Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3761
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

это не этот случай?


я бы не выдержал таких слов ... молодец что записал ... надеюсь на это не оставил дело ...
таких уб*****в надо на кол сажать.

Наверное, достаточно будет парочку подобных посадить на кол демонстративно, при журналистах и общественности, и ласковый тон общения с участниками дорожного движения со стороны ЖП будет обеспечен)))
  • 0

#3762
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


это не этот случай?


я бы не выдержал таких слов ... молодец что записал ... надеюсь на это не оставил дело ...
таких уб*****в надо на кол сажать.

Наверное, достаточно будет парочку подобных посадить на кол демонстративно, при журналистах и общественности, и ласковый тон общения с участниками дорожного движения со стороны ЖП будет обеспечен)))

одного ИДП наказли это, ждем еще случаев

#3763
iBeck

iBeck
  • Постоялец
  • 301 сообщений

одного ИДП наказли это, ждем еще случаев

тихо проходят такие дела!
надо чтобы народ знал своих "героев" ...
конечно очень печально что такое имеет место быть ... из-за этого водители делятся на "испуганных" и "умных дикарей" (умных и воспитанных не видел :))
  • 0

#3764
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

но ИМХО не лучший образец, если тыкаешь гайцов носом в неправомерные действия или в незнание обязанностей, то будь добр веди себя хотя бы вежливо.

очень сложно себя вести вежливо, когда ты пытаешься объяснить несколько раз нормально, что ты хочешь от них, а они как бараны: "выйди из машины, выйди из машины........." а надо всего лишь составить бумаги и чел покажет все что угодно. меня они просто бесят, когда им объясняешь как надо по закону, а они начинают интересоваться моими умственными способностями и отношением к казахам, упрекая в национализме. причем здесь это вообще!!!! мне по барабану кто он по национальности - русский, казах, еврей, монгол, чукча, если он будет вменять из пальца высосанное нарушение, он будет послан на все 4 стороны вне зависимости от национальности, статуса в обществе и кол-ва звездочек на пагонах.
  • 0

#3765
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

одного ИДП наказли это, ждем еще случаев

тихо проходят такие дела!
надо чтобы народ знал своих "героев" ...
конечно очень печально что такое имеет место быть ... из-за этого водители делятся на "испуганных" и "умных дикарей" (умных и воспитанных не видел :))

это Вы точно подметили :-)

#3766
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет. Прошу разяснить пару вопросов. Меня еще в июле остановили по улице сейфулина ниже рыскулоа. Встал в метрах 150 от сотрудника ДП. Встал так далеко потому что там уже кроме меня машин 6-7 стояло. Всего сотрудников было около 4 человек. Значит остановился, начал искать документы (искал минут 5 ждал минут 15). тут подходит большой такой дядя и говорит Че так далеко встал? Ну так у вас же там очередь. А че не подошел? Документы искал. А-а-а. Ну мол давай документы, я ему можно вашу фамилию номер жетона и причину остановки узнать. Фамилию сказал, но при этом смотрел на документы, нифига не разобрал (понял тока что такую же машину угнали и теперь ее ищут). Говорю можно повторить фамилию, не раслышал? Я же фамилию сказал свою, кто виновать что ТЫ не слышешь. Ну думаю началось. Потом мне выйди, капот открой, двери задние открой, багажник открой. Про давление в шинах спросил, мол скока, говорю спереди 2.0 сзади 2.2, а че говорю есть особеные приметы про угнаную машину (вдруг у нее колеса под 6 закачены) он типа нет просто так спросил. ну и отпустил.
Теперь ряд вопросов.
1. Как далеко мне надо было остановиться от служебной машины по ПДД (не нашел такого пункта)
2. В случае если я не раслышал фамилию, вправе ли я поросить еще раз ее озвучить и должен ли повторить свою фамилию ИДП.
3. При осмотре машины должны ли быть понятые если я тока крышку багажника открыл, заднюю дверь.(Сотрудник сам туда не залазил,ни в салон ни в багажник, я даже думаю что ему это не интересно было)
4. Если меня ПОПРОСИЛИ о чем либо (выйти из машины, пройти в их машину, дать 2000 тг), ОБЯЗАН ли я подчиниться ПРОСЬБЕ сотрудника ДП. (просто если обязан, то он может меня попросить штаны снять и голым по улице побегать, а я буду обязан это выполнить)
  • 0

#3767
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Капец как повлияло на безопасность, то что ИДП не представился. Гашник вон меня понял. Вы сперва соблюдайте то, что вам положено. А потом пишите жалобы на несоблюдение инструкций. А так это выглядит как жалкие потуги для отмазки.

