Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Парк ГорькогоИнтерес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#201
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Целиком и полностью согласен. Как владелец квартиры в этом доме хочу понять, кто конкретно уничтожает фасад дома и тем самым понижает стоимость жилья для сотен владельцев, ввиду полного уродства фасада, без согласования с остальными жильцами.

Кто конкренто использовал сайдинг на одной из входных груп одного из подъездов без всякого согласования?

Кто конкретно отвечает за уродование фасада дома по адресу ул. Есенберлина 155?

Почему всем насрать???

До каких пор самостоятельные взягляды на то, как должно быть по взгляду из аула, должны бить по жильцам и стоимости их недвижимости??? 

Земля там стоит очень дорого...

Сегодня сайдинг, а что завтра???

Бельевые веревки через весь двор и досчатый тулет на улице???

Дадим отпор мамбетизму!!! Пусть исправляют сайдиноговое говно за свой счет!!!

Кто это говно воплотил? Кто инициатор и спонсор этого сайдиногового убожества, которому место разве как в колхозе...

Давайте уже судиться... жильцы, ЖК "Парк Горкого" мой призыв прост - "Не превратим наш дом в убогое говно!!!"

Кто разрушает фасад нашего дома??? Кто тем самым на порядок снижает стоимость нашей недвижимости???

Фамилии и имена этих колхозников, которые не могуть изжить из себя аул и владея автомобилями дороже своих квартир готовы жить в полном говне лишь бы соотвествовать статусу барана среди таких же баранов!!!

Люди!!! граждане руководствующиеся интеллектом, давайте уже наконец уничтожим сайдинговый мамбетизм!!! 

Давайте уже думать об архитектуре, о гармонии, о том, что все чертовски важно...

О том, что каждая отвалившаяся плитка в наших подъездах вносит дисгармонию в нашу жизнь, о том, что каждое матерное слово - это падение, о том, что мы не стадо, наконец, и готовы защищать свои права под натиском бескультурья.

До каких пор этот мабетизм будет над нами довлеть???

Почему не назвать виновных? Тех, кто самолчно уничтожает гаромнию и архетиктуру нашего общего дома по ул. Есенберлина?

Кто конкретно уничтожает наш дом???



#202
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Тут у многих возникнет соблазн обвинить меня в шовинизме, национализме и т.п..

Так вот, мамбетизм - это интернациональное. Это очщущение мамбетизма... то то самое ощущение, когда ты едешь в своем авто и думаешь, что жизнь удалась

Причем мамбетом может быть и русский и еврей, и кореец...и немец...

Это не так важно в итоге... мамбет -это не национальность - это состояние души, это то состояние, когда ты решил что можно смачно плюнуть на Закон и посзволено ВСЁ!!!



#203
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_488344_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#204
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Сочетание травертина и сайдинга, как метафора:

a4cadd5b15.jpg



#205
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

Меня крайне напрягло качество отделки вхожных групп...плитки отваливаются, гипсокартгн висит лахмотьями. Кто так строил и что там за копеечные материалы и технологии, что дом вроде новый, а выглядит местами как будто ему уже 20 лет?

 

Его достравивали по 1000 у е за квадрат через Самрук Казына, вот и лепили "из того что было"

 

Это известная практика. Застройщик хотел построить элитное жилье, но не поучилось. 

Дело было так...

Дом строился на пике цен, это были времена, когда хрущевки в микрах продавались по 150 000 долларов, а банки охотно кредитовали застройщиков, которые скупали сотки земли по баснословным ценам.

Застройщик скупил по тем нереальным ценам землю, нацелился на продажу элитных квадратных метров жилья и тут, внезапно! грянул кризис. Недвижимость катастрофически упала.

На рынке недвижимости наступил штиль.

Как итог, в череде массы долгостроя затройщик нереально попал на бабло и светило лишь два варианта: суды с вкладчиками, либо достроить на то, что осталось и экономя на всем, что только можно...

