Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь неудачниковвозвращенцы рассказывают


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#201
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

Ну я уехал из Казахстана в Израиль почти 10 лет назад,планирую возвращаться.Неудачником себя отнюдь не считаю...

Неудачник как правило не желает признать себя таковым, находя себе всякие отговорки и оправдания - что есть поведение типичного неудачника.

Расскажите, как вам в Израиле... наверное очень плохо... какие проблемы?
Как изменилось после этого ваше мнение о казахской стране и народе?
Вам снятся по ночам казахские степи или горы Алатау?
Чувствуется ли щемящая боль в сердце при звуках домбры?

Сообщение отредактировал Оксиомо: 15.04.2007, 06:07:47


#202
tdest

tdest
  • Гость
  • 6 сообщений
А тут за меня решают,считаюсь ли я неудачником,или нет?
И это фальшивое сочувствие-"как вам в Израиле... наверное очень плохо... какие проблемы?"
Неужели вы думаете,при подобном подходе кто то будет подробно описывать свою ситуацию? Лично я-нет.
  • 0

#203
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Название мне пофигу, мне клавиатура автора не нравится, он Shift нажимает, а город все-равно с маленькой буквы получается.

мне лень шифт наживать. зачем?

А тут за меня решают,считаюсь ли я неудачником,или нет?

нет.

И это фальшивое сочувствие-"как вам в Израиле... наверное очень плохо... какие проблемы?"
Неужели вы думаете,при подобном подходе кто то будет подробно описывать свою ситуацию? Лично я-нет.

это не фальшивое сочувствие. это сарказм, имхо. :-)
  • 0

#204
expert 1

expert 1
  • Гость
  • 49 сообщений
:-) Неудачник как правило не желает признать себя таковым, находя себе всякие отговорки и оправдания - что есть поведение типичного неудачника.

Расскажите, как вам в Израиле... наверное очень плохо... какие проблемы?
Как изменилось после этого ваше мнение о казахской стране и народе?
Вам снятся по ночам казахские степи или горы Алатау?
Чувствуется ли щемящая боль в сердце при звуках домбры?

Тебе самому несмешно??? :lol:
Я думаю процентов 90 народа живущего в Казахстане хотели бы пожить в европе. Я не говорю про пмж.
Но многие даже дальше каскелена не выезжали. Патому что нет возможности или боятся!!!
А вам не снятся по ночам чистые Европейские улицы, ухоженные домики с аккуратными газонами?
А не снятса ли вам звуки саксафона и журчание фонтанов?
А не снятса ли вам отретставрированные осабняки и церквушки, представляющие историческую ценность
для всего мира? Которые являются рукотворными произведениями искусства, а не степи и горы к созданию которых вы не имеете никакого отношения. А нехотелось бы вам утром выходить на улицу и чувствоват запах кофе и плавленного сыра. А не запах обоссанного подъезда и невывезеных уже второй месяц помойных отходов. Я ничего не имею против Казахстана, но и ненадо оспаривать тот факт что до уровня Европейской культуры нам никогда недойти, потомучто она тоже не стоит на месте!!!!
ДОРОГИЕ ВОЗВРАЩЕНЦЫ!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :lol: НАМ ВАС РЕАЛЬНО НЕХВАТАЕТ!!!
  • 0

#205
expert 1

expert 1
  • Гость
  • 49 сообщений
Извеняюсь первые два обзатца были цитатоми. :-)
  • 0

#206
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Тебе самому несмешно??? :lol:
Я думаю процентов 90 народа живущего в Казахстане хотели бы пожить в европе. Я не говорю про пмж.
Но многие даже дальше каскелена не выезжали. Патому что нет возможности или боятся!!!
А вам не снятся по ночам чистые Европейские улицы, ухоженные домики с аккуратными газонами?
А не снятса ли вам звуки саксафона и журчание фонтанов?
А не снятса ли вам отретставрированные осабняки и церквушки, представляющие историческую ценность
для всего мира? Которые являются рукотворными произведениями искусства, а не степи и горы к созданию которых вы не имеете никакого отношения. А нехотелось бы вам утром выходить на улицу и чувствоват запах кофе и плавленного сыра. А не запах обоссанного подъезда и невывезеных уже второй месяц помойных отходов. Я ничего не имею против Казахстана, но и ненадо оспаривать тот факт что до уровня Европейской культуры нам никогда недойти, потомучто она тоже не стоит на месте!!!!
ДОРОГИЕ ВОЗВРАЩЕНЦЫ!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :-) НАМ ВАС РЕАЛЬНО НЕХВАТАЕТ!!!

