Перейти к содержимому

Фотография

Хорьки и все о них?не нашел такого :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#921
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

на балконе все в земле, маленькие горшки с цветами все перевернуты из больших на половину вырыт грунт

ой это нам тоже знакомо, она у нас алое выкопала из горшка и покусала его. Теперь цветы у нас стоят высоко высоко))
  • 0

#922
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Разговаривала с одной очень опытной женщиной, по поводу Лаймы. Она сказала, что её нужно вязать обязательно.

Сегодня вечером возможно отвезем ее к Диане, у нее самец есть подходящий. А потом будем думать что дальше делать, по идее то органов у нее там нет нифига, но это состояние течки прям меня пугает. Думаю снова нужно везти в больницу, на повторное УЗИ.

Я не знала что у Дианы самец есть. Вам нужно обратиться в "Мастино" к Наталье Викторовне, она хорошо знакома с хорьками, объяснит что к чему.
  • 0

#923
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Олеся, спасибо большое!
Поедем в Мастино.

Сообщение отредактировал Pomada: 01.07.2013, 17:18:06

  • 0

#924
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Олеся, спасибо большое!
Поедем в Мастино.

Не за что;)
  • 0

#925
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Кира, как будет время, напиши мне в лс, как дела у Лаймы. Переживаю...
  • 0

#926
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Кира, как будет время, напиши мне в лс, как дела у Лаймы. Переживаю...

Спасибо, мы наверно ее завтра повезем в Мастино, потом сразу отпишусь.
  • 0

#927
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Были сейчас в Мастино. Короче у нашей хори проблемы с гормонами надпочечников. Из-за этого постоянно петля набухает и ложная щенность. Сказали нужно поставить гормональный укол Депо-провера, вообще его женщинам ставят на сколько я знаю, как противозачаточный препарат. Ну вот, нужно в аптеке купить и привезти к ним, чтоб поставили. Насколько потом прекратятся ее проблемы точно сказать не могут, может на год, а может и на совсем.

Сообщение отредактировал Pomada: 04.07.2013, 15:25:57

  • 0

#928
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Спасибо всем за поддержку! :)
  • 0

#929
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Спасибо всем за поддержку! :)

Главное поняли в чём дело. Надеюсь этот препарат поможет, и больше ни чего не будет беспокоить ни Лаймочку ни вас. Здоровья крепкого девочке!!!
  • 0

#930
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Спасибо большое, я уже узнала, Депо-провера стоит от 800 до 1700 тг., в зависимости от дозировки. На выходных купим, потом на следующей неделе поставим.
  • 0

#931
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Изображение




Сегодня утром приехали новые хоремосечки!!! Привезены с России, от клубных производителей, возраст 1,5 месяца, окрас Пастелевый / Pastel и Светлый пастелевый / Champagne. Щенки вакцинированы (сыворотка), питаются натуральным кормом. Цена 45000тг.




Изображение


Сообщение отредактировал iguanka: 06.07.2013, 01:11:26

  • 0

#932
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Какие лапочки ))) Так и затискала бы )))
  • 0

#933
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Какие лапочки ))) Так и затискала бы )))

Они и правда очень прикольные)))
  • 0

#934
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Кира, как там у вас дела?
  • 0

#935
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Кира, как там у вас дела?

привет!
получше, кажется петля начинает сходить сама, уже немного подсохла. Поэтому подождем пока уменьшиться и потом на укол, Наталья Викторовна сказала, лучше ставить когда сойдет. Совсем что-то гормоны у нее пляшут, это не дело.
  • 0

#936
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Хорошо, что спадает. Надо обязательно сделать укол, что бы снова не затекла. Очень надеюсь что всё пройдёт!
  • 0

#937
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Хорошо, что спадает. Надо обязательно сделать укол, что бы снова не затекла. Очень надеюсь что всё пройдёт!

да мы обязательно поставим, так как нам сказали что с каждым разом ей самой все сложнее будет из течки выходить.
  • 0

#938
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я очень извиняюсь что влезла в назначения ветов, но не могу понять почему назначили Депо - проверу? Ведь препарат сам по себе очень опасен, довольно часто вызывает развитие злокачественных опухолей.
Почему не назначено лечение которое конкретно направлено на надпочечники?
Читала что очень многие хорьки подвержены этому страшному заболеванию. Симптомы конечно ужасные, облысение, потеря веса. Но в России к этому подходят более профессионально. Конечно я понимаю что там специалисты такие до которых нам еще расти и расти. Но российские веты назначают курс направленный именно на лечение надпочечников, это операция. Но когда операция невозможна назначают медикаментозные препараты. Но никак не Депо - проверу, которая кстати устранит только появление течки, притом временно! но не вылечит надпочечники.
http://ferretclub.ru/page-id-203.html
http://horek.org/stat/bnuh.htm
http://www.animalsis...-01-21-14-17-17

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 10.07.2013, 21:59:23

  • 0

#939
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Этому врачу мы доверяем. Назначение она брала не с потолка, осмотрев нашу хорю она сказала, что пока она чувствует себя хорошо, не лысеет, аппетит в норме, то с операцией можно подождать. Чтоб лишний раз хорю не резать, пока попробовать поставить ей депо-проверу. Опухшая петля это не обязательно сразу опухоль, это может быть просто гормональный сбой. Да, от России нам далеко, у нас нет тех препаратов, которые есть у них и опыта поменьше.
К тому же она кастрирована, половых органов у нее там нет, так что никакие эндометриты и всякое там не разовьются.
  • 0

#940
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Опухшая петля это не обязательно сразу опухоль ...

Депо - провера может вызвать тяжелые последствия, такие как опухоли. Конечно, Ваше право как лечить, дай бог чтобы хоречка поправилась и больше не болела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.