Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#361
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Причину точно незнаю!но помогает!операции и вмешательство делать нехочу.от йода кожа горит!а косточки от закуса из нутри аж жечь начинает приятно!

Сделайте,пожалуйста,фото до закуса и после.Надо же как то объективно доказать новый метод лечения.Если миллионы людей начнут делать растяжку,чтобы закусывать себе косточки на ступнях,то никакие диеты и фитнесс-центры будут не нужны!
  • 1

#362
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Причину точно незнаю!но помогает!операции и вмешательство делать нехочу.от йода кожа горит!а косточки от закуса из нутри аж жечь начинает приятно!

Сделайте,пожалуйста,фото до закуса и после.Надо же как то объективно доказать новый метод лечения.Если миллионы людей начнут делать растяжку,чтобы закусывать себе косточки на ступнях,то никакие диеты и фитнесс-центры будут не нужны!

это все индивидуально!как любые миллионные методы!фото. видео. ютуб. выкладывать не буду!видать у вас таких и проблем то и нет!!!я например когда узнала метод и интересоваться нестала подробностями итд.итп!этоже нелекарственный метод наконец то ема-е!а вот (.Если миллионы людей начнут делать растяжку,чтобы закусывать себе косточки на ступнях,то никакие диеты и фитнесс-центры будут не нужны!)это вы уж хорошо сказали!
  • 0

#363
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Недавно заметила ,что на правой ноге выпирает эта самая косточка! Но не болит и вообще не беспокоит!. нужно ли что нибудь делать? вообще реально ли ее как-то "убрать" обратно (без операции) или возможно только приостановить рост?
  • 0

#364
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
вчера была передача с Малышевой.жить здорово.и говорили про косточки.

профилактика.удобная обувь.каблук удобный и не высокий.не узконосые туфли.шлепки для повседневной и постоянной ходьбы -отменить-идет расплющивание стопы и пальцев!!!
на ночь специальное крепление одевающееся на ногу чтобы держало это кость.-спросить в аптеках!!
и самое главное держать в норме вес..
  • 0

#365
некрасова

некрасова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Недавно заметила ,что на правой ноге выпирает эта самая косточка! Но не болит и вообще не беспокоит!. нужно ли что нибудь делать? вообще реально ли ее как-то "убрать" обратно (без операции) или возможно только приостановить рост?

26 июня сделала операцию на обеих ногах - халюс вальгус. До этого дня мучилась много лет. Обувь на каблуках не носила, т.к. высокого роста. Ура! Решилась! Шишек нет! Уже передвигаюсь по дому в специальных бондажах. Ноги мне не ломали, а провели остеопатию, т.е. рассечение кости, перекинули сухожилия. Перевязки делаю сама. Операцию делал Чучуло А.Н. в 4 больнице, врач от бога. Заплатила 99тыс.т.
  • 2

#366
gladiolus777

gladiolus777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Недавно заметила ,что на правой ноге выпирает эта самая косточка! Но не болит и вообще не беспокоит!. нужно ли что нибудь делать? вообще реально ли ее как-то "убрать" обратно (без операции) или возможно только приостановить рост?

26 июня сделала операцию на обеих ногах - халюс вальгус. До этого дня мучилась много лет. Обувь на каблуках не носила, т.к. высокого роста. Ура! Решилась! Шишек нет! Уже передвигаюсь по дому в специальных бондажах. Ноги мне не ломали, а провели остеопатию, т.е. рассечение кости, перекинули сухожилия. Перевязки делаю сама. Операцию делал Чучуло А.Н. в 4 больнице, врач от бога. Заплатила 99тыс.т.

А скажите пожалуйста как попасть к врачу. По записи или через регистратуру? И снимки перед операцией где делали и как сначала выписывали направление на снимки? Спасибо заранеестоже хочу сделать операцию.
  • 0

#367
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

26 июня сделала операцию на обеих ногах - халюс вальгус. До этого дня мучилась много лет. Обувь на каблуках не носила, т.к. высокого роста. Ура! Решилась! Шишек нет! Уже передвигаюсь по дому в специальных бондажах. Ноги мне не ломали, а провели остеопатию, т.е. рассечение кости, перекинули сухожилия. Перевязки делаю сама. Операцию делал Чучуло А.Н. в 4 больнице, врач от бога. Заплатила 99тыс.т.