Как итог, дорогучий травертин, пентхаусы, подземные гаражи с лифтом, и отваливающаяся китайская плитка входных групп, проблемные коммуникации  и т.п....

По дому можно отчетливо проследить, когда и на каком этапе рынок недвижимости настиг кризис. 

Шесть этажей, включая подземный паркинг и монолитную конструкцию (свободная планировка) с газом - это непозволительная роскошь в наши времена, исходя из стоимости земли в том месте, где был построен этот комплекс....

Отличный потенциал.

Кстати, в этом же доме предусматривался фитнесс-центр с бассейном.

Тем не менее, дом достраивали с огромными муками и чудом достроили.

И это мне понятно.

Времена были тяжелые, долгострои и обманутые жильцы устраивали майданы...но наш дом был сдан, пусть в качестве полуфабриката, т.е. для получения паровоза из болванки, её нужно бы "обработать напильником" для придания формы паровоза.

Все это понятно.

Непонятно же следующее...почему мы, жители дома позволяем  уже сейчас, когда дом требует нашего участия разрушать те остатки вложенных нами средств?

Кто конкретно тот человек, который решил пластиковым белым сайдингом облепить травертин фасада нашего Дома???

Кто конкретно, т.е. ф.и.о.?

Кто этот человек?   

Кому конкретно пришло в голову, что белый пластиковый сайдинг - это то, что нужно для травертина и кладки?

Отзовись...

Кто конкретно "дизайнер" этого душевого убоженства в стиле придорожного кафе на объекте за миллоны долларов?

Кто ты???

Отзовись...


Сообщение отредактировал Username...: 23.09.2014, 15:25:30


#206
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Кто конкретно тот человек, который решил пластиковым белым сайдингом облепить травертин фасада нашего Дома???
а где там сайдингом облепили? 

я правда давно там не была, но сайдинга не помню что то

а вы в КСК не обращались случайно?


  • 0

#207
biluha

biluha
  • Гость
  • 37 сообщений

Меня крайне напрягло качество отделки вхожных групп...плитки отваливаются, гипсокартгн висит лахмотьями. Кто так строил и что там за копеечные материалы и технологии, что дом вроде новый, а выглядит местами как будто ему уже 20 лет?

 
Его достравивали по 1000 у е за квадрат через Самрук Казына, вот и лепили "из того что было"
Это известная практика. Застройщик хотел построить элитное жилье...
Я вот тоже не могу вспомнить где там входная группа обделана сайдингом... мы с женой уже год пытаемся купить квартиру и минимум раз в месяц приезжали в этот жк. На прошлые выходные были, пытался найти сайдинг, но увы. Можете фото сделать пожалуйста. Если я стану жильцом данного жк, то буду рад познакомиться с вами и вступить в кружок по борьбе с мамбетизмом.
  • 0

#208
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

про мамбетизм в этом жк речь наверное об этом?

:)

8 full
Альбом: raznoe
1 изображений
0 комментариев

 


  • 0

#209
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

мама дорогая

это они так решили пентхаус "обыграть"?


  • 0

#210
biluha

biluha
  • Гость
  • 37 сообщений

 

про мамбетизм в этом жк речь наверное об этом?

:)

 

 

 

Мама дорогая! Действительно решили выделиться, даже правильнее сказать отличиться от всех.

Я думаю претензии надо предъявить управляющему Тасакосскому Владимиру  311 64 80 и в договорах на свет, газ, воду предусмотреть что в случае неисполнения собственников  квартир, управляющий вправе ограничить предоставление данных услуг. Вот тогда то все будет у нас ОК. Говорю "у нас", потому что очень надеюсь жить в этом ЖК вместе со своей семьей. 

 

Проводятся ли у Вас общие собрания жильцов?


