Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#4321
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
kos83kg, проблема в том, что "телефон доверия" услуга не круглосуточная, например в Алматы после 19.00 и раньше 08.00 дозвонится у меня не получалось ...
  • 0

#4322
kos83kg

kos83kg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

kos83kg, проблема в том, что "телефон доверия" услуга не круглосуточная, например в Алматы после 19.00 и раньше 08.00 дозвонится у меня не получалось ...

я про это как раз и говорю - зато есть круглосуточная услуга по вопросам контрацепции, то бишь телефон доверия) а что там проблемы водил - так, пустяки, разберутся как-нибудь, чай не в первый раз!
  • 0

#4323
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Всем Доброе утро!
выкладываю сюда ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ ИНСТРУКЦИИ
надеюсь эта информация кому нибудь понадобится
ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ ИНСТРУКЦИИ
по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов
внутренних дел Республики Казахстан, утвержденной приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 г. N 789

21. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется карточка поста (маршрута патрулирования) (см. Приложение 2) в двух экземплярах. Один экземпляр карточки хранится в дежурной части строевого подразделения, второй выдается сотруднику дорожной полиции на время несения службы.

Совет: Чтобы убедиться, что сотрудник Дорожной Полиции (далее – «ДП») уполномочен осуществлять патрулирование в конкретном месте, можно попросить предъявить карточку поста или маршрут патрулирования. Также можно созвониться с соответствующим управлением ГАИ (узнать номер у инспектора ГАИ) и спросить их об этом, насколько данный инспектор ГАИ осуществляет патрулирование в установленном месте. ГАИ по Алмат обл. 2573033, 2574014, 2574287, ГАИ по г. Алматы – 2935456, 2544505, 7021753968

Всем Доброе утро!
выкладываю сюда ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ ИНСТРУКЦИИ
надеюсь эта информация кому нибудь понадобится
ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ ИНСТРУКЦИИ
по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов
внутренних дел Республики Казахстан, утвержденной приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 г. N 789

21. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется карточка поста (маршрута патрулирования) (см. Приложение 2) в двух экземплярах. Один экземпляр карточки хранится в дежурной части строевого подразделения, второй выдается сотруднику дорожной полиции на время несения службы.

Совет: Чтобы убедиться, что сотрудник Дорожной Полиции (далее – «ДП») уполномочен осуществлять патрулирование в конкретном месте, можно попросить предъявить карточку поста или маршрут патрулирования. Также можно созвониться с соответствующим управлением ГАИ (узнать номер у инспектора ГАИ) и спросить их об этом, насколько данный инспектор ГАИ осуществляет патрулирование в установленном месте. ГАИ по Алмат обл. 2573033, 2574014, 2574287, ГАИ по г. Алматы – 2935456, 2544505, 7021753968

- Данная инструкция утратила силу с 01.09.2011г. - вместо нее: Инструкция по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел №455 от 01.09.2011г. утверждена приказом Министра внутренних дел. сам только вчера узнал от инспектора при остановке и при попытке выяснить причину этой самой остановки. Моя попытка сослаться на №789 инструкцию не увенчалась успехом - в ответ услышал: она более не действительна. На повторно заданный вопрос о причине остановки инспектором было сказано дословно: "Согласно инструкции 455 - останавливать МОЖНО" вот и вся причина остановки)). Фактически приказом №455 у инспекторов развязаны руки


Не совсем развязаны ;) !
9. Несение дорожно-патрульной службы

64. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции влияет на процесс движения, предупреждает и пресекает грубые нарушения Правил дорожного движения, являющиеся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключаются беспричинные остановки и задержки транспортных средств.

Сообщение отредактировал ser086086: 07.04.2012, 10:44:11

  • 1

#4324
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Не совсем развязаны ;) !
9. Несение дорожно-патрульной службы

64. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции влияет на процесс движения, предупреждает и пресекает грубые нарушения Правил дорожного движения, являющиеся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключаются беспричинные остановки и задержки транспортных средств.

