Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2821
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

начальнику выгодней, что бы дело дальше не ушло (прокуратура, суд) поэтому ему проще нагнуть своего подчиненого не отходя от "кассы" чем ждать, когда нагнут его из прокуратуры. да еще возможно и плюс заработать, что вот дескать какой он хороший начальник, наказал нерадивого сотрудника, по жалобе добропорядочного водителя, и как он борется с коррупцией ))) в каждой ситуации есть положительные моменты ))) причем для всех.
а вот было ли действительно дисциплинарное наказание, об этом будут знать только начальник и его подчиненный, а вдруг распоряжение/приказ о наказание где нить затеряется на столе у "секретарши" и не дойдет до отдела кадров...этого мы никогда не узнаем. )))

вот поэтому в жалобе на имя начальника обязательно нужно ставить прокуратуру в копию и регистрировать ее там, тогда у начальника не будет выбора :smoke:
  • 0

#2822
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Я выкладывал ответ из прокуратуры тут, и с вами уже обсуждали его.

Я имел в виду протест прокуратуры.
Прокуратура обязана ответить в месячный срок,письменно.
Пока их не потревожишь,никаких телодвижений не делают,это по моему опыту.

Пересмотрел сканы ответа гаевни.Лоханулся я :smoke:
Похоже срок постановления приостоновился,так как зам.нач Алтынбаев Е.К,вынес Определение.
Тем более непонятно,почему прокуратура вынесла протест в жп,зам нач написал конкретно:

"Определение может быть обжаловано,опротестовано в суд,в порядке установленом гражданским процессуальным законодательством"
ссылка

Лично я больше никогда не буду обжаловать постановление в УДП,вон как лихо с Вами обошлись,определение вынесли,а его обжаловать труднее.По КОАП через протест прокуратуры.
  • 0

#2823
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал toha_t: 25.02.2010, 15:09:50

  • 0

#2824
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Звонил прокурор. Сказал ответ должен по почте дойти до пятницы. У меня два вопроса.
1) Прокурор отправил протест в гаевню спустя месяц!!! после моей жалобы. Может ли это как то повлиять на ход дела, так как я вроде не виноват в просрочке, все сделал вовремя?

2) Прокурор, которому ппц как не до меня, так же может и с ответом на протест поступить, закинуть его куда нибудь , а мне лапшу науши вешать что не пришел и т.д. Ведь так тоже может истечь срок на обжалование, как мне поступить ? Звонить ему по 5 раз на день?
  • 0

#2825
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я бы наверное сделал так:
Звонил бы и записывал телефонные разговоры, причем каждый раз предупреждая его об этом. Для пущей уверенности можно дать ему как-нибудь послушать ранее записанный разговор (допустим где он обещал отвезти протест завтра, а сегодня уже неделя с того дня прошла). Затем пригрозить жалобой на него в вышестоящую инстанцию, только спокойно, без угроз, просто предупреждая. Думаю поможет.
  • 0

#2826
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
доброго времени суток всем!
прошло уже больше 2-х недель с момента (8 февраля), когда некая женщина лихо поставила свою подпись на моем экземпляре жалобы на неправомерные действия ЖП :rotate: (начало истории здесь) от представителя ЖП, некоего Армана Жанабаева уже с неделю никаких звонков:rotate: похоже на то, что хотят спустить все на тормозах...возникает вопрос, что будем делать дальше? нужно в прокуратуру жалобу писать? чего и кому именно писать надо?
примерно так пойдет?

Жалоба на бездействие должностного лица

8 февраля 20010 года мною была подана жалоба в УДП ЮКО на неправомерные действия сотрудника ЖП. Жалоба была принята (ФИО принявшей). Через некоторое время на мой мобильный, указанный в жалобе позвонил некий человек, представившийся начальником контрольно-профилактического отдела УДП Арманом Жанабаевым. В разговоре со мной он попросил меня явиться в УДП на встречу с ним. На мой вопрос, для чего ему необходимо мое присутствие, он сказал что мне нужно написать объяснительную. Считая, что в этом нет никакой необходимости, а так же что этим нарушаются мои права я отказался от посещения УДП, указав в разговоре что кроме фактов, указанных в жалобе мне показать нечего. На основании п.1 ст.8 Закона Республики Казахстан от 12.01.2007 N 221-3 "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" сроки рассмотрения моей жалобы прошли, ответ по ней мною получен не был.
На основании вышеизложенного прошу Вас:

а дальше?
  • 0

#2827
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

доброго времени суток всем!
прошло уже больше 2-х недель с момента (8 февраля), когда некая женщина лихо поставила свою подпись на моем экземпляре жалобы на неправомерные действия ЖП :rotate: (начало истории здесь) от представителя ЖП, некоего Армана Жанабаева уже с неделю никаких звонков:rotate: похоже на то, что хотят спустить все на тормозах...возникает вопрос, что будем делать дальше? нужно в прокуратуру жалобу писать? чего и кому именно писать надо?
примерно так пойдет?

Я бы написал в прокуратуру и попроще.
В жалобе это было:
Прошу:
1.Провести проверку на предмет наличия в действиях сотрудников полиции признаков состава преступления по УК РК:
Ст. 181. Вымогательство, ст. 307. Злоупотребление должностными полномочиями, ст. 308. Превышение власти или должностных полномочий, ст. 314. Служебный подлог
2.Ответить мне письменно в установленые законом сроки.
???
Если да,то писать что то типа -
такгого то мной подана мной жалоба,которая до сегодняшнего дня не расмотрена.

Считаю,что этим нарушена Статья 184 УПК РК вот

Ну чуть воды добавить,про проверяющего лучше не писать,тел звонок не документ,откажется и ничего не докажешь.
Далее

Прошу:

1.Принять меры прокурорского реагирования.

Приложения:
1.Копии заявы
2.Копия диска.
3.копиия распечатки.

Окультуришь по словам все,можно подавать, и обязательно на своей копии штамп входящий!!!
  • 0

#2828
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Дело принимает новый оборот :rotate:
Буквально только что звонил другой товарищ, сказал что из собственной безопасности ДВД, пригласил на встречу. Причина по которой хочет увидеть все та же, напишешь объяснение говорит. Я ему возразил что ничего писать не собираюсь, однако от встречи не отказлся. Сегодня в 12 договорились, т.е. буквально через полчаса. Съезжу, посмотрю что да как.
  • 0

#2829
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
phoenixx, удачи!
Дави на то что бы тебя признали потерпевшим и возбудили уголовное дело.
  • 0

#2830
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Да,проси там копию своего объяснения,что бы поняли сразу,что ты не оставишь им шанса.
Требуй ознакомления с объяснениями жопника - обязаны предоставить.
  • 0

#2831
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Дело принимает новый оборот :laugh:
Буквально только что звонил другой товарищ, сказал что из собственной безопасности ДВД, пригласил на встречу. Причина по которой хочет увидеть все та же, напишешь объяснение говорит. Я ему возразил что ничего писать не собираюсь, однако от встречи не отказлся. Сегодня в 12 договорились, т.е. буквально через полчаса. Съезжу, посмотрю что да как.

Я сам лично писал две такие объяснительные. Связано это было с моими жалобами на неправомерные действия сотрудников полиции. Для них эта объяснительная своего рода отчет перед начальством. Вот, дескать, побеседовал, взял объяснительную. На мой вопрос: зачем она нужна, ведь я в жалобе все указал? Был ответ: ну, нам надо отчитаться по поводу жалобы.
  • 0

#2832
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 phoenixx

Послушал Вашу запись, блин откуда такие идиоты берутся :laugh:
Вы в Шымкенте разбираетесь?