Это ваше мнение. Мое мнеие таково: никогда не думал о переезде , я люблю свой город , люблю тех людей которые окружают меня в городе. Люблю родину. Горы. Да даже степи люблыю. Да не спорю до уровня европейцев на не дожить , и ет смотря в чем. Был я в Германии - непонравилось - большая тюрьма где окрмят хорошо(образно). Англия почти тоже самое. Мне кажется надо любить свою родиму , жить , и старатся сделать ее лучше , а не валить заграницу. МОЕ ИМХО
  • 0

#207
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вечер добрый,мне кажется,само незвание темы поставлено неверно,что значит "Исповедь неудачников, возвращенцы рассказывают "?
Ну я уехал из Казахстана в Израиль почти 10 лет назад,планирую возвращаться.Неудачником себя отнюдь не считаю,


а можно вкратце?
  • 0

#208
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

к + я бы добавил что для проживания здесь мне не требуется проходить унизительную процедуру проверки здоровья, наличия денег на счету в загранбанке, не нужно никого просить и ни у кого отлизывать

даже если я заболею или нарушу закон то никто не будет меня депортировать из страны


Как насчет унизительной процедуры регистрации по месту жительства, оформления недвижимости, получения новых документов, получения РНН, и так далее? Думаете, что это менее унизительно?
  • 0

#209
expert 1

expert 1
  • Гость
  • 49 сообщений
Я тоже люблю свой город и людей которые меня окружают!!!!!!! Я имел в виду ненужно варировать тем что создала природа матушка. Степи,горы и Т.Д.. А тем кто возвращается ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!!! Это тоже моё личное мнение. Которое я нискем обсуждать несобираюсь! Возвращенци это люди которые строят для себя лучшею жизнь, а недовольствуются тем что есть.
И тема названа неправельно. Исповедь неудачников. Есть огромное количество людей которые вернулись и очень даже удачно. С их преездом и в нашем обществе появляются капельки Европейскои культуры. Эти люди имеют опыт жизни в европе и как правило европейское образование. Может и нам помогут стать еще немного лучьше. :-)
  • 0

#210
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Как насчет унизительной процедуры регистрации по месту жительства, оформления недвижимости, получения новых документов, получения РНН, и так далее? Думаете, что это менее унизительно?


1. В Калгари регистрация по месту жительства отсутствует
2. Если недвижимость в Калгари - ваша, ее дополнительно регитстрировать не надо
3. РНН в Калгари не нужен
4. И так далее - это вы о чем?

На самом деле, купить дом и зарегистрировать его на СВОЕ имя (не на бабушку-дедушку, свата, брата, племяннника - на себя зарегистрируешь - могут конфисковать) - это не унизительно, это - повод гордиться собою (ИМХО).

Сообщение отредактировал Заморский гость: 15.04.2007, 22:27:59

  • 0

#211
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Что, заморский, мозги от канаццкого макдональдса совсем ожирели? Я не о Калгари вообще писал, а о Казахстане.
  • 0

#212
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


к + я бы добавил что для проживания здесь мне не требуется проходить унизительную процедуру проверки здоровья, наличия денег на счету в загранбанке, не нужно никого просить и ни у кого отлизывать

даже если я заболею или нарушу закон то никто не будет меня депортировать из страны


Как насчет унизительной процедуры регистрации по месту жительства, оформления недвижимости, получения новых документов, получения РНН, и так далее? Думаете, что это менее унизительно?


за последние лет 10 ни разу не сталкивался........
недвижимость оформляли лет 5 назад но нотариусы сами везде бегали... мне принесли готовый пакет документов...

строгость законов как известно смягчается необязательностью их выполнения.......
прописка у меня была и есть в алмате, но 5 лет я живу в другом городе
и иногда меня спрашивают а где регистрация в этом городе?
говорю им что скоро в алмату еду.....

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 15.04.2007, 23:06:21

  • 0

#213
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Как насчет унизительной процедуры регистрации по месту жительства, оформления недвижимости, получения новых документов, получения РНН, и так далее? Думаете, что это менее унизительно?

а что там унизительного? недвижимость не оформлял, но РНН получил за пять минут. права новые получал когда правда - пришлось часа два в очереди отстоять.

3. РНН в Калгари не нужен

его наверное номер соцстрахования?
  • 0

#214
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Я вот читаю и думаю, а вот скажем Андрей Михалков-Кончаловский, он наверно тоже неудачник? Уехал, потом вернулся в россию. Не прижился видать, жаль парня..
  • 0

#215
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Что, заморский, мозги от канаццкого макдональдса совсем ожирели? Я не о Калгари вообще писал, а о Казахстане.