Расшифруйте выделенное вами, а именно, что может/не может являться причиной остановки.
  • 0

#4325
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Не совсем развязаны ;) !
9. Несение дорожно-патрульной службы

64. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции влияет на процесс движения, предупреждает и пресекает грубые нарушения Правил дорожного движения, являющиеся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключаются беспричинные остановки и задержки транспортных средств.

Расшифруйте выделенное вами, а именно, что может/не может являться причиной остановки.

Ну расшифровать я так думаю вам смогут в УДП, если вы им отправите письмо! Я только могу высказать свое мнение.
Согласно

Приказа №455 написано:

24. При несении службы на стационарных постах дорожной полиции на сотрудников дорожной полиции, возлагается

2) проверка транспортных средств, грузов, регистрационных и водительских документов, транспортно-сопроводительной документации в целях предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений;

Здесь четко прописано что на стационарных постах проверка док-ов разрешена.

Далее:
64. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции влияет на процесс движения, предупреждает и пресекает грубые нарушения Правил дорожного движения, являющиеся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключаются беспричинные остановки и задержки транспортных средств

Кто какие знает безпричинные остановки? :) Кроме проверки док-ов?
(Пусть предупреждают и пресекают право нарушения, а не выявляют их).
Согласно

28. Основными способами несения службы являются:
контроль за поведением участников дорожного движения;
предостережение их от совершения противоправных действий;
пресечение правонарушений;
осуществление распорядительно-регулировочных действий.

Ну и конечно внутренние приказы только для сотрудников ЖоПо и максимум что он понесет за это, дисциплинарное взыскание! А если водитель будет отказываться предоставить док-ты согласно ПДД, здесь будет не подчинение сотруднику полиции))).

Сообщение отредактировал ser086086: 07.04.2012, 17:28:13

  • 0

#4326
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Здесь ИМХО они должны руководствоваться.
(Путь предупреждают и пресекают право нарушения, а не выявляют их).
Ну и конечно внутренние приказы только для сотрудников ЖоПо и максимум что он понесет за это, дисциплинарное взыскание! А если водитель будет отказываться предоставить док-ты согласно ПДД, здесь будет не подчинение сотруднику полиции))).

Оперативная обстановка в стране изменилась в свете последних событий. Поэтому все остановки авто становятся автоматически причинными. И ничего им за это не будет.
  • 0

#4327
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Здесь ИМХО они должны руководствоваться.
(Путь предупреждают и пресекают право нарушения, а не выявляют их).
Ну и конечно внутренние приказы только для сотрудников ЖоПо и максимум что он понесет за это, дисциплинарное взыскание! А если водитель будет отказываться предоставить док-ты согласно ПДД, здесь будет не подчинение сотруднику полиции))).

Оперативная обстановка в стране изменилась в свете последних событий. Поэтому все остановки авто становятся автоматически причинными. И ничего им за это не будет.

точна.
им ничего не будет даже если из автоматов начнут стрельбу в центре города.
так что забудьте про приказы.
  • 0

#4328
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
здравствуйте, у меня такой вопрос, возможно это уже неоднократно обсуждалась на форуме, но нет времени просмотреть всю тему. Меня остановили за превышение, ограничение 50 км/ч, остановили, спрятались за поворотом с радаром, я попросила показать на какой скорости я двигалась, показали на мониторе ноутбука, скорость 61 км/ч, на картинке не видно было гос.номера, только марка машина и все. Я только спросила а где гос.номер? Их это сильно разозолило, старший стал говорить: "какой тебе гос. номер, это ведь твоя машина", посмотри на время, я может быть и просто развела и уехала бы, но меня задело то, как он со мной разговаривает, я тогда попросила показать сертификат, он только забрал все мои документы, не оформлял, делал вид, что что-то там пишет, из-за меня оформили протокол на водителя, так как он не мог при мне дать им денег, а они решили показать, что честные, когда он только стал намекать на "договоримся", старший приказал включить камеру в микроавтобусе, чтобы зафиксировать момент предложения взятки :D . В итоге, простояла 25 минут, потом сели заполнять, я отказалась подписывать, они не отдавали права, сказали заберешь в Алмате и там же увидишь фото своей машины с гос.номером...только звонок и приезд знакомого помог вернуть мне все документы и я уехала. Но осадок остался. Доказательством нарушения скоростного режима, является фотофискация с радара, но если там не видно гос.номера, получается это не доказательство? Или я ошибаюсь? :faceoff:
  • 0