У меня был случай просто вопиющий:
Моего отца обматерили с ног до головы и забрали права с тех паспортом (я об этом не знал) хотя отец ничего не нарушал...
спустя две недели мать все рассказала, пошел разбираться в ГорГАИ (Алматы)
Там есть спец. батальон, обратился туда написал заявление указал всю информацию

Через пол часа звонит полковник, просит приехать
Приезжаю с Отцом, нам показали альбомы с фотографиями всех сотрудников городского управления
Нашли по альбому, вызвали Гайца

Итог: предложили отозвать заявление и вернуть документы просто так
хотел до конца разобраться, но отец отговорил
Забрали документы и домой

вот такая вот неприятная история
  • 0

#2833
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Итог: предложили отозвать заявление и вернуть документы просто так
хотел до конца разобраться, но отец отговорил
Забрали документы и домой


вот поэтому им всегда все с рук и сходит. т.к. все их прощают, а надо добивать их, следующий идп 10 раз подумает прежде, чем кого-то материть и т.д.
  • 0

#2834
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ну в общем съездил. Предложили написать объяснение. Начал бодаться, давя на то что кроме как фактов указанных в жалобе пояснить нечего. В конце концов дали бланк объяснительной, сказали чтобы так и написал. Написал. Дописали еще вопрос. Ну думаю раз такая свистопляска пошла, так уж и быть, напишу.
to Сергеич
В разговоре у них спросил, заведено ли уголовное дело и подчеркнул что требую его завести и признать меня потерпевшим. На что ответили что дело пока не заведено, так как по жалобе проходит проверка. Типа меня поэтому и вызвали. Потребовал объяснения жопника - отказали. На мои возражения что я имею полное право ознакомиться с материалами, сказали что раз дело пока не заведено, таких прав не имею. Хорошо хоть отксерили и дали копию моего объяснения. Отсканирую и выложу чуть позже.

Самое интересное потом началось. Так как сегодня суббота и короткий день, после того как беседа закончилась мы из здания ДВД вышли практически одновременно, я чуть впереди, тот жопник с СБшник позади. Иду к своей машине. Звонок на мобильный. Подожди 2 минуты. Жду. Подъезжает жопник, выходит, лицо убитое горем. Начинает рассказывать о том, что у него дома проблемы, что у него 5 детей, что до пенсии немного осталось, просит прощения. Вот и думаю теперь...с одной стороны вроде изначально не жаждал крови, желание проучить его было только. С другой - гложет мысль о том, что стоит мне только забрать жалобу, так он снова будет смотреть на всех свысока. Короче остановились на том, что я подумаю до понедельника что с ним делать дальше.
  • 0

#2835
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подъезжает жопник, выходит, лицо убитое горем. Начинает рассказывать о том, что у него дома проблемы, что у него 5 детей, что до пенсии немного осталось, просит прощения. Вот и думаю теперь...с одной стороны вроде изначально не жаждал крови, желание проучить его было только. С другой - гложет мысль о том, что стоит мне только забрать жалобу, так он снова будет смотреть на всех свысока. Короче остановились на том, что я подумаю до понедельника что с ним делать дальше.

свои мысли на счет этого я написал постом выше. пока водители будут их прощать, они будут борзеть. у вас наверняка тоже есть дети/семейные проблемы/дела и пр. жопник об этом думал, когда необоснованно ....... честно говоря не знаю, что он там с вами делал, но я так полагаю, что все это вы затеяли не просто так, а потому что были нарушены ваши права.
имхо, если начали, то доводите до конца, т.е. если это уголовка, то по уголовке, если не уголовка, то пусть ему делают выговор/понижают в должности/на общественные работы. вобщем все что по закону за это положено пусть отгребет.
  • 0

#2836
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Присоединяюсь к мнению BUCH. Не Вы ИДП останавливали, а он Вас. Он Вас не спрашивал о Ваших семейных/личных проблемах в тот момент. Он, тупо, пользовался своей властью и если сейчас уже извиняется сам, то ему уже объяснили, что он делал это противозаконно. Перед уходом на пенсию?????? Причем и пенсию он собирается получать за Ваш(в том числе) счет!!!!! И потом, как там у классика: "Его пример, другим наука..."
ИМХО, только из за потраченного уже времени, я бы довел дело до логического конца.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.02.2010, 14:41:36


#2837
Мереке

Мереке
  • Гость
  • 14 сообщений

Подъезжает жопник, выходит, лицо убитое горем. Начинает рассказывать о том, что у него дома проблемы, что у него 5 детей, что до пенсии немного осталось, просит прощения. Вот и думаю теперь...с одной стороны вроде изначально не жаждал крови, желание проучить его было только. С другой - гложет мысль о том, что стоит мне только забрать жалобу, так он снова будет смотреть на всех свысока. Короче остановились на том, что я подумаю до понедельника что с ним делать дальше.

