Перейти к содержимому

Фотография

Генеральная уборка:) экономим время и силы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#241
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений


дааа.. сюда запустить мущщин, и они сразу (90% из 100%) будут утверждать что не мужсткое это дела!

Да глупости. Женщины тоже работают, так на них двойная нагрузка. Помочь мне ничего не стоит. Еще многое зависит от того, как воспитывали.


Боже, неужто такие музчины в жизни есть!
2 GedeonSilfeus Повезло вашей девушке!
  • 0

#242
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

У меня не хорошая привычка хранить все коробки от аппаратуры, посуды и т.п. Не могу заставить выкинуть новые коробки, все думаю, если что не так будет, то без коробки на гарантийный ремонт не примут :D .


вот-вот, тока у меню еще и из-под обуви коробки собираются :D

после генералок, которые обычно заканчиваюся глубоко за полночь, валюсь с ног и думаю: почему нельзя было это все делать понемногу и раньше :smoke:
  • 0

#243
имя мое слишком хорошо известно

имя мое слишком хорошо известно
  • Частый гость
  • 53 сообщений



дааа.. сюда запустить мущщин, и они сразу (90% из 100%) будут утверждать что не мужсткое это дела!

Да глупости. Женщины тоже работают, так на них двойная нагрузка. Помочь мне ничего не стоит. Еще многое зависит от того, как воспитывали.


Боже, неужто такие музчины в жизни есть!
2 GedeonSilfeus Повезло вашей девушке!

Нету таких мужчин. Это выдумки. Виртуалы. Алкоголики, тунеядцы и гады. Поголовно, а через одного еще и сволочи, только пожрать-поспать-по.... Короче лишь бы кверху пузом на диване.

Уборку могут сделать только бульдозером и то по найму. Пиво с собутыльниками по гаражам жрать тоннами - легко. Пылесосить - не легко.

Кому не понятно, перевожу на русский: "ШУТКА"
  • 0

#244
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Нету таких мужчин. Это выдумки. Виртуалы. Алкоголики, тунеядцы и гады. Поголовно, а через одного еще и сволочи, только пожрать-поспать-по.... Короче лишь бы кверху пузом на диване.

Уборку могут сделать только бульдозером и то по найму. Пиво с собутыльниками по гаражам жрать тоннами - легко. Пылесосить - не легко.

не правда! я не такой! :-)
  • 0

#245
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я делаю так: беру самую большую кастрюлю (огромную) в нее сыплю все, что есть пож рукой - стиральный порошок, средство для отбеливания, очень хорошо хозяйственного мыла настрогать, ферри, коммит (понемножку), наливаю воды, ставлю на газовую плиту и кипячу всю посуду - кастрюли, чайники, сковородки, казаны и т.д. и т.п.

это-ж какой казан надо, чтобы все это влезло! :-)
  • 0

#246
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Нету таких мужчин. Это выдумки. Виртуалы. Алкоголики, тунеядцы и гады. Поголовно, а через одного еще и сволочи, только пожрать-поспать-по.... Короче лишь бы кверху пузом на диване.

Уборку могут сделать только бульдозером и то по найму. Пиво с собутыльниками по гаражам жрать тоннами - легко. Пылесосить - не легко.

Неправдааааа! Мне муж во всем помогает! :D
Я генеральную уборку уже года два не делаю - все исключительно по fly lady. Сначала трудно было, а сейчас втянулась (правда, с обувью на шнуровке все та же ерунда :-) )
  • 0

#247
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Я делаю так: беру самую большую кастрюлю (огромную) в нее сыплю все, что есть пож рукой - стиральный порошок, средство для отбеливания, очень хорошо хозяйственного мыла настрогать, ферри, коммит (понемножку), наливаю воды, ставлю на газовую плиту и кипячу всю посуду - кастрюли, чайники, сковородки, казаны и т.д. и т.п.

