Перейти к содержимому

Фотография

Загран паспорт РФ...замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#81
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

я только после 27 июля попадаю, так что похоже вам придется описывать всю процедуру :eek:

Ну... логически рассуждая, по сидетельству о браке вам же присвоена новая фамилия.. Воот, это основание для того чтоб по-новому и писать :-)


Ева, отпишитесь, пожалуйста, как все прошло? И еще вопрос - вносили ли Вы в свой паспорт дочь? Как я поняла, деток не выпускают из РФ, если в паспорте родителей сведений о них нет?
  • 0

#82
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Сегодня была в посольстве. Список документов с сайта существенно сокращен, а именно:
1. Заявление есть, а вот учетная карточка упразднена. В заявлении в графе "заявитель" указывается фамилия, на которую претендуете :weep:, для замужних дам в скобках - девичья, когда и где зарегистрирован брак.
2. Фото - 2 цветных матовых, 4х5
3. Паспорт РФ или другой документ, удостоверяющий личность (еще просят документ, подтверждающий гражданство, - что это???), и его копия
4. Свидетельсво о браке (оригинал)
5. Вид на жительство или иной док, подтверждающий постоянную прописку, и его копия.

Трудовая, диплом и свидетельство о рождении в списке не наблюдались.

Стоит это удовольствие 3300 или около того.

Хорошая новость - если печать о консультском учете в паспорте уже была, ее переносят автоматически. Еще хорошая новость - справки о несудимости и отсутствии брачных обязательств для ВЖ сдаются параллельно паспорту при наличии заполненных бланков, так что подсуетившись заранее, можно существенно сэкономить время.

За день прошло 28 человек, многие были "завернуты" именно из-за неправильного оформления заявления, поскольку его исправить или дополнить на месте низзя.

Хоменесс, ваш хитрый ход с использованием короткой очереди разгадан - теперь стояящим в очереди на обмен паспорта выдают при входе в посольство жетончик, и дипломат в окошке 4 вас примет тока при наличии оного :rolleyes:

Вроде как все.
Polko, Вы хороший человек, поможите таки с бланком! Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Ялта: 04.09.2007, 21:25:32

  • 0

#83
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Внимание !
Выдача ОЗП производится по двум спискам, в первую очереть кому назначено конкретно на данный день - первый список, во вторую очереть просрочившие срок получения, будте внимательны, дабы не потерять день (неделю) в пустую.
Удачи Всем !
  • 0

#84
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ялта, спсибо за информацию. Это в Алматы все происходит? Завтра в посольство позвоню уточню что надо в Астане принесть.

По поводу дочки - мы ее вписывали в паспорта, после того, как на нее было получено решение о ее гражданстве. Иначе да, могут с границы завернуть.
  • 0

#85
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Вся информация касалась ААты, но, думаю, в Астане процесс похожий.
  • 0

#86
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сдали сегодня документы на загранпаспорт. (в Астане) Новшества - заявление не обязательно заполнять на печатном устройстве - при мне два человека заполняли бланки от руки прямо в посольстве.
Если хотите вписывать детей в паспорт (даже если они у вас были в старом паспорте) - лучше запастись согласием второго родителя на вписание. У нас не было, спасло лишь то, что в старый паспорт мы вписывали дочь буквально 2 месца назад, и дело где есть согласие папы, видимо далеко еще не убрали.
  • 0

#87
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Соконфетники! Поделитесь пожалуйста контактами людей кто может помочь попасть в Посольство для замены паспорта без суточных простаиваний в очередях!
  • 0

#88
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

Соконфетники! Поделитесь пожалуйста контактами людей кто может помочь попасть в Посольство для замены паспорта без суточных простаиваний в очередях!


Могу разве что составить компанию :laugh: Мне в середине октября где-то предстоит эта процедура...

#89
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Если имеются формы для заполенния в электронном виде, большая просьба выслать их на fedor_po © mail.ru
homeness, спасибо за предлоежние, только это не мне надо... Помогаю по мере своей возможности и как глава семьи :)

ЗЫ. А вот эти не пойдут формы? http://www.denmark.mid.ru/36.html
ЗЫ2. Млин, сложно им чтоли выложить такие формы на сайте казахстанского консультсва :laugh:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 06.10.2007, 19:30:59

  • 0

#90
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Флипгольф, безполезняк. Я в посольство хожу с ребенком на руках, оставить не с кем - фиг кто пропустит, стою в очереди, если охранник не увидит и не вызовет сам.
  • 0

#91
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
FlipGolf, закинул.
Eva_S, не знаю, сейчас говорят можно за день пройти, если пораньше прийти и занять очередь)
  • 0

#92
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

говорят можно за день пройти, если пораньше прийти и занять очередь)


я пришла пораньше и была 37 по списку в прошедшую пятницу :D О как!
  • 0

#93
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
polko, мы же в Астане, тут народу все же поменьше. Хотя при трех часах работы посольства все равно не успевают все желающие.

Верная жена, мы 41е были однажды летом. Правда и приехали за полчаса до открытия.

Сообщение отредактировал Eva_S: 08.10.2007, 11:33:01

  • 0

#94
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я из Алматы. Друг говорит, что два раз попал в тот же день, приходил толи в 6, толи в 4 утра. Первый раз какой-то бумажки не хватало.
Пишите на них жалобу, попросите, чтобы бланки на сайт закинули. Реакция от них есть, проверено)
  • 0

#95
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

приходил толи в 6, толи в 4 утра

ужоснах... интересно как надо достать людей чтобы в 4 утра приехать очередь занимать.... хотя там и ночуют в машинах, дабы списки сохранить и на третьи сутки попасть... 21 век елка-палка.
  • 0

#96
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
УЖс какой... у нас по сравнению с Атой пляжжж... Всего-то три часа на ветерке - и вот она, до боли знакомая рамка металлоискателя.

Кстати о бланках. Не помню, писала уже или нет, в Астане не требуют обязательного заполнения бланков на печатном устройстве. При мне дядечке в очереди выдали пустой бланк и сказали заполнить от руки разборчивым почерком.

Сообщение отредактировал Eva_S: 09.10.2007, 12:59:13

  • 0

#97
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Кстати о бланках. Не помню, писала уже или нет, в Астане не требуют обязательного заполнения бланков на печатном устройстве. При мне дядечке в очереди выдали пустой бланк и сказали заполнить от руки разборчивым почерком


в ате только на печатном устройстве. Делают де-то поблизости за деньгу, можно самому, но если развернут из консульства перезаполнять заново, то стоять-то потом опять всю очередь :-/

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 09.10.2007, 14:21:36

  • 0

#98
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Не... здесь конечно тоже есть фирма по заполнению, но если уже в посольство зашел и туда вышел - потом обратно без очереди пропустят. Хоть в этом проблемы нет.
  • 0

#99
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Уважаемые!

Кто нибудь сможет выслать мне на мыло обе формы анкеты/заявления на замену ОЗП РФ для подготовки посещения консульства в Алматы. Моей теще предстоит замена, она на пенсии и ей трудно самой заполнять эти бумаги :-) , так что буду помогать. Мой email yergesh-exide@mail.ru

Заранее признателен :)
  • 0

#100
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Народ, а какую статью указывать в анкете в пункте 6? 10 лет назад дело было, не помню я уже никакой статьи :( Получал гражданство в 1997 по упращенной схеме, на основании родившихся в России родителей.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.