Случилось со мной такое дело: Остановил ЖП за нарушение, нарушение действительно было. Объяснял что тяжелые времена, работы на данный момент нет, днег нет, взятку не могу дать, отпусти по человеческий. Причем не врал ситуация была действительно тугая! И что, думаете вошел в мое положение ЖПник?
Правильно думаете, оштрафовал как положено, который в дальнейшем уже грозит лишением прав на полгода, за систематику!
Накажите пожалуйста его за меня, и не только за меня, если вас это не затруднит. Буду очень благодарен!
  • 0

#2838
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

В разговоре у них спросил, заведено ли уголовное дело и подчеркнул что требую его завести и признать меня потерпевшим. На что ответили что дело пока не заведено, так как по жалобе проходит проверка. Типа меня поэтому и вызвали. Потребовал объяснения жопника - отказали. На мои возражения что я имею полное право ознакомиться с материалами, сказали что раз дело пока не заведено, таких прав не имею. Хорошо хоть отксерили и дали копию моего объяснения. Отсканирую и выложу чуть позже.

Надо было спросить,почему уголовное дело не заведено.
Привести статью УПК,которую я приводил выше.
Заявить,что Вы считаете это незаконным,и будете обжаловать в прокуратуре.
Проверяльщик ССБ,обязан был проинформировать Вас,почему заява так долго расматривается,если есть причины(продление срока расматрения),то показать соответсвующие документы.

Отговорки об отсутсвии прав ознакомления с материалами,парированы Конституцией(ох как не любят менты когда им её напоминаешь,некоторые аж кипят на гАв....)
Статья 18

3. Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.


Еще можно было поинтересоватся в каком качестве Вас вызвали(потерпевший,свидетель итд) попросить выписать повестку,отговорившись тем,что она Вам нужна на работу.
Это все законно,и провельщик раскрылся бы полнее,чего он вооще хочет.
А пока еще неясно,чего там мудрят.Судя по тому,что терпила - жопник отзвонился удивительно вовремя,он знал,что Вы в ССБ.А откуда он мог знать Ваш телефон???
Наводит на мысли,что отмазывают своего.

Короче остановились на том, что я подумаю до понедельника что с ним делать дальше.

А чего думать,добивать надо.
Гнать из органов таких оборотней,осудят хорошо,не осудят так уволят,не уволят так финансово он всяко потеряет.
И другим будет наука.

И не надо боятся преследований,в жопниковской среде стучат друг на друга,они сами друг друга опасаются. :laugh:
В любом случае решение за Вами.
  • 0

#2839
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
phoenixx,
до понедельника прослушайте еще раз Ваш разговор с ИДП (гос служащим). Я прослушал только сегодня. Впечатления описывать не буду, дабы избежать давления на вас.
  • 0

#2840
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
обещанные сканы моей объяснительной
лист 1 и лист 2
качество не очень, ксероксы у них допотопные...за почерк не пинайте...спасибо прогрессу, пишу так много очень редко :laugh: если что непонятно - спрашивайте :lol:

to Сергеич...ну не юрист я :laugh: свой юридическо-правовой кругозор расширяю исключительно в этой ветке...так что увы, про ст.18 Конституции был не в курсе...
терпила жопник отзвонился вовремя только потому что с самого начала там присутствовал..и звонили вроде с утра с его номера...короче встретил он меня уже сразу после проходной и проводил до нужного кабинета...ну а телефон ССБшник дал, тут к гадалке не ходи :shy:
мне кажется жопника уже натянули финансово...но чтобы до конца решить проблему необходимо чтобы я забрал жалобу...поэтому жопник и перезвонил...ну и извинялся потом тоже...в надежде разжалобить меня...

короче на данный момент это вроде как все....о дальнейшем развитии событий буду отписываться :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.