Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#321
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Алимайка - это результаты Вашей мамы?
  • 0

#322
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
нужно вообще не носить каблуки выше 3х см.
  • 0

#323
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Алимайка - это результаты Вашей мамы?

Нет, это я нашла в сети, у моей примерно похожее было, когда большой палец смещает все остальные пальцы. Просто хотела показать, что это проблема не только связанная с выпиранием косточки, но также другими патологическими изменениями, которые вряд ли йод сможет исправить.
  • 0

#324
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Правильно делает! Только вроде йод с чем-то надо смешивать - не помню, но у меня подруга избавилась так, правда ходила к врачу, он все это делал. Теперь косточки нормальные.


У Вашей подруги скорее всего другое заболевание было, не Halluх valgus, как у моей мамы, причиной которого часто является плоскостопие. Если долго не обращаться к врачам, ноги просто уродуются.

Изображение

А Вы говорите "правильно делает", как буд-то точно знаете диагноз этого человека - просто чудо, ясновидение!


У нее, конечно, не так, но не на много лучше было, вот толко не уточняла, с плоскостопием или без...
Я ни коим образом не утверждаю, что всем необходимо именно так и делать, я ведь даже не помню с чем у нее йод смешивался! Пишу, что эта проблема решаема не только хирургически, в любом случае, необходимо пройти несколько независимых специалистов и принять решение не основывась на выводе одного врача - у меня тоже была проблема, правда, в другой немного области, мне предлагали пройти сложный гормональный курс, но я нашла альтернативу и успешно решила свою проблему!
Выздоровления скорейшего вашей маме!
  • 0

#325
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

У нее, конечно, не так, но не на много лучше было, вот толко не уточняла, с плоскостопием или без...
Я ни коим образом не утверждаю, что всем необходимо именно так и делать, я ведь даже не помню с чем у нее йод смешивался! Пишу, что эта проблема решаема не только хирургически, в любом случае, необходимо пройти несколько независимых специалистов и принять решение не основывась на выводе одного врача - у меня тоже была проблема, правда, в другой немного области, мне предлагали пройти сложный гормональный курс, но я нашла альтернативу и успешно решила свою проблему!
Выздоровления скорейшего вашей маме!


Да моя мама здорова уже, в том то и дело! Что-то в Вашем предыдущем посте я не увидела рекомендации пройти специалистов, а только мазать йодом - "правильно делаете, потому что это помогло подруге, у которой был неизвестный диагноз, неизвестный состав лечебного средства и неизвестный врач".

Сообщение отредактировал Алимайка: 09.08.2011, 08:00:00

  • 0

#326
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


У нее, конечно, не так, но не на много лучше было, вот толко не уточняла, с плоскостопием или без...
Я ни коим образом не утверждаю, что всем необходимо именно так и делать, я ведь даже не помню с чем у нее йод смешивался! Пишу, что эта проблема решаема не только хирургически, в любом случае, необходимо пройти несколько независимых специалистов и принять решение не основывась на выводе одного врача - у меня тоже была проблема, правда, в другой немного области, мне предлагали пройти сложный гормональный курс, но я нашла альтернативу и успешно решила свою проблему!
Выздоровления скорейшего вашей маме!


Да моя мама здорова уже, в том то и дело! Что-то в Вашем предыдущем посте я не увидела рекомендации пройти специалистов, а только мазать йодом - "правильно делаете, потому что это помогло подруге, у которой был неизвестный диагноз, неизвестный состав лечебного средства и неизвестный врач".


Будьте внимательнее - я же написала, что ей все это делал ВРАЧ! Это же априори понятно :faceoff:
  • 0

#327
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У меня одна знакомая удалила себе эту косточку безпроблем.
В какое-то определенное время года, приезжают с Южной Кореи врачи специалисты, как мессионеры, они принимают очень много людей и бесплатно. Раздают хорошие лекарства, делают мини операции и т.д. Короче говоря, народ туда просто валит.
Так вот, они сделали ей операцию, теперь она без проблем ходит давольная, хотя, позвольте заметить, что барышня та уже в возрасте и косточка была не из маленьких...

Очень животрепещущая проблема! Подскажите когда они приезжают и как их найти. Подруга собралась в Китай ехать.В Далян.Очень уж это далеко.Не о чем другом думать не может.
  • 0

#328
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Слышала, в Китае делают операцию бескровную и безболезненную, удаляют в течении 15 минут через небольшой разрез. Реабилитационный период не нужен, встал и пошел и больше никогда не будет расти.
  • 0

#329
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я тоже слышала о таких операциях в Китае. Ещё бы знать, насколько удачны они.
  • 0

#330
зузя

зузя
  • Гость
  • 11 сообщений
всем привет! у меня плоскостопие и после родов стали ноги болеть, хоть на низком, хоть на каблуках хожу и постепенно кость выпячивает, есть болезненность суставов в первого пальца ноги. пишут что йод помогает. поделитесь пожалуйста как им пользоваться, сколько раз в день, на протяжении какого времени и в каких пропорциях, а так же все подробности. заранее спасибо.
  • 0

#331
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Напишу свой отчет о визите к ортопеду. Была у Табакова А.А.

А где он принимает?

Простите, что сразу не ответила.
МЦ "Сункар" на Шаляпина уг. Момыш Улы.

