Перейти к содержимому

Фотография

Загран паспорт РФ...замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#121
me4toy

me4toy
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Контакт нашшупан, как только получу резалт - отпишусь ))


ох, уж отпишитесь, пжалста...)

и еще, ЛЮДИ! Плиз, я уже совсем запуталась... На кой нужен этот загранпаспорт? Он нужен для получения вида на жительство? Я вроде бы была в этом уверена, а сегодня мне сказали, что девочка одна получала ВНЖ без него...
  • 0

#122
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Загранпаспорт нужен иностранцам для проживания/пребывания за рубежом.

Вчера в п-ве брал бланк-заявление для получения справки о несудимости/судимости, видел объявление что порядку ради посольство теперь само ведет очередь на здачу документов на получение ОЗП. Звоните, записывайтесь и пр.

#123
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ме4той, я получала ВНЖ без предъявления загранника. Но у меня тогда был действителен еще внутренний российский паспорт. Сейчас я поменяла фамилию, соответственно, поменяла и загранпаспорт, а вот новый ВНЖ на новую фамилию буду получать уже по загранпаспорту. Но опять же - когда еще первый раз собирала все документы на ВНЖ, начальник миграционки по моему району мне сказал что надо обязательно загран. А тетенька, которая уже принимала заявление, оформила все на внутренний российский паспорт. Так что бывают варианты разные.
  • 0

#124
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
ВНЖ можно получать и лицам без гражданства. Так что, по-моему, загран. паспорт для ВНЖ - это опция.

#125
qazwsx

qazwsx
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите если кто знает, мне загран.паспорт поменять нужно-чистых страниц не осталось. Живу а КЗ уже 2-ой год по рабочей визе. В временной регистрации забит номер этого же загран.паспорта. Приехала в Москву менять, в паспортном столе говорят раз живете в Казахстане меняйте там, а то если паспорт на месяц оставлять в России, придется заново регистрацию переделовать. Звоню в консульство в КЗ. говорят меняйте по месту прописки в Москве здесь не делаем. Вообщем, маразм... Пока визы отклеиваю:rolleyes: но скоро закончатся, что тогда делать не знаю. Может, кто знает какую-нибудь контиору в Алмате которой можно паспорт здать, чтобы они сами все сделали.
  • 0

#126
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

...порядку ради посольство теперь само ведет очередь на здачу документов на получение ОЗП. Звоните, записывайтесь и пр.


Отличная новость! Наконец-то закончится это безобразие с ночевками у посольства со списком в руках :dandy:
  • 0

#127
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Для получения ВНЖ загранпаспорт не нужен. Получала прошлый год
  • 0

#128
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Домохозяйка, не нужен если есть действительный российский (узбекский, киргизский и т.д.) паспорт. А если как у моего мужа - еще советского образца, или как у меня - с добрачной фамилией - то обязателен. :rotate:
  • 0

#129
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
подскажите. что проще. получить заган паспорт здесь или в россию смотаться. пстарый ЗП закончился. в гражданском паспорте прописка-алтайский край. в казахстане- миграционная карта выданная при легализации иностранных рабочих. выдана на три года с правом работы. с регистрацией в усть-каменогорске. живу в алмате. тк регистрация усть-каманская в алматинском консульстве сказали ехать в астану. вот и думаю что проще. в астану ехать или в барнаул смотаться?
  • 0

#130
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Eva_S, Да, конечно!
Российский то у меня есть, действующий.

126cupe, лично я думаю проще в барнаул.
Там без очереди и давки зайдете и подадите документы.
Могут даже родственники подать, если вы им все вышлете почтой.
Мне так разрешили сделать без проблем. Поедете забирать.
  • 0

#131
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

126cupe, лично я думаю проще в барнаул.
Там без очереди и давки зайдете и подадите документы.
Могут даже родственники подать, если вы им все вышлете почтой.
Мне так разрешили сделать без проблем. Поедете забирать.