99 тыс :eek: А че так дорого??? это за обе ноги?
я тоже хочу удалить эти косточки. Придется делать по-одному.
:faceoff: скиньте мне ее контакты, плиз
  • 0

#368
роза23

роза23
  • Гость
  • 13 сообщений


26 июня сделала операцию на обеих ногах - халюс вальгус. До этого дня мучилась много лет. Обувь на каблуках не носила, т.к. высокого роста. Ура! Решилась! Шишек нет! Уже передвигаюсь по дому в специальных бондажах. Ноги мне не ломали, а провели остеопатию, т.е. рассечение кости, перекинули сухожилия. Перевязки делаю сама. Операцию делал Чучуло А.Н. в 4 больнице, врач от бога. Заплатила 99тыс.т.

99 тыс :eek: А че так дорого??? это за обе ноги?
я тоже хочу удалить эти косточки. Придется делать по-одному.
:faceoff: скиньте мне ее контакты, плиз

я сделала 23 октЯбря у этого же врача операцию. мне обошлось в 110 тысяч. запись к нему за день с утра с восьми до девяти он принимает. всего лишь час. была еще в хаке у алишева так он ваще все пре все хотел распилить и шурупу еще вкрутить. чото испугалась м благо отноворили)) уже третью неделю хожу в специальной обуви и фиксаторах. встала через восемь часов после операции самас ходунками. на второй день сняла гипс одела фиксаторы. почти две недели могла ходить только в обуви. щас уже в одних фиксаторах рассекаю))) еще чуть чуть еще немного) кому интересно могу скинуть фото
  • 0

#369
роза23

роза23
  • Гость
  • 13 сообщений


26 июня сделала операцию на обеих ногах - халюс вальгус. До этого дня мучилась много лет. Обувь на каблуках не носила, т.к. высокого роста. Ура! Решилась! Шишек нет! Уже передвигаюсь по дому в специальных бондажах. Ноги мне не ломали, а провели остеопатию, т.е. рассечение кости, перекинули сухожилия. Перевязки делаю сама. Операцию делал Чучуло А.Н. в 4 больнице, врач от бога. Заплатила 99тыс.т.

99 тыс :eek: А че так дорого??? это за обе ноги?
я тоже хочу удалить эти косточки. Придется делать по-одному.
:faceoff: скиньте мне ее контакты, плиз

это стоимость четырех койко дней плюс наркоз и сама операция. если согласны без наркоза и сразу домой то тысяч пясят отнимайте))) а вообще жителям алматы по направлению (квоте) делают бесплатно
  • 0

#370
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

я сделала 23 октЯбря у этого же врача операцию. мне обошлось в 110 тысяч. запись к нему за день с утра с восьми до девяти он принимает. всего лишь час. была еще в хаке у алишева так он ваще все пре все хотел распилить и шурупу еще вкрутить. чото испугалась м благо отноворили)) уже третью неделю хожу в специальной обуви и фиксаторах. встала через восемь часов после операции самас ходунками. на второй день сняла гипс одела фиксаторы. почти две недели могла ходить только в обуви. щас уже в одних фиксаторах рассекаю))) еще чуть чуть еще немного) кому интересно могу скинуть фото

Здорово, я за вас очень рада, то что Вы решились на такую операцию уже пол дела, если, можно скиньте фото. давно хочу сделать операцию на косточку, но 150 причин не дают мне этого сделать :D . Теперь думаю пусть по теплеет.. И еще сколько всего времени ушло на запись к этому врачу осмотр операция и сколько дней лежали в больнице и потом дома сколько дней.. В общем на сколько дней нужно будет взять отпуск, а 110 тыс это за все или только за операцию? а что за квота и как ее взять?
Скорейшего Вам выздоровления

Сообщение отредактировал Анекс: 13.11.2012, 09:17:28

  • 0

#371
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
В больнице, которая на Папанина, действительно хорошее ортопедическое отделение. У меня сестра этим летом меняла там тазабедренный сустав (звучит-то как страшно) Через 3 недели уже ходила с тросточкой, а в сентябре вышла на работу (она в школе работает), и все нормально, а то прямо уже ходить не могла. Тоже долго настраивалась и боялась, а восстановительный период прошел быстро. Так что косточки на пальцах - это для них семечки. Не мучайте себя сомнениями, а идите за обновленными ногами и свободой передвижения.
  • 0

