Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#381
LadyLove

LadyLove
  • Гость
  • 18 сообщений
А в Астане кто-нибудь делал?
  • 0

#382
Aygera84

Aygera84
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте LadyLove!
В Астане делают в НИИ травматологии и ортопедии.
28 ноября 2012 года мне сделали операцию, сегодня сняли швы.
Выписали через неделю, хотя можно было и раньше.
Кого интересует более подробная информация, пишите, отвечу с удовольствием :)

Сообщение отредактировал Aygera84: 10.12.2012, 16:30:24

  • 0

#383
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте LadyLove!
В Астане делают в НИИ травматологии и ортопедии.
28 ноября 2012 года мне сделали операцию, сегодня сняли швы.
Выписали через неделю, хотя можно было и раньше.
Кого интересует более подробная информация, пишите, отвечу с удовольствием :)

ДД.Скиньте мне пжл всю информацию,сколько стоит,под каким наркозом,как все вообще происходит? заранее спасибо
  • 0

#384
Elmira6666

Elmira6666
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте LadyLove!
В Астане делают в НИИ травматологии и ортопедии.
28 ноября 2012 года мне сделали операцию, сегодня сняли швы.
Выписали через неделю, хотя можно было и раньше.
Кого интересует более подробная информация, пишите, отвечу с удовольствием :)

ДД.Скиньте мне пжл всю информацию,сколько стоит,под каким наркозом,как все вообще происходит? заранее спасибо


Здравствуйте Aygera,как вы себя чувствуете? расскажите пож-та каким методом произвели вам операцию, сколько времени рекомендуют быть на больничном,Одевают ли спец обувь"Баруки", сколько стоит операция?Как зовут врача который вас оперировал?,Словом скиньте полную информацию.
  • 0

#385
Aygera84

Aygera84
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет!
Для граждан Казахстана такая операция делается бесплатно в НИИ травматологии, для остальных 220000 на обе ноги.
Когда после долгих поисков в интернете не нашла никакой информации про такие операции в Астане, решила сходить в НИИ травматологию на консультацию, там принимает травматолог, Гуев Анатолий Михайлович с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00. Консультация стоит 2300 тенге, он сразу направляет на снимок 2700 тенге, если придете с утра, то успеете и обратно прийти, а если нет то повторно придете на следующий день или когда вам будет удобно. Он посмотрит на снимок и предложит лечение оперативное или консервативное. У меня деформация не большая была 1-2 степени, но я сразу отказалась от консервативного лечения, так как знаю что без операции косточка не уйдет. Врач выписал мне направление на операцию и направил в поликлинику по месту жительства. На мой вопрос: Сколько стоит операция, от ответил "Бесплатно", почему? "У нас тут что супермаркет" ответил он.
Ничего не понимая, я пошла в 8-ю поликлинику (по прописке) к травматологу, он дал мне направления на анализы на операцию и сказал: будем оформлять вас на квоту. Вот тогда я поняла почему "бесплатно".
Сдала все анализы в поликлинике, пару анализов пришлось сдать по городу (примерно 5000 тенге).
Потом мне позвонили с поликлиники и сказали день госпитализации (примерно полтора месяца ждала) ну конечно если все анализы хорошие.
В назначенный день 27 ноября в 9 утра приехала в приемное отделение НИИ, оформилась и легла
Операция была назначена на 28 ноября.
С вечера меня подготовили, приходил анестезиолог, рассказала пр наркоз (проводная анестезия в позвоночник, плюс дополнительно в вену, чтоб поспать)
хирурги объяснили что и как будет происходить.
28 мне сделали операцию в 13.00, операция длилась по часа.
Вечером я уже встала не на долго, хотя анестезиолог рекомендовала сутки не вставать.
3 дня капали системы, 5 дней антибиотики, каждый день перевязки.
На шестой день отпустили домой.
Операции делают по новой московской методике, малотравматичные
Хирург молодая девушка, ездит в Москву обмениваться опытом
про нее говорили "хирург от Бога" , именно она делает операции на ступни

Так что, если шишка мешает жить ВПЕРЕД избавляться.
Главное ничего не бойтесь, немного по болит , зато результат красивые и здоровые ножки. :D
  • 4

#386
Aygera84

Aygera84
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
"Баруки" ношу для разгрузки передней части стопы, порекомендовали носить 2-3 недели (стоят 6500, в "Академии ортопедии" на Петрова 25)
у меня операция была на одну ногу так что я чувствую себя почти полноценно.
больничный дают по моему на месяц, а то и больше, я не брала так как дома сижу с бебиком.
Врач молодая девушка 83 года Индира Сатпековна (очень понравилась, аккуратно зашивает и т.д.)
Если хотите поподробнее узнать про методику операции можете сходить непосредственно к ней в отделение "Ортопедии 2" они там объясняют как и что, но она сейчас вышла в отпуск на сколько я знаю.
При мне делали мужчине подобную операцию, у наго была деформация не только первого но и второго пальца уже, так что не тяните.
Чем раньше обратитесь тем легче будет операция.
Когда я пришла там выписывалась молодая женщина гражданка Россиии, она заплатила за операцию на две ноги 220000 тысяч, её выписали на восьмой день после опрации.
А если вы местные то операция по квоте бесплатно.
  • 0

