Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2801
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Плахиш, расвели тебя на 3636 тенге. Стоянка бесплатная. Есть тема про штрафняк, найди и почитай, там все популярно расписано. Если инициатор задержания ТС гаишники, вот они пусть и платят. Зря ты вобщем заплатил.

Плахиш, здесь ( http://vse.kz/index....p;#entry6093413 ) читай.

по этой же теме: http://vse.kz/index....pic=223685&st=0

Сообщение отредактировал BUCH: 23.02.2010, 13:59:48

  • 0

#2802
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
эх ;) развели. удоды блин. пусть радуются что я такой добрый :-) и не стал до усрачки спорить.

в след раз тьфу тьфу тьфу буду знать и носом тыкать
  • 0

#2803
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Действует же "Статья 659. Приостановление исполнения постановления в
связи с подачей жалобы или принесением протеста": 1. Подача в установленный срок жалобы приостанавливает исполнение постановления о наложении административного взыскания до рассмотрения жалобы, за исключением случаев наложения административного взыскания на месте совершения административного правонарушения

Ну о чем и говорим,жопник же вынес постановление на месте нарушения.
Суд это уже другое дело.

AxlDead1 поправь если неправ.
  • 0

#2804
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
плахиш,деньги можешь вернуть,если квитанция есть.
  • 0

#2805
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
из-за 4-х тыщ теперь опу рвать, нет смысла. сами жопо не отдадут, а через суд и прочее долго, муторно и не надо.
  • 0

#2806
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
За 15 минут написать досудебную претензию к автостоянщикам,наверняка деньги вернут.
  • 0

#2807
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



Действует же "Статья 659. Приостановление исполнения постановления в
связи с подачей жалобы или принесением протеста": 1. Подача в установленный срок жалобы приостанавливает исполнение постановления о наложении административного взыскания до рассмотрения жалобы, за исключением случаев наложения административного взыскания на месте совершения административного правонарушения

Ну о чем и говорим,жопник же вынес постановление на месте нарушения.
Суд это уже другое дело.

AxlDead1 поправь если неправ.

если в протоколе Вы указали "не согласен" а инспектор выписал Постановление, то это уже превышение служебных полномочий. можно без суда обойтись и просто накатать жалобу на име его начальника. начальник ОБЯЗАН отменить постановление и протокол.
вот если Вы написали в протоколе "согласен" то уже как то до суда и дело не дойдет, так как выписано постановление правомерно.

приеду из командировки, точно займусь памяткой о порядку действий при составление протокола.
  • 0

#2808
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
К моему сожалению, в протоколе я написал согласен. Постановление было выписано на месте. Уже после товарищи мне объяснили что меня развели :-)
  • 0

#2809
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

если в протоколе Вы указали "не согласен" а инспектор выписал Постановление, то это уже превышение служебных полномочий. можно без суда обойтись и просто накатать жалобу на име его начальника. начальник ОБЯЗАН отменить постановление и протокол.
вот если Вы написали в протоколе "согласен" то уже как то до суда и дело не дойдет, так как выписано постановление правомерно.


На землю спуститесь!
Блажен кто верует(С)
Да ничего он не обязан,задачана начальника очень проста - спустить все на тормозах.
Вы что не понимаете,что всякое пренебрежение закона подчиненых чревато именно для начальника!?
Почитайте приказы МВД,не помню щас номера,но смысл примерно такой - строго спрашивать за действия подчиненых.
На ... кой надо свою жопу подставлять за какого то простого жопника,да проще его отмазать и еще с него(жопника поиметь$),чем признать неправомерность.
Да в любой властной структуре примерно так же.
  • 0

#2810
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

За 15 минут написать досудебную претензию к автостоянщикам,наверняка деньги вернут.

Блажен кто верует(С) :smoke:
Оплата была в кассу. Деньги ушли уже в ГКП Алматы паркинг. Чтобы их от туда вытащить, сначала надо нагнуть ГАИ, гаи нагнет ГКП. Это пол года как минимум.
  • 0

#2811
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Оплата была в кассу. Деньги ушли уже в ГКП Алматы паркинг. Чтобы их от туда вытащить, сначала надо нагнуть ГАИ, гаи нагнет ГКП. Это пол года как минимум.

Надеюсь в кассу автостоянки?
Суд нагнет и ЖПиков и автостоянщиков(как соответчиков) сам.

