Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#301
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вот так лохуют нашего брата водителя.

есть еще один способ. они говорят поехали на наркотическое или алкогольное освидетельствование или плати на месте тыс баксов. и многие платят на месте. я спрашивал а зачем платишь? говорят что 100% уверены что подтвердится .
  • 0

#302
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Kirac,
Поздравляю с победой! Так держать! :rolleyes:
По нашему случаю мы подали иск против гайца на возмещение ущерба (но не морального, а гонорара адвокату). Пока ждем, результатов нет.
  • 0

#303
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Сходил с утра в суд, получил решение на руки.
Выражаю огромную благодарность за советы, консультации и просто моральную поддержку - компании "Автоадвокат" (молодцы, звонил им и они бескорыстно помогали найти ответы на сложные вопросы), а также форумчанам, которые всегда интересовались ходом дела и всегда поддерживали в трудные минуты - AKIRA, 2774259, BUCH, Sanik, bigfan05, Mr.Alex, -Dan- и другие участники (сразу извиняюсь, кого не назвал, вас так много =)). Вот само постановление:
Изображение
Кстати, там много чего добавлено от самого суда, но с моих устных показаний.

Акира, а ведь ты скорее всего был прав, что я тут первый Колумб открывший Омерику. ЖоПо-шники нихрена незнают, что делать с решением суда (!!!).
После обеда, взяв копию, пошел в УДП. Ни о чем не думая прямиком направился в окошко, где выдают права нарушителей. Там, как всегда, толпа, все с оплаченными штрафами и с временниками, один я с какой-то белой бумажкой формата А4. Подошла моя очередь. Я протягиваю в окошко Постановление, что-то пытаюсь объяснить про решение суда, закрытие адм. дела и все такое.
Капитан берет ее, откидывается на сидушке и читает, но не до конца, урывками. Потом то ли не найдя знакомых букв, то ли представив себе, что это приговор суда за какие-то его еще невыявленные грешки, отдает мне постановление и выгоривает гениальную фразу:
- я незнаю, что с ней делать, идите к дежурному.
Я в непонятках и каких-то смутных подозрениях, что просто так свои права в ближайшие 10 минут не получу, но все же иду к главному входу. Дежурный, при попытке объяснить цель моего визита - к вам направили, вот тут решение суда... права... - даже не дослушав до конца и не глянув в бумажку выпалил наизусть (как будто ждал этого всю жизнь) номер внутреннего телефона по которму мне надо звонить.
Подошел к телефону, перед этим решил глянуть в мини-справочник, приклееный к окну, кому же я буду звонить? Как оказалось - это приемная начальника УДП.
- Вот и настал мой звездный час, сейчас меня вызовут "на ковер" и целый полковник будет читать мне лекцию о том "как космические корабли бороздят просторы Большого театра", а замы будут учить жить по понятиям - мент всегда прав. А возможно будут и бить - промелькнуло в голове.
Набираю номер, а там девушка. Объясняю ей, что - вот у меня решение суда, я хочу забрать права.
Она говорит - мы не выдаем права, вы, типа, не по адресу, тут приемная и целый начальник.
- Как же, вот с окошка отфуболили к дежурному, а он говорит звонить сюда. Я ниче незнаю, все претензии к нему.
Не проходит и полминуты, дежурный (видно получив втык из приемной) открывает свою решетку и направляет меня... в РЭО. Мыслей уже почти нет, одна каша - наверно это я дурак, а у них тут строгие правила и порядок (которые, к слову, ведомы только им самим) и изъятые права возращает отдел, в перечень которого входит - постановка на учет транспортных средств и изготовление и выдача новых удостоверений, но никак не изъятые вещи.
Окошко РЭО прочитав протянутую им бумагу, все так же силясь понять ее суть, принимает "соломоново решение" - этот вопрос к начальнику РЭО. Опять двадцать пять и вот он главный вход и дежурный. Штурмую крепость, подкрепляя свою настойчивость словами - окошко, начальник РЭО - и махая перед носом сержанта постановлением суда, как красным знаменем.
Вот и кабинет начальника, заучено выговариваю - суд, окошко, дежурный, РЭО, отдайте права.
Подполковник, внимательно читает (как выяснилось, он знает моего отца, лет 15 назад вместе работали в одном районе), потом элегантно материт всех кто в окошках и у входа, набирает какого-то Баке-Саке и говорит, что его клиента по-ошибке направили ко мне. Отдает мне доки, берет в охапку и относит прямиком в кабинет начальника "адм. практики". Таким образом, я оказываюсь там же где и начинал свое похождение, то есть в адм. отделе, где выдают права, но уже с другой стороны окошка.
Майор бегло читает, матом зовет кого-то, оно прибегает, хватает мою бумажку в зубы и с такой же прытью исчезает в недрах коридора. Начальник говорит - ща принесут права, только у зам.начальника материалы дела подпишем (видно на закрытие), ты пока подожди.
Это "пока" затянулось на полчаса и вот мое удостоверение у меня в руках. Первым делом осматриваю на наличие - проколов, сломанных углов, точек от шариковой ручки и прочие прелести... Ничего нет, все чисто. Откланиваюсь и ухожу восвояси.
На все эту беготню ушел час моего времени и еще большее желание взять матч-реванш в виде возмещение морального вреда.
  • 1

