Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь неудачниковвозвращенцы рассказывают


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#301
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Опять двадцать пять, не кажется ли вам, что большая часть этого уже была в теме "последняя капля".

Унитазы, конечно вешь хорошая. И неважно, кто их моет и кто в них ходит, хотя их состояние (и содержимое), тоже показатель чего-нибудь. В Швейцарии, например, в обычном неохраняемом общественном туалете на улице спокойно висит туалетная бумага и никто ее никуда не тащит.
В Калгари вообще не видел общественных туалетов, потому что без проблем можно зайти в туалет любого учреждения, не говоря об общепите, и ведь пустят.

Речь то не об этом, а о том, что страну, город, Родину детства многих из нас уже не вернуть, а на то, во что это превратилось смотреть больно, а жить опасно. Ведь если вам наплевать на растущее самосознание....., то им может быть не наплевать на вас, а проявлять они его могут только на уровне "щас навешаем".

Я бы тоже с удовольствием приложил бы свои силы на приведение Родины в приличный вид и состояние, однако на это надо много десятков, если не сотен лично моих лет. А поскольку я не декабрист (нормальный, в смысле 19 века, а не доморощеный), то наверное лучше потратить пару лет в другой стране на благо своей

семьи. Извиняюсь, что-то вылетел с сайта.
При этом, обзовите хоть шовинистом, хоть кем, учить казахский язык даже в голову не приходит, по причине его полной бесполезности (хотите обижайтесь, хотите нет), лучше тогда китайский, хоть с большей частью человечества сможешь общаться.
  • 0

#302
Sonya052007

Sonya052007
  • Гость
  • 21 сообщений

По моему опыту - менять Казахстан на Россию - это шило на мыло. Если хочется демократии, прав человека, чистоты, хороших условий жизни, то надо сразу дуть на Запад.


Присоединяюсь полностью! Очень мудрый совет. Особенно смешно, когда пишут, что едут в Россию ради детей. Пожалейте своих детей! Ради меня когда-то в свое время уехали родители...
  • 0

#303
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

При этом, обзовите хоть шовинистом, хоть кем, учить казахский язык даже в голову не приходит, по причине его полной бесполезности (хотите обижайтесь, хотите нет), лучше тогда китайский, хоть с большей частью человечества сможешь общаться.


Присоединюсь к вышесказанному. "Чем меньше развита нация, тем больше у нее суверенитет" (с)
  • 0

#304
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений


При этом, обзовите хоть шовинистом, хоть кем, учить казахский язык даже в голову не приходит, по причине его полной бесполезности (хотите обижайтесь, хотите нет), лучше тогда китайский, хоть с большей частью человечества сможешь общаться.


Присоединюсь к вышесказанному. "Чем меньше развита нация, тем больше у нее суверенитет" (с)


Ха, у меня та же самая ситуация:fie:))) Но жалеть о чем-то - нет. Потому что опыт, который приобретаешь,живя в другой стране, возможность непосредственно сравнивать происходящее на Родине с другими странами ни на что не променяю. Проблема многих казахстнцев как раз в том, что большинство не было за пределами Казахстана, да даже по Казахстану мало кто поездил. Оттого зашоренность "псевдопатриотов" и так же непонимание куда едут тех, кто желает мигрировать.
Проблема этой темы в том, что как уже много раз говорилось название - идиотское. А вот сравнить жизнь здесь и зарубежом было бы гораздо интересней.
  • 0

#305
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Я жил и работал в Германии, какое-то время учился в Ирландии. Уже 9 лет живу в Чехии, очень даже успешно. За свою короткую жизнь объездил достаточно. Опыта, хоть отбавляй: видел много, прожил много, сравнивать есть с чем со всех сторон.
Псевдопартиотом себя не считаю и никакой зашеренностью не страдаю и потому смело могу заявить, что всё прежде всего зависит от человека. Как уже говорили, люди вольны жить, где хотят. А утверждать, что здесь опасно, хуже итд, сейчас не имеет никакого смысла.
Да, может быть на Западе больше социальной защищенности, тем не менее люди везде живут. А ради семьи уезжать дело конечно хорошее, однако это не означает, что здесь уж совсем семья пропадёт.
Простой пример: 1. Саша Винокуров добился огромных успехов будучи гражданином Казахстана. Добился многого здесь и никуда не уехал, хотя мог без проблем.
2. Из Караганды уехала в Германию семья, когда тогда никому не известному Диме Кочневу было 9 лет. Сегодня Дима вратарь номе родин сборной Германии на ЧМ в Москве, который сумел оставить ворота сухими и в игре со сборной Чехии.
3. Одни мои знакомые уехали в Германию в 1991 году. Отлично устроились - хорошая работа, дом, машина, страховка итд итп. Но пацан со временем наркоманить начал, пропал.
Так что ещё раз повторюсь - всё зависит от человека, где бы он ни был. Уезжающих никто не осуждает. Сначала всегда очень трудно. Но и утверждать, что здесь жизни не дают, опасно итд - просто напросто не правильно. Скорее люди это как оправдание берут.
А сравнивать жизнь в Казахстане и за рубежом можно, только везде найдутся свои за и против.

