Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#401
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

скажите пжл за скока дней вы уже самостоятельно передвигались без чужой помощи, т.е. полная реабилитация, я на тот случай, так как работаю, мне нужно знать скока продлится больничный лист.

скажу по папе - когда накладывали гипс он месяц ходил на костылях, потом еще пару месяцев не мог ездить за рулем (нога была правая)
второй раз когда вместо гипса тапок специальный - ходить начал сразу же. Операцию сделали во вторник или среду (уже забыла), за руль сел в воскресенье (левая нога).
  • 0

#402
Каракыз_ast

Каракыз_ast
  • Гость
  • 12 сообщений

скажите пжл за скока дней вы уже самостоятельно передвигались без чужой помощи, т.е. полная реабилитация, я на тот случай, так как работаю, мне нужно знать скока продлится больничный лист.

скажу по папе - когда накладывали гипс он месяц ходил на костылях, потом еще пару месяцев не мог ездить за рулем (нога была правая)
второй раз когда вместо гипса тапок специальный - ходить начал сразу же. Операцию сделали во вторник или среду (уже забыла), за руль сел в воскресенье (левая нога).






ясненько! ну я у Айгеры еще вычитала, что больничный на месяц и более выписывают, моя шахиня по вещается :lol:
  • 0

#403
Каракыз_ast

Каракыз_ast
  • Гость
  • 12 сообщений


скажите пжл за скока дней вы уже самостоятельно передвигались без чужой помощи, т.е. полная реабилитация, я на тот случай, так как работаю, мне нужно знать скока продлится больничный лист.

скажу по папе - когда накладывали гипс он месяц ходил на костылях, потом еще пару месяцев не мог ездить за рулем (нога была правая)
второй раз когда вместо гипса тапок специальный - ходить начал сразу же. Операцию сделали во вторник или среду (уже забыла), за руль сел в воскресенье (левая нога).






ясненько! ну я у Айгеры еще вычитала, что больничный на месяц и более выписывают, моя шахиня по вещается :lol:





Louve_Di, спс за инфу!


  • 0

#404
Nazgul_Kabdrahmanova

Nazgul_Kabdrahmanova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Обувь надо носить удобную, чтоб ничего не сжимало и не натирало. Поменьше каблуков.
Ходить босиком по камням (речная галька например), песку. Массаж стоп делать.

Здравствуйте, полностью с вами согласна)))
  • 0

#405
Каракыз_ast

Каракыз_ast
  • Гость
  • 12 сообщений
дд! пошла я к Гуеву, все по сценарию как у Айгеры, поставили диагноз 3 степени без артроза, в местной поликлинике дали бегунок с анализами, сказали что квота вылезет уже через 2 недели, я решила откласть на конец мая-начало июня, пусть потеплеет.

нутром боюсь идти на операцию, страх какой-то :cry: , а ну с другой стороны избавлюсь навсегда от косточки :confused:
еще и травматолог в поликлинике напугал, ой это не все сразу будет, долго будешь восстановливаться -грит(
  • 0

#406
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Каракыз_ast вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.[/ex]
  • 0

#407
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений


Обувь надо носить удобную, чтоб ничего не сжимало и не натирало. Поменьше каблуков.
Ходить босиком по камням (речная галька например), песку. Массаж стоп делать.

Здравствуйте, полностью с вами согласна)))

Если б все так просто))
У меня косточки стали расти в универе, когда я вообще не носила каблуки,
только удобную обувь, не узкую, качественную, и часто прогулочные кроссовки.
У нас на работе тетушка сделала операцию, в Алматы, я не разговаривала с ней, но видела ножки, супер просто.
Сделала прошедшим летом, говорят даже без гипса. Обязательно расспрошу ее и здесь выложу.
Даме 75 лет почти.
  • 0

#408
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Пожалуйста выложите инфу, очень интересно. Все маму уговариваю, а она боится.
  • 0

#409
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Мамина подруга в Германии сделала, начался обратный процесс :confused: (у нее палец загибался).
Выслали им снимки, ждут ответа. Жалко так.
По моему предыдущему посту, как будет точная инфа , выложу.
  • 0

#410
Vina

Vina
  • Гость
  • 47 сообщений
У моей мамы лет 10 уже растет косточка большого пальца на ногах. Делать операцию категорически против, поэтому решила купить бандаж против косточки на ноге. Кто-нибудь в курсе помогает ли это?
  • 0

