Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#361
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Только что позвонила судья на сотку и попросила подойти завтра за постановлением т.к. сегодня она уже уходит.

Срок обжалования составляет 10 дней с момента получения на руки решения суда, поэтому когда завтра будете получать копию Постановления, то обязательно зарегистрируйте дату и время получения документа на руки.
В здании суда окошко должно быть, где выдают решения суда, и там же есть журнальчик, где это все регистрируется. Постановление может дать на руки секретарь или еще кто, вы обязательно попросите зарегистрировать дату получения.
Для дальнейших действий изучите подробнее 40-ю Главу Кодекса РК об административных правонарушениях - Пересмотр вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях и определений по результатам рассмотрения жалоб, протестов на них. Напишите мне в личку свой электроадрес, я скину КоАП и еще парочку других доков.
Как и советовали стоит позвонить в АвтоАдвокат, может кого и посоветуют. Я у них консультировался по телефону, когда блуждал в юридических коридорах нашего законодательства.
  • 0

#362
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

"не нужны никакие документы, ЖоПо просто выходит на дежурство, никаких маршрутных там листов, допусков на патрулирование может и не быть. И машина может быть частной."

Это слова,письменно никто так не ответит,потому как чревато.
Потребовать зафиксировать факт нарушений ЖП у дежурного,при отказе пригрозить обжаловать его бездействие.Приказ 789 никто не отменял!

Вот таких бы ребят нам в город человек пять!
http://weblinks.ru/b...video/2457.html
  • 0

#363
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот таких бы ребят нам в город человек пять!
http://weblinks.ru/b...video/2457.html

Посмотрел. Жестко обошлись с ним конечно. Но он молодец, не сдался.
  • 0

#364
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Вот таких бы ребят нам в город человек пять!
http://weblinks.ru/b...video/2457.html

Посмотрел. Жестко обошлись с ним конечно. Но он молодец, не сдался.


ДА! Красава! как поётся: "Сила Руского духа - бить в ухо!"\

ЗЫ Вот он говорил, мол не открою багажник! А у нас правила что говорят? так можно говорить!?
  • 0

#365
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
через окно пусть смотрят, а багажник открыть - ото осмотр, только под протокол и с двумя понятыми
  • 0

#366
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Багажник они имеют право попросить открыть, так чтобы убедиться что нет трупа.
А дальше закрываешь его и просишь понятых.
  • 0

#367
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Завершение моей истории:

Опять остановили после 2-го, по счёту, перекрёстка после знака 40км/ч с висящим под ним знаком 500м. Ехал 60км/ч. Впереди меня ещё 2 машины остановили. Те водители сразу выбежали здороваться, «как положено». Я с авто не выхожу. Гаишник заглянул мне в авто с пассажирской стороны, увидел, что я пристёгнут и не собираюсь выходить; поэтому подошёл с водительской стороны.

Далее слушать «Начало в моей машине.amr» или аналогичный «Начало в моей машине.mp3»

Забрал мои документы и ушёл в свою машину. Пришлось идти за ним. Возле их служебной машины живая очередь на выкуп документов: один водитель уже в машине, 2-й на улице.
Я у того 2-го водителя спрашиваю: Вы считаете, что нарушили?
Он: ну, конечно. Там же знак 40км/ч и «500м»
Я ему чуть-чуть объяснил, но ему это было не интересно или не понятно. Он активно названивал по мобиле, наверно разводящему. 1-й водила быстро вышел от гайцов и сел я, хоть была и не моя очередь, но 2-ой водила не возражал.

Я в основном разговаривал со старшим Гайцом, а второй почти 5 минут разговора искал в ПДД, что именно я нарушил. На записи его старший спросит: «Бар ма?»
Далее слушать «Продолжение в их машине.amr» или аналогичный «Продолжение в их машине.mp3»

ПДД:
3.24 «Ограничение максимальной скорости». Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 7.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

Я никуда не жаловался, т.к. протокол они всё-таки побоялись составлять, а просто выложил эту историю в инете и расспространил запись среди знакомых. И вот, может и совпадение, но:
Спустя месяц после этого разговора, а именно 07/02/2009 на данном участке был всё-таки установлен дублирующий знак "ограничение скорости 40км/ч" на 2-м перекрёстке. "Коммерческий киоск" по сбору средств от водителей за липовое нарушение на данном участке дороги прекратил свою работу :). "Золотой" знак "500м" не законно удлиняющий зону действия знака "40км/ч" стоял минимум три года, но его всё равно не убрали - наверно, останется как памятник о былых заработках на нём :D
  • 0