P.S. Недавно читал заключение иммиграционной полиции ЧР об отказе семье из Казахстана получить преждевременно ПМЖ. Семья аппелировала на то, что в КЗ дискриминация русскоязычного населения. Да никто в это не поверит и утверждать такое чистой воды ложь.

Сообщение отредактировал bigfan05: 05.05.2007, 21:53:19

  • 0

#306
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я жил и работал в Германии, какое-то время учился в Ирландии. Уже 9 лет живу в Чехии, очень даже успешно. За свою короткую жизнь объездил достаточно. Опыта, хоть отбавляй: видел много, прожил много, сравнивать есть с чем со всех сторон.


P.S. Недавно читал заключение иммиграционной полиции ЧР об отказе семье из Казахстана получить преждевременно ПМЖ. Семья аппелировала на то, что в КЗ дискриминация русскоязычного населения. Да никто в это не поверит и утверждать такое чистой воды ложь.


Если Вы 9 лет живете в Чехии, то наверное трудно судить о том, что происходит с русскими в Казахстане. Поэтому, насчет дискриминации Вы тоже не можете судить.

PS Может быть Вы себя считаете неудачником, или уже возвращаетесь ? :fie: В этом разделе есть ветка для "удачников", если Вы вдруг не обратили внимание. :fie:
Если Вы думаете что у Вас все хорошо, значит и здесь в Казахстане все должно быть хорошо для всех. Пишите про свою жизнь, но не надо все это переносить на жизнь других людей в другой стране.
Приезжайте, проедьтесь по стране, походите по разным районам, в разное время, в разные места - и потом, если все будет удачно/неудачно, напишите про свой опыт.
Винокуров добился огромных успехов - точно, только жил он не в Казахстаене. Я думаю что, в Германии, Франции, Испании, Италии . И сейчас он живет наверное не в Казахстане. А в Казахстан он просто приезжал на время. А есть еще Коли, Вовы, Сережи и пр. которые не велосипедисты, но тоже хотят жить хорошо.
Из Карагады .... , отличный пример. Только думаю, что если бы он остался здесь, Дима Кочнев был бы в лучшем случае шахтером. А про хоккей надо было бы забыть.
Наркоманить стал, пройдите по подъздам Алма-Аты, Караганды, Темиртау и пр. шприцов хватает, и поверьте, что это не от инсулиновых инъекций.

Сообщение отредактировал opsa: 05.05.2007, 23:54:30

  • 0

#307
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Винокуров добился огромных успехов - точно, только жил он не в Казахстаене. Я думаю что, в Германии, Франции, Испании, Италии . И сейчас он живет наверное не в Казахстане. А в Казахстан он просто приезжал на время. А есть еще Коли, Вовы, Сережи и пр. которые не велосипедисты, но тоже хотят жить хорошо.
Из Карагады .... , отличный пример. Только думаю, что если бы он остался здесь, Дима Кочнев был бы в лучшем случае шахтером. А про хоккей надо было бы забыть.

Все, что не подходит под ваш шаблон вы готовы переиначить :fie: А на самом деле в казахстанском хоккее проблема в другом - хоккеисты выбиваются в люди в рамках сборной РК, а после этого меняют гражданство.
Послушайте bigfan05'a (респект, коллега!), ведь это коммент человека с живым опытом.

