге на Капчик стояли гайцы, спрятавшись за дерево и пользуясь видеокамерой без какой-либо сертификации.
Есть фото.
Вопрос, куда и как можно отправить запрос с примерно таким текстом:
- какого фига они прячутся и почему у них аппаратура без сертификатов?

это область, значит отправлять надо в МВД Алматинской области. находится оно скорее всего в Талдыке. адрес по справочнику или на сайте МВД можно найти. в письме надо указать дату, время, место, где вы их видели, номер авто, ФИО сотрудников (если известны) и изложить суть проблемы.

А электронного способа нет? На сайт куда-нить выслать жалобу.
  • 0

#4392
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
а бланки жалоб отменили ? вчера один не очень адекватный добрый молодец в форме мало того что приписывал несуществующее нарушение так еще и ругался матом а на просьбу дать бланк жалобы сказал что у них нет бланков и типа их отменили , так хотелось бы накатать на него телегу , таким ублюдкам не место в органах ( хотя там практически все такие :faceoff: )
  • 0

#4393
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

По дороге на Капчик стояли гайцы, спрятавшись за дерево и пользуясь видеокамерой без какой-либо сертификации.


А какая должна быть сертификация?? И что такого незаконного в действиях сотрудников полиции, что они пользуются видеокамерой???
  • 0

#4394
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
и еще , как можно пожаловаться и что нужно приложить к жалобе
замечаю что все без исключения колхозные ЖоПошники при движении по загородным трассам не включают фары ( тоже хочу настучать на них :D )
  • 0

#4395
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


По дороге на Капчик стояли гайцы, спрятавшись за дерево и пользуясь видеокамерой без какой-либо сертификации.


А какая должна быть сертификация?? И что такого незаконного в действиях сотрудников полиции, что они пользуются видеокамерой???

Вас остановили и предъявили нарушение: превышение скорости. А на камеру сертификата не имеется. Может там постоянно горят цифры "121 км/час"?
Законно это или незаконно?
  • 0

#4396
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



По дороге на Капчик стояли гайцы, спрятавшись за дерево и пользуясь видеокамерой без какой-либо сертификации.
Есть фото.
Вопрос, куда и как можно отправить запрос с примерно таким текстом:
- какого фига они прячутся и почему у них аппаратура без сертификатов?

это область, значит отправлять надо в МВД Алматинской области. находится оно скорее всего в Талдыке. адрес по справочнику или на сайте МВД можно найти. в письме надо указать дату, время, место, где вы их видели, номер авто, ФИО сотрудников (если известны) и изложить суть проблемы.

А электронного способа нет? На сайт куда-нить выслать жалобу.

есть: http://mvd.gov.kz/po...tpravka_voprosa
  • 0

#4397
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

и еще , как можно пожаловаться и что нужно приложить к жалобе
замечаю что все без исключения колхозные ЖоПошники при движении по загородным трассам не включают фары ( тоже хочу настучать на них :D )

Вам сюда: http://mvd.gov.kz/po...tpravka_voprosa
  • 0

#4398
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

и еще , как можно пожаловаться и что нужно приложить к жалобе
замечаю что все без исключения колхозные ЖоПошники при движении по загородным трассам не включают фары ( тоже хочу настучать на них :D )

"Не настучать", а проявлять гражданскую позицию.
  • 0

#4399
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



По дороге на Капчик стояли гайцы, спрятавшись за дерево и пользуясь видеокамерой без какой-либо сертификации.


А какая должна быть сертификация?? И что такого незаконного в действиях сотрудников полиции, что они пользуются видеокамерой???

Вас остановили и предъявили нарушение: превышение скорости. А на камеру сертификата не имеется. Может там постоянно горят цифры "121 км/час"?
Законно это или незаконно?

Что за прибор был у ИДП?
  • 0

#4400
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вам сюда: http://mvd.gov.kz/po...tpravka_voprosa


а че прикольно сам на себя полное досье заведи а потом жалуйся :D , спасибо ,обязательно воспользуюсь сегодня только настроение хорошее - подождем пока кто нибудь испортит и тогдааааааа держитесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.