Перейти к содержимому

Фотография

Занудство и верностьдве стороны одной медали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#341
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... А потом, брак это все-таки не то же самое, что секс и совсем не то же самое, что любовь.

Вооот... а если пойти дальше, то есть не быть столь категоричным к свободе партнера (имею ввиду дать ему осознано быть преданным, не под страхом потерять все из-за разового потакания похоти) и самому человеку преодолеть чувство собственности, то ситуация координально меняется. Появляется более зрелый подход к отношениям, ведь чаще на измены толкает запретный плод, фетищь который создан вокруг всего этого. Но когда это прекращает действовать, то в поступках появляется логика и осмысленность.

Приходилось, например, иметь дело с таким случаем: девушка красива и сексуально, и хочется ее, и она не против... но стоит просто пообщаться с ней за чашкой кофе, желание само сабой исчезает, итак в 91% случаев. Просто фетишь.

Другое дело паталогические случаи, кода партнер пожизни ссучица и кобелица, тратит деньги на любовниц, неначует дома... это уже не практично. Так же случаи, когда партнер делает достоянием общественности свои похождения, то тут не только не практично, но и не удобно.
  • 0

#342
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Можно я с вами не соглашусь? Большинство классических семей живет именно так - общий быт, дети, возможно даже любовь, но отдушина на стороне время от времени все же имеет место.

Вы знаете, да имеет место, но сколько помню таких семей они чаще разбегались. Ни одно не знаю, что внуков вместе воспитывали.

Вряд ли это позволяет сразу же категорично отмести все позитивное, что имеется в этой семье.

Что то есть позитивное, но не помню, что бы дети с гордостью и удовольствием вспоминали об изменах родителей. Это приносит им боль на всю жизнь (сужу по рассказам тех же людей, что выросли в таких семьях)- разве это стоит того?
За все же платим в этой жизни.
  • 0

#343
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Появляется более зрелый подход к отношениям, ведь чаще на измены толкает запретный плод,

Тут уж или зрелость, или неспособность оценить значимость запретного плода.
Вместе они как-то плохо согласуются. :laugh:
Я например считаю, что человек, который способен взвесить для себя ценность семьи и ценность случайной связи несколько более зрел, чем человек, который от хорошей семьи бросается за первой же юбкой.
Все это имеет смысл, разумеется, если семья действительно представляет ценность, а не существует ради каких-то формальных причин.
  • 0

#344
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
в теме "замуж невтерпеж" доказано, что занудство и верность две стороны одной медали! лол
  • 0

#345
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


Появляется более зрелый подход к отношениям, ведь чаще на измены толкает запретный плод, фетищь который создан вокруг всего этого

Тут уж или зрелость, или неспособность оценить значимость запретного плода.

угу само слово "запрет" на что либо, так и хочется его нарушить, а значение запретный плод вкусить
все что тайное хочется открыть, достать

Все это имеет смысл, разумеется, если семья действительно представляет ценность, а не существует ради каких-то формальных причин.

Ценность семьи можете более расскрыто описать, разложить, что входить в это понятие, по пунктам 1,2,3...и далее
  • 0

#346
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

угу само слово "запрет" на что либо, так и хочется его нарушить, а значение запретный плод вкусить
все что тайное хочется открыть, достать


наркотики тоже запретный плод...
  • 0

#347
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Я например считаю, что человек, который способен взвесить для себя ценность семьи и ценность случайной связи несколько более зрел, чем человек, который от хорошей семьи бросается за первой же юбкой.
Все это имеет смысл, разумеется, если семья действительно представляет ценность, а не существует ради каких-то формальных причин.

человек же не рождается со встроенными ценностями :laugh:
есть конечно воспитательный фактор, но на него надежда не большая и спрос соответственно, да и выглядет это подозрительно. когда кто нить навяливает ценности непонятные смыслом... чаще же мы познаем через сравнение, сравнивая пути развития выбираем свой более приемлемый, однозначно учитывая свои эгоистичные наклонности.

обжигаясь учимся, так уж заведено
  • 0

#348
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


угу само слово "запрет" на что либо, так и хочется его нарушить, а значение запретный плод вкусить
все что тайное хочется открыть, достать


наркотики тоже запретный плод...

скажите мне кто здесь хоть раз не курил анашу, "ручник"?
и наркотики вредны для здоровья приводящие к смерти, плохое сравнение

п.с. не курю, редко пью
  • 0

#349
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Вооот... а если пойти дальше

Мне это напоминает легализацию наркотиков в Голланадии. Сами голландцы, в основном, наркотики не употребляют, потому, что зрелые. В кофе-шопах в основном туристы тусуются. Попробуй у нас легализуй, это, что вы думаете у большинства сразу зрелый подход к этому делу появится? Где взять зрелого или стремящегося быть таким? Не знаю...