#372
роза23

роза23
  • Гость
  • 13 сообщений


я сделала 23 октЯбря у этого же врача операцию. мне обошлось в 110 тысяч. запись к нему за день с утра с восьми до девяти он принимает. всего лишь час. была еще в хаке у алишева так он ваще все пре все хотел распилить и шурупу еще вкрутить. чото испугалась м благо отноворили)) уже третью неделю хожу в специальной обуви и фиксаторах. встала через восемь часов после операции самас ходунками. на второй день сняла гипс одела фиксаторы. почти две недели могла ходить только в обуви. щас уже в одних фиксаторах рассекаю))) еще чуть чуть еще немного) кому интересно могу скинуть фото

Здорово, я за вас очень рада, то что Вы решились на такую операцию уже пол дела, если, можно скиньте фото. давно хочу сделать операцию на косточку, но 150 причин не дают мне этого сделать :D . Теперь думаю пусть по теплеет.. И еще сколько всего времени ушло на запись к этому врачу осмотр операция и сколько дней лежали в больнице и потом дома сколько дней.. В общем на сколько дней нужно будет взять отпуск, а 110 тыс это за все или только за операцию? а что за квота и как ее взять?
Скорейшего Вам выздоровления

я не с алматы. приезжала. у меня ушло на анализы (кровь моча ренген флюрография) тысяч 30 сдавала в хаке там дешевле получается. в больнице анализы очень дорогие. я там кое что пересдавала т. к не было этих анализов отдала еще 15. лучше у самого хирурга или у старшей мед сестры список анализов необходимых для операции и сдать отдельно. в хаке другой список анализов развод какойто я там на вич спид еще чото ненужное сдавала. тоже недошовые анализы. там разницы нет потом 15тысяч купила обувь в аккадемии ортопедии. адрес не вспомню щас но он один в алматы и еще фиксаторы они пять тысяч стоят. это все чтоб в гипсе не ходить. еще Алишев в хаке выписал чулки они стоят тысячи четыре в аптеке тоже брала. их я так поняла чуть позже для разгрузки наг носить. спать в них нельзя но при ходьбе очень удобно. в общей сложности тысяч двести вылетело исключительно на медицину.
фото давайте я Вам в личку скину. т. к. с планшета этот форум не предусматривает функцию загрузки.
насчет квоты в своей поликлинике надо уточнять. я как бы и не стремилась к ней) полностью поддерживаю предыдущего собеседника. я больше боялась. безумно. рада была тому что сама смогла встать. первое время конечно небольшие расстояния до туалета и обратно. а через неделю я уже по супермаркету носилась) правда тележку подруга толкала)
  • 0

#373
роза23

роза23
  • Гость
  • 13 сообщений



26 июня сделала операцию на обеих ногах - халюс вальгус. До этого дня мучилась много лет. Обувь на каблуках не носила, т.к. высокого роста. Ура! Решилась! Шишек нет! Уже передвигаюсь по дому в специальных бондажах. Ноги мне не ломали, а провели остеопатию, т.е. рассечение кости, перекинули сухожилия. Перевязки делаю сама. Операцию делал Чучуло А.Н. в 4 больнице, врач от бога. Заплатила 99тыс.т.

99 тыс :eek: А че так дорого??? это за обе ноги?
я тоже хочу удалить эти косточки. Придется делать по-одному.
:faceoff: скиньте мне ее контакты, плиз

это стоимость четырех койко дней плюс наркоз и сама операция. если согласны без наркоза и сразу домой то тысяч пясят отнимайте))) а вообще жителям алматы по направлению (квоте) делают бесплатно

насчет пусть потеплеет не советую. я очень рада что в такой период решилась. т. к. летом грязь пыль жара. дискомфорт полнейший. потом представьте полтора месяца без педикюра. не советую. а щас все закрыто ногам тепло в обуви специальной удобно. а вот летом вам придется помучаться. лучше на осень зиму чтоб к лету с новыми ножками в красивых босоножках;)
  • 0

#374
роза23

роза23
  • Гость
  • 13 сообщений


я сделала 23 октЯбря у этого же врача операцию. мне обошлось в 110 тысяч. запись к нему за день с утра с восьми до девяти он принимает. всего лишь час. была еще в хаке у алишева так он ваще все пре все хотел распилить и шурупу еще вкрутить. чото испугалась м благо отноворили)) уже третью неделю хожу в специальной обуви и фиксаторах. встала через восемь часов после операции самас ходунками. на второй день сняла гипс одела фиксаторы. почти две недели могла ходить только в обуви. щас уже в одних фиксаторах рассекаю))) еще чуть чуть еще немного) кому интересно могу скинуть фото

