Перейти к содержимому

Фотография

Загран паспорт РФ...замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#21
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
с чего вы взяли что в России у всех черно-белые? я в России получала, хоть какие - цветные или чб без разницы. у мя цветная, это непринципиально))

зайдите на сайт посольства www.rfembassy.kz там информация вся е))

Кстати, поделитесь секретом, как удалось получить внутренний РФ паспорт? Прописывались?

Сообщение отредактировал Eva_S: 19.04.2007, 15:40:15

  • 0

#22
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Нашли, где заполняют бланки для замены паспорта. как и говорил здесь один автор. то это рядом с самим посольством - в столовой. Стоит 400 тенге.
Пошли сегодня занимать очередь. Оказывается там тихий и даже громкий ужас. Люди там ночуют, кто-то в прошлый понедельник списки разорвал - и такое бывает часто если плохо караулишь очередь. Как быть - вопрос - срок истекает в начале мая - а если сейчас занять очередь, и очередь будет контролироваться, то мы пройдем только через 4 недели, так как в день проходит 7 человек. Мы утром были 38 - а вот сейчас надо ехать проверять и возможности нет :lol: , Так что наверное нас уже вычеркнули.
  • 0

#23
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Говорят, сейчас люди стали на жизнь себе зарабатывать тем, что в очередях стоят. Может нанять кого???
  • 0

#24
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

с чего вы взяли что в России у всех черно-белые? я в России получала, хоть какие - цветные или чб без разницы. у мя цветная, это непринципиально))

зайдите на сайт посольства www.rfembassy.kz там информация вся е))

Кстати, поделитесь секретом, как удалось получить внутренний РФ паспорт? Прописывались?

Просто мне там сказали, чтоб я принесла обязательно черно-белые. И у родственников у всех там черно-белые в паспортах. А для получения паспорта здесь нужны именно цветные. Странно... :lol:
А насчет паспорта, я обменяла старый СССР на новый внутренний, прописана там.
  • 0

#25
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
очередь там живая, списки меняются каждый день, народ занимает очередь с вечера!, и хрен кого потом пропустит по спискам.
Бланки фигня), главаное попасть в это посольство. Говорят есть конторка которая делает паспорта за 23шт., без очереди.
Пишите жалобы:confused: - http://president.kre...ail/about.shtml может что и измениться. Сам написал.

PS: на счет бланков, заявление на паспорт должно быть на ОДНОМ листе(с лицевой и оборотной стороны)
  • 0

#26
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

очередь там живая, списки меняются каждый день, народ занимает очередь с вечера!, и хрен кого потом пропустит по спискам.
Бланки фигня), главаное попасть в это посольство. Говорят есть конторка которая делает паспорта за 23шт., без очереди.
Пишите жалобы:confused: - http://president.kre...ail/about.shtml может что и измениться. Сам написал.

PS: на счет бланков, заявление на паспорт должно быть на ОДНОМ листе(с лицевой и оборотной стороны)


что за конторка как ее найти??? с превиликим удовольствием воспользуюсь за любые деньги... если бы еще и ускорить...
  • 0

#27
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Контакты дома, сам пока не узнавал. Вечером скину.
  • 0

#28
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Контакты дома, сам пока не узнавал. Вечером скину.

буду крайне признателен... спасибо
  • 0

#29
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
M_a_g_n_o_l_i_a так если вы прописаны в РФ какой смысл заморачиваться здесь обменом загранпаспорта... там это делается по ускоренному варианту за 10 раб.дней, не по ускоренному - месяц. и потом... для обмена паспорта в КЗ надо предоставить либо справку с места жит-ва, либо ВНЖ, а его без прописки в КЗ не дают...
  • 0

#30
delen

delen
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мы обновляли паспорта в ноябре 2006, очередь - это отдельная песня, писать куда-то письма в надежде что что-то изменится по-моему совершенно бесполезно. Мы попали внутрь консульства с 3-ей попытки, приехав в 5.30 были седьмыми :D Чтобы попытка не пропала даром соберите ВСЕ указанные в перечне документы, т.к. очередии без разницы повторно вы пришли или нет.
И не переживайте если паспорт будет просрочен, ничего страшного, обменяют без дополнителных выплат.
По поводу подтверждения гражданства: кто-то писал о старом советском паспорте с вкладышем, т.к. вот он настоящая палочка-выручалочка! и вполне подходит. Если раньше жили в России, то консульство будет делать запрос туда, а это дополнительное время и не малое.
Нам выдали паспорта через месяц
  • 0

#31
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
звонила позавчера в посольство в Астане. Справка о подтверждении гражданства не нужна.
  • 0

#32
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Бланк заявления на паспорт - http://slil.ru/24205930
Учетная катрочка http://slil.ru/24205933


Огромное спасибо автору этого поста! Заполнили нам анкету с огромным количеством ошибок - только благодаря анкетам в эл. виде, которые сами заполнили - еще есть надежда, что мы не зря стоим в очереди. Еще раз спасибо!
  • 0

#33
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
2 KonNika - обратите внимание, что бланк паспорта должен быть на ОДНОМ листе. И если вдруг в бланке окажуться опечатки напишите.

Кстате, а что там насчет очереди? Вы по спискам хотите попасть? Я вчера в 10 вечера подъезжал записался 36. Сегодня поеду к концу приема, посмотрю что да как.
  • 0

#34
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
кто знает, что за справка о гражданстве указана в перечне документов, необходимых для оформления загранпаспорта РФ? должна ли я ее предоставить, если я просто меняю свой загранпаспорт на новый в связи с истечением его срока действия?
  • 0

#35
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Не нужна эта справка о гражданстве, в посольстве спец. в отделе гражданства сказала :rotate:
  • 0

#36
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
ура! Документы сдали, там оказывается если, что не так заполнено - то документы не принимают. будьте внимательны в строках, где указывается даные паспорта. По очереди прошли 7. Контролировали вечером в четверг и сегодня утром. Получаем через 1 месяц.
  • 0

#37
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
2 Eva_S: спасибо!

2 all: кто ходил в консульство РФ недавно, расскажите, плиз, как туда попасть, надо ли записываться в список или стоять с утра в порядке живой очереди?
  • 0

#38
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

M_a_g_n_o_l_i_a так если вы прописаны в РФ какой смысл заморачиваться здесь обменом загранпаспорта... там это делается по ускоренному варианту за 10 раб.дней, не по ускоренному - месяц. и потом... для обмена паспорта в КЗ надо предоставить либо справку с места жит-ва, либо ВНЖ, а его без прописки в КЗ не дают...

Поскольку я здесь стою на временном консульском учете в посольстве, поскольку проживаю здесь, здесь и паспорт менять придется.
  • 0

#39
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
2 SavA: сегодня был. Сейчас там список ведут, но он может в любой момент изчезнуть). Стоят там с утра, вернее даже с вечера, и если список есть врятли вас кто-нить пропустит.

Лучше всего подъехать в понедельник к 12 или в четверг к 5 и записаться в этом список.
  • 0

#40
Ydochka

Ydochka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сдала документы на загранпаспорт, у них в требованиях фотография ч/б матовая, но когда принимали мои документы сама видела уже принятые анкеты с цветными фото.Так что непонятно, ну главное чтобы паспорт выдали :laugh:
Кстати, если хотите точно знать готов или нет паспорт, приложите с документами почтовую открытку, при готовности паспорта обещают сразу выслать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.