Перейти к содержимому

Фотография

Загран паспорт РФ...замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#101
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
хоумнесс а зачем там это? просто пишете гражданство - Россия и все. во всяком случае в фоме анкеты, что есть у меня, никакой статьи нет. Анкета прошла, в пятницу иду забирать паспорт.
  • 0

#102
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Многие просят бланки, закинул:
Учетная карточка
Заявление на паспорт
  • 0

#103
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Поздравьте
26го числа получила паспорт. Красота - в стране выходной, а вот посольство- работало :-) Очередь - 3 человека :-)
  • 0

#104
молчаливый

молчаливый
  • Гость
  • 43 сообщений

Поздравьте

грац ;) *thumbs up*
  • 0

#105
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Стою в очереди уже неделю, сегодня ночую. 150 чел. - очереь. Я уже 15-й... если завтра не пройду, то попадаю только на вторник, т.к. в понедельник - праздник... а нужно стоять караулить очередь. Получаю уже третий паспорт и с каждым разом все веселее... что делать дальше? Валить? В страну с такими порядками? Фотографии выложу позже.

#106
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ужс... а страна любит своих граждан, их у нее много.
  • 0

#107
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Во вторник сдал таки документы, теперь 7 декабря пойду за паспортом. Можете меня поздравить :laugh:

#108
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Народ, а какую статью указывать в анкете в пункте 6? 10 лет назад дело было, не помню я уже никакой статьи Получал гражданство в 1997 по упращенной схеме, на основании родившихся в России родителей.


Внимание, бланки новые, там графы для статьи нет.
Еще поправка - фот надо всего три: две для сдачи, одну приклеить на анкету. Все матовые, это обязательно.

А вообще в ААте тож жизненна, если, конечно, не считать недельное стояние в очереди, приезды "отметиться" в назначенное активистами от очереди время и дежурство перед посольством непосредственно перед днем Хэ. У меня дипломат не принял анкету - заполняя графы с трудовым стажем, нельзя делать перерыв более 3 месяцев. В данном случае надо писать: "временно не работал/а" в отдельной строке. Отправил переделать - все пишем нужный адрес!!! - на углу Чапаева и Джандосова, по Чапаева, маленький гадюшник с вывеской "Коника", там тетенька прямо в PhotoShop'е (!!!) заплняет ваше заявление заново, убийственно медленно и совершенно безграмотно, но, видать, уже просто на автомате, поскольку перезаполненное заявление было принято без вопросов. Кста, очередь на повторную сдачу не стояла, размахивая бамажкой, протолкалась к воротам, а там охранник уже меня увидал и впустил в святая святых )))

За день действительно проходит человек десять.
"+" - в самом начале приема вышел охранник и у первых десяти проверил документы. Если чего-то не хватало, была возможность скоренько переделать.
"-" - очень медленно проверяют документы. Всего один дипломат занимался всеми меняющими паспорт. В итоге в очереди внутри провела больше времени, чем снаружи. К тому же после оплаты сбора приходится стоять внутреннюю очередь заново, просто чтобы сдать документы уже с квитанцией об оплате.

Всем удачи.

Сообщение отредактировал Ялта: 12.11.2007, 23:17:00

  • 0

#109
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
пора уже FAQ делать по заполнению блаков). Так что, те бланки которые я давал не действительны?
  • 0

#110
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
действительны! там как раз этой графы и нет))
  • 0

#111
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Все это бред. Я лично насчитал три версии бланков, мало чем отличающихся друг от друга. Например, разным кол-вом граф для детей! Для статьи никогда графы не было, но на стенде №2, что находится с обратной стороны стенда №1 (С) черным по белому написано что в графе такой-то, где указывается гражданство, _необходимо_ указывать статью получения оного! Да, написано, но не требуется. На образце статья указана. Так же как и требуется и то, что и не написано! У кого-то проходит кривой бланк, а следом идет человек и его уже заворачивают. Бардак.

Сообщение отредактировал homeness: 14.11.2007, 13:29:35


#112
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
хоменесс, ну да... Как левая пятка захочет, так и будет. При мне например, женщину отправили заполнять заявление на печатном устройстве, а через два человека в очереди мужичку просто дали такой же бланк и сказали - разборчивым почерком заполнить. Одно и то же окно. Один и тот же дипломат.
  • 0

#113
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
как нынче дела у российского консульства с обменом паспортов? Мне уже тянуть некуда.. пойду после праздников сдаваться.. вернее морозиться в очередях... хны-ы-ы-ык... неужели никак иначе, ни через какие фирмы паспорт не поменять??
  • 0

#114
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В Астане - нет, не поменять. Только собственноручно и в посольстве.
  • 0

#115
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
В ААте - аналогично. Но Вы можете сдать документы не сами, а через доверенное лицо, имеющее соответствующую, нотариально заверенную, бумаженцию.

Была у меня светлая мысль не стоять в очередях самостоятельно, а найти хорошего человека, живущего неподалеку и за символическое вознаграждение переложить на его плечи сей труд. А самой подойти непосредственно на сдачу, желательно, уже к своему входу по очереди во внутрь, по своевременному звонку о него же. Так что попробуйте, может, у Вас получится )))

Сообщение отредактировал Ялта: 04.01.2008, 21:40:24

  • 0

#116
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Была у меня светлая мысль не стоять в очередях самостоятельно, а найти хорошего человека, живущего неподалеку и за символическое вознаграждение переложить на его плечи сей труд. А самой подойти непосредственно на сдачу, желательно, уже к своему входу по очереди во внутрь, по своевременному звонку о него же. Так что попробуйте, может, у Вас получится )))


Спасибо! Вот бы узнать еще где такие люди берутся ))
Оспидя, неужели на такое рыбное место никого нет шобы за небольшую помощь в деле попадания внутрь консульства никто не хочет помогать за приятное вознаграждение...х хны-ы-к...
  • 0

#117
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В алма-ате есть такая возможность, за не очень скромное вознаграждение(около 20 тыщ), писал выше :D. А вроде бы говорят, что теперь очередь ведут в самом посольстве, или нет?
  • 0

#118
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

В алма-ате есть такая возможность, за не очень скромное вознаграждение(около 20 тыщ), писал выше

что-то я по вечерам страдаю куриной слепотой... не нашла :D Может вы мне лично повторите... а? За эти деньги тока внутрь без очереди пустят или еще и сами документы сдадут? :rotate:)

А вроде бы говорят, что теперь очередь ведут в самом посольстве, или нет?


та Бог его знает... вот после праздников съезжу да посмотрю...
  • 0

#119
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
А еси просто кинуть клич среди знакомых? Или в ту же очередь записаться и впереди/после стоящему пердложить заработать - почти, кста, нахаляву, все равно же стоит там же!
  • 0

#120
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Контакт нашшупан, как только получу резалт - отпишусь ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.