Сообщение отредактировал Di_Za: 12.08.2011, 10:04:46

  • 0

#332
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Напишу свой отчет о визите к ортопеду. Была у Табакова А.А. Врач мне понравился, все объясняет, не пугает и не накручивает.

Была у Табакова А. в мае т.г. только по другой проблеме. Абсолютно с вами согласна. Врач действительно не пугает, не накручивает, объясняет все спокойно и доходчиво. И назначенное им лечение пошло мне на пользу. И по теме: моя подруга, у которой нет плоскостопия, остановила рост косточек на ногах тем, что регулярно каждый вечер мазала их йодом. В течение какого времени точно скаазать не могу и насколько это правильно тоже судить не могу, но рост косточек прекратился. С недавнего времени у меня тоже возникла эта же проблема, хочу воспользоваться тем же методом.
  • 0

#333
Nargiz Y.

Nargiz Y.
  • Частый гость
  • 67 сообщений


грили такое... йодом их мазать регулярно, если уже есть.

вообще их вполне успешно удаляют..



Удаляют?! :) Это же означает просто отпилить кость! Где гарантия, что после такого вмешательства не станешь инвалидом? Если кто проходил через это, откликнитесь. Уж больно любопытно.


У меня тетя удалила эти самые косточки ... правда это было давным давно. =)не жалуется)

Сообщение отредактировал Nargiz Y.: 12.08.2011, 22:25:56

  • 0

#334
Ludmila-88

Ludmila-88
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем, моя тетя советовала мне делать ванночки из воды с добавлением нашатырного спирта (только немного, несколько капель). Может кому-нибудь поможет :)
  • 0

#335
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
К сожалению рост косточки на большом пальце ноги может быть не только от плоскостопия, часто воспаление и боль может быть признаком начинающейся подагры. Нужно обязательно сдать анализ крови на уровень мочевой кислоты. Подагра - это какой-то ужас, поверьте! Так же артрит может вызывать деформацию суставов. Так что если у вас уже есть такая проблема, нужно проходить обследование, выяснять почему. У меня не проходит воспаление сустава уже полтора года. Связано это с артритом, из медикаментов помогает только нимесил слегка снять воспаление. Но эти препараты очень вредны для ЖКТ, поэтому стараюсь обходиться без них.
Недавно мама прочитала такой рецепт от роста косточек на ногах: берётся 2 части мёда, 3 части водки и 1 часть алое и делается компресс на ночь. Хочу попробовать, потом отпишусь.
Желаю всем скорейшего выздоровления!
  • 0

#336
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Еще бывает такое заболевание, как бурсит, при котором йод как раз и может помочь. Поэтому не занимайтесь самолечением, для начала выясните диагноз. А то, что в Китае делают бескровную и безболезненную операцию - то если это делать при Hallux Valgus, таким образом проблема не решается, со временем рост косточек снова может возобновиться. Наши врачи так не делают, потому что больше мозгов и совести, понимают что это не лечение, а просто устранение симптома.
  • 0

#337
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
добавлю свои 5 копеек. Раньше у меня была эта проблема, причем переносила довольно тяжело, работала инструктором по фитнессу, скакала по 3 часа в день, ноги к вечеру страшно гудели... Когда забеременела и через 3 месяца узнала, что у меня будет двойня, думала, что под конец от ног моих ничего не останется. Но........ как не странно, от проблемы не осталось и следа, хотя и вес набрала большой (за беременность 25 кило), и отекала страшно, да и малыши немаленькие по 3 кг. каждый...
  • 0

#338
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Подозреваю, что эта фигня наследственная. У мамы огромная кость :eek: И у сестры тоже, ну и у меня намечается,блиин :faceoff:
  • -1

#339
miniso

miniso
  • Гость
  • 14 сообщений



грили такое... йодом их мазать регулярно, если уже есть.

йодом надо начинать мазать до того как они появятся, потому что йод смягчает кость и потом легче будет придать ей нужную форум - так мне объяснял мой мастер


Йдом не помгает. их мОжно только удалять. А в Алматы по интернету искала клинику и рекомендации хирургов, ничего располгающего к доверию не нашла. А вот если хреново праперируют потом как ходить ? КОРОЧЕ СТРАШНО


Йод не помогает.Только замедляет рост. может помочь только тем у кого только начинают расти. а у меня выросли еще с тех времен как я себя помню.
меня прооперировали у нас в Алмате. Хожу нормально. и Даже на каблуках. Могу всю ночь в клубе протанцевать. Правда не на таких высоких как ранше. Мне надо разрабатывать сухожилия, чем конечно я не занимаюсь. Если бы разрабатывала то наверно уже на шпильках ходила. Кстати на погоду не реагируют. Кого интересует могу подсказать. Сама решилась на операцию только благодарая этой ветке!!!!
  • 0

#340
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
А косточки не могут быть проявлениями ревматоидного артрита? Я раньше не могла носок вытянуто стопу сводило, но у меня косточка с внешней стороны. Стала пить препарат от артрита в связи с болями в тазобедренном суставе, перестало крючиться стопы и сводить тоже, могу даже вытягивать носок теперь.


А вот выше увидела, что косточки могут быть проявлением ревматоидного артрита. Если кому интресно, что пью от артрита обращайтесь пожалуйста в личку.

Сообщение отредактировал Krupa: 30.01.2012, 18:15:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.