Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь неудачниковвозвращенцы рассказывают


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#261
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Вообще-то из бывших, живших на территории где сейчас находится современый Казахстан "возвращаются" 2 типа людей:

1. Действительно неудачники, расчитывающие на фоне сказок про процветающий кз здесь подняться (на самом деле они вряд ли даже достигнут уровня отъезда).
2. Те кто знает и имеет реальные возможности здесь заработать (а вот подняться в связи с 5 графой вряд ли) - но большинство таких просто покупают местные паспорта и удостоверения, зато по официальной статистике гордо проходят в графе возвращенцы, хотя в любую минуту "соскочат" на запасной аэродром (по месту настоящего проживания).

Плюс под возвращенцами проходит всякие люмпены нашедшие в своей генеалогии местные корни - ну здесь понятно был бы Казахстан на уровне Киргизии вряд-ли столько сюда "возвращалась" народу.

Вообще-то неудачниками можно назвать и сидящих здесь "заморских гостей" стремящихся самим себе доказать "смотри я был прав что уехал", и также обратную сторону в лице "местных патриотов" доказывающих самим себе "как я люблю эти горы/степи/елбасы и т.д.".

Настоящие возвращенцы - они не неудачники, они СОЗДАВ что-то там и видя что они здесь реально могут еще больше достигнуть/реализовать здесь - только в этом случае возвращаются. Но таких меньшинство, я таких не встречал, обычно все такие как в п.2.

PS Тута дали ссылку на очередну графоманскую статейку про "возвращающихся" русских немцев. Обыкновенный заказняк. Нашли ностальгирующую пару (ностальгирующую по ПРЕЖНИМ временам, обычно СОВЕТСКИМ), попросили/заплатили ну и раскрутили. "Возвращаются тысячи"(пару тысяч, которых гансы вынудили уехать) - зато уехали миллионы. Ну никто не будет возвращатся сюда добровольно, а если и поедут то в Европу (Россию,Беллорусию,Прибалтику). Тем более если не смогли выучить язык там, все равно придется учить здесь, да и неизвестно каким сортом они здесь будут.
  • 0

#262
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

А я 3 года прожила в Ялте, и все-таки не выдержала, вернулась. Причин на это куча. И в принципе права поговорка: "Хорошо там, где нас нет". Я думаю что такие темы можно обсуждать оказавшись в такой ситуации. И я не считаю себя и свою семью "неудачниками". Нам хватило сил и возможностей вернуться. Так как многие бояться возвращения морально. А сильный человек будет поступать так, как считает нужным, и не побоится что на него навешают ярлык неудачника. А вот не ужились скорее всего из-за европейского менталитета. Хотя у них уровень жизни ниже нашего намного. А вот менталитет.... :lol: Ну не понять выходцам из Азии почему принято не ходить к друг другу в гости, не здороваться с соседями и гадить в душу друг другу. :laugh:

"дурная голова ногам покоя не дает" слыхали такую поговорку?
интересно получается, здесь вы ходите и типо называете себя "европейцами", а как уехали и пожрали дерьма среди чистых европейцев, так сразу превратились в "азиатов" ха-ха-ха
да вы и есть те самые НЕУДАЧНИКИ, вы вернулись в Казахию, хотя три года назад плевались и свалили отсюда... ехали искать халявы, а вас опустили ваши же "европейцы"

Сообщение отредактировал Оксиомо: 28.04.2007, 22:30:52


#263
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Вообще-то неудачниками можно назвать и сидящих здесь "заморских гостей" стремящихся самим себе доказать "смотри я был прав что уехал",


Эк тебя корежит. Мне самому себе доказывать ничего не нужно.
Я сторонник идеи: "Делай, как я".
  • 0

#264
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


А я 3 года прожила в Ялте, и все-таки не выдержала, вернулась. Причин на это куча. И в принципе права поговорка: "Хорошо там, где нас нет".