#387
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

"Баруки" ношу для разгрузки передней части стопы, порекомендовали носить 2-3 недели (стоят 6500, в "Академии ортопедии" на Петрова 25)
у меня операция была на одну ногу так что я чувствую себя почти полноценно.
больничный дают по моему на месяц, а то и больше, я не брала так как дома сижу с бебиком.
Врач молодая девушка 83 года Индира Сатпековна (очень понравилась, аккуратно зашивает и т.д.)
Если хотите поподробнее узнать про методику операции можете сходить непосредственно к ней в отделение "Ортопедии 2" они там объясняют как и что, но она сейчас вышла в отпуск на сколько я знаю.
При мне делали мужчине подобную операцию, у наго была деформация не только первого но и второго пальца уже, так что не тяните.
Чем раньше обратитесь тем легче будет операция.
Когда я пришла там выписывалась молодая женщина гражданка Россиии, она заплатила за операцию на две ноги 220000 тысяч, её выписали на восьмой день после опрации.
А если вы местные то операция по квоте бесплатно.

Это все в Астане. А в Алматы есть такие специалисты? кто знает
  • 0

#388
Aygera84

Aygera84
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Про Алмату раньше написано, там очень много информации и про больницы и про специалистов
  • 0

#389
Elmira6666

Elmira6666
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Про Алмату раньше написано, там очень много информации и про больницы и про специалистов


C

Про Алмату раньше написано, там очень много информации и про больницы и про специалистов



Спасибо Вам за ответ Aygera! Обязательно схожу В Врачу Индире Сатпековне на прием.Я много читала про малоинвазивный способ операции на российских сайтах.Как здорово Что и наши врача овладели этим методом. А что оперирующий врач женщина, может даже может даже и лучше:шовчики будут аккуратней ;) . Айгера сообщайте пож-та о своих ощущениях. как ваша ножка, долго ли держаться отеки ? Выэдоравливайте
  • 0

#390
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Блин,сама не заметила как после ношения угг около 2 лет,появились эти самые косточки,А стопа стала расплющиваться...(((((
Теперь ношу дома тапочки,которые анатомически повторяют форму стопы боль прошла
  • 0

#391
Sofi_

Sofi_
  • Гость
  • 6 сообщений


У меня одна знакомая удалила себе эту косточку безпроблем.
В какое-то определенное время года, приезжают с Южной Кореи врачи специалисты...

Координаты есть какие-нибудь? На базе какой клиники делаю операции?

А куда именно приезжают специалисты из Южной Кореи?
  • 0

#392
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а что за квота и как ее взять?

Тоже интересует такой вопрос, в Алматы куда обращаться за квотой.
  • 0

#393
роза23

роза23
  • Гость
  • 13 сообщений


а что за квота и как ее взять?

Тоже интересует такой вопрос, в Алматы куда обращаться за квотой.

по месту прописки в поликлинике
  • 0

#394
Nadya24

Nadya24
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Просмотр сообщенияGaladriel (02.02.2012, 10:49) писал: Как долго надо кусать? Или укусить и держать? Посередине кусать или то, что выступает? :-) Способ интересный, растяжка позволяет - надо попробовать. А вот из собственного опыта - помогает сдержать рост : - периодический прием глюкозамина с хондроитином - исключить обувь с узкими носами - силиконовые вкладки между пальцами (тоже периодически, постоянно не выдерживаю носить) - ортопедические стельки Еще хочу заказать вот такой бандаж - то есть два, и периодически спать в них... правильно будет сказано(выгрызать)всю целиком по кругу!ну секунд10~30наверно хватит!а вообще проблема косточек помойму больше женская!каблуки~тонкий носик~маловат размер!а летом так хочется сланчики открытые одеть!!!так ведь кости эти еще и болят заразы если весь день на ногах!этот способ от моей пра пра пра бабушки!может кому и поможет?

нужно будет попробовать..... авось поможет :)
  • 0

#395
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Заказала стельки ортопедические и вкладыши купила вчера, плоскостопие есть и косточки растут! Еще и болеть начали! И даже извернулась и тяпнула себя за косточку :D Посмотрим результат!

