Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2861
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Ответ от УДП по штрафу за включенные фары в дневное время

Мои поздравления!
Хорошо бы напрячь безграмотного жопника - накатать жалобу,попросить привлечь к дисциплинарной ответсвенности,устроить внеочередную атестацию :mad: итд.

Сообщение отредактировал Сергеич: 04.03.2010, 12:22:06

  • 0

#2862
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Ответ от УДП по штрафу за включенные фары в дневное время

Хорошо бы напрячь безграмотного жопника - накатать жалобу,попросить привлечь к дисциплинарной ответсвенности,устроить внеочередную атестацию :mad: итд.

Пострадавшие от произвола так и хотят. У меня спросили. Я сказал, что на их усмотрение - сам я не такой кровожадный. Основная жалоба была в прокуратуру, так что они и так могут определение в УДП прислать о прессинге
  • 0

#2863
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У нас в Шыме продолжается беспредел сотрудников ЖоПы:в подразделениях РЭО УПД и процессилинговом центре и в местах прохождения техосмотра выдают справки на факт нарушения ПДД на видео и фоторадары.Теперь чтобы перерегистрировать тех.паспорт по доверенности на свою ФИО и пройти техосмотр нужно предоставить эту справку на факт нарушения ПДД.Просто порожает тот факт что у моего братишки хотели забрать тех.паспорт когда девушка пробивала данные машины на факт нарушения.Вот давайте обсудим вот что:могут ли забирать техпаспорт в таком случаи?Считается ли это нарушения процессуального законодательства?И куда вообще написать жалобу на эти неправомерные действия?
  • 0

#2864
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

У нас в Шыме продолжается беспредел сотрудников ЖоПы:в подразделениях РЭО УПД и процессилинговом центре и в местах прохождения техосмотра выдают справки на факт нарушения ПДД на видео и фоторадары.Теперь чтобы перерегистрировать тех.паспорт по доверенности на свою ФИО и пройти техосмотр нужно предоставить эту справку на факт нарушения ПДД.Просто порожает тот факт что у моего братишки хотели забрать тех.паспорт когда девушка пробивала данные машины на факт нарушения.Вот давайте обсудим вот что:могут ли забирать техпаспорт в таком случаи?Считается ли это нарушения процессуального законодательства?И куда вообще написать жалобу на эти неправомерные действия?

Тех.паспорт - это документ подтверждающий право владения собственностью. Не имеют права забирать вообще. Ссылку сейчас не дам.
  • 0

#2865
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

У нас в Шыме продолжается беспредел сотрудников ЖоПы:в подразделениях РЭО УПД и процессилинговом центре и в местах прохождения техосмотра выдают справки на факт нарушения ПДД на видео и фоторадары.Теперь чтобы перерегистрировать тех.паспорт по доверенности на свою ФИО и пройти техосмотр нужно предоставить эту справку на факт нарушения ПДД.Просто порожает тот факт что у моего братишки хотели забрать тех.паспорт когда девушка пробивала данные машины на факт нарушения.Вот давайте обсудим вот что:могут ли забирать техпаспорт в таком случаи?Считается ли это нарушения процессуального законодательства?И куда вообще написать жалобу на эти неправомерные действия?

забрать или посмотреть?
  • 0

#2866
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений


У нас в Шыме продолжается беспредел сотрудников ЖоПы:в подразделениях РЭО УПД и процессилинговом центре и в местах прохождения техосмотра выдают справки на факт нарушения ПДД на видео и фоторадары.Теперь чтобы перерегистрировать тех.паспорт по доверенности на свою ФИО и пройти техосмотр нужно предоставить эту справку на факт нарушения ПДД.Просто порожает тот факт что у моего братишки хотели забрать тех.паспорт когда девушка пробивала данные машины на факт нарушения.Вот давайте обсудим вот что:могут ли забирать техпаспорт в таком случаи?Считается ли это нарушения процессуального законодательства?И куда вообще написать жалобу на эти неправомерные действия?

забрать или посмотреть?

вот именно что не просто посмотреть если в базе штрафы,а изъять чтобы штраф оплатил.На сколько я знаю что тех.паспорт не изымается.Только ВУ.
  • 0

#2867
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Пришел в прокуратуру ответ на протест. Как и ожидалось, гайцы отклонили его на основании справки из ЖКХ, которая гласит о том что этот отрезок суши (иначе никак и не назовешь) не стоит на балансе в ЖКХ как улица, и соответственно таковой и не является. В следствии чего делается вывод что это вовсе и не перекресток. :lol: Копию ответа заберу на днях. Что делать дальше? Прокурор сказал что сейчас так же запросит справку из акимата по поводу этого отрезка суши, после пишет в обл прокуратуру. так же по причитал на тему "не надо было писать жалобу в гаи". С одной стороны напрашивается вопрос, а не проще ли было дать этим честным слугам народа 2000 денег и жить спокойно дальше??? Параллельно ищу адвоката. Но я так понимаю в суд уже подать не могу сам, только прокуратура подать может?