#304
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Мои искрение поздравления!!!!!
А где в постановлении о незаконном изъятии ВУ? Или Вы не писали об этом жалобу?

Сообщение отредактировал BUCH: 18.12.2008, 22:46:33

  • 0

#305
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Мои искрение поздравления!!!!!
А где в постановлении о незаконном изъятии ВУ? Или Вы не писали об этом жалобу?

спасибо, а жалобу в суд я не писал. Как только кончился срок моего временника, видя, что дело волокитят я написал заяву, чтобы дело рассматривал суд. В жалобу в суд я не подавал.
  • 0

#306
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Kirac: Вы молодец с большой буквы!!!!!!!!!!!!! Жму руку Вам!!!!!!!!!!!!!!
Пусть знают мусора наших!!!!

ЗЫ Вам бы писателем быть, так написали хорошо, с юмором, как надо!!!! Я аж но зачитался!!!! :smoke:
  • 0

#307
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Kirac, присоединяюсь к поздравлениям! Респект!!! Если теперь их еще и за моральный вред нагнуть, они Вас надолго запомнят :smoke: Удачи!!!
  • 0

#308
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Kirac

Ещё раз мои поздравления!!!!
Надеюсь продолжение истории все же будет! За маральный и материальный ушэээрбб с них 3 мульена и возбуждение уголовного дела за подлог и изменения документов! И сотрудникам по башке постучать и заставить мат часть учить!!!

Ещё раз УРА УРА УРА!!!!
  • 0

#309
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Kirac, поздравляю от души, рад за вас..
Пожалуйста, сделайте в своей жалобе акцент на подлоге (с подставными свидетелями и расхождениях в ваших с ним протоколах), ибо по мне-это большее преступление со стороны ИДП.. Ладно ПДД он не знает.., но левые свидетели (их за одно подтянуть, за лжесвидетельствование), подтверждающие ХЗ чего... Завтра ИДП скажет, что у вас в машине оружие/наркотики нашел, а свидетели подтвердят...

Удачи в продолжении истории..
  • 0

#310
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
кстати, да. Подставные свидетели - это уже вроде как уголовка...
  • 0

#311
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо за поддержку, обязательно буду держать в курсе событий по поводу возмещения морального вреда. Но это уже будет после нового года, пусть сперва сроки обжалования пройдут (судя по всему они оригинал постановления еще не получали с суда), потом еще месячишко отдохнут, как раз и Новый год наступит, а там глядишь им и подарок от меня.
Кстати, когда вчера начальник адм.практики давал мое постановление своему подчиненному, он прямо сказал - Найдите дело вот этого человека, оно отдельно лежит и выдайте ему его права.
Значит все таки отложили мое дело, видно им было интересно узнать результат.

