Перейти к содержимому

Фотография

Загран паспорт РФ...замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#41
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Друзья а как думаете наличие трудовой книжки на сколько критично??? у меня ее вообще никогда не существовало...
  • 0

#42
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
все!!! с первого раза сдали доки на паспорт, вернее не я а муж))) бэз особых заморочек) очередь стоял где-то с 10 до 12.20, в Астане)

Terekhov кстати, трудовой книжки у него тоже нет, вернее есть но в Алмате в головной конторе))
  • 0

#43
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

все!!! с первого раза сдали доки на паспорт, вернее не я а муж))) бэз особых заморочек) очередь стоял где-то с 10 до 12.20, в Астане)

Terekhov кстати, трудовой книжки у него тоже нет, вернее есть но в Алмате в головной конторе))


то есть хотите сказать что и не попросили???
  • 0

#44
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Так точно, и не попросили :rotate:
  • 0

#45
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Когда муж сдавал доки, неделю назад, у него не попросили ни трудовую книжку, ни св-во о браке и вообще большинство документов, которые написаны в списке на входе. Так что трудовую книжку совсем не обязательно. ИМХО
  • 0

#46
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Когда муж сдавал доки, неделю назад, у него не попросили ни трудовую книжку, ни св-во о браке и вообще большинство документов, которые написаны в списке на входе. Так что трудовую книжку совсем не обязательно. ИМХО


это вы меня очень и очень обрадовали %)))) еще бы кто нибудь за меня сдал бы за меня.. по причине категорического отсутствия времени...
  • 0

#47
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Конника, во-во, у нас примерно так же было. Паспорт глянул и давай штамповать все что мы принесли :laugh:
  • 0

#48
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сегодня получил паспорт, теперь надо вид на жительство делать. Насколько я понял, тоже придеться побегать.
  • 0

#49
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
а муж не получил, не захотел в очереди сегодня стоять, на след.неделе пойдет. :)

а для замены ВНЖ тоже надо эту туеву хучу документов собрать?
  • 0

#50
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Друзья а как думаете наличие трудовой книжки на сколько критично??? у меня ее вообще никогда не существовало...

Лучше заведи , пригодиться, был период времени в перестройку, она была не нужна, но теперь на нормальную работу устроиться нужна, для пенсии вполне возможно пригодиться, пока есть возможность пропечатай различные печати, что работал там и там, потом никому не докажешь без бумажки, что ты вообще работал или будь миллионером и не заморачивайся.
  • 0

#51
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А для чего нужен вид на жительство? Что он дает?
  • 0

#52
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ну... как это что дает :laugh: разрешение на получение всех прав что и у граждан за исключением права избирать и быть избранным, и работать в госструктурах :laugh: Щас понимаю, рискую быть забросанной помидорами - типа мы и без вида здесь всю жизнь живем и работаем не абы где... и т.п.
  • 0

#53
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

ну... как это что дает :laugh: разрешение на получение всех прав что и у граждан за исключением права избирать и быть избранным, и работать в госструктурах :laugh: Щас понимаю, рискую быть забросанной помидорами - типа мы и без вида здесь всю жизнь живем и работаем не абы где... и т.п.


надо надо получать однозначно... жена вот у меня была постоянно пописана в алмате и постоянный консульский учет имела... зимой выписывал ее в связи с отъездом на родину предков так майор сказал надо бы ее оштрафовать как следует за то что она почти три года не получала вид на жительство хотя должна была в течении 2 месяцев подать документы на него... поплакался попросил отпустить ее с богом... вошел в положение.. %))))))) отпустил
  • 0

#54
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
получается чтобы только штраф не платить)
Для получения справки о несудимости опять в посольство.
  • 0

#55
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

получается чтобы только штраф не платить)
Для получения справки о несудимости опять в посольство.

Ну не получил вид на жительство - ерунда заплачу штраф и все ;-) Попробуй прокорми семью - на работу нормально не устроишься, только тачки на базаре возить, не будут за иностранного гражданина бабло платить работодатели, если конечно не много станочник универсал, можно по чужой трудовой пахать, хотя тут малейший чих и пошел гулять родной без выходного пособия. Дают же возможность легализоваться - вперед.
  • 0

#56
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


получается чтобы только штраф не платить)
Для получения справки о несудимости опять в посольство.

Ну не получил вид на жительство - ерунда заплачу штраф и все ;-) Попробуй прокорми семью - на работу нормально не устроишься, только тачки на базаре возить, не будут за иностранного гражданина бабло платить работодатели, если конечно не много станочник универсал, можно по чужой трудовой пахать, хотя тут малейший чих и пошел гулять родной без выходного пособия. Дают же возможность легализоваться - вперед.

В том то и вопрос. Все есть - СИК, РНН, прописка, работа, налоги все платятся. Что еще не хватает для счастья? ВНЖ? Можете ответить зачем?
Раньше я его получал чтобы прописаться, а сейчас для чего? Для получения розового удостоверения?

ЗЫ. Кажется уже пора в другую тему - про ВНЖ.
  • 0

#57
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



получается чтобы только штраф не платить)
Для получения справки о несудимости опять в посольство.

Ну не получил вид на жительство - ерунда заплачу штраф и все ;-) Попробуй прокорми семью - на работу нормально не устроишься, только тачки на базаре возить, не будут за иностранного гражданина бабло платить работодатели, если конечно не много станочник универсал, можно по чужой трудовой пахать, хотя тут малейший чих и пошел гулять родной без выходного пособия. Дают же возможность легализоваться - вперед.

В том то и вопрос. Все есть - СИК, РНН, прописка, работа, налоги все платятся. Что еще не хватает для счастья? ВНЖ? Можете ответить зачем?
Раньше я его получал чтобы прописаться, а сейчас для чего? Для получения розового удостоверения?

ЗЫ. Кажется уже пора в другую тему - про ВНЖ.

Если все устраивает, то не надо - живи спокойно, сам не получал - сразу на гражданство подавал, если люди получают значит им нужно, думаю проявятся со временем и пропишут что зачем, опция достаточно новая не знаю зачем придумали розовые? В цветовой гамме много еще, придумают еще как деньги зарабатывать.
  • 0

#58
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
polko, ну вот у вас это все есть, а как же нам, сирым и убогим, недавно в страну приехавшим и гражданами оной становиться не собирающимся, быть ? ;-)
  • 0

#59
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
ну вот я вернувшись в КЗ после учебы с российским гражданстом поулчил сразу вид на жительство... и радуюсь... пересечение границ на раз два... особенно РФ - КЗ... никаких лишних вопросов... все скоренько... внутри страны в аэропортах и прочих местах контроля полицией тоже вопросов нет... мне нравиться....
  • 0

#60
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Terekhov про пересечение границы это вы в само яблочко! Вообще без проблем что там что тут - никаких тебе карточек миграционных, никаких вопросов... ;-) Лепотаа))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.