Сообщение отредактировал S0BR_t: 09.03.2010, 14:03:05

  • 0

#2868
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Копию ответа заберу на днях


И что она Вам даст?
Вам надо добится письменного ответа от прокуратуры,я уже об этом писал:

Если прокуратура получила отказ на свой протест у жп,она ИМХО должна была передать свой протест в Суд.
Зайдите в прокуратуру и попросите письменый ответ на свою жалобу,заодно и попросите копию протеста.

С письменным ответом уже можно идти в суд,если прокуратура как то отмажется от этого.
Я что -то не уверен,что гайцы могли минуя суд вынести Определение по делу,а не просто отказать в обжаловании постановления.Надо бы поинтересоватся у практикующих юристов.

Хорошо бы разделить эту тему на несколько,так как теряется нить обсуждения-обжалуемых уже много,дела разные,и по времени разрешения долгие.
Боюсь что модераторы не прислушаются к моему призыву,может стоит обратится к админам-хозяевам,и выделить в этом разделе конференции подраздел "Взаимоотношения с ЖП" или другим названием.Хорошо бы что бы там был отдельный модератор.
  • 0

#2869
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Письменный ответ я попросил в письменном виде. Сегодня отвез и поставил входящий.
  • 0

#2870
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

...Как и ожидалось, гайцы отклонили его на основании справки из ЖКХ, которая гласит о том что этот отрезок суши (иначе никак и не назовешь) не стоит на балансе в ЖКХ как улица, и соответственно таковой и не является.

По их логике получается, что водитель при спорных моментах на дороге из-за знаков должен звонить в ЖКХ, илбо везде ехать максимум 40км/ч, как это мне сказал один гаец при остановке за зелёный мигающий светофор

Что делать дальше?

Если гор. прокуратура отписывается отрицательно и окончательно, то писать в обл. прокуратуру.

попричитал на тему "не надо было писать жалобу в гаи".

Не понятно: чтобы это изменило, ведь ГАИ и так в курсе, что постановление оспаривается

Параллельно ищу адвоката.


Адвокат врятли минимум чем за 10 тыс. подпишется. Ну на консультации с ним (тоже платная) можно узнать, что он примерно собирается делать, т.к. может на ЦТ тоже самое сможем придумать - нужно смотреть ответ ГАИ

Но я так понимаю в суд уже подать не могу сам, только прокуратура подать может?

Если вступило в законную силу, то действует ст.674, поэтому нужно считать сроки по ответам из ГАИ и Прокуратуры:
Статья 674. Принесение протеста на постановления по делам об административных правонарушениях и
определения по результатам рассмотрения жалобы, протеста на них
1. Право на принесение протеста на вступившие в законную силу постановления и определения, указанные в статье 672 настоящего Кодекса, принадлежит Генеральному Прокурору, его заместителям, прокурорам областей и приравненным к ним прокурорам и их заместителям.
2. Право обращения с ходатайством о пересмотре вступивших в законную силу постановлений и определений, указанных в статье 672 настоящего Кодекса, имеет лицо, привлеченное к административной ответственности, потерпевший, защитники, законные представители и представители указанных лиц.
  • 0

#2871
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Изьяли в/у, нарушение по 463-8.1. С нарушением согласился, постановление получил. Планирую обратиться с жалобой на изьятие.
Подскажите, куда писать жалобу?
Оформляли в Караганде, сам живу в Темиртау.
Писать в темиртаускую прокуратуру (суд)???
В УДП думаю не стоит?
  • 0

#2872
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите, куда писать жалобу?

в гаи бесполезняк полный писать.
в прокуратуру по месту совершения нарушения, т.е. в Караганду. имхо - не стоит, потеряте время и только. ладно, если бы вы не соглашались с нарушением, то паравозом можно было бы и изъятие ву обжаловать, а отдельно, нет смысла.
  • 0

#2873
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Подскажите, куда писать жалобу?

в гаи бесполезняк полный писать.
в прокуратуру по месту совершения нарушения, т.е. в Караганду. имхо - не стоит, потеряте время и только. ладно, если бы вы не соглашались с нарушением, то паравозом можно было бы и изъятие ву обжаловать, а отдельно, нет смысла.


В Караганду то точно нет ни смысла, ни времени соваться! Думал у себя могу подать! Из принципа пободаться хотелось!
Я их спрашиваю, "на каком основании изымаете?" А они мне "указ Президента!" :)
...и кодекс 2007 года суют!
Ладно! при случае со своими профилактику проведу! :) Хотя давно не трогают! (Тьфу 3р)
  • 0

#2874
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Изьяли в/у, нарушение по 463-8.1. С нарушением согласился, постановление получил. Планирую обратиться с жалобой на изьятие.
Подскажите, куда писать жалобу?
Оформляли в Караганде, сам живу в Темиртау.
Писать в темиртаускую прокуратуру (суд)???
В УДП думаю не стоит?