Сообщение отредактировал biluha: 24.09.2014, 21:55:23

  • 0

#211
biluha

biluha
  • Гость
  • 37 сообщений

Сочетание травертина и сайдинга, как метафора:

a4cadd5b15.jpg

А это у нас модно!!! ))))


  • 0

#212
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

 

 

Меня крайне напрягло качество отделки вхожных групп...плитки отваливаются, гипсокартгн висит лахмотьями. Кто так строил и что там за копеечные материалы и технологии, что дом вроде новый, а выглядит местами как будто ему уже 20 лет?

 
Его достравивали по 1000 у е за квадрат через Самрук Казына, вот и лепили "из того что было"
Это известная практика. Застройщик хотел построить элитное жилье...
Я вот тоже не могу вспомнить где там входная группа обделана сайдингом... мы с женой уже год пытаемся купить квартиру и минимум раз в месяц приезжали в этот жк. На прошлые выходные были, пытался найти сайдинг, но увы. Можете фото сделать пожалуйста. Если я стану жильцом данного жк, то буду рад познакомиться с вами и вступить в кружок по борьбе с мамбетизмом.

 

Там все входные группы изначально были проблемными, т.е. тот же принцип - лепили дешево, чтоб сдать объект. Естественно, что при таком залепушном подходе плитка начала отваливаться, а козырьки отходить слоями гипсокартона. В общем полное несоблюдение технологий ради одного - сдать дом. 

Как итог, все козырьки нужно демонтировать и собирать по уму.

И вот тут один совершенно неприемлимый подход наложился на второй, не лучше.

Залепуху и халтуру заменили тем, что называется дешево и сердито.

Просто вместо вычурных козырьков входных групп, которые подходили под общий фасад по концепции, но разваливались, сделали убогий дешманский короб обшитый пластиковым сайдингом.

Т.е. поменяли шило на мыло.

В первом случае - соответсвует дизайну, но не соответсвует качеству.

Во втором - соответсвует качеству, но совершенно не вписывается в фасад.

Я понимаю, что есть люди, которые готовы жить как угодно и с какими угодно фасадами, но вместе с тем, фасад - это какбы общая ответсвенность и собственность, и портить, т.е. переделывать его в соответсвии со своими представлениями о прекрасном не заручивщись поддержкой всех собственников квартир - это незаконно. 

В конце концов, эти коробчатые конструкции обшитые сайдингом совершенно не соответсвуют первоначальной архитектуре и стилю объекта.

Пластиковый сайдинг - это убогий материал, который был популярен лет 20-ть, если не больше тому назад.

Он совершенно уродски смотриться на фоне всех этих башенок, кладки и камня.

Кому пришла в голову такая идея?

Почему нельзя было всем скинуться и сделать пусть и дороже, но так, чтобы фасад дома не превращался в убогое зрелище.

Когда заменят сайдинговыми коробами все козырьки дом изуродуют еще больше.

Потому и хочется узнать, кто автор этого архитектурного "шедевра" в виде коробов обшитых сайдингом, которые покоятся на каменной кладки колоннах и все это на фоне травертина...

 

ЗЫ: Почему все любят красивые автомобили и готовы бесконечно вкладывать в это деньги, но большинству совершенно наплевать на то как выглядит его жилье снаружи? Ведь недвижимость гораздо ценнее автомобиля?


Сообщение отредактировал Username...: 25.09.2014, 13:15:27


#213
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Кому пришла в голову такая идея?
Вы троллите?

Если были произведены работы по ремонту входных групп, которые действительно были запланированы в бюджете еще в прошлом году (так как действительно ряд плиток отвалился), то эти работы были произведены по заказу КСК. То есть, мне непонятно, к чему вы вопрошаете тут? Если вы считаете эту работу некачественной, то почему вы не заявите это в КСК, не потребуете собрание жильцов и все такое?

И о каком таком термине "скинуться" вы говорите? Жильцы платят целевые взносы, которых достаточно для проведения этих работ в порядке очередности.

Какова цель ваших сообщений? Не хотите перейти к сути ваших выступлений?