вот в том-то и дело что сдавть лично требуют. звонил и в овир и в тур фирмы.
самолета прямого нет. или через москву 2 раза летать(давать-пулучать) а это в пару штук вылазит. или поездом телепаться 1.5 суток в одну сторону. а в астане дела бывают, летаю изредка.
  • 0

#132
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
126, вы в Астану позвоните и объясните ситуацию, или письмо напишите - пусть дадут официальный ответ. Я серьезно. Телефон 22-26-96, 22-15-92, с 15 до 18. Но по-моему, если прописаны в Алтайском крае, велика вероятность, что туда вас из посольства и отправят. Я пока была в России прописана, так и ездила, туда-сюда по двое суток в один конец.
  • 0

#133
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

126, вы в Астану позвоните и объясните ситуацию, или письмо напишите - пусть дадут официальный ответ. Я серьезно. Телефон 22-26-96, 22-15-92, с 15 до 18. Но по-моему, если прописаны в Алтайском крае, велика вероятность, что туда вас из посольства и отправят. Я пока была в России прописана, так и ездила, туда-сюда по двое суток в один конец.

за телефоны спасибо
  • 0

#134
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В казахстане вы будете получать загран только если стоите на постоянном учете здесь.
По месту постоянной регистрации (прописки).
  • 0

#135
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Загранпаспорт нужен иностранцам для проживания/пребывания за рубежом.

Вчера в п-ве брал бланк-заявление для получения справки о несудимости/судимости, видел объявление что порядку ради посольство теперь само ведет очередь на здачу документов на получение ОЗП. Звоните, записывайтесь и пр.


Йес!!!!!
как же вы меня порадовали!!!!

а то я в ужасе думала о стоянии в очереди на 5 мес беременности зимой.
мы собрались уезжать в расею - а у меня срок у ЗП закончился.

телефончики те же?

274 36 50, 3836, 7172?

кто-нить уже записывался? работает система?
  • 0

#136
Eahnn

Eahnn
  • Гость
  • 26 сообщений

Йес!!!!!
как же вы меня порадовали!!!!
а то я в ужасе думала о стоянии в очереди на 5 мес беременности зимой.
мы собрались уезжать в расею - а у меня срок у ЗП закончился.
телефончики те же?
274 36 50, 3836, 7172?
кто-нить уже записывался? работает система?

ага, работает, тел. 2747172, говорят день, когда придти)
очередь 1,5 месяца)
  • 0

#137
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Йес!!!!!
как же вы меня порадовали!!!!
а то я в ужасе думала о стоянии в очереди на 5 мес беременности зимой.
мы собрались уезжать в расею - а у меня срок у ЗП закончился.
телефончики те же?
274 36 50, 3836, 7172?
кто-нить уже записывался? работает система?

ага, работает, тел. 2747172, говорят день, когда придти)
очередь 1,5 месяца)


пасипки!
так и есть
с 55 попытки - дозвонилась, записалась на 7 апреля...жуть как долго ждать
не знаешь что лучше было - переночевать под дверью посольства или так столько времени терять :smoke:
  • 0

#138
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Конечно, лучше так, чем ночевать НЕДЕЛЮ.

#139
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Конечно, лучше так, чем ночевать НЕДЕЛЮ.


ну Вы загнули про ночевать неделю тоже
несколько раз нужно было в посольство - максимум - занимала очередь в 21-22 вечера заблаговременно...
или рано утром,
один раз прошла сразу, как пришла
в целом - согласна, гораздо удобнее
но, в моем положении - имеет большое значение СРОК...а тут только ждать 1,5 мес+само изготовление паспорта - я такими темпами рожу на борту самолета :)
им бы еще платную скорую очередь сделать - вообще супер было бы
  • 0

#140
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

подскажите. что проще. получить заган паспорт здесь или в россию смотаться. пстарый ЗП закончился. в гражданском паспорте прописка-алтайский край. в казахстане- миграционная карта выданная при легализации иностранных рабочих. выдана на три года с правом работы. с регистрацией в усть-каменогорске. живу в алмате. тк регистрация усть-каманская в алматинском консульстве сказали ехать в астану. вот и думаю что проще. в астану ехать или в барнаул смотаться?


Может вам стоит позвонить в паспортный стол в Барнауле и спросить, есть ли у них такая фишка: при сдаче отпечатков пальцев меняют паспорт за 3 дня :dandy:
Я осенью ездила в Новосиб, меняла внутренний, правда, паспорт. В пнд сдала документы, в среда забрала! Лафа ;) ...
Может, и загран так можно поменять?!
А вообще загран в России месяц меняют, а в КЗ вообще несколько месяцев!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.