Перейти к содержимому

Фотография

Хорьки и все о них?не нашел такого :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#861
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
у меня во дворе собака, дома кот и кролик, как они вместе будут? уживутся?
  • 0

#862
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

у меня во дворе собака, дома кот и кролик, как они вместе будут? уживутся?

если возьмете маленького хоречка, он будет расти вместе с ними и думаю проблем не будет, с котом точно, на счет кролика не знаю)))
  • 0

#863
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
я хочу хорька от хозяина, не хочу из магазина, чтобы мне подсказывали и чтобы он с самого начала был любимцем, в общем я ответственный товарищ:) честно честно, но хорька хочу приобрести осенью, но заранее все хочу узнать
  • 0

#864
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

тогда можете вступить в сообщество Хорьки Алматы, в Моем Мире. там все подробности, как ухаживать, ну и вообще много интересного.


Сообщение отредактировал Pomada: 13.04.2013, 22:09:55

  • 0

#865
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Нууу, на счёт запаха я вам девочки, скажу так;) Если хорь стерильный, не важно самка или самец... запаха сильного нет, от шерсти, но каки пахнут так же как и у не стерильных. Если хори полноценные, пахнут одинакого, что самки что самцы))) это только в периуд гона, самцы пахнут долго, потому что гон у них пол года длится. Конечно нам, любителям, кажется что запаха вовсе нет, но люди не привыкшие, его сильно чуют:)
  • 0

#866
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
дааа, когда к нам приходят гости, они говорят что запах есть, не противный, но специфический. но я так скажу, этот запах получше, чем от кошек. кошачий блин потом годами не выводится, а тут главное лоток почаще мыть.
  • 0

#867
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
но самый прикол в том, что запах шерсти потом начинает дико нравиться. особенно запах от сонного хорька, я аж беру на ручки ее спящую и тащусь :lol:
и не я одна. вся семья.
  • 0

#868
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Тут не спорю, кошачий туалет за квартал учуишь... А от хоря, такой вони нет!
  • 0

#869
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

я хочу хорька от хозяина, не хочу из магазина, чтобы мне подсказывали и чтобы он с самого начала был любимцем, в общем я ответственный товарищ:) честно честно, но хорька хочу приобрести осенью, но заранее все хочу узнать

Хочу вас предостиречь! Сейчас очень много черных разведенцев! Которые вяжут самку только потому что началась течка, не учитывая, пригодность самки и самца к разведению. Не соблюдая элементарных правил, что в кормлении беременной самки что в кормлении щенков. Такие щенки как правило, больные рахитом или с проблемами костной ткани, умирают. Но самое не приятное, что некоторые болезни щенков выявляются гораздо позже его покупки, и тогда хозяин обречен скитаться по вет.клиникам со своим хорьком инвалидом. Я вас не пытаюсь напугать. Сама держу хорей второй год, за это время познакомилась с огромным колличеством хореманов, общаюсь с заводчиками Украины, России и Алматы, а так же и с разведенцами. Поэтому, прежде чем купить хорька, познакомьтесь с продавцом, побольше узнайте о происхождении хорька, посмотрите на его родителей. Сейчас очень много инфы в интернете, не поленитесь, почитайте, вы найдёте там много полезной информации.
  • 0

#870
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
вот я и спрашиваю, в магазине не хочу покупать, может вы посоветуете надежного человека, который с душой занимается животными
  • 0

#871
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вы собираетесь брать щенка к осени, там посмотрим, у кого они будут;) Все самочки гуляют по весне, поэтому к лету уже будет много щенков.
  • 0

#872
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Кому интересно! В эту пятницу (позавчера) , вышла статья о хорьках в газете "Караван". Правда не большая, и многое изложено кратко, но всё же. Думаю, многие посмотрят на хорьков с другой стороны и захотят с ними познакомиться по лучше. Ведь как мы знаем, многие думают что это волосатые крысы, фукают и плюются при виде хорька. Мне кажется, вот такими маленькими шажками, хорьки вскоре завоюют сердца многих людей и станут домашними любимцами на ровне с кошками и собачками!

Сообщение отредактировал iguanka: 14.04.2013, 12:14:22

  • 0

#873
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Олесь, я нашла статью у них на сайте, молодец, все супер. Я думаю, что после прочтения этой статьи кто-нибудь обязательно решится завести хорька и тогда нас станет больше :)
  • 0

#874
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем здравствуйте! Хорьки мне нравятся уже очень давно. В Алмате их еще и в помине не было. Суть в другом. Может кто-нить что-нить слышал- возможно ли держать в частном доме? Может у кого какие примеры были. Если вырастить до взрослого возраста, потом может убежать? Просто не представляю, что бы он всё время сидел в клетке или в доме. Дома есть кот(молодой) и пёс.Пожалуйста, откликнитесь те, кто что-либо знает!!!
Спасибо!
  • 0

#875
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Хорька приучить можно, что бы он ни куда не ушел. Для этого с самого его детства нужно не на минуту с вами не разлучался. Кроме него не должно быть других любимцев, тогда хорь будет думать что весь его мир это вы! Но учитывая натуру хорька и его характер, это животное может уйти не потому что не любит вас, а из за интереса узнать что то новое, и просто заблудиться, не найти дорогу домой. Я живу в своем доме, у меня пять хорей, один из них зимой живёт в доме. Было у меня два случая побега, у меня тогда ещё не было вольеров и хорьки жили в клетках. Так вот, хори не убегали а наоборот шли к людям. Первый раз хорь прибежал когда услышал что я иду их кормить... А второй раз, уже другой, тот что домашний, выбрался из клетки и прибежал в беседку, залез на диван и устроился спать. Всё обошлось, но всё зависит от случая. Если хотите узнать больше, пишите в лс дам телефон.
  • 0

#876
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Олесь, я нашла статью у них на сайте, молодец, все супер. Я думаю, что после прочтения этой статьи кто-нибудь обязательно решится завести хорька и тогда нас станет больше :)

Спасибо, Кира! Я надеюсь!
  • 0

#877
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Опять затишье? Где все хоремамки?
  • 0

#878
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Привет всем :D
блин я просто забываю писать :faceoff:
тут короче у нашей Лаймы опять петля набухла, получается что все-таки при стерилизации какой то кусочек остался, гормоны шалят. Походу так каждую весну теперь каждую весну так будет (((
Олеся, как у вас дела?
  • 0

#879
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Привет, Кира! Ни чего себе, я ни разу о таком не слышала, что бы у стерильных петля набухала. Надо узнать, нормально ли это... А у нас весна в самом разгаре, у пацанов гон, ароматные заразы, жуть))) Девахи мои на сносях, со дня на день должны ощениться. Готовлюсь!
  • 0

#880
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
моя лайма не одна такая, еще хоря есть одна. тоже петля опухает по весне, вот так фигово операции делают.
ой у вас так весело :) хорятки будут, клево!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.