Перейти к содержимому

Фотография

Загран паспорт РФ...замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#1
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Очень нужна Ваша помощь. Подскажите пожалуйста - у меня загран паспорт РФ (внутреннего паспорта РФ нет). Через месяц истекает срок его действия. Вроде все просто - поехали в консульский отдел взяли необходимые анкеты для заполнения и перечень документов. Но вот в чем проблема - эти анкеты надо заполнить на печатной машинке или на компьютере. С печатной машинкой напряг... а по поводу заполнения на компе - я им перезвонила и спросила дают ли они эти формы в электронном виде? Они мне ответили, что нет, сказали что у многих есть они :( ...
Как быть - я даже и не знаю, как теперь заполнить эти формы... а если просрочу выпуск загран паспорта, то меня оштрафуют за просроченный вид на жительство.... :-)
  • 0

#2
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
нда.. хорош что предупредили - нам тоже скоро придется столкнуться с подобной проблемой. А просто печатными буквами они не разрешают заполнять? печатную машинку я думаю мы вряд ли найдем...
  • 0

#3
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
нет - подчеркнули, что только на компе или машике. Но перебивать в ворд это все просто завал...
  • 0

#4
pogsuni

pogsuni
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
В здании рядом с посольством ( где столовка или что то в этом роде )была фирма которая все заполняла и распечатывала, но не знаю есть ли они там сейчас( года 2 назад были)
  • 0

#5
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Не заполнял именно эти документы, но когда надо заполнить какую-то форму на компьютере, делается это так. Снаала делаете несколько копий формы, причем следите, чтобы все было ровно - то есть, копии не кривые, а размеры и расположение текста совпадают. Потом в ворде (там есть линейка) подгоняете текст, чтобы лег ровно туда, куда надо. Пробуете на копиях, подгоняете еще. Когда все нормально, распечатываете на оригинале. Если вы продвинутый пользователь, можно сканировать документы и поизвращаться с фотошопом или подобной программой - тогда времени уйдет меньше.
  • 0

#6
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
не подскажите какие фотографии для загран паспорта нужны?
  • 0

#7
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

не подскажите какие фотографии для загран паспорта нужны?

3,5 х 4,5 матовые черно-белые с растушевкой 4 штуки не разрезанные единые блоком, только одну наклеить на заявление

Сообщение отредактировал salli: 06.04.2007, 19:28:30

  • 0

#8
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
еще вопросик, выдают паспорта нового (с биометрическими данными) или старого образца?

З.Ы. Бланки никто не набил?)
  • 0

#9
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
а вот никто не подскажет возможно ли как то ускорить замену паспорта?
  • 0

#10
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

а вот никто не подскажет возможно ли как то ускорить замену паспорта?

В ОВИРЕ не укоряют официально во всяком случае - срок оформления паспорта - 1 месяц. выдают обычный без биометрических показателей.
  • 0

#11
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
бланки набрал, вернее нашел в инете и малость подкорректировал, так что кому надо - скину по эл.почте.

И еще, в субботу заезжал в посольство, там написано(образец заявления для получния паспорта) что надо фотографии 4Х5 цветные. Получается, что надо отдельно фото на паспорт и заявление?
  • 0

#12
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Млин, придется звонить в посольство и слушать их "подмосковные вечера" в трубке.

Кстати, а что есть "справка о гражданстве"? У мужа вот есть вкладыш в старый советский паспорт о том что он является гражданином России на основании какой-то статьи. Этого недостаточно?

polko написала вам в личку.
  • 0

#13
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Только что из посольства.
Насчет фотографий, надо 4х5, цветные, матовые.
И самое что хреновое - это очередь, очередь живая, пришел записался, ждешь. Не успел проити приходишь в следуюший раз и по новой.

Eva_S - кажется старые советские паспорта уже не действительны. Бланки скинул.
  • 0

#14
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
вот еще вопрос..
у меня не было и нет трудовой книжки, но я паспорта получал в россии и жил там.. как посмотрит на это консультсво?
и еще нет оригинала свидетельства о браке но есть заверенная нотариусом копия.. как на это они отреагируют? есть опыт у кого нибудь?
  • 0

#15
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Бланк заявления на паспорт - http://slil.ru/24205930
Учетная катрочка http://slil.ru/24205933
  • 0

#16
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

бланки набрал, вернее нашел в инете и малость подкорректировал, так что кому надо - скину по эл.почте.

И еще, в субботу заезжал в посольство, там написано(образец заявления для получния паспорта) что надо фотографии 4Х5 цветные. Получается, что надо отдельно фото на паспорт и заявление?

А вы в КЗ? Я в СПб и вот в прошлом месяце оформляла внутр. и загран паспорта РФ - так здесь принимают только черно-белые и матовые 3,5х4,5
  • 0

#17
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
polko это в РФ они недействительны, а человек всю жизнь здесь прожил и выезжал только за гражданством, прописан тут, так что новый паспорт получить никак не мог. Мы в России консультировались, когда соберемся на ПМЖ туда, обменяют без проблем, на граждан РФ проживающих за границей штрафы не распространяются.
  • 0

#18
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

А вы в КЗ? Я в СПб и вот в прошлом месяце оформляла внутр. и загран паспорта РФ - так здесь принимают только черно-белые и матовые 3,5х4,5


Я тоже в России загран оформляла, когда еще там прописана была - у меня цветная фотография в паспорте. Это в ноябре 2005го было, можно было и цветные и ч-б )
  • 0

#19
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

а вот никто не подскажет возможно ли как то ускорить замену паспорта?

Я звонила в посольство по поводу замены паспорта. Мне сказали, что это займет 3-6 месяцев, причем более реально это пол года :eek: Самой надо менять. Вот сижу и думаю, как бы все это дело продвинуть можно.

Только что из посольства.
Насчет фотографий, надо 4х5, цветные, матовые.
И самое что хреновое - это очередь, очередь живая, пришел записался, ждешь. Не успел проити приходишь в следуюший раз и по новой.

Eva_S - кажется старые советские паспорта уже не действительны. Бланки скинул.

Неделю назад вернулась из России. Поменяла старый паспорт СССР на новый внутренний. Никакого штрафа не взяли, даже ни одного вопроса не задали :)
  • 0

#20
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Бланк заявления на паспорт - http://slil.ru/24205930
Учетная катрочка http://slil.ru/24205933

Polko, cпасибо за бланки :)


Насколько я знаю, для получения загран. паспорта здесь нужны цветные фото. Хотя в России у всех черно-белые. Так какие же все-таки нужны сейчас? Может что-то изменилось с недавних пор? Надо менять паспорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.