#4329
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
если очевидно виноват то признай очевидное.
иначе если чел не признает очевидную вину вызывает ненависть по любому. и желание перейти к беспредельным вариантам.
и они начинают его гасить по беспределу уже.
  • -2

#4330
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

если очевидно виноват то признай очевидное.
иначе если чел не признает очевидную вину вызывает ненависть по любому. и желание перейти к беспредельным вариантам.
и они начинают его гасить по беспределу уже.

Сауле это девушка :lol: стало быть виновата))
  • 0

#4331
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

если очевидно виноват то признай очевидное.
иначе если чел не признает очевидную вину вызывает ненависть по любому. и желание перейти к беспредельным вариантам.
и они начинают его гасить по беспределу уже.


согласна, я признала, что я нарушила, но разве я не могу спросить почему не видно гос. номера машины и потом их поведение вызывает такую же ненависть к ним. Пока я там стояла, никто не соизволил даже взглянуть с какой скоростью он двигался, все быстро забегали в микроавтобус и через 2-3 секунды бежали к своим машинам. Могли бы просто сделать предупреждение и отпустить, если на то пошло, я же не летела со скоростью 120 км/ч, просто приборная панель не работала :cry: . И всё же, я не подписала протокол допустим, права забрали. Что будет служить завтра доказательством моего правонарушения?
  • 0

#4332
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Сауле это девушка :lol: стало быть виновата))


да, кстати, я девушка :faceoff: . да и потому как я пишу, вроде понятно, что я девушка :D
  • 0

#4333
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


если очевидно виноват то признай очевидное.
иначе если чел не признает очевидную вину вызывает ненависть по любому. и желание перейти к беспредельным вариантам.
и они начинают его гасить по беспределу уже.

Сауле это девушка :lol: стало быть виновата))

я разве к кому то персонально обращался?
  • -2

#4334
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений


если очевидно виноват то признай очевидное.
иначе если чел не признает очевидную вину вызывает ненависть по любому. и желание перейти к беспредельным вариантам.
и они начинают его гасить по беспределу уже.


согласна, я признала, что я нарушила, но разве я не могу спросить почему не видно гос. номера машины и потом их поведение вызывает такую же ненависть к ним. Пока я там стояла, никто не соизволил даже взглянуть с какой скоростью он двигался, все быстро забегали в микроавтобус и через 2-3 секунды бежали к своим машинам. Могли бы просто сделать предупреждение и отпустить, если на то пошло, я же не летела со скоростью 120 км/ч, просто приборная панель не работала :cry: . И всё же, я не подписала протокол допустим, права забрали. Что будет служить завтра доказательством моего правонарушения?


А вообще надо было подписать протокол! И указать, что вам не предоставили сертификат и поверку на прибор, права не разъяснили, вели себя грубо, нарушили Приказ 455 (спрятались за поворотом)). % 99 после этого они бы вас отпустили. :)
Может вы не до конца видео посмотрели? по мере приближения вашего авто, номера бы были видны.

Сообщение отредактировал ser086086: 07.04.2012, 22:39:58

  • 0

#4335
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А вообще надо было подписать протокол! И указать, что вам не предоставили сертификат и поверку на прибор, права не разъяснили, вели себя грубо, нарушили Приказ 455 (спрятались за поворотом)). % 99 после этого они бы вас отпустили. :)
Может вы не до конца видео посмотрели? по мере приближения вашего авто, номера бы были видны.