#411
роза23

роза23
  • Гость
  • 13 сообщений
После операции прошло пол года. Могу носить 5 сантиметровый каблучок;) все вполне отлично и хорошо))
  • 0

#412
каракыз

каракыз
  • Гость
  • 13 сообщений
роза23, а скока вам поставили ограничение в месяцах на каблуки?
  • 0

#413
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
ааа, как страшно... Операция на косточки. Ну девчонки вы на самом деле очень смелые.У меня тоже есть косточки на ногах,но пока они мне не мешают жить.Думаю может взять бандаж, авось поможет.
  • -1

#414
zhanell

zhanell
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
:rotate: :rotate:
  • -1

#415
zhanell

zhanell
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
приветствую всех! есть еще проверенный метод- катать стопами бутылку пива :rotate: :rotate: (именно Жигулевская(пухлая коричнева тара)). поможет избавиться (по крайней мере расслабит ноги) от плоскостопии и так и вальгусной деформации. желаю удачи!!!

ааа, как страшно... Операция на косточки. Ну девчонки вы на самом деле очень смелые.У меня тоже есть косточки на ногах,но пока они мне не мешают жить.Думаю может взять бандаж, авось поможет.


  • -1

#416
zhanell

zhanell
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

приветствую всех! есть еще проверенный метод- катать стопами бутылку пива :rotate: :rotate: (именно Жигулевская(пухлая коричнева тара)). поможет избавиться (по крайней мере расслабит ноги) от плоскостопии и так и вальгусной деформации. желаю удачи!!!


ааа, как страшно... Операция на косточки. Ну девчонки вы на самом деле очень смелые.У меня тоже есть косточки на ногах,но пока они мне не мешают жить.Думаю может взять бандаж, авось поможет.

еще слышала, что нужно после специального крема наносить йод, мазать так, чтобы не повредить кожу.
  • -1

#417
auto_world

auto_world
  • Гость
  • 11 сообщений
в аптеке на фурманова продается какая то типа повязка или чтот от косточек на ногах ктонибудь пробовал?
  • 0

#418
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Бандаж, слышала, помогает только в начальной стадии, потом фигня, не помогает. Операцию делают не на кости, это же хрящ нарастает, а не сама кость. Кость выпирать начинает, когда палец загибается. Была программа Малышевой, Жить здорово, в ней обсуждали тему вальгусной деформации, поищите в Гугле или на Ютубе, там были даны советы как избежать и что делать если уже появилось.
  • 0

#419
Каракыз_ast

Каракыз_ast
  • Гость
  • 12 сообщений

Бандаж, слышала, помогает только в начальной стадии, потом фигня, не помогает. Операцию делают не на кости, это же хрящ нарастает, а не сама кость. Кость выпирать начинает, когда палец загибается. Была программа Малышевой, Жить здорово, в ней обсуждали тему вальгусной деформации, поищите в Гугле или на Ютубе, там были даны советы как избежать и что делать если уже появилось.


по вашему совету нашла у малышевой программу про подагру, но я так поняла что подагра и нароост косточки это 2 разные вещи, если я ошибаюсь, то поправьте меня пжл
внизу есть фото http://www.1tv.ru/sp.../si5804/fi21390

Прикреплённые изображения:

  • PR20130212121020.JPG

  • 0

#420
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Бандаж, слышала, помогает только в начальной стадии, потом фигня, не помогает. Операцию делают не на кости, это же хрящ нарастает, а не сама кость. Кость выпирать начинает, когда палец загибается. Была программа Малышевой, Жить здорово, в ней обсуждали тему вальгусной деформации, поищите в Гугле или на Ютубе, там были даны советы как избежать и что делать если уже появилось.


по вашему совету нашла у малышевой программу про подагру, но я так поняла что подагра и нароост косточки это 2 разные вещи, если я ошибаюсь, то поправьте меня пжл
внизу есть фото http://www.1tv.ru/sp.../si5804/fi21390

Я так поняла что нарост косточки и называется подагра. А вот когда палец загибается внутрь, тогда получается что это не хрящ нарастает, а кость выпирает. В любом случае, проблему можно решить операцией. Или носить максимально удобную обувь на невысоком каблуке.
На фото показано где именно нарастает хрящ при подагре и какая именно косточка выпирает, когда палец загибается.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 11.06.2013, 12:47:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.