Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#341
SIS

SIS
  • Гость
  • 16 сообщений
День добрый!
Ситуация у меня сложилась не очень приятная...
16 ноября заехал к друзьям в кафе, которое находится во дворе моего дома. Друзья пили пиво, я чаек. Часов в двенадцать собрались по домам. Сели по машинам (я в трезвом состоянии, а товарищ не в трезвом) и не выезжая на проезжую часть повернули к дому. За углом караулили сотрудники ДП. После чего нас обоих повезли в наркологию, а так как я сказал что не употреблял сотрудники ДП остановили двоих проезжающих и все вместе мы отправились в наркологию. В наркологии мне не дали ни дыхнуть в трубку не предложили сдать на анализ кровь либо мочу (как я узнал позднее должны были). Только появился еще один сотрудник, который утверждал, что если не подпишу - закроет в отрезвитель. Все это при свидетелях. На листке с результатами экспертизы я написал, что не употреблял.
Назначили суд. На суд нашел свидетеля (которого остановили сотрудники ДП), который подтвердил, что свою вину я отрицал и что не в трубку ни как по другому меня не проверяли. Да он и сам возмущен их действиями. В заключении мед.экспертизы оказалось, что с моих слов я утверждал, что я пил. А в месте где я должен был расписаться, а я написал: "Алкоголь не употреблял" предлог "не" перечеркнут. Мед.эксперт на суде сказал, что ничего не помнит. А сотрудник ДП еще и добавил, что как он услышал между нашего разговора со свидетелем мы с ним друзья или соседи, хотя я знать его не знаю. В результате вчера (24.12.08) судья вынес решение лишить меня на два года т.к. экспертизу могли провести и без свидетелей. А их пригласить позже. Не понимаю тогда зачем свидетели вообще нужны??? И как я понял в такой ситуации мне нужно было обжаловать их действия до суда (в течении десяти дней). А кто мне это сказал или от куда я должен был это знать? В конце концов не возить же мне с собой юриста. Само что обидно, что в принципе пью только на новый год шампанское т.к. жену вечером с работы забираю, да и работаю на двух работах. Без машины никуда короче. Да и сам противник езды в нетрезвом состоянии. И получается не могу ничего сделать...
Есть ли смысл продолжать бороться, либо уже поздно???
  • 0

#342
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 SIS
Вот к чему приводит не знание законов. Если не хотите 2 года пешком ходить, то смысл обжаловать есть. Обратитесь в компанию Автоадвокат, у них там как раз акция сейчас проходит по этому поводу. Без специалистов здесь уже очень сложно будет что-то доказать.
  • 0

#343
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Как-то Вы сумбурно все описали... Не понятно, что было в наркологии, что написали в акте мед.освидетельствования, что Вы подписали, какие у Вас есть документы на руках. Было бы лучше бороться с произволом на самой начальной стадии, но может быть, еще не поздно. Решение суда может быть обжаловано, кажется, в течение 10 дней.

В автоадвокат, конечно, имеет смысл обратиться, но кто-то здесь писал, что они отказались от такого дела, и он был вынужден обратиться к другому адвокату.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 25.12.2008, 15:13:40

  • 0

#344
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Товарисч BUCH правильно посоветовал и причем чем быстрее тем лучше, а то сроки обжалования кончаться! Жаль что у Вас сложилась такая ситуация, на Вашем месте поступил бы иначе. Но помимо обжалования вверхах думаю готовьте денющку для судьи которому предстоит рассматривать повторно.
  • 0

#345
SIS

SIS
  • Гость
  • 16 сообщений
2 BUCH
Ну на все случаи жизни законами не напасешься. Тем более, что в такой ситуации я впервые, да и не задумывался, что вообще когда-то попаду т.к. уже сказал, что пью очень редко и не как ни за рулем.
  • 0

#346
SIS

SIS
  • Гость
  • 16 сообщений
2 Mr.Alex
сегодня к пяти поеду за постановлением суда. А в результатах мед.экспертизы написано, что с моих слов я утверждал, что пил. А где я написал, что "Алкоголь не употреблял", предлог "не" перечеркнут. Хотя самой экспертизы как таковой не было на что есть свидетели, остановленные сотрудниками ДП.
  • 0

#347
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

кто-то здесь писал, что они отказались от такого дела, и он был вынужден обратиться к другому адвокату.