"дурная голова ногам покоя не дает" слыхали такую поговорку?
интересно получается, здесь вы ходите и типо называете себя "европейцами", а как уехали и пожрали дерьма среди чистых европейцев, так сразу превратились в "азиатов" ха-ха-ха
да вы и есть те самые НЕУДАЧНИКИ, вы вернулись в Казахию, хотя три года назад плевались и свалили отсюда... ехали искать халявы, а вас опустили ваши же "европейцы"


Язык мой - враг мой. Надеюсь, Оксиомо, Вы и такую пословицу помните. У каждого есть личные причины для переезда. И не Вам осуждать этих людей. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • 0

#265
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Акся,...за что ты так...у всех есть свои причины и они поверь мне намного уважительней чем твои,так больно осуждая их...,Это ведь не предурошность одного человека,это мучение семьи,ты этого не видела так не бросайся камнями...!
ЗЫ: Ваще к Аксе с уважением большим отношусь,видел её достаточно здравые мысли,но право осуждать такой острой критикой другие СЕМЬИ тебе никто не давал уважаемая!...
Сам я много перездов совершил,не по своей воле...так было нужно,теперь осел здесь,очень мне нравится сдесь!...
  • 0

#266
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Акся,...за что ты так...у всех есть свои причины и они поверь мне намного уважительней чем твои,так больно осуждая их...,Это ведь не предурошность одного человека,это мучение семьи,ты этого не видела так не бросайся камнями...!
ЗЫ: Ваще к Аксе с уважением большим отношусь,видел её достаточно здравые мысли,но право осуждать такой острой критикой другие СЕМЬИ тебе никто не давал уважаемая!...
Сам я много перездов совершил,не по своей воле...так было нужно,теперь осел здесь,очень мне нравится сдесь!...

Павлик, очки одень. Замечательную девушку Аксиому путаешь с злорадствующим лже-патриотом Оксиомо. :rolleyes:
  • 0

#267
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ну лана Окся!...Аксю тоже встречал,...менее критична!
  • 0

#268
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

PS Тута дали ссылку на очередну графоманскую статейку про "возвращающихся" русских немцев.

Многие казахстанские немцы хотят вернуться. Проблема в жилье. Когда они уезжали, продали свои дома за копейки, а сейчас цены сами знаете какие. В общем, если бы не цены на недвижимость, многие бы вернулись.
  • 0

#269
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


PS Тута дали ссылку на очередну графоманскую статейку про "возвращающихся" русских немцев.

Многие казахстанские немцы хотят вернуться. Проблема в жилье. Когда они уезжали, продали свои дома за копейки, а сейчас цены сами знаете какие. В общем, если бы не цены на недвижимость, многие бы вернулись.

Не все немцы жили в Алматы, там откуда они уезжали цены не сильно изменились. В основном уезжали из сельской местности. Конечно в больших городах жилье стало недоступно простым людям.
  • 0

#270
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


PS Тута дали ссылку на очередну графоманскую статейку про "возвращающихся" русских немцев.

Многие казахстанские немцы хотят вернуться. Проблема в жилье. Когда они уезжали, продали свои дома за копейки, а сейчас цены сами знаете какие. В общем, если бы не цены на недвижимость, многие бы вернулись.


А почему они немецким немцам про райскую жизнь не рассказывают?
Тогда и немецкие немцы потянутся.

Мой знаомый, уехавший из Алма-Аты (давно, правда) живет в своем немецком доме а свою немецкую квариру в Берлине сдает в аренду. И нисколкьо не жалеет, что оставил двухкомнатную квартиру в Алма-Ате задаром. Урод, наверное.
  • 0

#271
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Зачётно!!! Прикольный выводы, Заморский. :lol:
Уважаю!!!
  • 0

#272
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


А я 3 года прожила в Ялте, и все-таки не выдержала, вернулась. Причин на это куча. И в принципе права поговорка: "Хорошо там, где нас нет". Я думаю что такие темы можно обсуждать оказавшись в такой ситуации. И я не считаю себя и свою семью "неудачниками". Нам хватило сил и возможностей вернуться. Так как многие бояться возвращения морально. А сильный человек будет поступать так, как считает нужным, и не побоится что на него навешают ярлык неудачника. А вот не ужились скорее всего из-за европейского менталитета. Хотя у них уровень жизни ниже нашего намного. А вот менталитет.... :) Ну не понять выходцам из Азии почему принято не ходить к друг другу в гости, не здороваться с соседями и гадить в душу друг другу. :lol:

"дурная голова ногам покоя не дает" слыхали такую поговорку?
интересно получается, здесь вы ходите и типо называете себя "европейцами", а как уехали и пожрали дерьма среди чистых европейцев, так сразу превратились в "азиатов" ха-ха-ха
да вы и есть те самые НЕУДАЧНИКИ, вы вернулись в Казахию, хотя три года назад плевались и свалили отсюда... ехали искать халявы, а вас опустили ваши же "европейцы"