  • 0

#214
biluha

biluha
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name="Username..." post="30553997" timestamp="1411629112"есяц приезжали в этот жк. На прошлые выходные были, пытался найти сайдинг, но увы. Можете фото сделать пожалуйста. Если я стану жильцом данного жк, то буду рад познакомиться с вами и вступить в кружок по борьбе с мамбетизмом.
[/quote]
Там все входные дешманский короб обшитый пластиковым сайдингом.[/quote]
Действительно, входные группы сделаны сайдингом, но он хоть подобран под общий цвет здания. Думаю что тяжело будет с этим спорить а тем более пепеделывать, так как существенная часть здания обделана сайдингом. 10 подъезд, второй этаж и пентхаус наверху. А вот белое бельмо с синей крышей - печалька.
На счет скинуться, думаю что вы погорячились, так как люди приобрели в квартиры в самый пик цен, а доплачивать еще, желания мало у кого появится.

Сообщение отредактировал biluha: 25.09.2014, 15:55:06

  • 0

#215
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

Кому пришла в голову такая идея?
Вы троллите?

Если были произведены работы по ремонту входных групп, которые действительно были запланированы в бюджете еще в прошлом году (так как действительно ряд плиток отвалился), то эти работы были произведены по заказу КСК. То есть, мне непонятно, к чему вы вопрошаете тут? Если вы считаете эту работу некачественной, то почему вы не заявите это в КСК, не потребуете собрание жильцов и все такое?

И о каком таком термине "скинуться" вы говорите? Жильцы платят целевые взносы, которых достаточно для проведения этих работ в порядке очередности.

Какова цель ваших сообщений? Не хотите перейти к сути ваших выступлений?

 

А почему Вы считаете, что аппелирование к законам РК - это троллинг?

Давайте я приведу конкретные доводы.

Итак, открываем Закон "О жилищных отношения РК".

Согласно Статьи 41-1 п.2 данного Закона вопрос реставрации жилого дома (куда относится любые случаи реставрации, не говоря уже об изменении фасада) требует обязательного рассмотрения на собрании собственников квартир.

Было ли проведено собрание?

Далее, согласно этому же Закону орган управления кондоминимумом не приобретает прав распоряжаться общим имуществом. 

Иначе говоря, КСК - это орган представления интересов сосбтвенников, но не приобретатель их прав.

Ну а что касается самовольных переделок фасада отдельными жильцами, то и тут есть нормы Закона:

В соответствии со статьей 39 Закона "О жилищных отношениях" если собственник помещения (квартиры) наносит ущерб любой части общего имущества или любому другому помещению, он обязан за свой счет устранить ущерб, либо возместить расходы по его устранению.

Может ли любой собственник квартиры в жилом комплексе Парк Горького подать иск по поводу нарушения его законных прав? Безусловно.

Меня, например, никто не спрашивал согласен ли я с теми изменениями фасада дома, который каждый производит как ему угодно.

И каждый собственник может оспорить решение общего собрания. Если оно конечно было. :)

Судя по хронологии событий, где козырек входной группы именно 10-й-го подъезда уже не один месяц обшит сайдингом - это инициатива является вполне персонифицированной и врядли вообще имеет отношение к КСК.

Потому и поиск автора данного творения.

Кстати, есть и другие юридические нормы...

Открываем "Правила застройки г. Алматы"

Глава 7.

33. Без разрешительных документов, при обязательном согласовании с органом госархстройконтроля выполняются следующие строительно-монтажные работы:

1) возведение временных строений, располагаемых на собственных приусадебных участках или участках садовых и огородных товариществ, а также жилых и (или) хозяйственно-бытовых помещений для сезонных работ и отгонного животноводства;

2) изменение других технически несложных строений, предназначенных для личного пользования физических лиц, в том числе:

ремонт кровли без изменения конфигурации, цвета и типа покрытия;

замена столярных изделий без изменения их размеров и формы;

внутренние отделочные работы;

наружные отделочные работы без изменения элементов фасада и цвета;

ремонт и замена санитарно-технических устройств и оборудования в зданиях и сооружениях без изменения существующей схемы инженерного обеспечения, планировки помещений и фасадов;

размещение торговых точек для обслуживания населения на период проведения праздничных массовых мероприятий.

