Перейти к содержимому

Фотография

Генеральная уборка:) экономим время и силы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#181
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Генеральную уборку весеннюю делала вчера
шкафы давно все разобраны, лишнее все выкинуто и вообще, избавились мы с мужем от всего ненужного барахла постепенно, поэтому уборки всегда немного. У нас всего 1 шкаф с одеждой, 1 тумбочка с аптечкой, один ящик для дисков и одна полка для документов, и все. Книги все выкинули - держим на дисках огромную библиотеку. Шмотье, если ненадели в течении года - выкидываем. Остается при генеральной уборке помыть окна, протереть пыль, пропылесосить и вымыть пол.
На кухне посуду моем сразу как поели - то я, то муж. Плиту и раковину протираем каждый день, унитаз и ванну чистим 2-3 раза в неделю. Генеральная уборка отличается от обычной только мытьем окон. На обычную уборку уходит 20-40 минут. На генеральную 1,5-2 часа в двухкомнатной квартире

Сообщение отредактировал Буся: 04.04.2008, 18:16:53

  • 0

#182
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Не люблю уборку! Занимает она у всей семьи почти целый день! Не быстро, зато качественно!
  • 0

#183
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
О, есть вопросы. Как правильно чистить дверцу душевой кабинки? Она из какого-то материала, уж сил нет чистить, вода видать, жесткая. Поделитесь опытом!
  • 0

#184
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Еще вопрос: духовку как чистите изнутри? Каюсь, со дня покупки только лакомимся, а вот чистить, стенки духовки еще ничем не чистили, только протирали, а это как мертвому припарка оказалось...
  • 0

#185
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 Ask_me я чищу духовку спец штукой от AmWay. Классно очищает, правда полдня потратила на чистку духовки, двух казанов и противня. там такая маааленькая щеточка. Я терпеть не могу убираться, я лучше кушать сто раз приготовлю, чем полы и пыль вытирать. Но вот накупила себе всяких щеточек, ведерок и тряпочек, плюс всякие средства от Эмвеевских и теперь как на празник.
  • 0

#186
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
привет!
а мне нравится избавляться от мусора по флайевски - взять пакет - собрать в него 27 ненужных предметов - выкинуть пакет в мусорку.
с моими детками я проделываю это 2 раза в неделю.
и всегда получается больше 27 предметов.

посуду всегда мою сразу (стараюсь,по крайней мере) и раковину после этого вытираю насухо.
потом из-за того,что лень снова мыть посуду и вытирать раковину, становится меньше перекусов.

и на все нелюбимые домашние дела ставлю таймер и делаю их только 15 минут. за это время можно убрать после ужина за семьей из 3 взрослых и 3 детей - помыть тарелки,чашки,кастрюлю или сковородку,протереть плиту,микроволновку,чайник, и протереть на кухне и в коридоре пол. проверено.
  • 0

#187
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

2 Ask_me я чищу духовку спец штукой от AmWay. Классно очищает, правда полдня потратила на чистку духовки, двух казанов и противня. там такая маааленькая щеточка. Я терпеть не могу убираться, я лучше кушать сто раз приготовлю, чем полы и пыль вытирать. Но вот накупила себе всяких щеточек, ведерок и тряпочек, плюс всякие средства от Эмвеевских и теперь как на празник.


Нее, мне че нить поэкономичнее бы. С наших супермаркетах вроде видела для духовки, надо бы посмотреть, только вечно забываю.

А с душевыми ни у кого проблем не возникало?
  • 0

#188
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

привет!
а мне нравится избавляться от мусора по флайевски - взять пакет - собрать в него 27 ненужных предметов - выкинуть пакет в мусорку.
с моими детками я проделываю это 2 раза в неделю.
и всегда получается больше 27 предметов.

посуду всегда мою сразу (стараюсь,по крайней мере) и раковину после этого вытираю насухо.
потом из-за того,что лень снова мыть посуду и вытирать раковину, становится меньше перекусов.

и на все нелюбимые домашние дела ставлю таймер и делаю их только 15 минут. за это время можно убрать после ужина за семьей из 3 взрослых и 3 детей - помыть тарелки,чашки,кастрюлю или сковородку,протереть плиту,микроволновку,чайник, и протереть на кухне и в коридоре пол. проверено.


Мда, мне бы так. Сегодня открыла шкаф, ща думаю, все нафиг повыкидываю. К мусорке подошла с одной малюсенькой завалявшейся коробочкой от часов что ли. И псе :smoke: Все жалко и все копится.
  • 0

#189
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я душевую изнутри чищу "Мускулом" для стекол) у меня чистится все!

А духовку чистила как-то какой-то аэрозолью, типа нужно в теплкю духовку побрызгать на полчаса, а потом смыть.. в общем забыла я про полчаса, вспомнила через сутки :smoke:
долго отмывала средство, нагрела еще раз духовку, вроде грязь отошла.. в общем воть))
  • 0

#190
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Недавно передала в деревню два баула одежды, которую уже носить точно не будет - радовалась свободному месту как дитя :eek: Осталось только балкон от коробок разобрать, помыть его + окна, давно собираюсь это сделать, не лень, но одной это делать скушно, привыкла чтоб рядом кто-нибудь сидел, потому балкон до сих пор и неразобранный :smoke: а окна грязные. НО! На след выходных обязательно планирую совершить подвиг!

Еще вопрос: духовку как чистите изнутри? Каюсь, со дня покупки только лакомимся, а вот чистить, стенки духовки еще ничем не чистили, только протирали, а это как мертвому припарка оказалось...