дык для такого утверждения необходимо знать и находится рядом.
с чего начался спор? я написал что когда меня остановил ЖоПо, вернее оперуполномоченный, мне сказали выйти из машины, чтобы я посмотрел на нарушение, с которым я согласился, замечу сказали, но никак не предложили, а тем более попросили. Почувствуйте разницу друзья :rotate: :rotate:
Когда я попросил предъявить их свои служебные удостоверения, мне в ответ начали хамить?
Скажите где я вел себя не согласно статьи или буквы закона? :spy:
Гост и Гаишник, ваши доводы мне и остальным участникам конфы понятны, и мы не хотим их опровергать, просто хотим показать в очередной раз что наше доблестное ГАИ, равно стаду, которое неуправляемо при виде красной тряпки, в роли красной тряпки в нашей ситуации выступает знание народа, вернее его частички прав и норм.
имхо
  • 0

#3768
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кстати в городе еще ниче ИДП, вот в обл. так там вообще писец. У меня знакомый в машине пол часа просидел, никто не подошел, потом решил поехать, так его тут же бравые милиционеры догнали, прижали и опять в машине сидят, ну и кент сидит, так и сидели потом еще минут 20. Потом кент не выдержал, вышел ну и началось, че уехал, куда УБЕГАЛ.
Кстати вот еще вопрос есть ли какое то время, после которго я могу уехать, если ко мне не подошел ИДП
  • 0

#3769
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Паленого я не защищаю, но и не осуждаю.
Все что он матерился, он матерился тогда когда они не слышали, при разговоре с ним, он всегда разговаривал с ними на Вы, если и называл их, но только когда их нет рядом, соответственно назвать это "оскорблением" нельзя, т.к в лицо он им не тыкал, не хамил а тем более не материл....
Если ГАИшники не умеют разговаривать, то их надо в школы за парты посадить и преподавать им этику и эстетику :rolleyes:
  • 0

#3770
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Кстати в городе еще ниче ИДП, вот в обл. так там вообще писец. У меня знакомый в машине пол часа просидел, никто не подошел, потом решил поехать, так его тут же бравые милиционеры догнали, прижали и опять в машине сидят, ну и кент сидит, так и сидели потом еще минут 20. Потом кент не выдержал, вышел ну и началось, че уехал, куда УБЕГАЛ.
Кстати вот еще вопрос есть ли какое то время, после которго я могу уехать, если ко мне не подошел ИДП


У меня было точно так. Пока я не набрал телефон доверия и протянул их старшему. Сразу же отпустили, даже не проверяя доков. :cool:
  • 0

#3771
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Однажды в чудный субботний день на выезде с Апорта тормознул доблестный ИДД.
Инкриминируемые нарушения не смог доказать, но не в этом суть. Водитель был не я. Как только я подошел к инспектору и включил телефон на запись, он заметно начал нервничать. После того как спросил жетон и значек, то и вовсе получил в ответ череду матов.


это не этот случай?

мой случай здесь описан, и есть ссылки на видео, так что если потрудитесь найдете

Сообщение отредактировал SeNioR: 13.09.2010, 18:05:20

  • 0

#3772
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

... просто хотим показать в очередной раз что наше доблестное ГАИ, равно стаду, которое неуправляемо при виде красной тряпки, в роли красной тряпки в нашей ситуации выступает знание народа, вернее его частички прав и норм.
имхо

с этим согласен
просто ИДП никто до конца не пытается наказать за не исполнение своих обязанностей. Многие пытаются и даже иногда успешно наказывают ИДП, но только тогда когда их самих или оформили или пустили по беспределу. А вот если с ИДП на дороге по бадаются на знание НПА, и водитель выигрывает спаринг, ИДП что делает? отдает документы и ищет новую жертву, что бы отыграться на ней, а водитель? он конечно молодец отстоял свои права, ну и с чистой совестью едить отписаться в ЦТ как он опустил ИДП. Но почему никто не хочет пойти и написать жалобу на данного ИДП? время жалко? пока одни будут доказывать свои права на дорогах ИДП, а другие тем времением до сих пор будут отмечаться, система не измениться, если те кто доказывает будет до конца еще и наказывать ИДП, вот тогда, по моему мнению, и будет результат
Вот была ндавно ссылка на видео Медвед01, на видео сотрудник ИДП остановил его просто так и начал вменять правонарушение, полсе того как Медвед01 вынес ему мозг по Правилам, тот пытался отдать документы и избавиться от подкованного водителья, НО Медвед01 ведь заставил его написать Протокол об адм правонарушениях

#3773
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Я понимаю когда грамотный чел, спокойно и уравновешенно общаясь показывает, что знает работу (и правила работы) ЖП, а также законы, лучше самого сотрудника ЖП... Это нормально. Интересно взглянуть.

А понторез в стиле Палёного (во смотрите, я ПДД РК и 789 изучил!) и терь могу нагло разговаривать с ЖП, мне не очень (да уже и надоел). Судя по каментам, не только мне.

Золотые слова. нужно делать красиво а не так как паленый, вот Медвед01 реально красавчик все правильно делал :)

Из новостей по КТК:

Мукан Досымбаев, заместитель начальника УДП ДВД г.Алматы:

- Грубость и неадекватность была допущена со стороны самого этого Паленого.

