Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь неудачниковвозвращенцы рассказывают


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#221
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Это ваше мнение. Мое мнеие таково: никогда не думал о переезде , я люблю свой город , люблю тех людей которые окружают меня в городе. Люблю родину. Горы. Да даже степи люблыю. Да не спорю до уровня европейцев на не дожить , и ет смотря в чем. Был я в Германии - непонравилось - большая тюрьма где окрмят хорошо(образно). Англия почти тоже самое. Мне кажется надо любить свою родиму , жить , и старатся сделать ее лучше , а не валить заграницу. МОЕ ИМХО


Так зачем вы пытаетесь спорить с теми, кто собирается или уехал???
Если вас всё устраивает тут - надо жить тут!!!
А если не устраивает - менять!!! Либо отношение к этому ВСЕМУ, либо место жительства!!!

Вот Заморский пишет о том, как ему там хорошо - это же здорово!!! Человек нашёл своё место под солнцем!!! Нам бы порадоваться за него, так нет-же... Народ начинает бурлить желчью!

Я знаю людей, которые одновременно уехали из КЗ. Одна семья - в Ванкувер, другая в Торонто.
Одним совсем не нравится в Канаде. Видят массу попрошаек, наркоманов и остальных отрицательных элементов.
Других - всё устраивает. За одинаковый промежуток времени им не встретились ни наркоманы, ни попрошаек, ни кого другого.

Вот только объединяет их одно - обе семьи планируют вернуться обратно!!! Может просто в гости. чтобы окунуться в привычный мир, а может и остаться здесь навсегда. Испытав жизнь в другом месте и попробывав вкус другого воздуха.

Неудачники они??? Я думаю, что нет! Они смогли рискнуть, они попытали счастья! Они имеют ОПЫТ, что само по себе стоит не мало!! И ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫБОРА, в отличии от многих!!! Не просто формальное право, а настоящее, которым они смогли воспользоваться!!!

Сообщение отредактировал Barracuda: 16.04.2007, 12:49:33

  • 0

#222
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Это ваше мнение. Мое мнеие таково: никогда не думал о переезде , я люблю свой город , люблю тех людей которые окружают меня в городе. Люблю родину. Горы. Да даже степи люблыю. Да не спорю до уровня европейцев на не дожить , и ет смотря в чем. Был я в Германии - непонравилось - большая тюрьма где окрмят хорошо(образно). Англия почти тоже самое. Мне кажется надо любить свою родиму , жить , и старатся сделать ее лучше , а не валить заграницу. МОЕ ИМХО


Так зачем вы пытаетесь спорить с теми, кто собирается или уехал???
Если вас всё устраивает тут - надо жить тут!!!
А если не устраивает - менять!!! Либо отношение к этому ВСЕМУ, либо место жительства!!!

Вот Заморский пишет о том, как ему там хорошо - это же здорово!!! Человек нашёл своё место под солнцем!!! Нам бы порадоваться за него, так нет-же... Народ начинает бурлить желчью!

Я знаю людей, которые одновременно уехали из КЗ. Одна семья - в Ванкувер, другая в Торонто.
Одним совсем не нравится в Канаде. Видят массу попрошаек, наркоманов и остальных отрицательных элементов.
Других - всё устраивает. За одинаковый промежуток времени им не встретились ни наркоманы, ни попрошаек, ни кого другого.

Вот только объединяет их одно - обе семьи планируют вернуться обратно!!! Может просто в гости. чтобы окунуться в привычный мир, а может и остаться здесь навсегда. Испытав жизнь в другом месте и попробывав вкус другого воздуха.

Неудачники они??? Я думаю, что нет! Они смогли рискнуть, они попытали счастья! Они имеют ОПЫТ, что само по себе стоит не мало!! И ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫБОРА, в отличии от многих!!! Не просто формальное право, а настоящее, которым они смогли воспользоваться!!!