Сообщение отредактировал lin_k: 07.03.2013, 15:15:29

  • 0

#396
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У моего отца росли так косточки на большом пальце ноги, но он так затянул, что аж ходить потом не смог... Только тогда повезли на операцию.
В 2011 году в декабре он делал на одну ногу, а вот буквально в конце февраля 2013 - на другую.
Делал в Астане в НИИ Травмотологии. Тоже по квоте. Ждали вообще мало, доки со всеми анализами сдали в понедельник, а уже на следующий вторник он лег, в среду сделали, в пятницу вечером уже дома был.
Операции перенес хорошо.

Тоже интересует такой вопрос, в Алматы куда обращаться за квотой.

в поликлинику, там все объяснят.
  • 0

#397
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Заказала на таобао себе вот такой бандаж http://item.taobao.c...=&cm_id=&pm_id= Не знаю, помогает или нет... у меня косточки наследственные (вернее, видимо, предрасположенность)
  • 0

#398
Ada63

Ada63
  • Гость
  • 11 сообщений
я удалила лет 5 назад, оченъ легко стало с обувъю, и палъцы выпрямили, их сначала ломали а потом выпрямляли
]
  • 0

#399
Лантана

Лантана
  • Гость
  • 34 сообщений
Пыталась попасть к Чучуло на приём. Очередь к нему огромадная. Подскажите, пожалуйста, где в Алматы ещё можно убрать бурсит? Интересуют платные услуги.
  • 0

#400
Каракыз_ast

Каракыз_ast
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет!
Для граждан Казахстана такая операция делается бесплатно в НИИ травматологии, для остальных 220000 на обе ноги.
Когда после долгих поисков в интернете не нашла никакой информации про такие операции в Астане, решила сходить в НИИ травматологию на консультацию, там принимает травматолог, Гуев Анатолий Михайлович с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00. Консультация стоит 2300 тенге, он сразу направляет на снимок 2700 тенге, если придете с утра, то успеете и обратно прийти, а если нет то повторно придете на следующий день или когда вам будет удобно. Он посмотрит на снимок и предложит лечение оперативное или консервативное. У меня деформация не большая была 1-2 степени, но я сразу отказалась от консервативного лечения, так как знаю что без операции косточка не уйдет. Врач выписал мне направление на операцию и направил в поликлинику по месту жительства. На мой вопрос: Сколько стоит операция, от ответил "Бесплатно", почему? "У нас тут что супермаркет" ответил он.
Ничего не понимая, я пошла в 8-ю поликлинику (по прописке) к травматологу, он дал мне направления на анализы на операцию и сказал: будем оформлять вас на квоту. Вот тогда я поняла почему "бесплатно".
Сдала все анализы в поликлинике, пару анализов пришлось сдать по городу (примерно 5000 тенге).
Потом мне позвонили с поликлиники и сказали день госпитализации (примерно полтора месяца ждала) ну конечно если все анализы хорошие.
В назначенный день 27 ноября в 9 утра приехала в приемное отделение НИИ, оформилась и легла
Операция была назначена на 28 ноября.
С вечера меня подготовили, приходил анестезиолог, рассказала пр наркоз (проводная анестезия в позвоночник, плюс дополнительно в вену, чтоб поспать)
хирурги объяснили что и как будет происходить.
28 мне сделали операцию в 13.00, операция длилась по часа.
Вечером я уже встала не на долго, хотя анестезиолог рекомендовала сутки не вставать.
3 дня капали системы, 5 дней антибиотики, каждый день перевязки.
На шестой день отпустили домой.
Операции делают по новой московской методике, малотравматичные
Хирург молодая девушка, ездит в Москву обмениваться опытом
про нее говорили "хирург от Бога" , именно она делает операции на ступни

Так что, если шишка мешает жить ВПЕРЕД избавляться.
Главное ничего не бойтесь, немного по болит , зато результат красивые и здоровые ножки. :D


дд, спасибо что поделились со своим опытом! желаю вам всего хорошего)
а теперь у меня к вам вопросы если можно, отпишитесь пжл)
1. у нас тоже имеется такая проблема, я подозреваю что она у нас наследственная(((, скажите пжл за скока дней вы уже самостоятельно передвигались без чужой помощи, т.е. полная реабилитация, я на тот случай, так как работаю, мне нужно знать скока продлится больничный лист.
2. на что важно и нужно обращать внимание при подготовке к операции и реабилитации?
3. консультировались ли вы, по поводу повторного появления этой косточки? я знаю что вы не специалист этого профиля, но задаю вам такие вопросы, так как вы уже столкнулись с этим, и конечно же просветились в этой области, заранее спасибо!
P.S. с удовольствием послушаю и других наших форумчан, если вы знаете больше, поделитесь с нами тоже, большое всем спс, и желаю всем крепкого здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.