Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#4281
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

действительно. получается что срока давности исполнения теперь нет по адм делам в области ДД! если так, то пока не заплатишь, штраф будет в базе.

Тоже пришёл исполнительный лист за нарушение 11 месячной давности. Надлежащим образом не был уведомлён о нарушении. Потому считаю, что 69 статья канает. Собираюсь оспаривать через обл. прокуратуру так как вступившее в законную силу. Кто как считает?
  • 0

#4282
Akloss

Akloss
  • Гость
  • 13 сообщений
mastervigo, Вы что то путаете. Вам пришло скорей всего Постановление о возбуждении исполнительного производства,или Предложение о ДОБРОВОЛЬНОМ погашении долга.
Вот эти документы вполне можно обжаловать в суде, или в прокуратуре,но это дольше и с неизвестным результатом.
Сходите к судебным исполнителям, снимите копии документов,будет понятно за что,когда и кем привлечены.

Можно никуда не ходить,если документы пришли по почте не заказным письмом,или не были вручены под роспись судебниками.
  • 0

#4283
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ну чтож, это сладкое чувство победы!!! сегодня мне было возвращено мое водительское удостоверение. поехал я значит продлевать временные права, поскольку и второй месяц благополучно закончился. меня даже узнали, написал расписку в получении водителького удостоверения, попросили написать, что к состоянию водителького удостоверения претензий не имею (мол точек, отметок и проколов нет), видать уже приучили их, чтоб не портили чужие права=) вели себя корректно, но вежливости не наблюдалось, было видно, что не по нраву я им. также спросили почему я в суд не обратился, мол я ОБЯЗАН был обратиться. на что я сказал, что я им ни чего не обязан и пусть их инспектора учат обязанности и раз моя жалоба рассмотрена, то и нечего дамагогию разводить. единсвенное забыл копию документа попросить, ну да мне ее по идее из прокуратуры должны выдать. так что спасибо большое нашей прокуратуре, вот где все было очень вежливо и корректно и в срок. в общем ни чего сложного в этом нет и времени отнимает меньше чем я думал.
  • 2

#4284
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
напомните чего случилось то?
  • 0

#4285
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

напомните чего случилось то?


2 муравьед видимо вот это ниже, правильно?

Добрый день, сегодня остановили на Жарокова Ходжанова(Водозаборная). ехал вниз по жарокова развернулся по малому радиусу как в 3 варианте тут. за что мне выписали протокол, но главное не за то что так разворачиваться запрещено, а со следующей формулировкой "водитель двигался в северном направлении по ул. Жарокова, на пересечении с улицей Ходжанова совершил левый поворот на южную сторону ул.Ходжанова" тем самым нарушил пункт 8.7 ст. КоАП 463. я написал, что не согласен, сказали в течении 3 дней прийти в Бостандыкский ОДП. что делать дальше?


Ну чтож, первая хорошая новость, звонили из прокуратуры, спросили не писал ли я параллельно в суд? сказал что ограничился прокуратурой, сказали что если бы написал, то они ни чего сделать уже не смогли. также сказали что сегодня-завтра напишут им бумагу об отмене постановления денька через 3-4 сказал, смогу забрать права. как заберу права, отмечусь здесь.


Сообщение отредактировал gis: 28.02.2012, 12:20:18

  • 0

#4286
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
да, правильно. оно и есть.
  • 0

#4287
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

да, правильно. оно и есть.

т.е. вы писали жалобу только в прокуратуру и больше никуда?

поздравлямс с победой
  • 0

#4288
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
спасибо, да ограничился прокуратурой, при чем как я писал на прошлой странице если бы обратился в суд, прокуратура бы не смогла помоч
  • 0

#4289
Akloss

Akloss
  • Гость
  • 13 сообщений
Муравьед мои поздравления!

Приятель,живущий в районе, попал в областном центре за проезд на запрещающий,подал жалобу на постановление у себя в районный суд(я помог с текстом жалобы). Судья вынес Определение о возврате жалобы,мотивировал
ст. 655 ч.3 КРКоАП:
вынесенное органом (должностным лицом) постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано, опротестовано в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в специализированный районный и приравненный к нему административный суд и суд по делам несовершеннолетних по месту нахождения органа (должностного лица).
Пока накатал ему частную жалобу,на незаконность, так как
согласно статье 656 ч.4 КОАП РК, судья обязан направить жалобу по подведомственности:
4. Если рассмотрение жалобы, протеста не относится к компетенции судьи, которому обжаловано, опротестовано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба, протест направляется по подведомственности.