Про свои - не уверен, мож и ожирели, а у тебя их как не было, так и нет.
Ты - о Казахстане, а я - о Калгари.
То есть, я ВООБЩЕ не о Казахстане писал, и даже не о Канаде в целом, а КОНКРЕТНО о городке под названием Калгари, что в Альберте, что в Канаде.

Еще вопросы?
  • 0

#216
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

А тут за меня решают,считаюсь ли я неудачником,или нет?
И это фальшивое сочувствие-"как вам в Израиле... наверное очень плохо... какие проблемы?"
Неужели вы думаете,при подобном подходе кто то будет подробно описывать свою ситуацию? Лично я-нет.


да ужжж... у вас, похоже, еще и с чувством юмора проблемы...
Ну да ладно.
А серьезно, вот вы скорее всего еврей, поэтому и переехали в Израиль,
так почему же вы не можете ужиться со своим собственным народом??? Как же так? Вам плохо там?

#217
tdest

tdest
  • Гость
  • 6 сообщений
А что значит собственный народ? Допустим,евреи,я не считаю еврев единым народом.Что общего между,скажем,евреем из Эфиопии Абебой Бича,евреем из Франции Мишелем Дюбуа,евреем из Марокко Моше Ади,и каким нибудь Семой Лившицем,что учился в соседнем классе?
  • 0

#218
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Некоторые тут ноют типа загазованость и все такое валить со страны надо... зачем ныть? Зачем обсирать собственный город? И тема я считаю названа прально так как все те кто свалил со своей родины да есче и потом умудряется хаить ее - НЕУДАЧНИКИ .

З.Ы за слова я отвечаю


Хорошо, что отвечаете, хотя смысл сказанного мне совсем не ясен. Сказать про загазованность это не есть обсирать на мой взгляд.
  • 0

#219
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

:D Неудачник как правило не желает признать себя таковым, находя себе всякие отговорки и оправдания - что есть поведение типичного неудачника.

Расскажите, как вам в Израиле... наверное очень плохо... какие проблемы?
Как изменилось после этого ваше мнение о казахской стране и народе?
Вам снятся по ночам казахские степи или горы Алатау?
Чувствуется ли щемящая боль в сердце при звуках домбры?

Тебе самому несмешно??? :weep:
Я думаю процентов 90 народа живущего в Казахстане хотели бы пожить в европе. Я не говорю про пмж.
Но многие даже дальше каскелена не выезжали. Патому что нет возможности или боятся!!!
А вам не снятся по ночам чистые Европейские улицы, ухоженные домики с аккуратными газонами?
А не снятса ли вам звуки саксафона и журчание фонтанов?
А не снятса ли вам отретставрированные осабняки и церквушки, представляющие историческую ценность
для всего мира? Которые являются рукотворными произведениями искусства, а не степи и горы к созданию которых вы не имеете никакого отношения. А нехотелось бы вам утром выходить на улицу и чувствоват запах кофе и плавленного сыра. А не запах обоссанного подъезда и невывезеных уже второй месяц помойных отходов. Я ничего не имею против Казахстана, но и ненадо оспаривать тот факт что до уровня Европейской культуры нам никогда недойти, потомучто она тоже не стоит на месте!!!!
ДОРОГИЕ ВОЗВРАЩЕНЦЫ!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :D НАМ ВАС РЕАЛЬНО НЕХВАТАЕТ!!!


Вот ведь реально коротко и ясно описал, то что есть и то к чему нужно стремиться. Еще бы все хотели чего-то подобного, а не качали головой, ну ничего-ничего, зато у нас горы красивые.
  • 0

#220
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


А тут за меня решают,считаюсь ли я неудачником,или нет?
И это фальшивое сочувствие-"как вам в Израиле... наверное очень плохо... какие проблемы?"
Неужели вы думаете,при подобном подходе кто то будет подробно описывать свою ситуацию? Лично я-нет.


да ужжж... у вас, похоже, еще и с чувством юмора проблемы...
Ну да ладно.
А серьезно, вот вы скорее всего еврей, поэтому и переехали в Израиль,
так почему же вы не можете ужиться со своим собственным народом??? Как же так? Вам плохо там?

Чувство юмора это хорошо, вот только умозаключения какие-то не смешные и с примерно таким подтекстом:

Если в Израиль, то точно еврей. Если вернулся, значит с народом не ужился, а раз уехал, то Казахстан не любишь, а раз Казахстан не любишь, то все подонок одназаначно.
Интересный подход.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.