Мое ИМХО: настоящие неудачники это те, кто создает и поддерживает темы, подобные этой или типа "последней, все никак ненакапавшей капли" по сто страниц:fie:
Удачники живут и преуспевают в любой стране, потому что осознают, что жизнь у них одна и она драгоценна. Неудачники вымещают комплексы в своих человеконенавистнических измышлениях и не способны не то что на отъезд (я уже не говорю про возвращение), но даже и на великодушие по отношению к себе подобным.
Поэтому все эти "анти"темы обречены на скатывание к пустому и злобному базару.
  • 0

#308
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Обидно, что про нас и нашу страну могут судить по высказываниям неуравновешенных людей. Которые что здесь, что там найдут, чем быть недовольными.

Но не в этом дело, я вот сегодня это узнал и огорчился.
Решили второго ребенка рожать, уже здесь, а Россия нас за своих и не считает, хоть и живем по виду на жительство, и гржданство Российское не меняли.
Вообщем информация для таких как мы.
Россиянм живущи за пределами страны, при рорждении второго ребенка 25о Тысяч денег увы не дадут.
Жалко блин.

Может Вас успокоит, что 250 тыс. руб деньгами никому не дадут. Перечислят на счет матери и тратить можно будет только в определенных целях и не сразу после рождения, а по достижении опрделенного возраста.
Сделайте своему ребенку казахское гражданство и у Вас всегда будет выбор. Казахстан не самое неуютное место на земле, согласны?

А про шприцы в подъездах. Ха-ха, Вы что не в Алматы выросли? Или анаша это не наркотик, как многие местные считали и считают? Сколько их сгорело в достославные 70-80 е...И не сосчитаешь. а время было самое золотое.
  • 0

#309
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Тема для тех, кто уехал и вернулся, пусть они рассказывают, как им жилось и какие проблемы были в другой стране. Какие ошибки или успехи были...
Давайте честно и без прикрас...

#310
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Для Fuji:

Тема была открыта для тех, кто уехал и вернулся. И считает себя неудачником. Тот кто уехал и не вернулся - наверное должен писать в другой ветке. С моей точки зрения, такое ограничение позволяет соблюдать тему, а не писать про то, что вздумается и где вздумается.
Если бы, хоккеист вернулся ни с чем - то сюда, если нет то другая тема.
Про мои шаблоны Вы вряд ли что-либо знаете (также как и я про Ваши). Поэтому оставим свои шаблоны себе самим.
Скажите, почему если чье-то мнение отличается от Вашего, Вы сразу начинаете вешать ярлыки - "человеконенавистнических измышлениях" и пр. Я к примеру считаю Вашу позиция - позицией страуса, спрятали голову в песок, и не видите что вокруг происходит. Или вообще Вы живете в вымышленном мире.
Если Вам не нравится эта тема и что в ней написано, то зачем Вы тратите свою драгоценную жизнь на то, чтобы писать в ней ?

Для carioka:
Судя по Вашему высказыванию, Вы асолютно всем довольны. Если так, то Вы счастливый человек :fie: :fie: ;). Вряд по этому форуму судят по стране и по людям. Давайте не будем льстить себе ;) :( ;). А насчет страны - большая часть людей в мире просто даже не знает где такая страна и тем более не догадываются о нашем существование.
Ха-Ха-Ха Не в Алматы вырос. :-). Уточните, что Вы хотели спросить или что Вы формулировали в своем сообщение ?

Сообщение отредактировал opsa: 06.05.2007, 14:27:52

  • 0

#311
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Для Fuji:

Тема была открыта для тех, кто уехал и вернулся. И считает себя неудачником. Тот кто уехал и не вернулся - наверное должен писать в другой ветке. С моей точки зрения, такое ограничение позволяет соблюдать тему, а не писать про то, что вздумается и где вздумается.

Для carioka:
Судя по Вашему высказыванию, Вы асолютно всем довольны. Если так, то Вы счастливый человек :fie: ;) ;). Вряд по этому форуму судят по стране и по людям. Давайте не будем льстить себе :( ;) :-). А насчет страны - большая часть людей в мире просто даже не знает где такая страна и тем более не догадываются о нашем существование.
Ха-Ха-Ха Не в Алматы вырос. :-/. Уточните, что Вы хотели спросить или что Вы формулировали в своем сообщение ?

Уточняю. Вот Ваше высказывание:

пройдите по подъздам Алма-Аты, Караганды, Темиртау и пр. шприцов хватает, и поверьте, что это не от инсулиновых инъекций.

а там (наверху) мой ответ.