#368
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
интересная запись! надо внимательно еще раз изучить ПДД и выучить статьи по возможности :)
  • 0

#369
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Спустя месяц после этого разговора, а именно 07/02/2009 на данном участке был всё-таки установлен дублирующий знак "ограничение скорости 40км/ч" на 2-м перекрёстке. "Коммерческий киоск" по сбору средств от водителей за липовое нарушение на данном участке дороги прекратил свою работу :). "Золотой" знак "500м" не законно удлиняющий зону действия знака "40км/ч" стоял минимум три года, но его всё равно не убрали - наверно, останется как памятник о былых заработках на нём :D

Я не думаю, что уличные ЖП сами повесили там знак, дабы привести в соответствие нормам ПДД. Может все таки принимаются меры на высших уровнях по устранению недочетов.
  • 0

#370
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Спустя месяц после этого разговора, а именно 07/02/2009 на данном участке был всё-таки установлен дублирующий знак "ограничение скорости 40км/ч" на 2-м перекрёстке. "Коммерческий киоск" по сбору средств от водителей за липовое нарушение на данном участке дороги прекратил свою работу :D. "Золотой" знак "500м" не законно удлиняющий зону действия знака "40км/ч" стоял минимум три года, но его всё равно не убрали - наверно, останется как памятник о былых заработках на нём :spy:

Я не думаю, что уличные ЖП сами повесили там знак, дабы привести в соответствие нормам ПДД. Может все таки принимаются меры на высших уровнях по устранению недочетов.


То, что не сами это точно!!! А вот кто повесил, вот где вопрос, а сомое главное почему????
Надеюсь, что это mastervigo "заставил" ЖоПо зашевелится! :)
  • 0

#371
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Я никуда не жаловался, т.к. протокол они всё-таки побоялись составлять, а просто выложил эту историю в инете и расспространил запись среди знакомых. И вот, может и совпадение, но:
Спустя месяц после этого разговора, а именно 07/02/2009 на данном участке был всё-таки установлен дублирующий знак "ограничение скорости 40км/ч" на 2-м перекрёстке. "Коммерческий киоск" по сбору средств от водителей за липовое нарушение на данном участке дороги прекратил свою работу :). "Золотой" знак "500м" не законно удлиняющий зону действия знака "40км/ч" стоял минимум три года, но его всё равно не убрали - наверно, останется как памятник о былых заработках на нём :D
[/quote]
У нас висит знак 30 км/ч с табличкой 900 м. После этого знака минимум 6 выездов со дворов. При этом ЖП стоит в 500 м от знака и спокойно штрафует. Т.к. на камере видно что ты проехал мимо знака, а если выехал со двора едь спокойно 60 км/ч. Но бывает, что сотрудник ЖП может пожурить типа: "ты же знаешь что здесь ограничение 30 км/ч (городок маленький)". Как быть в такой ситуации? Ведь если я выехал со двора то я этот знак не вижу. Действие знака - до первого перекрестка, считается ли выезд со двора перекрестком?
  • 0

#372
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

У нас висит знак 30 км/ч с табличкой 900 м. После этого знака минимум 6 выездов со дворов. При этом ЖП стоит в 500 м от знака и спокойно штрафует. Т.к. на камере видно что ты проехал мимо знака, а если выехал со двора едь спокойно 60 км/ч. Но бывает, что сотрудник ЖП может пожурить типа: "ты же знаешь что здесь ограничение 30 км/ч (городок маленький)". Как быть в такой ситуации? Ведь если я выехал со двора то я этот знак не вижу. Действие знака - до первого перекрестка, считается ли выезд со двора перекрестком?

Выезд с прилегающей територии, а двор это прилегающая територия не является перекрестком. Значит действие знака не заканчивается.
  • 0

#373
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Выезд с прилегающей територии, а двор это прилегающая територия не является перекрестком. Значит действие знака не заканчивается.
[/quote]
Но ведь выезжая на эту улицу с прилегающей территории я его не вижу. Вот в чем вопрос. А заехать туда я могу и с другой улицы (даже с трех).
  • 0

#374
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Но ведь выезжая на эту улицу с прилегающей территории я его не вижу. Вот в чем вопрос. А заехать туда я могу и с другой улицы (даже с трех).

