Перейти к содержимому

Фотография

Генеральная уборка:) экономим время и силы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#201
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

у меня стиралка на 3,5 кг - не влазиет у нас туда полностью комплект.. один раз правда утрамбовала- так не прополоскался... но тоже побольше стиралка не влазиет в ванную.

Вот и я про то же, что в 3.5 килограммовую машинку пододеяльник, простынь и две наволочки - многовато.
Я в свою 6-килограммовую кладу тот же комплект, ну еще пару футболок - и то, там не совсем свободно полоскается.
  • 0

#202
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Генеральную уборку весеннюю делала вчера
шкафы давно все разобраны, лишнее все выкинуто и вообще, избавились мы с мужем от всего ненужного барахла постепенно, поэтому уборки всегда немного. У нас всего 1 шкаф с одеждой, 1 тумбочка с аптечкой, один ящик для дисков и одна полка для документов, и все. Книги все выкинули - держим на дисках огромную библиотеку. Шмотье, если ненадели в течении года - выкидываем. Остается при генеральной уборке помыть окна, протереть пыль, пропылесосить и вымыть пол.
На кухне посуду моем сразу как поели - то я, то муж. Плиту и раковину протираем каждый день, унитаз и ванну чистим 2-3 раза в неделю. Генеральная уборка отличается от обычной только мытьем окон. На обычную уборку уходит 20-40 минут. На генеральную 1,5-2 часа в двухкомнатной квартире

Уважаемая Буся,
вместо выкидывания ваших вещей (если они в хорошем состоянии)предлагаю вам отдавать их в детский дом или привозить на специальный склад, откуда эти вещи раздают малоимущим.
  • 0

#203
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Мда, давно уже убедилась что мне повезло, когда вместо 3.5 кг стиральной машинки мне привезли 5,2кг с кучей разных "ненужных" функций :laugh: зато есть где разгуляться!
  • 0

#204
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
народ, а зачем все копить и сваливтаь на выходные?? :laugh: Можно просто систематически убираться, например каждый день недели посвятить чему нить и потихоньку делать. Уделить уборке полчаса в день и экономить один выходный.

Сообщение отредактировал Маркиза: 08.04.2008, 13:54:29

  • 0

#205
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
пока в декрет не вышла, максимум на что меня хватало в будни это приготовить или разогреть ужин и помыть посуду. Все! Потом хотелось только доползти до кровати и лежать. Приходили с работы в 7 часов. в 10 уже спали.

Да, кстати, мы когда стали вещи отвозить на склад, то стало намного проще с вещами расставаться, особенно сужу по мужу. Раньше отдавали моей маме или свекрови, но они у нас любят через полгода это обратно нам сплавить, типа "вы уже передумали эти жинсики выкидывать же? ". А сейчас отвез и на душе спокойно. Воть...
  • 0

#206
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А где этот склад находится? Я бы много чего туда отвезла.
  • 0

#207
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Мой брат кардинально подошел к этой проблеме в своем жилье - просто избавился от лишней мебели и повыкидывал кучу всяких вещей и бытового хлама.
Зато в квартире и дышать посвободней и уборку гораздо легче (и реже) делать
  • 0

#208
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А где этот склад находится? Я бы много чего туда отвезла.

http://vse.kz/index....showtopic=77219

здесь.
у меня голубая мечта - выкинуть половину мебели и тренажер, потому что это такой пылесборник, а на тренажере мы только белье сушим - но увы...
кстати, говорят что есть специальная жидкость для мытья линолеума - он потом блестит - кто нибудь знает?
  • 0

#209
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

кстати, говорят что есть специальная жидкость для мытья линолеума - он потом блестит - кто нибудь знает?


Да, тоже слышала. Всякие жидкости: для ламината, для линолеума. Для ламината новую тряпку тудей купила, разводов не оставляет.
  • 0

#210
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Люди, а кто-нить подскажет, купили новую встраиваемую поверхность Аристон, такая стекляная, так вот у нее комфорки никелированные :D . Шеркать нельзя, средствами типа фейри, мистер мускул и тп мыть нельзя, купили спец сред-во вроде как для таких вещей, но оно ни фига не отмывает. Кода готовишь по любому жир, что-нить попадает на них, соответ-но на горячих комфорках быстро пригорает и все, ипец, они не очищаются НИЧЕМ! по инструкции написано, что надо протирать их пока теплые и они якобы легко очищаются, ЧУШЬ полнейшая! :eek:
Вопрос: у кого никелированные комфорки, чем чистите?
  • 0

#211
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


кстати, говорят что есть специальная жидкость для мытья линолеума - он потом блестит - кто нибудь знает?