это-ж какой казан надо, чтобы все это влезло! :D

мда...
а посудомойную машинку не проще купить ?
или просто посудомойку нанять ?
:-)
  • 0

#248
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Казаны наверняка из дюральки. Белый налет - гидроксид алюминия. С помощью уксуса проблема не решится - так уж эти казаны устроены, смиритесь.

ну почему же ? ацетат алюминия очень хорошо растворим водой.
хотя вообще-то лучше всего казаны, сковородки, жаровни (не важно алюминиевые, чугунные, с тефлоном/фуфлоном) НЕ мыть, а вытереть сразу после того как они остыли и еда из них удалена.
либо если уже всё застыло, подогреть на плите и вытереть ДОСУХА (можно обычными столовыми бумажными салфетками) когда там старое масло/жир растает.
но надо это сделать тщательно. ибо старый жир, недочищеный, ещё раз потом будучи пожареным - это уже потенциальный канцероген.

К тому же гидроксид алюминия не ядовит.

не ядовит. так КАК цианистый калий - не ядовит стопудово.
НО... имеет, как бы это сказать, отсроченное время действия. накапливаясь в организме, алюминий приводит к болезни Альцгеймера (попросту говоря говоря, к размягчению и разрушению мозга)...

Что касаемо средства для мытья духовок - там тоже не все так фатально.
Основное действующее средство - гидроксид натрия, он же едкая щелочь. Даже без промывки уксусом прекрасно нейтрализуется углекислым газом + парами воды, которые всегда в воздухе. Разумеется не так быстро, как уксусом - я думаю денек-другой, но не фатально.

Парами воды не нейтрализуется.
Углекислотой - да, и очень быстро (быстрее гораздо чем денёк-другой).
Но промывать потом уксусом действительно не обязательно. Лишний геморрой и плюс для покрытия духовки это всё же не на пользу.
Тем более, при следующем включении духовки там CO и CO2 будет столько, что просто получится немного соды и без проблем.
  • 0

#249
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

5000 чего-то больно дорого :eek: Лучше делать всё свои силами без привлечения такой дорогой сторонней помощи :-/

А мне жалко тратить на это время. В выходные хочется заняться чем-нибудь приятным, а не драить квартиру.
К нам раз в неделю приходит домарботница. Все убирает, моет, гладит белье. Периодически моет окна. Я очень довольна. :D
  • 0

#250
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
обожаю убираться и наводить порядок! все по местам и по полочкам разложено))
  • 0

#251
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а мне раньше нравилось убираться и наводить порядок в доме, а теперь с возрастом чего то лень становится. Как суббота подходит - настроение портится, а не убирать тоже не могу. Только прикину взглядом, что не прибрано, откладываю все дела и берусь за уборку. Теперь вот подумываю над тем, чтобы нанять женщину для уборки раз в неделю. Но вопрос в том, чтобы этой женщине можно было доверять. Ато мало ли наводчица или еще типа того.
  • 0

#252
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Люди, а кто-нить подскажет, купили новую встраиваемую поверхность Аристон, такая стекляная, так вот у нее комфорки никелированные :) . Шеркать нельзя, средствами типа фейри, мистер мускул и тп мыть нельзя, купили спец сред-во вроде как для таких вещей, но оно ни фига не отмывает. Кода готовишь по любому жир, что-нить попадает на них, соответ-но на горячих комфорках быстро пригорает и все, ипец, они не очищаются НИЧЕМ! по инструкции написано, что надо протирать их пока теплые и они якобы легко очищаются, ЧУШЬ полнейшая! :D
Вопрос: у кого никелированные комфорки, чем чистите?

Купите средство для чистки кастрюль цептер, все очишает мягкой губкой.
  • 0

#253
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Murzika ,а где его можно купить.И приблиз.стоимость
  • 0

#254
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

кто знает как почистить кожанную мебель? тряпкой не отмывается, берем шампунь для обуви Саламандеровский..но чего-то напряжно по деньгам: 1 шампунь - 1 диван...