Сорри за дезу, там речь шла про ДТП - http://vse.kz/index....a...t&p=6510641

2 Mr.Alex
сегодня к пяти поеду за постановлением суда. А в результатах мед.экспертизы написано, что с моих слов я утверждал, что пил. А где я написал, что "Алкоголь не употреблял", предлог "не" перечеркнут. Хотя самой экспертизы как таковой не было на что есть свидетели, остановленные сотрудниками ДП.

ИМХО надо напирать на подделку документов (предлог "не" перечеркнут), нарушение порядка направления на экспертизу и проведения экспертизы. Грамотный адвокат нужен однозначно.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 25.12.2008, 15:26:58

  • 0

#348
SIS

SIS
  • Гость
  • 16 сообщений
Может кто посоветует грамотного адвоката в Астане?
  • 0

#349
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2 BUCH
Ну на все случаи жизни законами не напасешься. Тем более, что в такой ситуации я впервые, да и не задумывался, что вообще когда-то попаду т.к. уже сказал, что пью очень редко и не как ни за рулем.

Есстественно что все законы не запомнишь. Но надо хотя бы знать те, с которыми каждый день можно столкнуться. Т.е. если ездишь на машине, будь добр знать в первую очередь ПДД, потом Кодекс об административных правонарушениях, следить за выходом новых приказов и постанолений в области дорожного движения и пр. Таким образом можно уберечь себя от злостных посягательств со стороны ЖП, а иногда даже если и виноват, то с помощью все тех же законов доказать ЖПшнику обратное.
В общем теперь Вам поможет только квалифицированный адвокат. Берите все бумажки, которые имеются и к Автоадвокату.

Может кто посоветует грамотного адвоката в Астане?

В Астане к сожелению не знаю.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.12.2008, 15:40:18

  • 0

#350
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Может кто посоветует грамотного адвоката в Астане?

Упс... Так Вы в Астане? Существенное замечание. Автоадвокат находится в Алматы. Спросите в астанинской ветке, может, там подскажут...
  • 0

#351
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Может кто посоветует грамотного адвоката в Астане?

Упс... Так Вы в Астане? Существенное замечание. Автоадвокат находится в Алматы. Спросите в астанинской ветке, может, там подскажут...


SIS: Во первых ОБЯЗАТЕЛЬНО боритесь с мусорами, наймите адвоката тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! :lol:
АвтоАдвокату позвоните, он даст, хотя бы, телефонный совет, всё по полочкам Вам разложит. Может и в Астане посоветует когонить!

PS Как будут какие либо новые подробности, обязательно отписывайтесь здесь(это просьба), чтоб другие участники не наступали на те же самые грабли!

Удачи Вам в этом не лёгком БОЮ(не побоюсь этого слова) :-)
  • 0

#352
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
SIS
Почитайте эту тему: повезли на алкотест оказался наркоман. Kirac'a вроде АвтоАдвокат по телефону консультировал - позвоните им
  • 0

#353
SIS

SIS
  • Гость
  • 16 сообщений
Только что позвонила судья на сотку и попросила подойти завтра за постановлением т.к. сегодня она уже уходит. Остался ее сотовый номер. Может попробовать позвонить к ней да поговорить???
  • 0

#354
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
А понту, если она постановление уже вынесла!
  • 0

#355
SIS

SIS
  • Гость
  • 16 сообщений
хз, она вообще как-бы на встречу мне шла... или вид делала... может что-то хочет??? Не просто так с сотки ведь позвонила. Да и прошлые разы всегда секретарь звонила...
  • 0

#356
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А понту, если она постановление уже вынесла!


Соглесен с Бучем! Смысл какой!?
Адвокату или юристу звоните и решайте. И чем быстрее, тем в вашех же интересах!
  • 0

#357
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Тогда Вам виднее. Я бы поскорее забрал постановление и на обжалование.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.12.2008, 16:22:32

  • 0

#358
SIS

SIS
  • Гость
  • 16 сообщений
Так и сделаю. Сегодня уже отработаю, а завтра с утра к адвокатам. Может что дельного скажут. Всех благодарю за поддержку и советы! Ато надежда уже пропадать стала...
  • 0

#359
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
SIS, попробуйте обратиться в нотар палату (или коллегию - я точно не помню название) на пр Победе-Абая прям напротив Минюста пятиэтажка. с правой стороны написано Нотариус -если они не переехали

у меня их телефонов уже нет
  • 0

#360
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

хз, она вообще как-бы на встречу мне шла... или вид делала... может что-то хочет??? Не просто так с сотки ведь позвонила. Да и прошлые разы всегда секретарь звонила...

после того как ты распишешься в получении постановления у тебя есть 10 дней на обжалование.
тебе не на встречу идут а хотят побыстрее отвязаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.