Да, слыхали и боюсь всем ясно к кому она относится.. Перечитайте внимательно тот пост, прежде чем ярлыки развешивать, и оскорблять.
  • 0

#273
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет всем! Ребята спасибо за ваши мнения, и даже "защиту :lol:
Я человек довольно самокритичный ) и критику переношу спокойно (даже острую :) )
А вот что касается этой критики могу ответить. Вы в курсе что даже в Европе выходцы из Азии держутся весьма достойно и с особой гордостью заявляет что они из Казахстана? Уезжая отсюда я не кричала на каждом углу как меня достал Казахстан. Хотя многие так и делают. И там, далеко, далеко, я с удовольствием и гордостью рассказывала из какой я страны. А возвращение было связано даже не с материальным благополучием. Там у нас с работой и достатком проблем не было. Просто мой папа, как поистине мудрый человек осознал свою ошибку, и спросил мнение у своих детей в какой стране они хотят жить! Так что не зная ситуации не нужно так острить. Именно таких критиков и опасаются многие возвращенцы, а зря!

А называть Ялтинцев "чистыми европейцами" ))) у Вас как с географией??? это украинцы нахватавшиеся европейских верхушек, но не осознавшие истинную европейскую култьтуру!

И зачем было открывать такую тему? Что бы обкладывать народ с высокой колокольни или по-умному обсуждать проблемы?

Сообщение отредактировал Ollesya: 02.05.2007, 15:37:13

  • 0

#274
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

И зачем было открывать такую тему? Что бы обкладывать народ с высокой колокольни или по-умному обсуждать проблемы?

у меня сложилось мнение, что такие темы открываются чтобы озабоченные граждане разных (уже) стран могли покидать друг в друга какашками. никакого конструктива в таких темах нет, и быть не может. :lol:
  • 0

#275
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2 badboy: :lol: :) :D
согласна

Сообщение отредактировал Ollesya: 02.05.2007, 17:20:45

  • 0

#276
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Предлагаю тему закрыть. Надо обсуждать конструктив. И кстати, что это за комментарий в названии форума: "Для тех, кто уже там и пока тут"? Не все же уезжать собирается, а кто-то просто колесит с постоянной мыслью о возвращении... Может проголосуем?
  • 0

#277
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я тоже считаю что тема некорректна, ни по отношению к тем кто тут, ни к тем кто там. Я буду только "за". Можно тратить время на более значимые обсуждения.
  • 0

#278
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Просто не пишите и не читайте и тема исчерпана.
  • 0

#279
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Помните при ссср была такая телепередача, где показывали людей, убежавших на запад, а потом они со слезами умоляли пустить их обратно в ссср, ползали на коленях на вокзалах и перед посольствами, раскаивались и унижались.
А их не пускали ? ибо предатели и так им и надо! Вот замечательная была передача :lol: Не мешало бы снова такую замутить.
Конечно есть действительно достойные люди, которые уезжают и трудятся в другой стране, в новых условиях, добиваются успеха, преодолевая трудности, таких можно только уважать и я лично снимаю перед такими шляпу.

И я также призываю вернувшихся неудачников писать здесь конструктив: какие конкретно были трудности, с чем вы не справились, в чем сглупили, что поняли и т.п.?

И интересно, хоть кто-нибудь признается, что он раньше презирал казахов и Казахстан и поливал их грязью? А когда пожил в другой стране, то до него наконец дошло, что он мягко говоря ошибался и что теперь он лучше начнет учить казахский, чем поедет еще куда либо?
Давайте честно! Было ведь такое?

#280
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Оксиомо, большинство людей живет здесь не из-за любви или ненависти к казахам и их языку! Они здесь родились, выросли, трудились и считают эту землю своей Родиной, тем более что все здесь построено и создано руками и потом многих народов! Эти люди живут своей жизнью, дружат с адекватными представителями разных народов, и многим наплевать на растущее самосознание аборигенов! Так как эта страна ТОЖЕ их! Нравится тебе это или нет! Эти люди стараются поменьше общаться со всякой националистической сворой, так как считают их примитивной недоразвитой биомассой. Запомни, эта земля-РОДИНА всех кто на ней родился, не зависимо от цвета кожи. А если тебе не нравится этот место и люди, здесь живущие - езжай туда, где ты родился! город станет хоть почище...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.