Перейти к содержимому

Фотография

Загран паспорт РФ...замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#141
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


подскажите. что проще. получить заган паспорт здесь или в россию смотаться. пстарый ЗП закончился. в гражданском паспорте прописка-алтайский край. в казахстане- миграционная карта выданная при легализации иностранных рабочих. выдана на три года с правом работы. с регистрацией в усть-каменогорске. живу в алмате. тк регистрация усть-каманская в алматинском консульстве сказали ехать в астану. вот и думаю что проще. в астану ехать или в барнаул смотаться?


Может вам стоит позвонить в паспортный стол в Барнауле и спросить, есть ли у них такая фишка: при сдаче отпечатков пальцев меняют паспорт за 3 дня :laugh:
Я осенью ездила в Новосиб, меняла внутренний, правда, паспорт. В пнд сдала документы, в среда забрала! Лафа :-) ...
Может, и загран так можно поменять?!
А вообще загран в России месяц меняют, а в КЗ вообще несколько месяцев!


как без загран. паспорта пересечь границу? :rolleyes:

и мне в посольстве сказали, что за 2 недели оформят...я им хочу верить :-)
  • 0

#142
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
так же как сюда въезжали - по внутреннему российскому.
  • 0

#143
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

так же как сюда въезжали - по внутреннему российскому.


по внутреннему уже не пускают...а так это сильно бы облегчило жизнь
  • 0

#144
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
У меня вот такой вопрос:
Российский Загран Пасспорт кончается 28 марта 2008 года(выдан посольством РФ в Казахстане). Думал поменяю без проблем(прописан тут, но вида на жительство нет, постоянный консульский учет). Пошел сегодня в посольство и вот что услышал дозвонившись туда по тел 274 71 72:

-Очередь, из расчета 20 человек в день, и мы вас записываем в ней на 4 МАЯ 2008 ГОДА !!! И так как ваш пасспорт к тому времени будет не действителен(просрочен малость), понадобится справка поддтверждающая ваше гражданство . Получить справку можно зайдя к консулу на прием (отстояв живую очередь для"ОБЩИХ ВОПРОСОВ").

Вот. Что делать и куда бежать чтоб обойти эту очередь и не ждать в очереди, пока мой пасспорт будет просрочен... И что за справка "Справка о гражданстве" - если я и так гражданини России с загранпаспортом на руках?
И как летать по другим городам Казахстана с просроченным пасспортом? Причем почти пол года судя по всему ждать новый придется же(((
Может ктонибудь посодействовать - пишите в личку, отблагодарю!

Сообщение отредактировал DJ Doronin: 14.03.2008, 03:24:17

  • 0

#145
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

как без загран. паспорта пересечь границу? :)

и мне в посольстве сказали, что за 2 недели оформят...я им хочу верить :)


А по внутреннему еще пропускуют из Россию в КЗ(ездили в сентябре)... или нет????? но, надеюсь я, что выпускают... ;)
За две недели??? Классно! Это с видом на жительство? Или с временной регистрацией?

Сообщение отредактировал Andromaha: 14.03.2008, 15:21:35

  • 0

#146
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

У меня вот такой вопрос:
Российский Загран Пасспорт кончается 28 марта 2008 года(выдан посольством РФ в Казахстане). Думал поменяю без проблем(прописан тут, но вида на жительство нет, постоянный консульский учет). Пошел сегодня в посольство и вот что услышал дозвонившись туда по тел 274 71 72:

-Очередь, из расчета 20 человек в день, и мы вас записываем в ней на 4 МАЯ 2008 ГОДА !!! И так как ваш пасспорт к тому времени будет не действителен(просрочен малость), понадобится справка поддтверждающая ваше гражданство . Получить справку можно зайдя к консулу на прием (отстояв живую очередь для"ОБЩИХ ВОПРОСОВ").

Вот. Что делать и куда бежать чтоб обойти эту очередь и не ждать в очереди, пока мой пасспорт будет просрочен... И что за справка "Справка о гражданстве" - если я и так гражданини России с загранпаспортом на руках?
И как летать по другим городам Казахстана с просроченным пасспортом? Причем почти пол года судя по всему ждать новый придется же(((
Может ктонибудь посодействовать - пишите в личку, отблагодарю!