самое лучшее ср-во хозяйственное мыло. хорошо намыленной тряпкой помыть, протереть влажной тряпкой. потом обязательно кондиционер для кожи. продают везде. включая автомагазины.

могу подтвердить... не поверила бы.. но слышала, что наш знакомый (он работает у кого то водителем) моет салон Bently хоз. мылом.... а потом кондиционер.... :D
  • 0

#255
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Murzika ,а где его можно купить.И приблиз.стоимость

Центр находится на Кирова/Чайковского. Но здесь, по-моему, можно найти агентов на цт ч/з поиск.
По цене, раз плита у вас никелированная потянете :D, но хватает надолго
  • 0

#256
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

кто знает как почистить кожанную мебель? тряпкой не отмывается, берем шампунь для обуви Саламандеровский..но чего-то напряжно по деньгам: 1 шампунь - 1 диван...

самое лучшее ср-во хозяйственное мыло. хорошо намыленной тряпкой помыть, протереть влажной тряпкой. потом обязательно кондиционер для кожи. продают везде. включая автомагазины.

могу подтвердить... не поверила бы.. но слышала, что наш знакомый (он работает у кого то водителем) моет салон Bently хоз. мылом.... а потом кондиционер.... :laugh:

Спасибо за советы! Это по прежнему актуально)))) Хоз мыло имеется гдето в запасах..
  • 0

#257
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

5000 чего-то больно дорого :laugh: Лучше делать всё свои силами без привлечения такой дорогой сторонней помощи :laugh:

А мне жалко тратить на это время. В выходные хочется заняться чем-нибудь приятным, а не драить квартиру.
К нам раз в неделю приходит домарботница. Все убирает, моет, гладит белье. Периодически моет окна. Я очень довольна. :laugh:


Ко мне тоже раньше приходила раз в неделю помощница и все делала. Потом она уехала и пока я искала ей замену приходилось делать все самой и мне так понравилось!!! Теперь все делаю сама и поняла, что лучше меня никто не сделает, правда времени достаточно много на это уходит, но зато в течение недели я не притрагиваюсь к уборке - посвящаю ей один день в неделю - часов 5-6, т.е. если начинаю с утра то к 16-00 заканчиваю, а потом балую себя любимую: ванна и прочее:lol:) а раньше уборку на дух не переносила - сейчас мама поражается мне:lol:)
  • 0

#258
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

могу подтвердить... не поверила бы.. но слышала, что наш знакомый (он работает у кого то водителем) моет салон Bently хоз. мылом.... а потом кондиционер.... :laugh:


а вот машина у меня в таком состояниииииииии........
я даже не обращала внимание на кожу в салоне - в каком она там состоянии.....пойду ка обзаведусь хоз.мылом
  • 0

#259
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Нифига себе пиплы! У вас что генуборки посезонно происходят? У меня каждые выходные!.. И никаких фобии не имею.



Стабильно каждая суббота отведена под генеральную уборку.
Начинаю с наведения порядка в шкафу, в своей комнате, потом по всей квартире+ванная комната+кухня.
Потом пылесосом прохожусь и мою полы. Окна мою реже.
  • 0

#260
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я специально в квартире все делала так, чтобы минимизировать время и силы на уборку. во-первых, никаких ковров и паласов, имхо, это пылесборники, их драить и пылесосить не надо. во-вторых, никаких штор, только жалюзи. поэтому не надо их постоянно, снимать/вешать, отвозить в химчистку. в-третьих не заморачиваюсь на идеальном порядке.. главное, чтоб ванна-туалет были чистые, кухня тоже, и пол везде. а так, шмотки могут быть развешаны по всей квартире, всякие диски, коробки.. ну уборку обычно трачу не более 3-х часов.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 20.12.2009, 10:11:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.