Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#4341
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


здравствуйте, у меня такой вопрос, возможно это уже неоднократно обсуждалась на форуме, но нет времени просмотреть всю тему. Меня остановили за превышение, ограничение 50 км/ч, остановили, спрятались за поворотом с радаром, я попросила показать на какой скорости я двигалась, показали на мониторе ноутбука, скорость 61 км/ч, на картинке не видно было гос.номера, только марка машина и все.

Во первых, они не имеют права стоять сразу за поворотом, это прописано у них в Инструкции по несению службы, во вторых, они должны себя вести всегда вежливо, если даже их провоцирует водитель, прописано там же. А то что не было видно гос. номеров, это их проблемы, при приближении автотранспорта скорость скорее всего уже была разрешающей? С сертификатом на прибор вы имели право ознакомится, также с целостностью пломбы видеорадара.
Чтоб не попадать в такие неприятности, лучше всего не нарушать.

Не нашел в приказе 455 запрета стоять за поворотом.
  • -1

#4342
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 20 января 2003 года N 2131.

Инструкция по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан


85. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, пешеходными переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

http://scpg.kz/avto/1/3/#show1_3
  • 0

#4343
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 20 января 2003 года N 2131.

Инструкция по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан

85. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, пешеходными переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

http://scpg.kz/avto/1/3/#show1_3

Приказ можно свернуть трубочкой и выкинуть. Не действует он
  • 1

#4344
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 20 января 2003 года N 2131.

Инструкция по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан

789 - не актуален давно как.
  • 0

#4345
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650

Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011 г.)

12. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА
12.4. Остановка запрещается:
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;



Приказ министра внутренних дел
Республики Казахстан
г. Астана от 1 сентября 2011 года № 455
Об утверждении Инструкции органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению безопасности дорожного движения


5. Формы и способы несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения
20. Во всех формах несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения патрульный транспорт и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения. Патрульный транспорт не располагается за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты), а также в местах, где остановка и стоянка запрещена, эти же требования распространяются и на пешие наряды.
  • 1

#4346
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

12. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА

12.4. Остановка запрещается:
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;



Приказ министра внутренних дел
Республики Казахстан
г. Астана от 1 сентября 2011 года № 455
Об утверждении Инструкции органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению безопасности дорожного движения


5. Формы и способы несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения
20. Во всех формах несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения патрульный транспорт и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения. Патрульный транспорт не располагается за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты), а также в местах, где остановка и стоянка запрещена, эти же требования распространяются и на пешие наряды.

Маразм крепчает.
  • -2

#4347
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Маразм крепчает.


вы о чем? по-моему, правильный приказ, а то эти *удни любят встать третьим рядом или прямо под мостом, где их плохо видно.
  • 0

#4348
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Маразм крепчает.


вы о чем? по-моему, правильный приказ, а то эти *удни любят встать третьим рядом или прямо под мостом, где их плохо видно.

Приказ правильный согласен. Я к тому что человек прочитал только про поворот и гнет свою линию. Никто не запрещает им стоят за поворотом на обочине.
  • 0

#4349
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Маразм крепчает.


вы о чем? по-моему, правильный приказ, а то эти *удни любят встать третьим рядом или прямо под мостом, где их плохо видно.

Приказ правильный согласен. Я к тому что человек прочитал только про поворот и гнет свою линию. Никто не запрещает им стоят за поворотом на обочине.


Все он правильно написал, они должны быть видны, всем участникам дорожного движения (а не прятаться за поворотом и к тому же с радаром :lol: ! И соблюдать как и все остальные ПДД!
  • 0

#4350
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Инспектора УДП Алматы сами стоят с нарушением ПДД и "штрафуют" внаглую водителей!



Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 10.04.2012, 02:20:52

  • 0

#4351
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Приказ правильный согласен. Я к тому что человек прочитал только про поворот и гнет свою линию. Никто не запрещает им стоят за поворотом на обочине.