Имейте ввиду что и стоянщики и ГАИшники несут ответственность и в случае чего в суде можно их действия признать незаконными и взыскать понесенный материальный и моральный вред. Но это сценарий для особокровожадных :bored:

Вот я согласен с Паровозом,через суд можно все вернуть,и еще получить сверху.
Возможно необходимо написать еще и жалобу в суд,в дополнении к досудебной претензии,и копию предьявить автостоянщикам.Думаю им выгодней вернуть деньги,чем потерять больше, через суд.
Такой случай имел место в России,автостоянка предпочла отдать деньги.
  • 0

#2812
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
у меня вопрос к знатокам ПДД.... объясните мне тупому нарушителю правильность статьи по которой меня оштрафовали....
в общем сегодня во время обеда спецбатовцы остановили... проверили документы и на наличие спанчбобов
всё ок, потом один капитан говорит второму старлею(СЛ) типа всё иди оформляй.... спросил за что, они сказали за то что номера переднего нету.... а он у меня есть, просто подномерник сломан и не было возможности закрепить его на бампере, он лежит по лобовым на панели в салоне, номер читаем....
не пинайте строго, знаю что можно было поехать и купить новый подномерник и закрепить, но я думал на выхах и бампер и подномерник сделаю....
в общем оформили, и указали в протоколе что якобы я двигался по улице Абая без переднего номерного знака и выписали штраф по этой статье 10 МРП, это правильно?
я же в своем пояснении написал что номер находился в салоне на панели под лобовым стеклом на видном месте так как не было возможности закрепить его на бампере....
поехал в ГАИ, меня там туда сюда попинали и отправили домой.... завтра с утра хочу поехать и написать жалобу за то что, статья неправильная, или все таки правильная? :bored:
  • 0

#2813
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

у меня вопрос к знатокам ПДД.... объясните мне тупому нарушителю правильность статьи по которой меня оштрафовали....
в общем сегодня во время обеда спецбатовцы остановили... проверили документы и на наличие спанчбобов
всё ок, потом один капитан говорит второму старлею(СЛ) типа всё иди оформляй.... спросил за что, они сказали за то что номера переднего нету.... а он у меня есть, просто подномерник сломан и не было возможности закрепить его на бампере, он лежит по лобовым на панели в салоне, номер читаем....
не пинайте строго, знаю что можно было поехать и купить новый подномерник и закрепить, но я думал на выхах и бампер и подномерник сделаю....
в общем оформили, и указали в протоколе что якобы я двигался по улице Абая без переднего номерного знака и выписали штраф по этой статье 10 МРП, это правильно?
я же в своем пояснении написал что номер находился в салоне на панели под лобовым стеклом на видном месте так как не было возможности закрепить его на бампере....
поехал в ГАИ, меня там туда сюда попинали и отправили домой.... завтра с утра хочу поехать и написать жалобу за то что, статья неправильная, или все таки правильная? :bored:

В ветке ПДД ответили, статья неправильная и штраф другой. При определенном раскладе можно ИДП послать.
  • 0

#2814
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

В ветке ПДД ответили, статья неправильная и штраф другой. При определенном раскладе можно ИДП послать.

Поправлю - в ветке "меня остановили за..."
  • 0

#2815
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сегодня позвонил след. прокуратуры и предложи проехаться мне в гаи, дабы забрать протест. Так как если его отправят по почте то ждать долго. Приехал, мне сказали что протест отправили почтой еще 3 дня назад. тобишь в воскресенье!!! Так же сказали что они отклонили протест прокуратуры, и чтоб я не долбал моск никому, а шел и платил штраф. Хотя прокурор сказал что ответить должны были сегодня. Ппц в общем, зоопарк :) , бесит уже. Пойду до последнего. Если они все же отклонили протест, какие дальше должны быть мои действия? И в случае суда . велики ли будут издержки?
И что интерено, прокуратура ведь признала мою жалобу, написали что все так и есть и все правильно. А гайцы , в случае отклонения протеста, скажут им как бы что вы тупые и все не так.. прокуратура вроде как должна огорчиться что их за умных не держат :) ?

Сообщение отредактировал S0BR_t: 24.02.2010, 19:47:23

  • 0

#2816
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
S0BR_t,о каком "след прокуратуры" Вы уже неоднократно упоминаете?Вроде как у нас в стране давно уже нет у прокуратуры следственного отдела,может чего изменилось и я не знаю.
Вы подали жалобу в прокуратуру,и ответ из прокуратуры по поводу отклонения их протеста в гаевне,обязаны написать и прислать Вам прокурорские,а именно пом.прокурора или сам прокурор.
Вам незачем было ходить в ЖоП,Вы же не писали им ни каких жалоб.

Если прокуратура получила отказ на свой протест у жп,она ИМХО должна была передать свой протест в Суд.
Зайдите в прокуратуру и попросите письменый ответ на свою жалобу,заодно и попросите копию протеста.

Я не пойму никак,почему свои обязаности прокуратура перекладывает на Вас,или чего то Вы не договариваете,либо в прокуратуре водят Вас за нос.
Выложите на радикал ру сканы,станет все понятно.

И в случае суда . велики ли будут издержки?