спасибо за разъяснение, учту в будущем :)
  • -1

#4336
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

согласна, я признала, что я нарушила, но разве я не могу спросить почему не видно гос. номера машины и потом их поведение вызывает такую же ненависть к ним. Пока я там стояла, никто не соизволил даже взглянуть с какой скоростью он двигался, все быстро забегали в микроавтобус и через 2-3 секунды бежали к своим машинам. Могли бы просто сделать предупреждение и отпустить, если на то пошло, я же не летела со скоростью 120 км/ч, просто приборная панель не работала :cry: . И всё же, я не подписала протокол допустим, права забрали. Что будет служить завтра доказательством моего правонарушения?

Сауле, вы нарушаете скоростной режим, ездите на заведомо неисправном автомобиле и не считаете себя виноватой?
То, что вы изложили мы знаем только с ваших слов, никаких комментариев со стороны ЖоПо нет, и разумеется не будет, а при таком раскладе рассказчик как правило приукрашивает реальность в свою пользу.
  • 0

#4337
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Сауле, вы нарушаете скоростной режим, ездите на заведомо неисправном автомобиле и не считаете себя виноватой?
То, что вы изложили мы знаем только с ваших слов, никаких комментариев со стороны ЖоПо нет, и разумеется не будет, а при таком раскладе рассказчик как правило приукрашивает реальность в свою пользу.


Я получила ответ на свой вопрос. Всем спасибо. Вопрос снят.
P.S. Какие комментарии со стороны ЖоПо! Я никоим образом не собиралась подрывать престиж государственного служащего, блюстителя законности с глубокими нравственными убеждениями, являющегося образцом для подражания :D ...
  • 0

#4338
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

...Я никоим образом не собиралась подрывать престиж государственного служащего, блюстителя законности с глубокими нравственными убеждениями, являющегося образцом для подражания :D ...

Вот это правильно - наше ЖоПо самое ЖоПОстое ЖоПо !! :D
  • 1

#4339
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений



правомерны ли действия жолпол, если остановили якобы за пересечение двойной сплошной, но разметка нечитаемая, при этом собирался выписывать протокол, чтобы я в суде доказывал нечитаемость разметки.

Вы не должны доказывать свою невиновность. Поищите в инете точное определение презумпции невиновности.

не все так просто в этом мире...
я на месте ДТП предлагал ЖоПо посмотреть запись с регистратора... отказались смотреть. теперь пишу бумажки и провожу экспертизы (причем пока за свои деньги), что бы доказать свою невиновность...
из советов: сьездите на то место, где это это разметка нарисованна, и сфотографируйте ее.... ну и приговтесь провести экспертизу, что разметка действительно не читаема....


Действительно, не все так просто....
протокол не выписывали, помог знакомый полицай проезжавший мимо)))),
разметку действительно не было видно, а как доказать на месте? жол пол предоставит в суд какой-нибудь план размещения разметки (наверняка есть что-нибудь подобное), а оспаривающий пойдет в суд с фотографиями затертой разметки? кто окажется прав? пока суд да дело, разметку восстановят)))), потом ничего не докажешь получается?

Сообщение отредактировал Ruslik: 09.04.2012, 16:12:03

  • 0

#4340
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

здравствуйте, у меня такой вопрос, возможно это уже неоднократно обсуждалась на форуме, но нет времени просмотреть всю тему. Меня остановили за превышение, ограничение 50 км/ч, остановили, спрятались за поворотом с радаром, я попросила показать на какой скорости я двигалась, показали на мониторе ноутбука, скорость 61 км/ч, на картинке не видно было гос.номера, только марка машина и все.

Во первых, они не имеют права стоять сразу за поворотом, это прописано у них в Инструкции по несению службы, во вторых, они должны себя вести всегда вежливо, если даже их провоцирует водитель, прописано там же. А то что не было видно гос. номеров, это их проблемы, при приближении автотранспорта скорость скорее всего уже была разрешающей? С сертификатом на прибор вы имели право ознакомится, также с целостностью пломбы видеорадара.
Чтоб не попадать в такие неприятности, лучше всего не нарушать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.