правельно,именно поэтому я и назвала себя неудачницей-ибо в силу разных причин не решилась,не получилось,надеюсь пока не получилось
но всех кто видит реальность здесь и высказывает свое мнение-считаю людьми мыслящими
есть поговорка-если вы считаете,что все хорошо,значит вы мало знаете
  • 0

#223
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
о моих планах о переезде знают многие мои знакомые. в основном понимание, редко когда критика.
был один случай критики которая меня позабавила. и щас чем-то напомнила тутошнюю дискуссию.
Знакомец когда услышал что я планирую уехать высказал мнение "а зачем? здесь же в кз лучше", притом что ни разу не был заграницей...
часто приходица делать уточнение "представь, что цены такие же как здесь или даже ниже, только находишься в центре европы" чтобы было понятнее куда и зачем я еду (уровень цен не самое важное для меня, но так легче объяснять)

Сообщение отредактировал Ex-CUBANO: 16.04.2007, 14:29:03

  • 0

#224
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

о моих планах о переезде знают многие мои знакомые. в основном понимание, редко когда критика.
был один случай критики которая меня позабавила. и щас чем-то напомнила тутошнюю дискуссию.
Знакомец когда услышал что я планирую уехать высказал мнение "а зачем? здесь же в кз лучше", притом что ни разу не был заграницей...
часто приходица делать уточнение "представь, что цены такие же как здесь или даже ниже, только находишься в центре европы" чтобы было понятнее куда и зачем я еду (уровень цен не самое важное для меня, но так легче объяснять)

я слышал что на кубе определенного рода услуги стоят очень дешево.......
  • 0

#225
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Так зачем вы пытаетесь спорить с теми, кто собирается или уехал???
Если вас всё устраивает тут - надо жить тут!!!
А если не устраивает - менять!!! Либо отношение к этому ВСЕМУ, либо место жительства!!!

Вот Заморский пишет о том, как ему там хорошо - это же здорово!!! Человек нашёл своё место под солнцем!!! Нам бы порадоваться за него, так нет-же... Народ начинает бурлить желчью!

+1.
зы. только народ начинает бурлить желчью ,в основном, в ответ на бурления какашек у уезжантов. ни тех, ни других не одобряю. такое ощущение что народ сюда постит с целья поругаться и друг друга поподъ**ывать.
  • 0

#226
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А что значит собственный народ? Допустим,евреи,я не считаю еврев единым народом.Что общего между,скажем,евреем из Эфиопии Абебой Бича,евреем из Франции Мишелем Дюбуа,евреем из Марокко Моше Ади,и каким нибудь Семой Лившицем,что учился в соседнем классе?


Хитров%%банность :rotate:
  • 0

#227
tdest

tdest
  • Гость
  • 6 сообщений
Я допускаю,что вы знакомы с каким нибудь "Сёмой Лившицем",и очень может быть он вам пришёлся не по вкусу,но как вы можете судить об остальных,из списка?
  • 0

#228
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Frankfurter Rundschau: Тысячи этнических немцев возвращаются назад в Казахстан и Россию. Статья опубликована на centrasia.ru
  • 0

#229
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Frankfurter Rundschau: Тысячи этнических немцев возвращаются назад в Казахстан и Россию. Статья опубликована на centrasia.ru


Из сотен тысяч уехаавших.
А сколько из этих тысяч возвратится в Германию? Статья об этом будет опубликована?
Иногда встречаю этнических казахов в Калгари. Пока никто на историческую родину не рвется, даже доктор биологических наук, работающий лаборантом, и тот не спешит.
  • 0

#230
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Frankfurter Rundschau: Тысячи этнических немцев возвращаются назад в Казахстан и Россию. Статья опубликована на centrasia.ru


сама статья Тут
  • 0

#231
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
никто из моих знакомых,уехавших за последние 10 лет ниоткуда не вернулся(сокурсники,одноклассники,соседи и т.д.),а вот оставшиеся уезжают или собираются это сделать
так что для меня это просто статья
  • 0

#232
Montréalais

Montréalais
  • Гость
  • 20 сообщений
Statia surrealistichnaia, pritanytaia za yshi s razmazuvaniem soplei, i na kakie pozitsii v Germanii raschituval buvshii prokyror? Buvshim chinovnikam bez chemodana babok v dalnem zarybejie lovit nechego. Y mena nemalo znakomuh v Germanii, vse pri dele, normalno ystroilis, nikto polu ne moet, obratno toje ne sobirautsa.
  • 0

#233
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Statia surrealistichnaia, pritanytaia za yshi s razmazuvaniem soplei, i na kakie pozitsii v Germanii raschituval buvshii prokyror? Buvshim chinovnikam bez chemodana babok v dalnem zarybejie lovit nechego. Y mena nemalo znakomuh v Germanii, vse pri dele, normalno ystroilis, nikto polu ne moet, obratno toje ne sobirautsa.