если нарушение признали, смысл писать жалобу? права вернут, с гемором, но вернут, если пойдете до конца, жалобу нужно писать на имя нач облгаи Ахимбекова, с копией жалобы в горпрокуратуру, на имя Саттар, хотя, в принципе, в течение 10 дней можете обжаловать постановление и лучше бы скинуть скан протокола, там стопудово косяки есть при заполнении, от них можно отталкиваться при написании жалобы, у меня опыт небольшой есть, при желании пишите в личку, образец жалобы скину
  • 0

#2875
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Звонил прокурор. Сказал что в ЖКХ подтвердили что такой улицы нет, соответственно и дороги тоже нет. Так же сказал, что сделает аналогичный запрос в гор.акимат и после подает в суд.
Пока еще жду ответа в письменном виде из прокуратуры.
  • 0

#2876
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
S0BR_t,знак есть,соотвественно есть перекресток.
Неважно что нет улицы.
Наберитесь терпения,думаю скоро должно все закончится.
  • 0

#2877
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
как я понял, улица сквозная и на нее можно заехать и с другой стороны. на это тоже стоит акцентировать внимание. а то, что у этой улицы нет названия или ей забыли дать название, это ведь не ваша проблема.
  • 0

#2878
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

S0BR_t,знак есть,соотвественно есть перекресток.
Неважно что нет улицы.
Наберитесь терпения,думаю скоро должно все закончится.

А вот, что пишут на сайте ДП:
2010-02-10
День добрый. Ответе на такой вопрос. В ПДД четко сказано: "Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий." и "перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;"! Скажите пожалуйста, как мне определить, двигаясь по незнакомой мне местности, является ли выездом с прилегающих территорий, переезжавший мной перекресток, который оборудован, для выезжающих с него, знаком 2.4. "Уступите дорогу". Если же все перекрестки, оборудованные знаками приоритета, не являются выездами с прилегающих территорий, то на каком основании все выезды с заправок(АЗС) оборудуются этими знаками приоритета. Ведь это вводит водителей в заблуждение(так же, как и ИДП). А вот выезд на дорогу с прилегающей территории итак регламентирован пунктом правил 8.3. Спасибо
Ответ: Спасибо за вопрос. Согласно Правил дорожного движения не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета. В соответствии с требованиями пунктов 5.3.1 и 5.3.2 стандарта СТ РК 1412-2005 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения" знаки приоритета применяют для указания очередности проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжей частей. В населенных пунктах знак 2.1 «Главная дорога» должен повторяться перед каждым перекрестком. Если перед перекрестком или примыканием не предусмотрены знаки 2.1 «Главная дорога», то соответственно они не считаются перекрестками или примыканиями . Согласно пункта 5.3.5 вышеуказанного стандарта допускается устанавливать знак 2.4 «Уступите дорогу» перед выездами на дорогу с покрытием с лесных просек, полевых и других дорог без покрытия, а также в местах выезда на дорогу с территории гаражей, автозаправочных станций, площадок отдыха и других прилегающих к дороге территории.

Значит по понятиям ЖП если знака 2.1 нет то и перекрестка нет! Во как! А от ответа на вопрос, кто должен следить за правильностью установки дорожных знаков они устранились! Исходя из этого ответа, в Алма-Ате, такие перекрестки по пальцам можно пересчитать, даже на основных улицах города, а про весь КЗ я и говорить не хочу.
Тут системная ошибка - общегосударственного масштаба и огромное поле для взимания штрафов!
Пример установки знаков "остановка запрещена"! Без знаков 2.1 зона их действия может не кончатся никогда?

#2879
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Ответ: Спасибо за вопрос. Согласно Правил дорожного движения не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета.

Все остальное лирика,отвечальщик с сайта ЖП вольно трактует ПДД.
Какое мне,как водителю,дело до того,как по ГОСТу должны устанавливатся дорожные знаки!?
Я их должен соблюдать!

Думаю Суд поправит пробел знаний ПДД у ЖП в деле S0BR_tа раз Прокуратура им не указ.
  • 0

#2880
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Ответ: Спасибо за вопрос. Согласно Правил дорожного движения не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета.

Все остальное лирика,отвечальщик с сайта ЖП вольно трактует ПДД.
Какое мне,как водителю,дело до того,как по ГОСТу должны устанавливатся дорожные знаки!?
Я их должен соблюдать!

Думаю Суд поправит пробел знаний ПДД у ЖП в деле S0BR_tа раз Прокуратура им не указ.

Лирика лирикой, но... ПДД(читаем выделенное):
Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета
Так, что по ПДД, если знака " 2.1 или 2.4, установленного по ходу Вашего движения нет, то и перекрестка нет вообще. И здесь пофигу, баланс ЖКХ, название улиц и Т.Д.
Я к тому, что S0BR_t могут наказать, но вот прокуроры должны вопрос задать ДП, почему на этом перекрестке знаки приоритета не установлены?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.03.2010, 10:52:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.