..желание само сабой исчезает, итак в 91% случаев. Просто фетишь.

А, что там про остальные 9%?

Так же случаи, когда партнер делает достоянием общественности свои похождения, то тут не только не практично, но и не удобно.

Возможно, это называется жалеть себя, но, ИМХО, это унизительно. Если уж, угораздило, сделай так, чтобы об этом общественность не знала, по возможности вторая половина тоже.
  • 0

#350
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

скажите мне кто здесь хоть раз не курил анашу, "ручник"?
и наркотики вредны для здоровья приводящие к смерти, плохое сравнение

п.с. не курю, редко пью


я никогда не курила анашу и ручник :)

по сабжу: главное, чтобы все было обоюдно. если измена приносит одному из двоих боль, другой должен подумать прежде чем идти на лево
  • 0

#351
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

скажите мне кто здесь хоть раз не курил анашу, "ручник"?
и наркотики вредны для здоровья приводящие к смерти, плохое сравнение
п.с. не курю, редко пью

leDifire, если проводите такую аналогию, вы считаете, что курить анашу на постоянной основе это нормально?
  • 0

#352
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Возможно, это называется жалеть себя, но, ИМХО, это унизительно. Если уж, угораздило, сделай так, чтобы об этом общественность не знала, по возможности вторая половина тоже.

если человек сознательно себя пиарит, то он себя врядли жалеет или чувствует унизительно
Мне кажется это дело каждого и эти люди более правдивы, чем те кто под маской невинности, но поступает так же
  • 0

#353
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


скажите мне кто здесь хоть раз не курил анашу, "ручник"?
и наркотики вредны для здоровья приводящие к смерти, плохое сравнение
п.с. не курю, редко пью

leDifire, если проводите такую аналогию, вы считаете, что курить анашу на постоянной основе это нормально?

не я привела первоначально аналогию. внимательнее
то что самому человеку приносит болезнь, смерть, считаю вредным и неоправданным
курить анашу вредно, но кто ее непробовал хоть раз?, да каждый пятый человек в алмате

запретный плод имеет отношение к измене, в данной теме

Сообщение отредактировал leDifire: 11.04.2007, 15:14:48

  • 0

#354
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

если человек сознательно себя пиарит, то он себя врядли жалеет или чувствует унизительно
Мне кажется это дело каждого и эти люди более правдивы, чем те кто под маской невинности, но поступает так же

Согласна это пиар, чтобы самоутвердиться в глазах окружающих. Однако унизительно для человека которому изменили...когда за спиной шепчутся, обсуждают...мерзость.

Правдивы...как вы думаете, а сказать беременной жене, что буду трэкаться с другими женщинами, пока тебе нельзя, это честно? Утрированно, конечно, но тем не менее. Или если все-таки угораздило, промолчать об этом стоит?

Или так: "Что так поздно? На работе грузят?" и ответ: "Да не просто, трэкался там, с телой одной. Да ты ж ее знаешь, это Лена, на день рождении у Сашки была. Она мне тогда понравилась, пока ты с бабами болтала, я у нее телефон взял." А вы ему отвечаете: ?Понятно. А у меня на работе повышение. Классно правда? Сын наш оранжевый пояс по каратэ получил. Молодец?. Вам такая правда нравится, я понять не могу?

Сообщение отредактировал Kendall: 11.04.2007, 15:57:04

  • 0

#355
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Мне это напоминает легализацию наркотиков в Голланадии. Сами голландцы, в основном, наркотики не употребляют, потому, что зрелые. В кофе-шопах в основном туристы тусуются.

легализация не подходящее слово... тут внутрение санкции собственной психики, работ тяжелая, внутренняя. не у каждого получиться даже.


Попробуй у нас легализуй, это, что вы думаете у большинства сразу зрелый подход к этому делу появится? Где взять зрелого или стремящегося быть таким? Не знаю...

это просто взгляд с другого ракурса... я как то рылся в себе с целью найти свои собственные страхи. Поднял целый пласт незалежный. Рассматривал с разных сторон... не для слабонервных конечно. А потом сравнил причины и следствия, первые мне показались детским лепетом. Я подумал, а чего ради боятся, того что женщина может изминять тебе... скажу честно я пошел даже дальше, и понял что меня это даже возбуждает. Представляешь мою обескураженность? воистину подсознание полно неожиданностей.