Это открытое обсуждение и никто никому ничего не должен. Тема соблюдается елико возможно. Уж не обессудьте. :fie:

Я не то чтобы всем довольна. Просто более-менее спокойно отношусь к некоторым вещам.
  • 0

#312
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Люди котрые уехали и вернулись и думали что их ждёт там всё самое прекракрасное, а оказалось что надо там работать да работать не тем кем ты был дома вот жизнь сломалась ну не захотел человек посуду мыть или чем то там другим заниматься когда он закончил там всякие высшие, что приходиться делать сворачиваться и ехать домой начинать всё заново где так легко но я не думаю что они неудачники смелые люди попробывали не понравилось , а Удачник это тот кто быстро притёрся к жизни и живёт и радуется и ездиет в КЗ как в отпуск зная что он ничего не потерял а приобрёл большее живя там где он живёт на данный момент.Вот и всё.Что за демагогию развели на 100 страниц,ну живём мы заграницей ну нравится а те кто вернулись не считают себя неудачниками начали по новой и может у них всё к лучшему чем там было.У какого какие проблемы, Завистники насполовину а если бы меньше обращали внимание может и своя жизнь лучше стала,нельзя быть такими злобными.
  • 0

#313
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
еще раз,

С моей точки зрения, в этой теме пишут те, кто жил здесь, уехал, вернулся, считает себя неудачником. Все.
Для прочих вариантов открыто, или можете открыть свою тему. Это вроде не трудно.
Мне лично, не интересно читать в этой теме про , что-то другое. Если у Вас все по другому, зачем писать сюда ?
  • 0

#314
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

еще раз,

С моей точки зрения, в этой теме пишут те, кто жил здесь, уехал, вернулся, считает себя неудачником. Все.
Для прочих вариантов открыто, или можете открыть свою тему. Это вроде не трудно.
Мне лично, не интересно читать в этой теме про , что-то другое. Если у Вас все по другому, зачем писать сюда ?

Вы что-то слишком строги :-)
Неудачником мало кто себя чувствует. А вот негативный опыт имеется у каждого почти. Если без лишних эмоций обсуждать, то и до такого опыта дело дойдет.
  • 0

#315
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вы что-то слишком строги :-)
Неудачником мало кто себя чувствует. А вот негативный опыт имеется у каждого почти. Если без лишних эмоций обсуждать, то и до такого опыта дело дойдет.


Не строг, просто хочу экономить свое и чужое время. Именно негативный опыт и интересует, узнать чужие ошибки - чтобы не делать своих. А читать, что у кого-то там все хорошо, бесполезно. (все счастливы одинаково, только несчастье у всех разное) Они же не делятся тем, как они сделали чтобы у них все было хорошо :cool: :lol: :-/.

PS Нравоучительные ответы не читаю :D :D :D

Сообщение отредактировал opsa: 07.05.2007, 12:41:07

  • 0

#316
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вы что-то слишком строги :-)
Неудачником мало кто себя чувствует. А вот негативный опыт имеется у каждого почти. Если без лишних эмоций обсуждать, то и до такого опыта дело дойдет.


Не строг, просто хочу экономить свое и чужое время. Именно негативный опыт и интересует, узнать чужие ошибки - чтобы не делать своих. А читать, что у кого-то там все хорошо, бесполезно. (все счастливы одинаково, только несчастье у всех разное) Они же не делятся тем, как они сделали чтобы у них все было хорошо :cool: :lol: :-/.

PS Нравоучительные ответы не читаю :D :D :D

В эпоху перемен не возможно решать все свои жизненные желания без ошибок. Законы постановления и решения правительств меняются очень часто и вообще каждый маленький царек на местах имеет свои трактовки требований законности и не делая ничего можно избежать ошибок, а если взялся что то менять в своей жизни - будь добр столкнуться с проблемами лично своими и чужие тут не помогут совершенно!Понятие хорошо и плохо опять же каждому свое - сегодня тебя может устраивать, а завтра поперек горла встанет. Особенно умиляют вопли некоторых товарищей о том какие они хорошие, они граждане своей страны ( в чем сомнительно, что это их заслуга - не дано за заслуги, а дано по факту места рождения и все) , а те кто куда то едут и пытаются изменить свою ( заметить - свою!!!) жизнь и не у всех получается их почему то зовут неудачниками!? Классно сидеть и злорадствовать над теми кому не удалось что то, но мне кажется неудачники те кто этим занимается. Не важно что толкает людей на смену места проживания это их жизнь, пусть доброжелатели гепотетично представят,что захотели куда нибудь переехать и у большинства духу не хватит рвать по живому - родной город, куча друзей, наработанные связи, уютный дом и много всякого дорогого для души и сердца. Сколько силы воли и надо иметь что б решиться на все это. Легко только тем у кого ничего нет за душой и им все равно где жить и как жить. Вернулся молодец сделал два шага вместо одного и значит возможно будет третий!
  • 0

#317
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

....
Сколько силы воли и надо иметь что б решиться на все это. Легко только тем у кого ничего нет за душой и им все равно где жить и как жить. Вернулся молодец сделал два шага вместо одного и значит возможно будет третий!