В таких случаях это надо доказывать ЖП, а не здесь и не в этой теме. Есть тема ПДД, там и задавайте вопросы. Только прежде чем их задавать, полистайте несколько страниц, а лучше с самой первой. На Ваш вопрос там отвечали раз пицотдесять.
  • 0

#375
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


...Спустя месяц после этого разговора, а именно 07/02/2009 на данном участке был всё-таки установлен дублирующий знак "ограничение скорости 40км/ч" на 2-м перекрёстке...

Я не думаю, что уличные ЖП сами повесили там знак, дабы привести в соответствие нормам ПДД. Может все таки принимаются меры на высших уровнях по устранению недочетов.

Ну естественно, что не они сами - они же на записе мне "жаловались", что знак не они поставили. А они просто снимают на нём "сливки" :). Там на записе слышно, что кто-то по рации говорит: запиши ответ - не знаю может наш разговор слушали. Кроме того, минимум у 2 людей взявших у меня запись есть родственики в ГАИ. Разницы нет: мой разговор помог или ещё кто-то пошёл дальше и написал им жалобу, но теперь хоть обломилось им на этом участке. Стояли они там минимум раз в неделю и постоянно рядом с ними стояли остановленные машины.
  • 0

#376
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений



...Спустя месяц после этого разговора, а именно 07/02/2009 на данном участке был всё-таки установлен дублирующий знак "ограничение скорости 40км/ч" на 2-м перекрёстке...

Я не думаю, что уличные ЖП сами повесили там знак, дабы привести в соответствие нормам ПДД. Может все таки принимаются меры на высших уровнях по устранению недочетов.

Ну естественно, что не они сами - они же на записе мне "жаловались", что знак не они поставили. А они

mastervigo! Тебе точно точку на носу на правах не нарисовали?
  • 0

#377
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Асан+ по 2 7 правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#378
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

mastervigo! Тебе точно точку на носу на правах не нарисовали?

Пока нет. Я же у них на записе в конце спросил, но они типа не поняли - до выхода из их машины всё проверил. Теперь просто, если буду отдавать им доки в руки, то буду, как россияне на этих записях говорить про каждый документ, что он без отметин, например: я передаю вам в руки техпаспорт без видимых повреждений и отметин.
update:
Проезжал в обед: знака "500м" нет. Может и на выходных его уже не было - просто он мне уже приелся и на него не смотрел особо. Знак, наверно, поступит в музей "разводов ГАИ" :-)

Сообщение отредактировал mastervigo: 10.02.2009, 15:09:30

  • 0

#379
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Нарушения в деятельности Управления дорожной полиции



Прокуратурой города Алматы проанализировано применение административного законодательства в деятельности Управления дорожной полиции Департамента внутренних дел города Алматы.

В ходе проведенного анализа установлено, что работниками Управления административное законодательство применяется с нарушением Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Так инспектором Управления Аманжоловым А. завышен на 2 336 тенге размер штрафа наложенный на водителя Жаманкулова Ж. по статье 476 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», в соответствии с которой размер штрафа определен в размере х/г месячного расчетного показателя.

Аналогичные нарушения этим же инспектором допущены при составлении административных протоколов № 1278721 в отношении Кожанова Е., № 1277567 - Асибекова Б., № 1277561 - Касымова А.Ж, № 1272374 - Сады-кова X., № 1290080 - Есболатову М., № 1283640 - Кошыбекова Н., № 0174637 - Козбакова А., № 1326354 - Ауэзова А.

Так при составлении административного протокола № 1313619 от 16.09.08 г. в отношении Айгумусова С.С. по статье 463 ч.1 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушения» сотрудником Управления Шегировым не истребованы данные о привлечении или не привлечении ранее к административной ответственности Шегирова. из Управления комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по городу Алматы. В результате допущенных нарушений административного законодательства Шегиров был привлечен к административной ответственности по статье 463 ч.1 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушения». Тогда как он должен быть привлеченным к административной ответственности по статье 463 ч.4 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушения»

Как показал анализ он ранее 11.08.08 г. привлекался к административной ответственности по статье 463 ч.1 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушения» и в отношении него был составлен административный протокол № 1284433.

Данные факты нарушения грубейшего административного законодательства со стороны сотрудников Управления являются не единичными.

Результаты анализа применения административного законодательства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей уполномоченными лицами Управления.

В адрес начальника УДП ДВД г.Алматы внесено представление об устранении нарушений законности.
  • 0

#380
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
И заметьте, когда пишут что поймали очередного водителя взяткодателя и т.д., всегда пишут что возбуждено уголовное дело, а здесь, выявили, что плохими оказались парочка(на весь алматинский УДП) и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.