Перейти к содержимому

Фотография

Генеральная уборка:) экономим время и силы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#221
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
тото я смотрю казаны вроде промыла а они продолжают белеть ))) вот блин... надо будет седня промыть с уксусом. правда я уже в них (казанах) готовила... мы терь умрем ( ?
  • 0

#222
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


В квартире делаю генеральную уборку каждую неделю, поддерживаю чистоту каждый день!
Но что случилось вчера......... Прогенералила, через 5 минут торнадо прям над нашим домом..... Повыбивало половину окон градом с куриное яйцо, подзатопило. :spy:
Ну ничего, теперь по новой генералить, только стекла много.

P.S. Страху натерпелась....!


это где такое было, град с куриное яйцо???


Это в Fort Smith, AR.
У меня есть друг, в полном смысле слова - "повернутый на чистоте", не уснет, если дома соринка! :smoke:
  • 0

#223
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

У меня есть друг, в полном смысле слова - "повернутый на чистоте", не уснет, если дома соринка! :smoke:

Ну, это уже болезнь какая-то...постоянно все вычищать... :spy:
У нас вот пыльный город....соответственно, в домах пыли тоже много, приходится часто убираться.
  • 0

#224
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


не знаю, куда избавляться от множества-множества мелких безделушек, купленных, подаренных, или оставшихся в наследство...

Выбрасываю :lol: , особенно то, что никак не вписывается :-) .

Жаалка жи... :D Не в материальном плане жалко, а просто как захочешь выбросить что-нибудь, возьмёшь в руки, а она, нехорошая такая, сразу что-нибудь напоминает..., и ставишь обратно.


2 Ask_me я чищу духовку спец штукой от AmWay. Классно очищает, правда полдня потратила на чистку духовки, двух казанов и противня. там такая маааленькая щеточка. Я терпеть не могу убираться, я лучше кушать сто раз приготовлю, чем полы и пыль вытирать. Но вот накупила себе всяких щеточек, ведерок и тряпочек, плюс всякие средства от Эмвеевских и теперь как на празник.


С этим средством надо поосторожнее, оно едкое зверски и если подкисленной (уксусом) водой хорошенько не смыть, продолжает разъедать и дальше. Может всю эмаль разъесть. Хотя эмалированные вещи отчищаются здорово, признаю. Даже старые жировые отложения.

Да, тож есть такое с кисточкой. Я пока вообще не решаюсь им мыть. Там, кажется, надо в перчатках даже работать?
  • 0

#225
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тото я смотрю казаны вроде промыла а они продолжают белеть ))) вот блин... надо будет седня промыть с уксусом. правда я уже в них (казанах) готовила... мы терь умрем ( ?

Казаны наверняка из дюральки. Белый налет - гидроксид алюминия. С помощью уксуса проблема не решится - так уж эти казаны устроены, смиритесь. Просто перед готовкой помыть чистой водой и все. К тому же гидроксид алюминия не ядовит.

Что касаемо средства для мытья духовок - там тоже не все так фатально.
Основное действующее средство - гидроксид натрия, он же едкая щелочь. Даже без промывки уксусом прекрасно нейтрализуется углекислым газом + парами воды, которые всегда в воздухе. Разумеется не так быстро, как уксусом - я думаю денек-другой, но не фатально.
  • 0

#226
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
по поводу жидкости для мытья линолеума - говорят оно еще и блеск придает. Я тоже мою пропером, но даже если его хорошо смыть - линолеум становится тусклым, не знаю уж почему. Однажды попробовала натереть промто воском - ходили падали - очень скользко получилось.
А всякие мелкие подарки (вазочки-статуэтки) раньше у мамы собирала в коробку потом приходила маленькая племянница и с удовльствием там копалась, а сейчас выбрасываю, потмоу что зачастую передаривать такое рука не поднимается.
Кстати, пока муж жил один у него дома было намного чище чем сейчас. Трпочки у него были разные для туалета и раковины в ванной (сейчас одна губка и на то и на то) и пыли меньше было. Но как он признался потом от одиночества можно поймать до 3 приступов синдиреллы в неделю. Теперь у нас и мебели намного больше стало, и собачка бегает, но муж считает что у нас идеальная чистота :-) приступов синдреллы не ловит вообще :lol:
  • 0

#227
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

от одиночества можно поймать до 3 приступов синдиреллы в неделю.

угу, та же беда была, когда одна жила :laugh:

Теперь у нас и мебели намного больше стало, и собачка бегает, но муж считает что у нас идеальная чистота приступов синдреллы не ловит вообще

меня тоже муж отучил убираться часто. Сам ленится и мне убираться не дает - мол зачем, если это портит настроение?:spy:
  • 0

#228
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[quote name='magicspeed' post='5411076' date='05.04.2008, 10:58']
2 Ask_me я чищу духовку спец штукой от AmWay. Классно очищает, правда полдня потратила на чистку духовки, двух казанов и противня. там такая маааленькая щеточка. Я терпеть не могу убираться, я лучше кушать сто раз приготовлю, чем полы и пыль вытирать. Но вот накупила себе всяких щеточек, ведерок и тряпочек, плюс всякие средства от Эмвеевских и теперь как на празник.
[/quote]

С этим средством надо поосторожнее, оно едкое зверски и если подкисленной (уксусом) водой хорошенько не смыть, продолжает разъедать и дальше. Может всю эмаль разъесть. Хотя эмалированные вещи отчищаются здорово, признаю. Даже старые жировые отложения.
[/quote]
Да, тож есть такое с кисточкой. Я пока вообще не решаюсь им мыть. Там, кажется, надо в перчатках даже работать?
[/quote]
Конечно в перчатках! Это средство вообще только для эмалированных поверхностей, просто те, кто продают обычно на этом внимание не заостряют. У меня сестра как-то Ам Веем занималась, она дотошная, все это вызнала. А ее куратор (или как там у них называется) проводила у нас презентацию, так вообще все на алюминиевых кастрюлях демонстрировала. А оказывается алюминий им вообще нельзя чистить. Эти маркетинговые продавцы то ли из невежества, то ли из желания побольше продать часто такие вещи делают.
  • 0

#229
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Конечно в перчатках! Это средство вообще только для эмалированных поверхностей, просто те, кто продают обычно на этом внимание не заостряют. У меня сестра как-то Ам Веем занималась, она дотошная, все это вызнала.