Ох, как же я вас понимаю!!! Я была в консульстве в этот четверг, ну как будто в ад попала! Простите за оффтоп, но я поделюсь впечатлениями от этого похода. Не могу сдержаться.

Простояла в очереди с 15 до 17 (это всё время приема), запустили (ура!). Захожу, беру бланк, заполняю. Мужчина рядом сидел, заполнял этот блан в третий раз!!! Заполнила, оплатила, пошла сдавать. Отадла заполненный бланк и началось: "что за люди пошли, грамотно бланки заполнить не могут! кто вас просил оплачивать (а там написано, что требуется квитанция об оплате)!". Рядом стоит толстый мужчина (похоже, что консул) и кричит: "Что вы постоянно паспорта теряете, к трусам их пришивайте раз такие безалаберные!!!". (при этом это его работа), "Езжайте в свою Россию!", "С казахами справиться не можете, приходите к нам плакаться!" (ага, именно плакаться мы к ним и приходим)
И как вы думаете, почему придрались ко мне? Неправильно указала место рождения: оказывается я родилась не в Республике Казахстан, г. Алматы, а в Казахской ССр, г. Алма-Ата. Вот как. Я им показываю паспорт и говорю: значит, в моем официальном документе тоже ошибка? А девушка в пятом окне, закатывая глаза: ой, а вы когда в школе были, вам мама не рассказала, что вы в СССР живете?? (да уж как-то не рассказала, подумала я, мне 5 лет было, когда СССР распался).
Это что ж, долгожители должны писать: Российская Империя и т.д.?!
Пришлось переписывать...
А тон! А тон, с которым они разговаривают! Мы - овцы, они - короли!
А ведь и вправду короли... Выбора-то нет...
  • 0

#147
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У меня вот такой вопрос:
Российский Загран Пасспорт кончается 28 марта 2008 года(выдан посольством РФ в Казахстане). Думал поменяю без проблем(прописан тут, но вида на жительство нет, постоянный консульский учет). Пошел сегодня в посольство и вот что услышал дозвонившись туда по тел 274 71 72:

-Очередь, из расчета 20 человек в день, и мы вас записываем в ней на 4 МАЯ 2008 ГОДА !!! И так как ваш пасспорт к тому времени будет не действителен(просрочен малость), понадобится справка поддтверждающая ваше гражданство . Получить справку можно зайдя к консулу на прием (отстояв живую очередь для"ОБЩИХ ВОПРОСОВ").

Вот. Что делать и куда бежать чтоб обойти эту очередь и не ждать в очереди, пока мой пасспорт будет просрочен... И что за справка "Справка о гражданстве" - если я и так гражданини России с загранпаспортом на руках?
И как летать по другим городам Казахстана с просроченным пасспортом? Причем почти пол года судя по всему ждать новый придется же(((
Может ктонибудь посодействовать - пишите в личку, отблагодарю!


упс... а мне такого не сказали...а моя очередь уже 7 апреля подходит...млин, ну на ходу придумывают правила
буду сеня дозваниваться :laugh:

Andromaha, я точно не знаю насчет того, по какому паспорту пропускают...ездила всегда только по загран
  • 0

#148
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну а с какой стати могут по внутреннему не выпустить? Я и въезжала по внутреннему, и выезжала по нему же. Одно только НО - когда появилась постоянная прописка и ВНЖ - ездила уже по нему и по заграннику.
  • 0

#149
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
дозвонилась
если есть действующий внутрений паспорт - то справка от консула о подтверждении гражданства - не нужна
  • 0

#150
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ну а с какой стати могут по внутреннему не выпустить? Я и въезжала по внутреннему, и выезжала по нему же. Одно только НО - когда появилась постоянная прописка и ВНЖ - ездила уже по нему и по заграннику.


ну по уд-ю казахстанскому же не пустят через границу? а внутр паспорт - это аналог...
если пропускают - это замечательно, но сиравно поменяю свой загран - на всякий случай:laugh:)
  • 0

#151
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В том-то и дело, что по удостоверению граждан КЗ через границу ПУСКАЮТ. :( Даже самолетами :cool: Информация стопроцентно проверенная, знакомые поголовно так и летают. :-)
  • 0

#152
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

В том-то и дело, что по удостоверению граждан КЗ через границу ПУСКАЮТ. :cool: Даже самолетами :fie: Информация стопроцентно проверенная, знакомые поголовно так и летают. :-)



