Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь неудачниковвозвращенцы рассказывают


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#281
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

.... and 12-inch dicks.

:lol: ;) :) обычно такое НЕ работает... ;) :fie:
  • 0

#282
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


PS Тута дали ссылку на очередну графоманскую статейку про "возвращающихся" русских немцев.

Многие казахстанские немцы хотят вернуться.

Эх... не надо многих ! Одну бы, ИМЕННО ТУ, бы вернуть... :lol: :) :fie: да, ей уже не мало лет (но и мне тоже), эх если б машина времени могла назад работать... ;) ;) :o
  • 0

#283
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Johnny Noxville, речь идет о тех, кто уехал из этой страны и значит никогда не считал и не считает ее своей Родиной. Так что ваш пост не в тему и не по адресу.

#284
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Johnny Noxville, речь идет о тех, кто уехал из этой страны и значит никогда не считал и не считает ее своей Родиной. Так что ваш пост не в тему и не по адресу.

Всё правильно он говорит! А вот вы преподносите всё с национальным душком!!!!
Человек свободен, в своём праве, распоряжаться своим временем и местом проживания. И если он уехал - значит ему тут было не комфортно. А если вернулся - сравнил комфорт там и тут и смог (в отличии от вас) сделать сравнение и выбор!
Скажите, Оксиомо, а вот вы родились и выросли в Алма-Ате или приехали сюда из провинции. Может ваши родители или дед с бабкой жили тут до войны??? Ответьте на вопрос, и люди сразу поймут вас! :lol:
  • 0

#285
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Оксиомо, большинство людей живет здесь не из-за любви или ненависти к казахам и их языку! Они здесь родились, выросли, трудились и считают эту землю своей Родиной, тем более что все здесь построено и создано руками и потом многих народов! Эти люди живут своей жизнью, дружат с адекватными представителями разных народов, и многим наплевать на растущее самосознание аборигенов! Так как эта страна ТОЖЕ их! Нравится тебе это или нет! Эти люди стараются поменьше общаться со всякой националистической сворой, так как считают их примитивной недоразвитой биомассой. Запомни, эта земля-РОДИНА всех кто на ней родился, не зависимо от цвета кожи. А если тебе не нравится этот место и люди, здесь живущие - езжай туда, где ты родился! город станет хоть почище...

+1. только прошу вас не использовать обороты типа "растущее самосознание аборигенов". а то как то лицемерно звучит. дятлов-шовинистов везде хватает. и не факт, что уехав, вы от них избавитесь.
  • 0

#286
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Оксиомо, а у вас по жизни все в порядке? Откуда столько злости? Или это глубоко засевшая зависть. Просто какие-то межнациональные темы разжигаете.
Теперь я знаю приблизительно кто те фанатики кто распыляет межнациональные распри в мирном Казахстане!
  • 0

#287
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
badboy, ок! Хотя это правда! А на првду не нужно обижаться... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Johnny Noxville: 03.05.2007, 18:25:33


#288
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Читая тему, соглашаюсь с Барракудой.

Человек свободен в своём выборе. Если уезжает отсюда, значит просто ему здесь не комфортно, просто не хочет жить в этой системе. (Оставляю стороной 90-ые годы, когда в переходные годы действительно было очень трудно и многие не видели никакого улучшения в будущем).
Выбирают страну проживания по различным критериям - родственники, друзья, весомую роль играет и адаптация и иммиграционная политика государства. Не думаю, что люди едут с мнением, что там их ждут золотые горы. Наоборот, многие заведомо знают, что сначала легко уж точно не будет и прежде всего от них самих зависит, как они преодолеют первое время.
Считаю, что неправильно утверждать, что здесь плохо и что там отлично. Везде можно найти свои нюансы. На сегодняшнее время уже просто смысла нет завидовать людям живущим в Канаде, Америке, Германии или России. Если в 1992 году я с выпученными глазами полными зависти смотрел на людей с целофановыми пакетами ALDI, то сейчас эти границы давно уже стёрлись. Сейчас всё зависит от человека. А если он хочет жить в Канаде или в Казахстане, если он возвращается назад или едет дальше - это его личный выбор.
Потому на данный момент утверждение, что "еду отсюда потому, что делать тут нефиг, там лучше" не имеет абсолютно никакой здравой логики.
Тем, кому удалось закрепиться за границей, молодцы.
Тех, что вернулись и смогли начать жить, тоже не в чем упрекнуть.
Те, кто никуда не уезжал и тоже чего-то добились, разве это плохо??
Потому считаю, что разговоры типа "че там делать, че тут, да там, да сям" не имеют смысла ни с одной стороны. Всё от человека зависит.
  • 0

#289
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

badboy, ок! Хотя это правда! А на првду не нужно обижаться... :rolleyes:



У каждого своя правда. Вернее, ее специфика. В Фатерланде, растущее самосознание у биомассы немецкого происхождения, временами выплескивается на биомассу османского, славянского, словом любого другого не арийского происхождения. То же самое происходит и во Франции, и в России. И Казахстан не исключение.
Но какое это отношение имеет к нормальному обществу? Либо Вы путаете понятия: правда и личная точка зрения, не есть одно и тоже. Либо, Вы убежденный шовинист.
Всего лишь версия, но не есть истина.
  • 0

#290
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

Скажите, Оксиомо, а вот вы родились и выросли в Алма-Ате или приехали сюда из провинции. Может ваши родители или дед с бабкой жили тут до войны??? Ответьте на вопрос, и люди сразу поймут вас! :rolleyes:

А какое это имеет значение? Я родился и вырос в Казахстане и все мои предки жили здесь на протяжении многих веков. Мои оба деда воевали во второй мировой. И что?