34. Изменение элементов фасада и цвета подлежит обязательному согласованию с органом архитектуры и градостроительства.

 

Таким образом, данные вопросы регулируются законами и все, что у нас городят в городе жильцы своих квартир, председатели КСК и т.п. можно оспаривать.

Вся эта полная дисгармония фасадов домов города - это лишь следствие того, что людям наплевать на свои права.

 

Еще раз повторюсь, что готов вкладывать свои деньги в ремонт общих площадей (пусть он выйдет дороже), но я не готов платить за "разрушение" фасада дома, как бы это не было дешево и сердито и как бы кому не нравился сайдинг. Сайдинг проектом не предусмотрен. Я бы заплатил больше, но за нормальный дизайн, а не за колхозстиль.

Меня не устраивает не качество, а сам подход "дешево и сердито", т.е. обшить все сайдингом, наплевав на полное несоответсвие этого уродства экстерьеру здания.


Сообщение отредактировал Username...: 25.09.2014, 18:42:26


#216
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_488344_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#217
biluha

biluha
  • Гость
  • 37 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Elty)"]Пользователю unknown_488344_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

[spoiler]
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Добрый день! В правилах как бы это не сказано, поэтому прошу пояснить Вас,- "Слишком большие", по Вашему это сколько? Скажите конкретное кол-во строк которое можно цитировать? Я для себя, на будущее.
  • 0

#218
biluha

biluha
  • Гость
  • 37 сообщений
Скажите пожалуйста как обстоят дела в вашем ж/к с последними этажами?
  • 0

#219
juss

juss
  • Гость
  • 8 сообщений

Скажите пожалуйста как обстоят дела в вашем ж/к с последними этажами?

Добрый вечер! Сайдинг рядом с 10 подъездом сделал один из жильцов. А вот над 12 подъездом- уже наш управляющий Тасаковский В.Я отличился, притом он до сих пор уверен,что это красиво (военный человек). Хотя мы ему на собрании и запретили дальше что-либо в подобном роде делать. Сейчас все козырьки приводятся в должный вид форма остаётся изначальной от застройщика,а вот отделка меняется на современную, скоро доделают и посмотрим все вместе. Насчёт привлечь к ответственности ,ну попробуйте-это не так легко. в комплексе ведь живёт не совсем обычный народ. И тягаться с ними ох как нелегко. Если хотите помочь или что-то предложить приходите на собрание правления (спросить у Юли, когда будет (она всегда в курсе (когда-то работала в нашем КСК) её все знают)Знаете когда мы въехали ни заборов, ни автоматики,ни видео наблюдения,будки охраны ,да и много чего не было и всё это сделать за 2,5 года за счёт целевых (ни так уже мало). Хорошо критиковать когда здесь не жили.А мы жили когда не было канализации,когда свет времянка,когда отопление фиговое, договоров нет с поставщиками. Что там козырьки, на них ,что свет клином сошёлся,отделаем. А комплекс у нас хороший мы здесь уже третий год живём. А насчёт пентхаусов покупайте зимой,сами всё поймёте, где нормально отделывали и утепляли ,а где нет.


  • 0

#220
biluha

biluha
  • Гость
  • 37 сообщений

Скажите пожалуйста как обстоят дела в вашем ж/к с последними этажами?

А насчёт пентхаусов покупайте зимой,сами всё поймёте, где нормально отделывали и утепляли ,а где нет.
Да у нас времени нет ждать до зимы. Уже год в поисках, а бюджет не позволяет, взять большую квартиру. Да и цены у всех завышены. Одни и теже квартиры без движения стоят. Скорей бы уже этот обещанный обвал цен наступил.

Сообщение отредактировал biluha: 04.10.2014, 11:10:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.