я не гну, а говорю из своих реальных будней, еду я положенные 70 км/час по Кульжинке, только не понятно зачем на трассе где нет населенного пункта весит этот знак 70, подъезжаю к повороту, а за поворотом кучу машин остановившихся кто как хотел, потому что ИДП просто остановил но не припарковал их безопасно для других участников ДД, потому что у него в голове мысли как бы быстрее и побольше урвать, и когда меня обгоняет другой водитель, Алень в погонах выбегает прямо на середину дороги чтобы остановить торопыгу и практический бросается мне под колеса. Так у кого маразм крепчал это еще вопрос большой.

Сообщение отредактировал @port: 10.04.2012, 09:52:20

  • 0

#4352
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

я не гну, а говорю из своих реальных будней, еду я положенные 70 км/час по Кульжинке, только не понятно зачем на трассе где нет населенного пункта весит этот знак 70, подъезжаю к повороту, а за поворотом кучу машин остановившихся кто как хотел, потому что ИДП просто остановил но не припарковал их безопасно для других участников ДД, потому что у него в голове мысли как бы быстрее и побольше урвать, и когда меня обгоняет другой водитель, Алень в погонах выбегает прямо на середину дороги чтобы остановить торопыгу и практический бросается мне под колеса. Так у кого маразм крепчал это еще вопрос большой.

@port, Вы прям описываете ситуацию в которую я не раз попадала на Кульджинке, правда на положенные 70 :faceoff: я снижаюсь только, когда вижу, что впереди куча машин....значит жолпол стоит с радаром :D
  • 0

#4353
Akloss

Akloss
  • Гость
  • 13 сообщений

Приятель,живущий в районе, попал в областном центре за проезд на запрещающий,подал жалобу на постановление у себя в районный суд(я помог с текстом жалобы). Судья вынес Определение о возврате жалобы,мотивировал
ст. 655 ч.3 КРКоАП:
вынесенное органом (должностным лицом) постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано, опротестовано в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в специализированный районный и приравненный к нему административный суд и суд по делам несовершеннолетних по месту нахождения органа (должностного лица).
Пока накатал ему частную жалобу,на незаконность, так как
согласно статье 656 ч.4 КОАП РК, судья обязан направить жалобу по подведомственности:
4. Если рассмотрение жалобы, протеста не относится к компетенции судьи, которому обжаловано, опротестовано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба, протест направляется по подведомственности.

Но что получается,если например обжаловать постановление вынесенное ИДП в другой области надо туда подавать жалобу да еще и ехать в другую область на суд???
Можно как то судится по месту жительства?


Никто не ответил - узнал сам из практики.
Частную жалобу вышестоящий суд удовлетворил - обязал нижестоящий суд рассмотреть дело.
  • 0

#4354
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
ребята дайте ссылку пожалуйста на поправку, где описано что проезд разрешен если пешеход идёт не на вашей полосе проезжей части.
  • 0

#4355
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ребята дайте ссылку пожалуйста на поправку, где описано что проезд разрешен если пешеход идёт не на вашей полосе проезжей части.

http://kchityan.narod.ru/pdd_kz.htm
ПДД 14 пункт прочтите....
  • 0

#4356
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Спасибо!

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.

это как?

Сообщение отредактировал iceman: 12.04.2012, 12:15:15

  • 0

#4357
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Спасибо!

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.

это как?

в теме пдд воспользуйтесь поиском, обсуждалось
  • 0

#4358
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#4359
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Тупой ролик ниачОм.
  • 0

#4360
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Племянника сегодня оштрафовали якобы за "встречку".Выдали протокол и постановление,хотя он не был согласен.В протоколе сами Гаицы написали везде "отказ" и дали ему расписаться и он там расписался.Он случайно заехал на улицу где противоположные стороны отделены большой аллеей(метров 20) и там нет ни знаков ни разметки.Хотим обжаловать в прокуратуре.Этого достаточно? Или можем просрочить 10 дней,на это отведенные и не успеем если что в суд?
Где есть образцы жалоб,подскажите ссылку,если что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.