А что там вызнавать - там состав на этикетке написан :laugh:

А оказывается алюминий им вообще нельзя чистить.

Можно. Даже учитывая агрессивную химическую природу этих средств - лет на 10 вашей кастрюли хватит с запасом :-)
  • 0

#230
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Конечно в перчатках! Это средство вообще только для эмалированных поверхностей, просто те, кто продают обычно на этом внимание не заостряют. У меня сестра как-то Ам Веем занималась, она дотошная, все это вызнала.

А что там вызнавать - там состав на этикетке написан :-)

А оказывается алюминий им вообще нельзя чистить.

Можно. Даже учитывая агрессивную химическую природу этих средств - лет на 10 вашей кастрюли хватит с запасом :-)

Зато вся эта гадость в еду попадёт. И в обычных то алюминиевых кастрюлях не рекомендуется готовить пищу...
  • 0

#231
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Зато вся эта гадость в еду попадёт. И в обычных то алюминиевых кастрюлях не рекомендуется готовить пищу...

Чем вам гидроксид алюминия не угодил?
Хлоридом натрия пользуетесь и не жужжите :-)

Все же не бабки на посиделках - если уж разбираетесь, что вредно, а что полезно - это надо делать не на уровне "мой сосед мне в розетку зловредный газ подпускает" :-)
  • 0

#232
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
а у кого есть контакты людей, кто может квартиру после капитального ремонта в порядок привезти. как представлю, что мне ее мыть, дурно становиться. только не агентства, у них очень дорого! заранее спасибо
  • 0

#233
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

кто знает как почистить кожанную мебель? тряпкой не отмывается, берем шампунь для обуви Саламандеровский..но чего-то напряжно по деньгам: 1 шампунь - 1 диван...



самое лучшее ср-во хозяйственное мыло. хорошо намыленной тряпкой помыть, протереть влажной тряпкой. потом обязательно кондиционер для кожи. продают везде. включая автомагазины.
  • 0

#234
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Зато вся эта гадость в еду попадёт. И в обычных то алюминиевых кастрюлях не рекомендуется готовить пищу...

Чем вам гидроксид алюминия не угодил?
Хлоридом натрия пользуетесь и не жужжите :(

Все же не бабки на посиделках - если уж разбираетесь, что вредно, а что полезно - это надо делать не на уровне "мой сосед мне в розетку зловредный газ подпускает" :)

говорят, что алюминий каким-то образом откладывается в костях и накапливается годами... не знаю, мож и неправда, но говорят же, что дыма без огня не бывает... :p
  • 0

#235
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

говорят, что алюминий каким-то образом откладывается в костях и накапливается годами... не знаю, мож и неправда, но говорят же, что дыма без огня не бывает... :p

Я даже в интернет не буду заглядывать :(
Чисто из житейских соображений - если бы за ним числилось хоть ОДНО вредное свойство - никто бы не употреблял его в таких количествах в пищевой промышленности - фольга для запекания, посуда, посудомойки, столовые приборы ...
Причем вспомните, что это не только у нас - в пугливой Европе то же самое :)
  • 0

#236
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Люди, кто-нить пользуется шваброй Н2О, напишите отзывы, думаю купить мож :) Спасибо
  • 0

#237
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Не люблю я эти генеральные уборки... :)
спасет, если делать все параллельно!
пока мою, стирает машинка.
Пока я на кухне, муж в зале. (спасибо, что помогает)
В выходные уборку делали, теперь разогнуться не могу. ;)
  • 0

#238
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы с ребенком постепенно делаем уборку)) По комнате. Я мою-чищу-убираю, она обратно все разбрасывает) Так и скоблимся до бесконечности) И хватает этого всего на один день))
  • 0

#239
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Неохота читать всю тему... Я делаю так: беру самую большую кастрюлю (огромную) в нее сыплю все, что есть пож рукой - стиральный порошок, средство для отбеливания, очень хорошо хозяйственного мыла настрогать, ферри, коммит (понемножку), наливаю воды, ставлю на газовую плиту и кипячу всю посуду - кастрюли, чайники, сковородки, казаны и т.д. и т.п. После такой процедуры все выглядит как новенькое. Сияет и ни грамма грязи даже в труднодоступных для чистки местах. А трудозатраты мизерные - засунул, вытащил, хорошо прополоскал... Извините, ести этот способ уже описывался...
  • 0

#240
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Неохота читать всю тему... Я делаю так: беру самую большую кастрюлю (огромную) в нее сыплю все, что есть пож рукой - стиральный порошок, средство для отбеливания, очень хорошо хозяйственного мыла настрогать, ферри, коммит (понемножку), наливаю воды, ставлю на газовую плиту и кипячу всю посуду - кастрюли, чайники, сковородки, казаны и т.д. и т.п. После такой процедуры все выглядит как новенькое. Сияет и ни грамма грязи даже в труднодоступных для чистки местах. А трудозатраты мизерные - засунул, вытащил, хорошо прополоскал... Извините, ести этот способ уже описывался...

Я так иногда делаю, но в маленькой кастрюле и только с содой для особо трудных вещей. Просто, боюсь, большая кастрюля будет нагреваться целый час?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.