P.S. Кстати, вернув позавчера ВУ, я сам себе подарок на денюху сделал, вот уже полчаса как оно наступило =)

Сообщение отредактировал Kirac: 20.12.2008, 00:30:54

  • 0

#312
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Kirac

Поздравляю с ДР! Желаю тебе побольше успешних дел! По меньше встечаться с сотрудниками ДП (думаю теперь в городе все знают твой номер машины и желание с тобой встречаться просто попало :-/ )

Ну от себя конечно же здоровья! Финансового благополучия и успехов в работе! :rotate:
  • 0

#313
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2 Kirac

Поздравляю с ДР! Желаю тебе побольше успешних дел! По меньше встечаться с сотрудниками ДП (думаю теперь в городе все знают твой номер машины и желание с тобой встречаться просто попало :) )

Ну от себя конечно же здоровья! Финансового благополучия и успехов в работе! :-/


Присоединяюсь!!!!! Багажник бобла и красивую девушку!!!! Море удачи и дачу у моря!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate:
  • 0

#314
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Примите Кирак мои искренние поздравления с успешным окончанием дела, честно говоря, еще все не прочитал не успел,хочу просто поскорее вас поздравить с вашей настойчивостью и конечно Днем Рождения, желаю вам здоровья,счастья и конечно компенсации морального ущерба в виде нехилой суммы наших родных тугриков.

#315
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Kirac
Поздравляю! Может Вам ещё попытаться предъявить за просрочку кредита?

...а кредит я так и не успел заплатить, просрочил один день из-за него...

Это можно отнести к упущенным выгодам, т.к. Вы подпортили себе кредитную историю.
  • 0

#316
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Один день это ерунда.

Поздравляю с удачным решением!
  • 0

#317
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Изображение


Кстати, ПОСТАНОВЛЕНИЕ по граммотности еще то:
.... Как видно из объяснения ___________, он уступив дорогу двум пешеходам выехал на полосу пешеходного движения, пешеход который должен был переходить полосу только наступил на нее с другого конца. :D

Полоса пешеходного движения конечно нечто... и в целом, конечно общий смысл понять можно, но как то уж все мудрено... :-/

Далее:

...Следовательно для водителя ___________ его проезжая часть дороги была свободна и он наполовину заехал на пешеходную дорожку (тут полоса пешеходного движения превратилась все таки в пешеходную дорожку- прим. 2774259 :D ) которая была свободна, поэтому винить его в нарушении правил дорожного движения оснований не имеется.

Но в любом случае, поздравляю Кирака с победой, надеюсь он продолжит свое дело в отношение компенсации морального ущерба до конца, вдруг это у нас дейтвительно возможно... :)

Сообщение отредактировал 2774259: 21.12.2008, 13:04:05


#318
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Но в любом случае, поздравляю Кирака с победой, надеюсь он продолжит свое дело в отношение компенсации морального ущерба до конца, вдруг это у нас дейтвительно возможно... :D

Конечно возможно, если все грамотно оформить и быть настойчивым. Ведь 2-3 года назад, наверно никто из нас и не подумал бы подавать жалобу в суд на ЖПшника, чтобы отстоять свою невиновность (я об этом точно не думал). Что мы видим сегодня? Многократное подтверждение того, что в суде можно добиться справедливости, в отношении неправомерных действий сотрудников ЖП. Отсюда можно сделать вывод, что и моральный ущерб тоже можно взыскать. Для нас это пока новшество, но пройдет 1-2 года и это будет в порядке вещей.
  • 0

#319
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
BUCH, вот..., правильно... Вашим бы словам, да "01" уши... :D
Если через 1-2 года суды в порядке вещей будут правильно дела рассматривать, то глядишь и гайцы начнут работать получше, и "горбатого лепить" перестанут...
  • 0

#320
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Кстати, ПОСТАНОВЛЕНИЕ по граммотности еще то:

да, я тоже это заметил, а еще ни тебе запятых, ни других знаков препинания.
То, что вы выделили это уже они сами добавили, когда рассматривали схему, что я представил в суд, я показывал, где находился пешеход из-за которого я был остановлен, где была моя машина в это время, в каком месте она стояла, в какую сторону и в каком месте проходили те два пешехода, что я упоминал в объяснительной, где стоял ГАИ-шник и все такое.
И вот тогда же я сказал, что если бы я стоял и ждал когда пройдет пешеход (то есть выполнил бы требование ГАИ-шника), то нарушил бы правила ПДД:
1) стоял бы прям на пешеходном переходе (передняя часть машины уже находилась на зебре);
2) создал бы помеху пешеходу, так как, чтобы обойти мою машниу, он изменил бы направление движения;
3) (а это уже сам судья добавил) частично заблокировал бы дорогу встречному движению на той улице, с которой я свернул (большая часть машины осталась там);
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.