Но что получается,если например обжаловать постановление вынесенное ИДП в другой области надо туда подавать жалобу да еще и ехать в другую область на суд???
Можно как то судится по месту жительства?
  • 0

#4290
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сейчас шел на стоянку по Маречика между Саина и Мамыш-улы.
Не доходя до пешихода, смотрю стоит камри 20 зеленого цвета, на крыше через окно хрень адаптер с антенной :confused: . Внутри машины видео радар :) аккуратно прикрытый газетками! И направлен на перекресток Саина-Маречика. На другой стороне стоит экипаж ЖоПо с бортовым номером 315 останавливают машинки :faceoff: зарабатывая наверное женам на подарок к 8 Марта. Достал сотку хотел заснять, ЖоПо увидели сотку сели в машину и быстро свалили, за ними тут же рванула камри :lol:
P.S При мне остановили киргизмобиль, но быстро отпустили.
номер камри А950 дальше было не видно, НОМЕР НЕ ЧИТАЕМЫЙ)
Изображение

Сообщение отредактировал ser086086: 07.03.2012, 18:21:36

  • 0

#4291
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
надо было звонить сразу и сообщать, а потом еще и письменно написать. от того что здесь инфой поделились ничего не изменится, они на другом месте бабло заработали.
  • 0

#4292
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

надо было звонить сразу и сообщать, а потом еще и письменно написать. от того что здесь инфой поделились ничего не изменится, они на другом месте бабло заработали.

Игорь, ну хай бабло они рубят, главное чтобы не за мой/твой/твоих близких/моих близких итп счёт.
  • 0

#4293
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
нет, так не должно быть. они должны защищать, а они воруют,
  • 1

#4294
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Сейчас шел на стоянку по Маречика между Саина и Мамыш-улы.
Не доходя до пешихода, смотрю стоит камри 20 зеленого цвета, на крыше через окно хрень адаптер с антенной . Внутри машины видео радар аккуратно прикрытый газетками! И направлен на перекресток Саина-Маречика. На другой стороне стоит экипаж ЖоПо с бортовым номером 315 останавливают машинки зарабатывая наверное женам на подарок к 8 Марта. Достал сотку хотел заснять, ЖоПо увидели сотку сели в машину и быстро свалили, за ними тут же рванула камри
P.S При мне остановили киргизмобиль, но быстро отпустили.
номер камри А950 дальше было не видно, НОМЕР НЕ ЧИТАЕМЫЙ)


А напротив нексия вроде стояла? У меня там детектор дурниной орал на К-диапазон. Проезжал там в пятом часу, думал, что радар в салоне нексии, но не разглядел.
  • 0

#4295
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Сейчас шел на стоянку по Маречика между Саина и Мамыш-улы.
Не доходя до пешихода, смотрю стоит камри 20 зеленого цвета, на крыше через окно хрень адаптер с антенной

т.е. вы хотите чтобы на пешеходном переходе машины не останавливались и не пропускали пешеходов.
поэтому вы жалуетесь на жолпол?
  • 0

#4296
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Сейчас шел на стоянку по Маречика между Саина и Мамыш-улы.
Не доходя до пешихода, смотрю стоит камри 20 зеленого цвета, на крыше через окно хрень адаптер с антенной

т.е. вы хотите чтобы на пешеходном переходе машины не останавливались и не пропускали пешеходов.
поэтому вы жалуетесь на жолпол?

каким образом стояние за ПП повлияет на снижение скорости и пропускание пешиков? чтобы так делали, надо стоять открыто перед ПП, а не прятаться в кустах за ним.
  • 1

#4297
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

каким образом стояние за ПП повлияет на снижение скорости и пропускание пешиков? чтобы так делали, надо стоять открыто перед ПП, а не прятаться в кустах за ним.

Наши свиньи, среди которых немало моих земляков, способны соблюдать ПДД только при наличии машины ДП, а их надо отдрессировать заниматься этим независимо от её наличия/присутствия. А иного способа я не вижу.
И даже если ИДП вытащит из моего земляка взятку, разведёт его дочку на пару жезлов итп за то что он поймал его/её за нарушение, я не буду осуждать такого ИДП - это тоже вполне воспитательный метод. Конечно начальство его этого не любит, но это их корпоративные проблемы.
  • 0

#4298
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
но это не правильно всё.
  • 0

#4299
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

но это не правильно всё.


Если Кирпич - вор, он должен сидеть в тюрьме! И людей не беспокоит, каким способом я его туда упрячу! © Жеглов
  • 0

#4300
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Сейчас шел на стоянку по Маречика между Саина и Мамыш-улы.
Не доходя до пешихода, смотрю стоит камри 20 зеленого цвета, на крыше через окно хрень адаптер с антенной

т.е. вы хотите чтобы на пешеходном переходе машины не останавливались и не пропускали пешеходов.
поэтому вы жалуетесь на жолпол?


Тое есть я написал, видео радар не на пешеход.переход смотрел а на перекресток Саина-Маречика и они ловили тех кто поворачивал ( ну или как угодно)) завершал маневр на красный). Водители видели что ЖоПо стоят и до пеш.перехода за метров 50 скидывали скорость и всех пропускали :) .А вообще странная у вас позиция :lol: , давайте на каждый пешеход поставим по машине ЖоПо и будет порядок.. НО :idea: их задача карманы себе набить, купюрами да по больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.