От той точки я и стал анализировать, измена возбуждает черз унижение. Недаром в человеке живет мазахист. Только многие его не хотят видеть, но это не больше чем игра в страуса.

Тогда я стал искать пути искоренения таких не лицеприятных вещей в своей натуре. Пробывал вырезать - ничего не получилось. Пробывал стать безразличным, нечувствовать ничего, прогонял самые страшные картины какие способен придумать - чуть не доигрался ;)

Самым простым решением оказалось снять фетишь. Зделать запретный плот безвкусным... убрать рамки и шаг за шагом не убеждать себя, но осозновать всю смехотворность комплекса.



А, что там про остальные 9%?...

надо же было какой то процент оставить на извращенцев


Возможно, это называется жалеть себя, но, ИМХО, это унизительно. Если уж, угораздило, сделай так, чтобы об этом общественность не знала, по возможности вторая половина тоже.

я ж говорю - мазахисты эти публичные особи :)
я не стал применять слово "унизительно" потому что оно эмоционально
  • 0

#356
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

даа, не будем копировать весь пост, стебом это не назовешь, оправдание себя за свой детсад ;)

?? неасилел. можно мысль попроще выражать, простыми короткими предложениями? :)
  • 0

#357
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

угу само слово "запрет" на что либо, так и хочется его нарушить, а значение запретный плод вкусить
все что тайное хочется открыть, достать

Вам такое поведение не напоминает детское? :)
Они тоже очень любят делать запретное, даже если оно им на самом деле нафиг не надо ;)
Непонятно про какую зрелость тогда речь идти может :(

Все это имеет смысл, разумеется, если семья действительно представляет ценность, а не существует ради каких-то формальных причин.

Ценность семьи можете более расскрыто описать, разложить, что входить в это понятие, по пунктам 1,2,3...и далее

А зачем? Если вы этого не имеете - для вас это все равно будет только набор слов :)

обжигаясь учимся, так уж заведено

Или не учимся, что чаще :-)
  • 0

#358
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Или не учимся, что чаще ;)

не :) не учиться - это не практично... это когда вообще заняться нечем... :(
  • 0

#359
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Однако унизительно для человека которому изменили...когда за спиной шепчутся, обсуждают...мерзость.

может лучше не прислушиваться к сплетням, заткнуть уши, если любовь к приарщику еще есть

Правдивы...как вы думаете, а сказать беременной жене, что буду трэкаться с другими женщинами, пока тебе нельзя, это честно? Утрированно, конечно, но тем не менее. Или если все-таки угораздило, промолчать об этом стоит?

промолчать, беременный волноваться нельзя

Или так: "Что так поздно? На работе грузят?" и ответ: "Да не просто, трэкался там, с телой одной. Да ты ж ее знаешь, это Лена, на день рождении у Сашки была. Она мне тогда понравилась, пока ты с бабами болтала, я у нее телефон взял." А вы ему отвечаете: ?Понятно. А у меня на работе повышение. Классно правда? Сын наш оранжевый пояс по каратэ получил. Молодец?. Вам такая правда нравится, я понять не могу?

врядли дома они ведут такой разговор, этого не может быть в принципе.
Я приведу другой пример. Он художник, она тоже. У них любви с самого начало не было, насильно женили. Он изменяет, она его любит, догадывается, но терпит. Он хочет уйти и бросить ее и детей ради студентки. Его не изменить, советовали ему остаться т.к молодуха та еще дура в подметки не годится Такой жене, да и дети, поздно что то менять и делить детей. Он остался, оценил возможно, но изменяет до сих пор. И дети их очень воспитаны, образованы, любят и отца и мать. Думаю для детей их развод был бы намного страшнее.

Сообщение отредактировал карла: 11.04.2007, 16:40:52

  • 0

#360
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Я например считаю, что человек, который способен взвесить для себя ценность семьи и ценность случайной связи несколько более зрел, чем человек, который от хорошей семьи бросается за первой же юбкой.

дааа и вот так во всём!
ты взвесил семью и измену? не изменяй!!!
ты взвесил семью и пиво ??-не пей пиво!!
ты взвесил семью и футбол??-не смотри футбол!!!
ты взвесил семью и друзей? -что для тебя дороже?-не встречайся с друзьями!!
очень удобно для женщин!!
любое твоё действо,желание---ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ДОРОЖЕ??

Сообщение отредактировал bumer760: 11.04.2007, 16:36:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.