Интересно, на какие позиции в Германии мог рассчитывать бывший главный инженер разреза в Караганде без чемодана бабок? В Германии ведь горнодобывающей промышленности нет совсем.
Поэтому работает барменом при частном аэродроме на два легкомоторных самолета, где туристов развлекают полетами над ближележащими окрестностями :lol:
  • 0

#234
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А на хрена главный инженер туда ехал? Он что мальчик зеленый? первый раз замужем? Если все что он умел, так это матюгаться на рабочих, там это на хрен никому не нужно...
  • 0

#235
Erni

Erni
  • Гость
  • 20 сообщений
?Шпионский скандал?
17.04.2007

Китайские нефтяники добывали в Казахстане секретные материалы

Китайская нефтедобывающая компания ?CNPC-Актобемунайгаз? уличена в добыче и использовании сведений с грифом ?Совершенно секретно? для своей выгоды.

Выяснилось, что нефтедобывающая компания, кроме своей основной деятельности, занималась еще и добычей секретных материалов с данными о реальных запасах углеводородного сырья в недрах Казахстана, и использовала для своей выгоды сведения, составляющие государственную и коммерческую тайну. К тому же китайские нефтяники умудрились прихватить документы, представляющие и другие государственные тайны. Каким образом были получены материалы ? пока неизвестно.

Как выяснила газета ?Литер?, еще в середине февраля прошлого года прокуроры в ходе проверки обнаружили в офисе компании сведения о государственном балансе запасов нефти, газа и конденсата. При этом, вроде бы, никто из представителей госорганов в АО ?CNPC-Актобемунайгаз? подобные материалы не передавал. Более того, нашлись и другие документы, составляющие государственную тайну Казахстана.

За это на компанию был наложен штраф 29 миллионов тенге ($1 равен 126 тенге). В отношении двух сотрудников компании возбуждалось уголовное дело по статье 172 Уголовного кодекса Казахстана ?Незаконное получение и разглашение государственных секретов?, максимальное наказание ? восемь лет лишения свободы. Суд был закрытым, и потому общественности неизвестно о том, каким образом секретные документы оказались у иностранной компании. Не знают об этом ничего и в профильном Министерстве энергетики и минеральных ресурсов.

? Подобная информация хранится у нас в специальных отделах. Ее сотрудники строго следуют инструкциям, ведь они подписывали соответствующие бумаги о неразглашении информации. Да и мы никоим образом не даем такие сведения иностранным компаниям. Не понимаю, как это могло произойти, и слышу об этом от вас впервые, ? цитирует Литер одного из руководителей департамента нефтяной промышленности Министерства энергетики и минеральных ресурсов Амантая Суесинова.
  • 0

#236
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

?Шпионский скандал?
17.04.2007

Китайские нефтяники добывали в Казахстане секретные материалы...бла бла бла

причем здеся тема?!!! :-)
бросайте вы эту траву курить... хатя....и ушел ...курить :lol:

#237
Erni

Erni
  • Гость
  • 20 сообщений
Самая, что ни на есть тема. Что думаешь, неудачники только там?
  • 0

#238
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Frankfurter Rundschau: Тысячи этнических немцев возвращаются назад в Казахстан и Россию. Статья опубликована на centrasia.ru


Это как в известном анекдоте, где жительница ФРГ, посетив сестру в СССР говорит ей вечером:
"Эх, Эльза! Как я счастлива, что ты счастлива оттого, что НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ ХОРОШО.."
  • 0

#239
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

? Подобная информация хранится у нас в специальных отделах. Ее сотрудники строго следуют инструкциям, ведь они подписывали соответствующие бумаги о неразглашении информации. Да и мы никоим образом не даем такие сведения иностранным компаниям. Не понимаю, как это могло произойти, и слышу об этом от вас впервые, ? цитирует Литер одного из руководителей департамента нефтяной промышленности Министерства энергетики и минеральных ресурсов Амантая Суесинова.


Я думаю, что с первого раза угадаю "как это могло произойти" :lol:
  • 0

#240
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


о моих планах о переезде знают многие мои знакомые. в основном понимание, редко когда критика.
был один случай критики которая меня позабавила. и щас чем-то напомнила тутошнюю дискуссию.
Знакомец когда услышал что я планирую уехать высказал мнение "а зачем? здесь же в кз лучше", притом что ни разу не был заграницей...
часто приходица делать уточнение "представь, что цены такие же как здесь или даже ниже, только находишься в центре европы" чтобы было понятнее куда и зачем я еду (уровень цен не самое важное для меня, но так легче объяснять)

я слышал что на кубе определенного рода услуги стоят очень дешево.......


вы о чем?

Сообщение отредактировал Ex-CUBANO: 18.04.2007, 06:02:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.