Если обжалуете постановление то никаких,кроме временных.
Если протокол,что то около 700 тнг госпошлина.
Если протест в Суд подаст прокуратура,то опять Вам ничего не надо платить.

Сообщение отредактировал Сергеич: 24.02.2010, 20:11:12

  • 0

#2817
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


В ветке ПДД ответили, статья неправильная и штраф другой. При определенном раскладе можно ИДП послать.

Поправлю - в ветке "меня остановили за..."

:) пасиба.. завтра поеду разбираца поэтому вопросу.....
  • 0

#2818
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений

о каком "след прокуратуры" Вы уже неоднократно упоминаете?

В одном из своих постов я писал , что меня поправили что он следователь а не прокурор. по этому и пишу. Может те кто меня поправляли сами ошиблись. Я так понимаю это не принципиально?

Зайдите в прокуратуру и попросите письменый ответ на свою жалобу,заодно и попросите копию протеста.

Я выкладывал ответ из прокуратуры тут, и с вами уже обсуждали его.

Я не пойму никак,почему свои обязаности прокуратура перекладывает на Вас,или чего то Вы не договариваете,либо в прокуратуре водят Вас за нос.

Вот. вот. Я уже два раза тут отписывался что прокуратура странно себя ведет, такое ощущение что им пох абсолютно и катастрофически не хватает времени на меня. Я даже задавал вопрос на кого можно пожаловаться прокурору. Но не ответили. Прокурор этот , протест вез в гаи месяц!!!, и каждый раз говорил что вот отвез вчера, то отвезу завтра, то после завтра. То говорил что отвез, я ехал в гаи и там не подтверждали это, перезванивал прокурору - он говорит не может такого быть , позвони завтра. Звоню завтра, он говорит отвезу после завтра. протест достиг гаевни как только я пообещал прокурору обратиться в обл. прокуратуру. :) Бардак жесткий :)

Сообщение отредактировал S0BR_t: 24.02.2010, 23:35:15

  • 0

#2819
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



если в протоколе Вы указали "не согласен" а инспектор выписал Постановление, то это уже превышение служебных полномочий. можно без суда обойтись и просто накатать жалобу на име его начальника. начальник ОБЯЗАН отменить постановление и протокол.
вот если Вы написали в протоколе "согласен" то уже как то до суда и дело не дойдет, так как выписано постановление правомерно.


На землю спуститесь!
Блажен кто верует(С)
Да ничего он не обязан,задачана начальника очень проста - спустить все на тормозах.
Вы что не понимаете,что всякое пренебрежение закона подчиненых чревато именно для начальника!?
Почитайте приказы МВД,не помню щас номера,но смысл примерно такой - строго спрашивать за действия подчиненых.
На ... кой надо свою жопу подставлять за какого то простого жопника,да проще его отмазать и еще с него(жопника поиметь$),чем признать неправомерность.
Да в любой властной структуре примерно так же.

как раз таки спустился давно )))
начальнику выгодней, что бы дело дальше не ушло (прокуратура, суд) поэтому ему проще нагнуть своего подчиненого не отходя от "кассы" чем ждать, когда нагнут его из прокуратуры. да еще возможно и плюс заработать, что вот дескать какой он хороший начальник, наказал нерадивого сотрудника, по жалобе добропорядочного водителя, и как он борется с коррупцией ))) в каждой ситуации есть положительные моменты ))) причем для всех.
а вот было ли действительно дисциплинарное наказание, об этом будут знать только начальник и его подчиненный, а вдруг распоряжение/приказ о наказание где нить затеряется на столе у "секретарши" и не дойдет до отдела кадров...этого мы никогда не узнаем. )))
  • 0

#2820
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот. вот. Я уже два раза тут отписывался что прокуратура странно себя ведет, такое ощущение что им пох абсолютно и катастрофически не хватает времени на меня. Я даже задавал вопрос на кого можно пожаловаться прокурору. Но не ответили. Прокурор этот , протест вез в гаи месяц!!!, и каждый раз говорил что вот отвез вчера, то отвезу завтра, то после завтра. То говорил что отвез, я ехал в гаи и там не подтверждали это, перезванивал прокурору - он говорит не может такого быть , позвони завтра. Звоню завтра, он говорит отвезу после завтра. протест достиг гаевни как только я пообещал прокурору обратиться в обл. прокуратуру. :smoke: Бардак жесткий :super:

а вы думали они вас в десна целовать будут и с хлебом-солью встречать!?!? :super:
запомните раз и на всегда - это гос.служба. официально кроме мизирной зарплаты, они ничего не имеют, поэтому и отношение к работе такое. тем более по какому-то нарушению пдд. у них там наверняка дела по серьезнее вашего лежат (убийства, изнасилования и пр.). нет, я не говорю, что вами тепреь никто не должен заниматься, но таково наше государство, таковы наши гос.служащие. и с одной стороны их конечно можно понять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.