я наткнулась в магазине "Чистый дом" на израильские чистящие средства - стоят чуть дороже чем мускул и пронто (тенге на 300). Мне понравилось средство для чистки микроволновки, жир похлеще других средств убирает, наверняка есть что-нибудь для духовки.
  • 0

#191
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

О, есть вопросы. Как правильно чистить дверцу душевой кабинки? Она из какого-то материала, уж сил нет чистить, вода видать, жесткая. Поделитесь опытом!


да, проблема знакомая... покупаю мускул синий, для борьбы с кальциевыми отложениями, брызгаю, оставляю на 15-20 минут, потом тру и смываю. Не сказать, что б супер, но пока ничего лучшего не нашла.
  • 0

#192
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
а у меня есть чудо помощница, моя доча!!!!! все делаем вместе!!!!! она с удовольствием мне помогает, пока я готовлю кушать, она прибирается или наиборот!!!!! и посуду вместе моем!!!!!!
на генеральную уборку 2 комнат+кухня еженедельно уходит часа 2!!!!!!!!!!!
  • 0

#193
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я наткнулась в магазине "Чистый дом" на израильские чистящие средства - стоят чуть дороже чем мускул и пронто (тенге на 300). Мне понравилось средство для чистки микроволновки, жир похлеще других средств убирает, наверняка есть что-нибудь для духовки.

А состав абсолютно у всех этих "мощных" чистящих средств совершенно тривиален: едкий натр + ПАВ, то бишь "Крот" + стиральные порошок. :laugh:
  • 0

#194
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Еще желающим облегчить стирку но не имеющим места не советую покупать машинку на 3,5 кг. Так не удобно. Пододеяльник туда засунул и все...

странные у вас однако представления о 3.5 килограммах...
у меня полность смена белья входит в 3 килограмовую машинку... огромная простынь, пододеяльник 220х240 (кажись) и две наволочки.
  • 0

#195
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Еще желающим облегчить стирку но не имеющим места не советую покупать машинку на 3,5 кг. Так не удобно. Пододеяльник туда засунул и все...

странные у вас однако представления о 3.5 килограммах...
у меня полность смена белья входит в 3 килограмовую машинку... огромная простынь, пододеяльник 220х240 (кажись) и две наволочки.

И в результате все это стирается абы как.
Для хорошей стирки белью требуется достаточное количество воды.
У меня жена тоже любит набивать машинку битком, в результате вещи стираются довольно таки паршиво, я никогда не экономлю, и получается отлично, казалось бы так просто ... :laugh:
  • 0

#196
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений



Еще желающим облегчить стирку но не имеющим места не советую покупать машинку на 3,5 кг. Так не удобно. Пододеяльник туда засунул и все...

странные у вас однако представления о 3.5 килограммах...
у меня полность смена белья входит в 3 килограмовую машинку... огромная простынь, пододеяльник 220х240 (кажись) и две наволочки.

И в результате все это стирается абы как.
Для хорошей стирки белью требуется достаточное количество воды.
У меня жена тоже любит набивать машинку битком, в результате вещи стираются довольно таки паршиво, я никогда не экономлю, и получается отлично, казалось бы так просто ... :D

хм... да?? ну может это ваша жена..., а у меня все отлично :laugh:

з.ы. а если мне ее набить, стиралку до конца.... то думаю пару полотенец махровых еще влезет
  • 0

#197
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

хм... да?? ну может это ваша жена..., а у меня все отлично :laugh:
з.ы. а если мне ее набить, стиралку до конца.... то думаю пару полотенец махровых еще влезет

А если Вы ее набьете до конца, то через пару недель я могу подсказать где купить новую. Пообъемистей. 40 глубиной и на 5 кило.

Сообщение отредактировал picni4ello: 07.04.2008, 16:51:50

  • 0

#198
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


хм... да?? ну может это ваша жена..., а у меня все отлично :laugh:
з.ы. а если мне ее набить, стиралку до конца.... то думаю пару полотенец махровых еще влезет

А если Вы ее набьете до конца, то через пару недель я могу подсказать где купить новую. Пообъемистей. 40 глубиной и на 5 кило.

Стиралке 6 лет. Брала не от веса белья, а от габаритов. глубина нужна была 32-33 сантиметра... Иначе не открывалась бы дверца, вот и все. Налетели тут.... белье понимаешь ли грязное, стиралка сломается.... несете просто дезинформацию!! :eek:
Заявляю, стиралка что надо!! :lol:

р.ы. мне 5 кг без надобности, у нас семья маленькая
  • 0

#199
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Так что девочки - мой принцип - не стоит тратить время на то, что можно купить за деньги. Раньше я сама убиралась. Уходило 2 дня + усталость + раздражительность...


Согласна на все 100!
Из-за работы, пробок и пр. на себя и семью времени итак почти нет. Лучше сэкономить свое время и силы, если есть возможность. :laugh:
  • 0

#200
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня стиралка на 3,5 кг - не влазиет у нас туда полностью комплект.. один раз правда утрамбовала- так не прополоскался... но тоже побольше стиралка не влазиет в ванную.
Душевую кабинку запарилась отмывать - очень редко синим кометом или силлитом побрызгаю и оставляю на полчасика - больше смысла нет так как все высыхает - потом тру губкой. помогает но не блеск, да и смысл если через 2 дня опять все будет в извести. В Орбите чайник известкой звплывает через 3 кипячения.
Духовку мою Иплоном (кажется) средство для духовок - только вот вымываьт его потом не осень удобно, но кажется это все средства так.
Одежду ненужную отвозим на склад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.