В 2001 году также был осужден Алатауским судом по статье - разбой в группе лиц, вооруженный, сроком на шесть лет. В общей сложности он в местах не столь отдаленных был осужден на 9 лет. И теперь сами сможете сделать выводы, что это за гражданин

Сообщение отредактировал AK-90: 13.09.2010, 18:20:12

  • 0

#3774
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Ну так про что я и пишу :rolleyes:
Что я был остановлен не ИДП, но на машине УДП, положен мордой в пол, из-за того что когда мне сказали выйти, я вежливо отказал, и вдобавок на меня завели дело, о не подчинении сотрудникам полиции :eek:

Получается:
Я знаю НПА - я не подчиняюсь ИДП :cool: просто ппц :eek: \\

ЗЫ Вызывают в 18.00 к следователю, посмотрим, приготовился, зарядил видеокамеру, поставил новые батарейки на диктофон
  • 0

#3775
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Вот у меня тоже всегда вопрос! Каким боком просьба ИДП выйти из машины будет законной? КоАП, на сколько я знаю, не дает право ИДП даже предлагать водителю выйти из машины, ну за исключением случаев задержания.

Ну, допустим, чтобы убедиться, что вы не в коньках и твердо стоите на ногах.

А где написано, что водитель должен выйти из машины, чтобы удовлетворить любопытство ИДП в данном вопросе(в коньках управлять авто тоже не запрещено ПДД, т.е. можно :lol: ). В ПДД четко написано: "законные требования" т.е. требования предусмотренные определенными статьями законом.

#3776
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Теперь ряд вопросов.
1. Как далеко мне надо было остановиться от служебной машины по ПДД (не нашел такого пункта)
2. В случае если я не раслышал фамилию, вправе ли я поросить еще раз ее озвучить и должен ли повторить свою фамилию ИДП.
3. При осмотре машины должны ли быть понятые если я тока крышку багажника открыл, заднюю дверь.(Сотрудник сам туда не залазил,ни в салон ни в багажник, я даже думаю что ему это не интересно было)
4. Если меня ПОПРОСИЛИ о чем либо (выйти из машины, пройти в их машину, дать 2000 тг), ОБЯЗАН ли я подчиниться ПРОСЬБЕ сотрудника ДП. (просто если обязан, то он может меня попросить штаны снять и голым по улице побегать, а я буду обязан это выполнить)

1. В месте указанном ИДП. Хоть посреди дороги.
2. Вы можете переспросить, а он может посоветовать вам обратиться к лору. Достаточно попросить его предъявить служебное удостоверение.
3. Должны
3. Вам что это предлагали?

#3777
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

А где написано, что водитель должен выйти из машины, чтобы удовлетворить любопытство ИДП в данном вопросе(в коньках управлять авто тоже не запрещено ПДД, т.е. можно :lol: ). В ПДД четко написано: "законные требования" т.е. требования предусмотренные определенными статьями законом.

Ваша фамилия не Петросян?
Выделенного нету в ПДД РК. Нех тут сочинять на ходу.
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

#3778
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Ну так темка для того и создана, обсуждать неправомерные действия ЖоПо :rolleyes:

А то что некоторые утверждают, что гаеры действуют в рамках закона, я могу с этим поспорить, при чем в полный рост

Когда проходил ТО, подошел один чел и спросил "А скока такса?" я типа такой не знаю, у меня все нормально с машиной, он сказал что даже если все нормально найдут до чего докопаться, в итоге все нормально пройдено без эксцессов :rolleyes:
  • 0

#3779
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



Вот у меня тоже всегда вопрос! Каким боком просьба ИДП выйти из машины будет законной? КоАП, на сколько я знаю, не дает право ИДП даже предлагать водителю выйти из машины, ну за исключением случаев задержания.

Ну, допустим, чтобы убедиться, что вы не в коньках и твердо стоите на ногах.

А где написано, что водитель должен выйти из машины, чтобы удовлетворить любопытство ИДП в данном вопросе(в коньках управлять авто тоже не запрещено ПДД, т.е. можно :lol: ). В ПДД четко написано: "законные требования" т.е. требования предусмотренные определенными статьями законом.

Закон Республики Казахстан от 21.12.1995 N 2707
"Об органах внутренних дел Республики Казахстан"
Статья 11. Права органов внутренних дел
25) ограничивать или временно запрещать доступ граждан на отдельные участки и территории, обязывать их покидать определенное место в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, а также при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий;

#3780
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Ну так темка для того и создана, обсуждать неправомерные действия ЖоПо :rolleyes:
А то что некоторые утверждают, что гаеры действуют в рамках закона, я могу с этим поспорить, при чем в полный рост
Когда проходил ТО, подошел один чел и спросил "А скока такса?" я типа такой не знаю, у меня все нормально с машиной, он сказал что даже если все нормально найдут до чего докопаться, в итоге все нормально пройдено без эксцессов :rolleyes:

Темка то для того и создана. Чтобы знать как вести себя в рамках закона в общении с ИДП. А тут пишут всякую чушь. Толком ПДД не изучили, зато приказ 789 от зубов отскакивает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.