Итак, ближе к теме : ( :-) )
1. куда вы уезжали ?
2 . когда и как долго жили?
3. что было с работой, семьей.
4. Когда вернулись?
5 Какие, с Вашей точки зрения были ошибки ?

PS По вопросам - это мне интересно, а про друзей, подруг, дом, шаги вперед - назад и пр. нет. :cool:,
  • 0

#318
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


....
Сколько силы воли и надо иметь что б решиться на все это. Легко только тем у кого ничего нет за душой и им все равно где жить и как жить. Вернулся молодец сделал два шага вместо одного и значит возможно будет третий!


Итак, ближе к теме : ( :-/ )
1. куда вы уезжали ?
2 . когда и как долго жили?
3. что было с работой, семьей.
4. Когда вернулись?
5 Какие, с Вашей точки зрения были ошибки ?

PS По вопросам - это мне интересно, а про друзей, подруг, дом, шаги вперед - назад и пр. нет. :D,

Ну уж расписывать свою жизнь поминутно неохота! Жил на Украине, Башкирии, Узбекистане и конечно в Казахстане ( дольше всего 24года) жил везде довольно долго (два года, четыре года, семь лет) и работа была и квартира и документы переделывал не раз, вот собрался в Питер и не знаю конечная останока ли :lol: И как ни странно везде остались друзья и всегда могу приехать и встретят как родного. На данный момент в Казахстане семь лет, ошибок не наблюдал везде было хорошо пока было хорошо - стало не устраивать - по газам и вперед. Если когда нибудь вернусь значит тут лучше, уже два раза возвращался и надо обратно вернемся и никого не спросим. :-) Паши всегда паши везде и все у тебя будет - только не надрываться!!!! :cool:
  • 0

#319
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ну уж расписывать свою жизнь поминутно неохота! Жил на Украине, Башкирии, Узбекистане и конечно в Казахстане ( дольше всего 24года) жил везде довольно долго (два года, четыре года, семь лет) и работа была и квартира и документы переделывал не раз, вот собрался в Питер и не знаю конечная останока ли :lol: И как ни странно везде остались друзья и всегда могу приехать и встретят как родного. На данный момент в Казахстане семь лет, ошибок не наблюдал везде было хорошо пока было хорошо - стало не устраивать - по газам и вперед. Если когда нибудь вернусь значит тут лучше, уже два раза возвращался и надо обратно вернемся и никого не спросим. :-) Паши всегда паши везде и все у тебя будет - только не надрываться!!!! :cool:


Есть ветка, "исповедь удачников". Может это все туда ? А здесь про неудачников. Или что-то есть неудачное ? :-/ :D

Сообщение отредактировал opsa: 07.05.2007, 16:13:25

  • 0

#320
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ну уж расписывать свою жизнь поминутно неохота! Жил на Украине, Башкирии, Узбекистане и конечно в Казахстане ( дольше всего 24года) жил везде довольно долго (два года, четыре года, семь лет) и работа была и квартира и документы переделывал не раз, вот собрался в Питер и не знаю конечная останока ли :lol: И как ни странно везде остались друзья и всегда могу приехать и встретят как родного. На данный момент в Казахстане семь лет, ошибок не наблюдал везде было хорошо пока было хорошо - стало не устраивать - по газам и вперед. Если когда нибудь вернусь значит тут лучше, уже два раза возвращался и надо обратно вернемся и никого не спросим. :-) Паши всегда паши везде и все у тебя будет - только не надрываться!!!! :cool:


Есть ветка, "исповедь удачников". Может это все туда ? А здесь про неудачников. Или что-то есть неудачное ? :-/ :D

Если честно город моего детства и юности очень загадили и превратили в помойку и люди стали злые - это моя единственая неудача в Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.