Да, тоже слышала. Всякие жидкости: для ламината, для линолеума. Для ламината новую тряпку тудей купила, разводов не оставляет.

тож ищу что-нибудь в этом роде... но пока кроме Мр. Проппер ничего не знаю... ((
А как она действует? просто отмывает хорошо или покрывает чем-нить вроде воска?
  • 0

#212
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
не знаю, куда избавляться от множества-множества мелких безделушек, купленных, подаренных, или оставшихся в наследство... Выбросить их нельзя - память же... - а уборку с ними никогда до конца не завершишь. В итоге получается просто перекладывание с места на место, а если сложить в коробку, то смотрится тоже не оч красиво... Плюс коробки тоже место занимают... Иногда хочется взять всё в комнате и, закрыв глаза выгребсти...
  • 0

#213
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Хеххх...вчера начитался топика, пришёл домой ы вылизал одну комнату подчистую :))
там, где телевизер стоит и диван.
Сейчас настраиваюсь поехать домой и вылизать спальню :)

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 10.04.2008, 18:29:13

  • 0

#214
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
смотря кто живет. Если холостяк и один то нафиг ему этим заморачиваться.

если муж жена и детей нет, то пусть жена если хочет генералит...

а вот если уже дети, то думаю обязон нужно где то раз в месяц или квартал генералить но щас лучше нанимать иначе без рук ног можно остаться...
  • 0

#215
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

если муж жена и детей нет, то пусть жена если хочет генералит...


ага, а вам глубоко фиолетово значит, а если жена помощь попросит?? :)
  • 0

#216
The Snake

The Snake
  • Гость
  • 22 сообщений

смотря кто живет. Если холостяк и один то нафиг ему этим заморачиваться.

если муж жена и детей нет, то пусть жена если хочет генералит...

а вот если уже дети, то думаю обязон нужно где то раз в месяц или квартал генералить но щас лучше нанимать иначе без рук ног можно остаться...


я не совсем согласен, это чтоже получается, если холостяк значит пылью буду дышать, так что-ли?
а про жену вы правильно сказали, жена должна дома все делать, хорошо если работящая попадется, а если нет?
  • 0

#217
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

не знаю, куда избавляться от множества-множества мелких безделушек, купленных, подаренных, или оставшихся в наследство...

Выбрасываю :eek: , особенно то, что никак не вписывается :laugh: .

Вот с дисками траблы, никак не могу их нормально пристроить, ищу полочку для двд-дисков.
  • 0

#218
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
В квартире делаю генеральную уборку каждую неделю, поддерживаю чистоту каждый день!
Но что случилось вчера......... Прогенералила, через 5 минут торнадо прям над нашим домом..... Повыбивало половину окон градом с куриное яйцо, подзатопило. :laugh:
Ну ничего, теперь по новой генералить, только стекла много.

P.S. Страху натерпелась....!
  • 0

#219
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

В квартире делаю генеральную уборку каждую неделю, поддерживаю чистоту каждый день!
Но что случилось вчера......... Прогенералила, через 5 минут торнадо прям над нашим домом..... Повыбивало половину окон градом с куриное яйцо, подзатопило. :laugh:
Ну ничего, теперь по новой генералить, только стекла много.

P.S. Страху натерпелась....!


это где такое было, град с куриное яйцо???
  • 0

#220
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[quote name='Ask_me' date='07.04.2008, 04:01' post='5417297']
[quote name='magicspeed' post='5411076' date='05.04.2008, 10:58']
2 Ask_me я чищу духовку спец штукой от AmWay. Классно очищает, правда полдня потратила на чистку духовки, двух казанов и противня. там такая маааленькая щеточка. Я терпеть не могу убираться, я лучше кушать сто раз приготовлю, чем полы и пыль вытирать. Но вот накупила себе всяких щеточек, ведерок и тряпочек, плюс всякие средства от Эмвеевских и теперь как на празник.
[/quote]

С этим средством надо поосторожнее, оно едкое зверски и если подкисленной (уксусом) водой хорошенько не смыть, продолжает разъедать и дальше. Может всю эмаль разъесть. Хотя эмалированные вещи отчищаются здорово, признаю. Даже старые жировые отложения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.