супер! буду знать
может и пригодится...мало ли сколько они мне загран будут делать
спасибо за инфу полезную
как поменяю паспорт - отпишу - сколько это заняло по времени
  • 0

#153
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день !
может вопрос не совсем в тему, но как получить внтренний российский паспорт, если есть загрант паспорт, с печатью о консульском учете? (загран паспорт получала в Алматы, Казахстан) Мне говорят взять листок убытия и загран паспорт и по месту прибытия пойти в РОВД.( в России) Если кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией, буду благодарна за помощь.
  • 0

#154
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Вот вот, тоже такой вопрос меня интересует. Нужен ли листок убытия? Какие еще документы нужны. Т.е., если я правильно понял, то нужно здесь выписаться (что опять же для этого нужно?), собрать какие-то бумажки и ехать в Россию. А там куда? Подтверждение гражданства, если оно необходимо, делать здесь или "там"? Нужен ли военник? У меня только приписное к местному военкомату.

Сообщение отредактировал homeness: 18.03.2008, 12:38:38


#155
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Хе... и меня тоже интересует. Стопроцентно, его получать в России и подтверждением гражданства уже будут заниматься в России. Для выписки нужно по-моему только заполнить листок убытия, у меня муж выписывался недавно, особых трудностей не испытывал.
Хоумнесс, кстати, у моего мужа тоже военника нет. Мы узнавали - здесь его и не дадут, если вы россиянин. Только приходите уже там и "сдаетесь". Ну что делать, если КЗ в свои ВС иностранцев не брал...

На всякий пожарный озадачу маму. Пусть позвонит в свой паспортный стол и разузнает что и в каком порядке надо будет делать. :-/
  • 0

#156
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
краткий отчет о походе в посольство РФ для замены загранпаспорта
у меня кончился срок действия загран паспорта...зимой
понятное дело, что зимой в морозяку (там на улице несколько часов в дикой толпе надо стоять, а у меня малыш в пузике) я не пошла менять, дождалась первого тепла и собралась
а фиг - поменялись правила - надо за 1,5 мес! заранее записаться. ладно - позвонила, записалась. узнала - есть ли возможность платного срочного изготовления загранпаспорта. уверили, что за 2 недели мне все сделают.
прошло 1,5 мес, сеня утром приехала

зашла сдавать доки. нашли к чему придараться. отправили переделать за деньги. заплатила. переделала. пришла. прошу срочно оформить - типа мне обещали такую возможность.
а они говорят - для срочного оформления нужна ультра-причина...об этом и словом не обмолвились, когда я 1,5 мес назад спрашивала про возможность срочного оформления
типа, что мне рожать скоро - и срочно вылетать надо - это НЕДОСТАТОЧНО срочная причина.
карочи, консул дал мне честное слово, что меня через границу пропустят во внутреннему паспорту...ну, не
только меня канешна. что можно летать и по уд-ям казахстанским и по расейским внутренним паспортам
надеюсь, так и будет :laugh:

Сообщение отредактировал iz_devochka: 07.04.2008, 20:28:50

  • 0

#157
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Из_девочка, у меня родители приезжали в январе этого года по российским внутренним паспортам. Друзья пачками летают в Россию по казахстанским удостоверениям. Так что не сомневайтесь, выпустят :laugh:
  • 0

#158
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Из_девочка, у меня родители приезжали в январе этого года по российским внутренним паспортам. Друзья пачками летают в Россию по казахстанским удостоверениям. Так что не сомневайтесь, выпустят :eek:


Eva_S', спасибо большое! мне спокойствие сейчас очень ценно
  • 0

#159
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[font=Times New Roman]

Добрый день !
может вопрос не совсем в тему, но как получить внтренний российский паспорт, если есть загрант паспорт, с печатью о консульском учете? (загран паспорт получала в Алматы, Казахстан) Мне говорят взять листок убытия и загран паспорт и по месту прибытия пойти в РОВД.( в России) Если кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией, буду благодарна за помощь.

Нужно прежде всего собрать здесь кучу бумаг, лучше загляните в тему "Процесс выезда в Россию на ПМЖ", там все подробно описано.


Сообщение отредактировал Муха Цокотуха: 10.04.2008, 06:13:30

  • 0

#160
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кто нибудь сталкивался с отказом в замене паспорта ?
На днях родственники получили отказ, якобы их нет в базе, и что теперь делать ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.