Здорово, я за вас очень рада, то что Вы решились на такую операцию уже пол дела, если, можно скиньте фото. давно хочу сделать операцию на косточку, но 150 причин не дают мне этого сделать :D . Теперь думаю пусть по теплеет.. И еще сколько всего времени ушло на запись к этому врачу осмотр операция и сколько дней лежали в больнице и потом дома сколько дней.. В общем на сколько дней нужно будет взять отпуск, а 110 тыс это за все или только за операцию? а что за квота и как ее взять?
Скорейшего Вам выздоровления

я частями отвечаю))) так вот: в пятницу показала ему ренген стоп в пн легла во вторник прооперировали в пятницу выписали (можно было и в четверг но я решила полежать денек еще. все равно включено в стоимость) в субботу улетела домой, во вторник через неделю повезла детей в сад (не сама за рулем, но все равно их завести переодеть надо) грубо гоовря через десять дней можно сесть за руль. стоять на одном месте тяжелее нежели ходить. через две недели стала перемщаться по дому без обуви в одних фиксаторах (morsacyberg hallycy30) сегодня три недели после операции живу полноценной жизнью, только обувь пока необычная еще))
  • 0

#375
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

я частями отвечаю))) так вот: в пятницу показала ему ренген стоп в пн легла во вторник прооперировали в пятницу выписали (можно было и в четверг но я решила полежать денек еще. все равно включено в стоимость) в субботу улетела домой, во вторник через неделю повезла детей в сад (не сама за рулем, но все равно их завести переодеть надо) грубо гоовря через десять дней можно сесть за руль. стоять на одном месте тяжелее нежели ходить. через две недели стала перемщаться по дому без обуви в одних фиксаторах (morsacyberg hallycy30) сегодня три недели после операции живу полноценной жизнью, только обувь пока необычная еще))

Большое вам спасибо :)
Постараюсь, взять отпуск после нового года и сразу к Чучуло. Вот только все равно мне кажется дороговато.
  • 0

#376
mirror777

mirror777
  • Гость
  • 7 сообщений
Чучуло гениальный врач, правда, уже пожилой, поэтому многие операции делаются под его руководством его учениками. Но у него можно оперироваться - он мою сестру на ноги поставил после очень нехорошей аварии.
  • 0

#377
ladyVV

ladyVV
  • Гость
  • 7 сообщений
Слышала что удалить косточки можно только хирургическим путем и никак иначе..кто знает правда
  • 0

#378
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А если косточки растут ниже мизинцев? Это тоже лечится? Все лето пробегала в балетках и вот обнаружила что эти косточки стали больше и чувствительнее и в их сторону словно центр тяжести перемещается, нога заваливается, стали болеть. Подскажите к кому можно обратиться?
  • 0

#379
Sovershennaya

Sovershennaya
  • Гость
  • 15 сообщений
Года 3 назад случайно сильно ударила ногу, да так, что ступать было тяжело. Пошла в 1 Городскую. Там хирург посмотрел, сделали рентген, потом говорит, что я такая молодая (28 лет), а уже страдаю этой болезнью. Сказал, что у меня ревматоидный артрит. А у меня с самого детства, то косточка на предплечье вырастает, потом сама пропадает (так странно), врачи тогда хотели оперировать, но потом родители отказались. ТО косточка на кисти, чуть ниже безымянного вылезет, потом опять пропадает, сама собой. Но косточка на левой ноге не пропадает(((, а стала чуть больше.
Так вот, этот хирург сказал, что оперировать не желательно, так как эта самая кость имеет структуру, как губка (на сколько помню, мне он так объяснил) и чаще при такой операции заносят инфекции. И еще, что когда эту самую кость стачивают, то она теряет функцию поддержки.
Вот теперь не знаю, чему верить. То ли делать операцию, то ли нет. Она не беспокоит пока, но обувь портит. Вид отвратительный((. И стала замечать, что стала расти косточка на правой ноге.
  • 0

#380
alenka20

alenka20
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А что без операции никак нельзя обойтись? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.