Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь неудачниковвозвращенцы рассказывают


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#241
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А на хрена главный инженер туда ехал? Он что мальчик зеленый? первый раз замужем? Если все что он умел, так это матюгаться на рабочих, там это на хрен никому не нужно...

За семьей.
У вас очень примитивные представления о функционалитете главных инженеров :lol:
  • 0

#242
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Frankfurter Rundschau: Тысячи этнических немцев возвращаются назад в Казахстан и Россию. Статья опубликована на centrasia.ru


Это как в известном анекдоте, где жительница ФРГ, посетив сестру в СССР говорит ей вечером:
"Эх, Эльза! Как я счастлива, что ты счастлива оттого, что НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ ХОРОШО.."

Вот вас колбасит то. Колбасы много в Германии, да? Ну и сидите себе спокойно, а еще лучше - к психоаналитику сходите, он вас настроит на нужный лад.
Пс. Противны мне люди, уехавшие за колбасой много лет назад, и до сих пор орущие, что ее там много. Похожи на монахов какой-нибудь экзотической религии, достигших наконец просветления.
  • 0

#243
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
ну если у вас все завязано на колбасе-это вам к психоаналитику
народ уезжает и уезжал не только ради колбасы,хотя даже и ради колбасы-это их право
а вот у вас нет права их осуждать вообще
  • 0

#244
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Интересно, а разве все возвращенцы неудачники????

Уезжали-то л.ди прежде всего ради детей. Я когда в Мюнхене в ресторане подрабатывал, там мужик один из русских немцев посуду мыл. Сам по образованию физик-ядерщик. Говорит, ради детей в 1997 уехал.
Работает, чтобы мог детям дать образование и помочь на первых порах жизни.
А вот какую колею сами дети действительно выберут - вот это уже вопрос. А то что в Италию к морю на машине ездят - тю, разве это главное. Я и на Капчагае могу купаться.
  • 0

#245
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Вот об этом и говрят, что изначально тема не правильно задана!
  • 0

#246
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а вот у вас нет права их осуждать вообще

Почему? Правов не имею? :)
  • 0

#247
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ну если у вас все завязано на колбасе-это вам к психоаналитику
народ уезжает и уезжал не только ради колбасы,хотя даже и ради колбасы-это их право
а вот у вас нет права их осуждать вообще

Я из-за насмешки над СССР раздражился, если что.
  • 0

#248
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я из-за насмешки над СССР раздражился, если что.


Да ладно тебе, дыши ровнее. Это же был анекдот всего лишь. :)
По секрету могу сказать, что в Канаде колбаса невкусная какая то. Мне не нравится. Зачем только я уехал :eek: Обратно возвращаться что ли?
  • 0

#249
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Сглупил

Сообщение отредактировал Котик: 19.04.2007, 00:44:10

  • 0

#250
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений



Я из-за насмешки над СССР раздражился, если что.


Да ладно тебе, дыши ровнее. Это же был анекдот всего лишь. :)
По секрету могу сказать, что в Канаде колбаса невкусная какая то. Мне не нравится. Зачем только я уехал :eek: Обратно возвращаться что ли?


Назад не возвращайся, не надо. Переходи на говядину.
Или на фрукты-овощи. Меня вот прикалывает, что из всех немясных продуктов только бавнаны в Калари отмечены, как "импортные", А всякие ананасы, гуавы, дурианы и пр. морковь получается местного выроста. Прикалываются...
  • 0

#251
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

не надо

Что не надо, сам не хочу (с) Просто "не надо", или причины есть?
  • 0

#252
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


не надо

Что не надо, сам не хочу (с) Просто "не надо", или причины есть?


Возвращаться не надо, потому как я не вижу у вас причин для возвращения
  • 0

#253
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А то потом все начнут говорить что неудачник вернулся к родной колбасе там идиш ли плохо хормят. А что тебе возвращаться живи где живёшь спокойнее будет.
  • 0

#254
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
вот исповедь интересная .... удачник или неудачник решать вам...

http://www.svobodane...0140126833.html
  • 0

#255
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А я 3 года прожила в Ялте, и все-таки не выдержала, вернулась. Причин на это куча. И в принципе права поговорка: "Хорошо там, где нас нет". Я думаю что такие темы можно обсуждать оказавшись в такой ситуации. И я не считаю себя и свою семью "неудачниками". Нам хватило сил и возможностей вернуться. Так как многие бояться возвращения морально. А сильный человек будет поступать так, как считает нужным, и не побоится что на него навешают ярлык неудачника. А вот не ужились скорее всего из-за европейского менталитета. Хотя у них уровень жизни ниже нашего намного. А вот менталитет.... :laugh: Ну не понять выходцам из Азии почему принято не ходить к друг другу в гости, не здороваться с соседями и гадить в душу друг другу. :laugh:

Сообщение отредактировал Ollesya: 27.04.2007, 16:18:32

  • 0

#256
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да уж, хотя я сам к родственникам прохладно отношусь, но не до такой степени.
(зря отредактировала, получилось я высказался непонятно о чем, ну да ладно)

Сообщение отредактировал prokurator: 27.04.2007, 16:20:52

  • 0

#257
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А я 3 года прожила в Ялте, и все-таки не выдержала, вернулась. Причин на это куча. И в принципе права поговорка: "Хорошо там, где нас нет". Я думаю что такие темы можно обсуждать оказавшись в такой ситуации. И я не считаю себя и свою семью "неудачниками". Нам хватило сил и возможностей вернуться. Так как многие бояться возвращения морально. А сильный человек будет поступать так, как считает нужным, и не побоится что на него навешают ярлык неудачника. А вот не ужились скорее всего из-за европейского менталитета. Хотя у них уровень жизни ниже нашего намного. А вот менталитет.... :laugh: Ну не понять выходцам из Азии почему принято не ходить к друг другу в гости, не здороваться с соседями и гадить в душу друг другу. :laugh:


РЕСПЕКТ!!!
  • 0

#258
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я всего то из алматы в астану переехал, но уже что не нравится - климат, мороз, ветер, пыль, грязь, вода болотная, менталитет, уровень жизни, дороги, тротуары, дома, магазины, рестораны, косые взгляды, зависть, тормознутость, летающие пакеты,.....
  • 0

#259
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Ollesya, отлично сказано, спасибо!!!!
  • 0

#260
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ну не понять выходцам из Азии почему принято не ходить к друг другу в гости, не здороваться с соседями и гадить в душу друг другу. :laugh:


Вы хотите сказать, что отношения, типа, Нуркадилов - Назарбаев, или, скажем, Назарбаев - Жакиянов это чисто европейское произведение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.