#291
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Мне не интересна полемика с людьми, которые не способны встать на место другого человека и попытаться понять его! Нам нужно построить здесь Государство Будущего, где каждый был бы незаменимым и ценным для общества Человеком. Где каждый мог жить бы счастливо, богато, мог расти, развиваться и гордиться, что живет с этими людьми... Самое главное что должно быть здесь- это Свобода Выбора, благодаря которой каждый бы человек смог выбрать свой путь развития и жизни. Государство должно только помогать ему в этом, так как только благодаря свободным гражданам само государство станет свободным! На данный момент государство здесь является жупелом, которое делит людей, нагоняет на многих страх, лишает свободы выбора. Все это происходит потому, что им управляют далеко не те личности, которые были бы свободным выбором этой земли. Все решения в этом государстве-искусственны, и не нацелены на пользу этого государства и граждан. Они преследуют в основном временные, узкие цели нечистоплотных людей. Это почти все понимают и молчат! Чтобы люди не дай бог не объединились против этого им переиодически впрыскивают различные вирусы, как СПИДа, так и национализма... Наиболее незащищенная и политически не грамотная часть населения начинает болеть этими болезнями...

#292
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Оксиомо, я тоже родился здесь, и мои предки растили и поднимали этот город и эту страну, проливали пот и кровь для того чтобы мы могли жить в счастье, дружбе и Мире. И что? Я люблю МОЙ город, мне нравится МОЯ природа, я наслаждаюсь СВОИМ языком! И поверь способен на многое, если какая-нибудь .... попытается покусится на это!

#293
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Скажите, Оксиомо, а вот вы родились и выросли в Алма-Ате или приехали сюда из провинции. Может ваши родители или дед с бабкой жили тут до войны??? Ответьте на вопрос, и люди сразу поймут вас! :rolleyes:

А какое это имеет значение? Я родился и вырос в Казахстане и все мои предки жили здесь на протяжении многих веков. Мои оба деда воевали во второй мировой. И что?


Вы не ответили на конкретный вопрос. Вы опять стали размывать! Может быть ответите?
Скажите, Оксиомо, а вот вы родились и выросли в Алма-Ате или приехали сюда из провинции. Может ваши родители или дед с бабкой жили тут до войны???

Ответив на этот вопрос вы сами увидите (надеюсь) ущербность вашего мышления в отношении эмиграции и иммиграции. (не в обиду сказано).
  • 0

#294
Sonya052007

Sonya052007
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет, народ! Я здесь новенькая. Вчера обчиталась ваших рассуждений. Сколько воды и злобы, а по самой теме куда меньше слов... Ветка нужная, несмотря на то, что ее начал Оксиомо, который ИМХО местами провоцирует и ссорит многонациональный народ.
  • 0

#295
Дмитрич муж Елены

Дмитрич муж Елены
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет, приятному обществу.
Немного кажется не в тему, но вот ещё неудачная история.
Мы с женой вернулись 2 года назад из Томска, не было жилья, вот и вся причина.
Но не в этом дело, я вот сегодня это узнал и огорчился.
Решили второго ребенка рожать, уже здесь, а Россия нас за своих и не считает, хоть и живем по виду на жительство, и гржданство Российское не меняли.
Вообщем информация для таких как мы.
Россиянм живущи за пределами страны, при рорждении второго ребенка 25о Тысяч денег увы не дадут.
Жалко блин.
  • 0

#296
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
По моему опыту - менять Казахстан на Россию - это шило на мыло. Если хочется демократии, прав человека, чистоты, хороших условий жизни, то надо сразу дуть на Запад.
  • 0

#297
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

По моему опыту - менять Казахстан на Россию - это шило на мыло. Если хочется демократии, прав человека, чистоты, хороших условий жизни, то надо сразу дуть на Запад.



Унитазы буржуйские мыть, чтобы блЯстели, отличное зонятейе! Зато испражнаются в эти унитазы демократичные человеки, у которых много прав. Одно удовольствие за такими небожителями начистить до блеска новый, красивый унитаз. А какой пол в туалете, просто АХ! Как в луччшых домах Парижа! Чистота, хорошие условия жизни одним словом. Не в последнюю очередь благодаря чернорабочим from shithole countries.
  • 0

#298
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Унитазы буржуйские мыть, чтобы блЯстели, отличное зонятейе! Зато испражнаются в эти унитазы демократичные человеки, у которых много прав. Одно удовольствие за такими небожителями начистить до блеска новый, красивый унитаз. А какой пол в туалете, просто АХ! Как в луччшых домах Парижа! Чистота, хорошие условия жизни одним словом. Не в последнюю очередь благодаря чернорабочим from shithole countries.


Fcukk, что, лотерею не выиграл? :-)

Сообщение отредактировал Pooh: 05.05.2007, 03:15:34

  • 0

#299
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Когда я начинаю говорить, что "валить отсюда надо", мне обычно отвечают "Так вали, зачем тут сидишь?"

Епт. Вы мне верните все, что у меня украли, и я уеду.

К сожалению родину, т.е. Советский Союз, мне уже никто не вернет.
  • 0

#300
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Унитазы буржуйские мыть, чтобы блЯстели, отличное зонятейе! Зато испражнаются в эти унитазы демократичные человеки, у которых много прав. Одно удовольствие за такими небожителями начистить до блеска новый, красивый унитаз. А какой пол в туалете, просто АХ! Как в луччшых домах Парижа! Чистота, хорошие условия жизни одним словом. Не в последнюю очередь благодаря чернорабочим from shithole countries.


Fcukk, что, лотерею не выиграл? :-)


Видимо все же выиграл, приехал, помыл унитазы - не понравилось, вернулся в Казахстан, решил написать в тему "Исповедь неудачников".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.